Ответ на пост «И чем вам не угодили камеры на каждом шагу?»

А я вообще не понимаю этого страха перед "вся моя жизнь теперь на виду".
А что, вам есть что скрывать? )
Мне вот абсолютно пофигу было бы, если бы даже через камеру моего ноута за мной весь день кто-то наблюдал, блин, как я работаю, залипаю на Пикабу с каменным лицом или там даже в носу ковыряю.
Мне просто реально пофиг, даже если кто-то будет подсматривать, как я трахаюсь (ну у него проблемы с головой, а не у меня, из-за чего мне тогда переживать?)
Но ведь речь-то не о камере в моей квартире даже - речь о камере в общественном месте. Вас ведь, ёлки-палки, и так там все видят! )) В чем смысл так этого пугаться?

По мне так вообще здорово было бы записывать всю жизнь во всех локациях. а потом бы оп - через лет 20 посмотреть "во, здесь я гуляю по улице" и т. п.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Вышел на митинг против власти. Тебя пробили по базе и заблочили счета "до выяснения". Быстро, просто и эфективно. Нет гаранти того, что завтра до руля не дорвется маньяк.

раскрыть ветку (37)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень смешно. Как будто для этого нужны видеокамеры

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет гарантии, что он до власти не дорвался какое-то количество лет назад

1
Автор поста оценил этот комментарий

так это же уже случилось! потому и страшно уже выходить на улицу!

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поцарапали тебе машину/выбили окно. А тут ХОБА!!! И нет записи. Потому что долбанутые дебилы, в шапочках из фольги, решили, что за ними персонально следят.
Чувак, ты еще в жопу антирадар и электронную глушилку засунь. Ну чтоб наверняка не следили.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё этой системой не сможет воспользоваться криминал. Допустим, подобный персонаж покупает в даркнете информацию о перемещениях вашего ребенка, фото и данные которого он нашел в соцсетях. Уже не так весело?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем ему эта информация? А главное, разве её так сложно добыть без камер?)

3
Автор поста оценил этот комментарий

ни раньше ни сейчас криминала не было? до появления информации в даркнете с детьми ничего не случалось?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том то и дело что всегда случалось, и к сожалению, будет случаться. И я бы предпочел, чтобы информацию о моих местоположениях криминалу было сложнее получить. Это я к тому, что считаю что на данном этапе развития государства с существующим уровнем коррупции, качеством исполнения своих обязанностей госструктурами, деятельностью диаспор, наша страна пока не готова к таким нововведениям
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

имея при себе телефон думать, что криминалу который ищет конкретно тебя будет сложно получить инфу о местоположении ну такое

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда надо быть последовательными, ёпта! Запретить соцсети к хуям! Смартфоны, ноутбуки... А вообще запретить всю электронику - херли мелочиться-то, верно? Отменить интернет, блэт!

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку