Ответ на пост «Чешутся глаза? Возможно, дело в ресничных клещах»2

Напишу постом, давно хотела рассказать эту историю, и вот наконец представился случай.

Год! ГОД!!!! Мой ребенок мучился от зуда в глазах и частого моргания, год мы ходили к окулисту, которая каждый раз говорила, все в норме, и отправляла к неврологу. Невролог говорила, все в норме и отправляла просто… Когда мы приходили с ресницами, которые запихивались под веко, и их можно было достать только зубочисткой (тот еще фильм ужасов), окулист предлагала удалить ресницы (О_О!!?). Потом оказалось, что ресницы под веком - это результат того что ребенок трет глаза.

Я пребывала в мрачных мыслях. Скоро в школу, глаза постоянно моргают, как с этим учиться - хз. И тут меня осенило! Давным давно у мамы была похожая и длинная история, и все дело было в этом волосяном клеще.

Я побежала с сыном сначала в инвитро, сдавать на клеща. Там отправили к дерматологу. Он взял анализы и назначил мазь-антибиотик и антигистаминное. И ЧУДО! На второй день глаза не чешутся и ресницы не оказываются под веком!!! Чуть позже мы еще и подушку сменили с перьевой на синтетическую, она тоже была неким источником этого зуда( возможно уже аллергического)

Какого органа окулист не в курсе про клеща, я не знаю. Даже хотелось сходить к ней и высказать, что я думаю по этому поводу.

Надеюсь, эта история поможет кому-то в решении такой проблемы.

Лига биологов

8.6K постов16.2K подписчиков

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.