Ответ на пост «Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки»

Вот вам маленький совет. Обычно в подобных магазинах именно экспертизу никто не проводит, а делают так называемую оценку качества. Это совсем разные вещи, для экспертизы нужен отдельный профильный специалист, при которой составляется официальный документ, а для оценки качества подойдет любой продавец из продуктового. Если была все таки оценка, делаете полноценную экспертизу. Тут уже на выбор, можете сделать за свой счет, а можете обязать магазин. В любом случае даже если будете делать за свой счет магазин обязан вам вернуть потраченные деньги. Все претензии и просьбы составляете в письменном виде, ни каких устных договоренностей. Как правило дальше письменной просьбы о экспертизе за счет магазина дело не заходит и товар меняют. Если же продавец идет в отказ. Составляете до судебку. А там будь что будет!) Но это уже на крайний случай.
По такой схеме вернул кроссовки Caterpillar которые начали расходиться по швам после года эксплуатации, хотя производителем заявлено отличное качество продукции. Магазин тоже не видел брака и заявлял что это я не правильно носил обувь.

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вам какой-то эксперт попался. Ну, и, не очень умный. К тебе пришёл клиент с проблемой, хочет отдать тебе деньги, ты, эту проблему можешь решить. Да, иногда клиенту результат не понравится. Но зачем отказывать?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется репутация друг мой и экономия чужого времени, денег. Возможно вам это не о чем не говорит, но в наше время смотрят отзывы, а потом уже обращаются к специалисту. Если честное и адекватное консультирование клиента для вас пустые слова, то увы.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вводите в заблуждение? Если на экспертизе не подтвердится что проблема в браке, то деньги вам никто не вернет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы делаете её за свой счет, как правило эксперт вам сразу говорит есть ли смысл делать или нет.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите экспертизу, а не консультацию. При чем здесь репутация? Конечно, если к нему уже сотню образцов из одного магазина приносили с одним и тем же дефектом он может вам сказать, что это особенности модели и модель говно, или что это подделка. Но и в том и в другом случае вам всё равно потребуется заключение. А иначе на кой хрен вы к нему пришли? Убедиться, что вы сам дурак и испортили хорошую вещь? Врядли кто-то рискнёт оценивать это на глаз, когда шанс браками нарушения хранений изделия/материала действительно есть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По моему в данном случае нужно адекватно оценивать состояние той вещи которую сдаете на экспертизу. Логично что ушатанные в хлам кросы, с порезанной подошвой (для примера) сдавать на экспертизу тупо, равно как и принимать, заранее зная о негативном исходе. Так же тупо как и не предупредив об этом клиента. И да, так для справочки, повторно. Любой адекватный эксперт скажет стоит ли делать экспертизу или нет. В Питере исходя из практики почти везде так, кроме шарашкиных контор. Где главное стрясти денег, но там и отзывы соответствующие.
Ах точно, предупреждая заранее. Вы оберегаете себя от негативных разборок в будущем и траты собственного времени на их решение. Логично потратить потом это время не на споры с клиентами, кто олух. А провести с пользой делая адекватно свою работу! А вот эти ваши принципы работы из села «Клиент пришел, значит надо тупо сделать и похер на все!» оставьте там же. Клиент банально может не знать нюансов и специфики.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для себя делаю вывод - не надо покупать дорогую обувь. Обувь берется на один сезон, ибо заколебешься потом жалобы писать и экспертизу оплачивать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже задумываюсь над этим вариантом, но дешевая обувь уж очень дубовая. Стельки не особо спасают ситуацию.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сужу субъективно, но может тебе все же попался брак? Тем более до экспертизы дело так и не дошло. Я просто имею в пользовании кожаные ботинки и полуботинки катерпиллар - и это самая выносливая обувь из той, что у меня была.

Ботинкам уже 7 лет - товарный вид кожа не потеряла абсолютно, подошва целая, внутри ничего не протерлось, за исключением тканевого язычка который начал выцветать. Причём я их не жалею - регулярно использую в качестве трекинговой обуви + гоняю в них на рыбалку, одеваю в любое время года, даже зимой, когда погода позволяет.

Полуботинкам пятый год - одеваю их на повседнев, первые 2-3 года была практически ежедневная носка в сезон, сейчас обуваю изредка - но по итогу только кожа помялась в местах сгибов и все.


P.S. Перечитал свой коммент - получается прям терминаторы какие то а не обувь)) но я не соврал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно я сам был удивлен т.к до этого были полуботинки и они прожили лет 5. Потом отдал их другу на дачу. Но те покупались не в России и давно это было) Толи качество хуже стало у них, то ли хз.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно не правильно носить кроссовки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот тоже всегда было интересно.
показать ответы