Ответ на пост «Быстро и вкусно...»

Алгоритмическая кулинария

Вот скажите мне почему до сих пор у нас нет стандарта формализации кулинарных рецептов?


Ну представьте. У нас профиль на кулинарном сайте. Туда забита вся кухонная утварь, все кастрюли, мясорубки, кофемолки и прочие комбайны, что у нас есть. Указаны все приборы вроде духовки и вафельницы.

Содержимое холодильника, крупы приправы, соусы, консервы легко синхронизировать например сканированием чека из магазина.


Что если бы мы вдруг затеяли какой-нибудь праздник? Создаём меропрятие, добавляем гостей. Если у кого запонены профили, то мы автоматом учтем их аллергии, вегетарианство и алкогольные предпочтения. Выбираем набор блюд с учетом всех факторов, получаем перечень недостающих продуктов и даже маршрут с планом покупок в окрестных супермаркетах.


Ну и самое главное: есть набор формализованных рецептов, нужно построить эффективный план-график готовки с подсказками через голосового помощника. Этот план и подсказки будут учитывать сколько у нас каких кастрюль, сколько конфорок на плите и в каком порядке лучше запекать  пирог и утку по пекински.


Поясню в чем проблема. Допустим готовить мы любим и заказ готовой еды к новогоднему столу - не наш путь. Допустим нам надо приготовить суп-пюре, оливье, ещё пару салатов, цыплёнка тапака, медовый торт и пюрешку с компотом. При этом плита у нас из 4 конфорок, сковороды всего две, а духовок одна и большая кастрюля тоже только одна. В каком порядке что варить, в какой момент что лучше замешивать пока что-то другое остужается на балконе? Было бы здорово получать инструкции и напоминания через голосовой интерфейс Алисы в колонке или смартфоне. А до самой готовки нужно ничего не забыть из продуктов. Для кого-то это всё вовсе не проблема, а творческий процесс. Для меня нет. Вот и получилась такая идея.


Ещё удобно было бы находить рецепты, которые можно приготовить вот прямо сейчас из того что есть без походов в магазины и в рамках имеющегося времени.


Технологически у нас всё для такой логистической магии есть. Осталась чисто программная реализация:

1) Формальный язык описания кулинарного рецепта. Можно сделать его декларативным, очень близким к человеческому, но строже и с возможностью объединений\пересечений рецептов, автоматического построения оптимального плана приготовления с учетом ограниченных ресурсов в виде посуды, плиты, духовки, рук повара и т.д.

2) Открытая база ассотимента потребительских товаров в продуктовых магазинах. Магаины и торговые сети сами с удовольствием зашлют в такую базу свой актуальный ассортимент, ведь лишняя реклама и продажи - не лишние! Будут и готовые модули к 1С и API.

3) База формализованных рецептов. Она появится сама на энтузиазме пользователей. Посмотрите, к примеру, как любители и энтузиасты готовки в мультиварках адаптируют под свои модели приборов рецепты на профильных форумах. Если прикрутить к этому делу социальщину и дать инструмент для ресторанов и общепита, то вполне может появится кейс, когда ресторан часть своих блюд будет дарить посетителям в виде формализованного рецепта, если им это блюдо понравилось в ресторане. Казалось бы - зачем? А затем, чтобы добавить новую мотивацию сходить в ресторан тем, кто обычно готовит дома сам. Пришел, попробовал, научился делать чудесное ризотто или паэлью как в том ресторане. А захочется ли ввязываться в сложную готовку из редких ингридиентов незнакомого блюда? Может сперва попробовать его в ресторане, а потом уже готовить на новый год?



Буду потихоньку постить разные такие идеи из накопившегося репозитория pet-проектов, до которых у меня никогда не дойдут руки. Если кому приглянётся идея - берите смело и безвозмездно.
Я тут постарался описать всё кратко и лаконично, и чтоб уж не совсем было скучно читать.
Так-то у меня есть ещё много сообоажений на эту тему и довольно глубокая проработка нюансов и алгоритмов, однако и ими я готов поделиться, если кто-то загорится и захочет из этого сделать свой дипломный проект, например.

У нас тут на пикабу, к сожалению, пока можно подписываться только на автора целиком, а хотелось бы иметь возможность подписаться на конкретную серию постов, чтобы прочие нерелевантные темы разносторонне нудных авторов вроде меня не засоряли ленту.
Давайте попросим о такой возмо;ности @SupportTech.

Кулинарная мастерская

10.4K пост47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г