Ответ Longdm1 в «Сказ о том, почему "безразличные" соседи не вмешиваются»

Что-то напомнило, про людей которые растаскивают драчунов. Сам таким был. :)

Всё это происходило, когда я служил в милиции.

История первая

Иду домой. С ночного усиления. Перед этим отработали день, и за 15 минут до конца рабочего дня нас "обрадовали", что ночью выходим для помощи батальонам. Кинули бумажки в фуражку - кому достались бумажки с крестиком - те везунчики (аргументация, что какой же это крестик - это же буква Икс - не прокатывала). :)

Настроение не самое радужное. Хочется в душ, спать, есть - и желательно одновременно. Плюс скоро сдавать контрольные по вышмату, а у меня там даже конь не валялся. Погода - мрязькая мрязь, с дождичком сверху.

В общем - классический злой на всех и вся мент (хотя лучше нуарный детектив, который бредёт по нуарному городу под нуарный вой сирен, а на углу негр играет на саксофоне нуарный блюз).

И тут передо мною сцена - плотный дядька хватает за грудки пацана, лет так шестнадцати (типаж - худая оглобля). Причём пацан огрызается мужику. Подхожу ближе - понял, что пацан жену мужика толкнул, не извинился, а мужика вообще на хуй послал (умишка-то как у курёнка). Мужик ещё не перешёл к активным действиям - но очень активно интересуется кого же послал. А чадо, вместо того, чтобы извиниться - нарывается дальше.

Понимаю, что ещё чуть-чуть и один получит сотряс, а второй проблемы с законом.

Влезая между ними - расталкиваю в стороны со словами "Заняться, что ли нехера обоим?" Видимо у меня лицо очень доброе было - спокойно разошлись.

История вторая.

На станции пьяный хрен домотался до дедка-вахтёра у турникетов. Сначала потребовал его пропустить, получив отказ устроил блядский цирк. На бедного деда целый ушат помоев вылился.

Смотрю, на перроне, в толпе курсант МВД. Я к нему:

- Курсант, пойдём мудака того приструним.

А я - не слишком представительно тогда выглядел, потёртые джинсы, толстовка (мне потом родственник, отставной следак, все мозги проел, что офицер не может так ходить).

- А вы собственно кто?

Молча показал удостоверение. Подошли к турникетам, говорю:

- Отец, открой нам проход, сейчас побеседуем с гражданином.

Только мудак, как увидел, что к нему приближается человек в форме - бодренько убежал. Всё по заветам мудрых - лучший бой тот, который не начался.

А с этого эпизода я поимел неожиданный профит - дедок меня запомнил, и если я опаздывал на электричку пропускал меня по своему пропуску, чтобы я не искал проездной по карманам.

Истории из жизни

36.4K поста74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.