Ответ на пост «Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки»

Вот вам маленький совет. Обычно в подобных магазинах именно экспертизу никто не проводит, а делают так называемую оценку качества. Это совсем разные вещи, для экспертизы нужен отдельный профильный специалист, при которой составляется официальный документ, а для оценки качества подойдет любой продавец из продуктового. Если была все таки оценка, делаете полноценную экспертизу. Тут уже на выбор, можете сделать за свой счет, а можете обязать магазин. В любом случае даже если будете делать за свой счет магазин обязан вам вернуть потраченные деньги. Все претензии и просьбы составляете в письменном виде, ни каких устных договоренностей. Как правило дальше письменной просьбы о экспертизе за счет магазина дело не заходит и товар меняют. Если же продавец идет в отказ. Составляете до судебку. А там будь что будет!) Но это уже на крайний случай.
По такой схеме вернул кроссовки Caterpillar которые начали расходиться по швам после года эксплуатации, хотя производителем заявлено отличное качество продукции. Магазин тоже не видел брака и заявлял что это я не правильно носил обувь.

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.