Ответ BoVeres в «Эндометриоз: Боль, бесплодие и слёзы»

Я с подросткового возраста хожу к ЛОР врачам из-за вечного тонзиллита, фарингита и ангин. Список врачей полнится быстрее, чем список бывших у самца-альфача. В поликлинике мне помочь не могут, т.к. нет нужного оборудования, а в платной даже за деньги можно было получить только ебущегося в глаза врача, который смотря в красное горло, видел видимо только где-то там в глубине надпись «для того, что меня вылечить, достаточно на ночь всего лишь…» и после это начиналась игра в поле чудес, где вместо очков были надписи с названиями всякой херни, которую надо попробовать втюхать.
Наверное, у каждого есть история, в которой вы осознаете, что перед вами человек, который в медвузе отдал несколько лет не на изучение лечения в своей врачебной области, а деньги из кармана на поедание булочек в столовой. Конечно, такие не все.

И вот у меня такое было. Для полноты картины могу сказать, что поход к новому врачу мог сопровождаться игрой в бинго, где в клеточках надо было зачеркивать название лекарств или трав, которыми надо промывать горло.

Больше всего запомнилась женщина, у которых знаний было также, как у меня, начитавшейся форумов на лор тематику.
Заранее посмотрев отзывы о клинике, прихожу на прием к платному ЛОРу. Изначально меня интересовала услуга промывание миндалин, т.к. мне это и говорили делать. Но милая женщина-доктор внимательно меня осмотрев и послушав, и предлагает уже обкатанную систему решения проблемы - промывайте горло, пейте таблетки, все прошлые врачи, конечно, же от лукавого, а я знаю лучше всех. Ну надо, так надо, ну может она поможет.
От приёма до приёма нехотя выполняю свои пациентские обязанности и отслеживаю, как с каждым днём нихрена не меняется. Ходила я к ней несколько раз, где она видела улучшение ситуации, не смотря на мои слова. И вот последний прием, когда курс пропит, прихожу и говорю, что как бэ лечение не помогло, может что-то другое надо? В этот момент её взгляд меняется с доброжелательного на такой, словно я перед её лицом плашку с говном навернула и ей предложила. Другое решение, так другое, «попейте успокоительные» - предлагает мне женщина, сообщив, что проблемы у меня нет, и после этого мы с ней больше не видимся. Вот спасибо большое, помогли так помогли!!!

Самое забавное, что только один лор-врач решил мне назначить анализы, но будучи платным врачом,послал меня в бесплатную поликлинику, потому что у них дорого (от меня воняет бедностью или что??)

Ну как, кааак, смотря в одно тело, в одни анализы, да не важно, горло это, почки и печень, разные люди видят разное!? Неужели есть какой-то кайф от того, что человеку перед тобой плохо и от твоих действий не становится лучше? А потом кто-то удивляется почему же люди ходят к знахарям, лекарям, магам и другим ненаучным людям, чтобы решить свою проблему.

Все о медицине

11.1K поста39.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не болезнь спуститься до легких может, а при заражении вирусом или бактериалкой вы получите фарингит, ларингит или ларинготрахеит. Чуть ниже, чем тонзиллит, но не легкие никак. И после удаления миндалин со временем компенсаторно разрастается лимфоидная ткань на задней стенке глотки, которая своими функциями замещает удаленные небные миндалины. Они всего-навсего 1/3 кольца Пирогова-Вальдейера, у вас останутся трубные, язычная миндалины и аденоиды.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за развернутый ответ, походу в ближайшее время я стану полноценным человеком:D
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами . У меня такая история была очень долго, всё детство, только с отитом. Но как мы знаем в лор беда одна не призодит. Фарингит, фронтит (очень веселая история) , гайморит , отиты всех ухов ))) постоянно .
Я рожала с отитом, тот еще пздц, анастезиолог мне заливал ледокоин в ухо, треш полный. Как вы понимаете лечить после родов ухо, у меня плохо получалось, как в род доме полечили так и осталось. мне повезло было рядом лор отделение, ко мне ходили. Я лечила кандибиотиком по их назначению а от него у меня закладывало ухо, начиналось дикое отделяемое которое хрен почистишь, потому как ухо болит дико. Куда идти с 4х дневным ребенком? Лор отделение приглашали лечь к ним но без ребенка, а я на гв . Остаются только платные, на первом же осмотре выясняется что перепонка таки лопнула. Приехали, 60% препаратов в мусор, и еще 30 % туда же так как гв. Боль не проходит, слух медлено меня покидает. Обошли где то 5 или 6 врачей, ничего кроме кандибиотика не назначают, как будто один препарат в стране . А спас меня, 75 летний дедуля, врач светской закалки, не поверете чем. Календулой... я когда услышала, думала шутка, даже делать ничего не собиралась, типо бред. Муж настоял и я прошла его лечение, трунды с календулой , кукушка( при том что насморка не было, сказал надо) + капли в нос не помню название, они вообще для глаз по назначению, может кто подскажет. На удивление боль ушла через 4 дня совсем .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, у нас вроде дома стоит, покупали не мне даже, поэтому в его сторону и не смотрела, тоже надо будет попробовать.
А с отитами это полная жесть, понимаю. Я в интернете как-то совет прочитала, что для профилактики надо в ухо залить перекись водорода, ну и залила.. Отитов нет теперь, зато есть тиннитус… Где мой советский дед(
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хрень эта перекись, я делала не помогало никак разве что в прочистке от отделяемого, у меня было очень сложно, оно болело, и сжалось как очко перед экзаменом.
А сколько % перекись ? Вы же знали что ее разбавлять надо , могли перепонку повредить.
На яндекс маркете покупала умную ушную палочку xiaomi она около 2500 стоила . Класная вещь для таких как мы. Можно ей еще нос и горло смотреть, там камера.
Посмотрите ухо где звенит , если перепонка повреждена, это видно на ней хорошо. Если так то водой уши не мыть ни в коем случае. Влажные ватные диски или салфетки. Когда голову моете в ухо вату слегка пропитаную маслом. Туда ни в коем случае не должна попасть вода. Чихать и сморкаться только с открытым ртом. Вакумные наушники выбросить, а в идеале вообще не слушать музыку в них . Ну и с полетами аккуратно. Она заростает, если все правильно делать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню какой процент был, но не разбавляла… Да, мне тоже хочется ударить себя из прошлого
Я ходила ко врачам по этому поводу, сказали, что уши у меня хорошие, перепонка в норме, прям в космос их посылай, послали к неврологу, да никак не дойду
На счет умной палочки спасибо, надо будет приобрести, звучит как полезная и наглядная вещь
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы решили свою проблему?
У меня тоже горло - слабое место. И нос.
Что мне помогло
Как ни странно, не есть на ночь. Лучше не есть после 6-7 вечера, если ложусь в 10-11-12. Потому что рефлюкс.
Сократить газировку и игристые вина. Вечером (в 6-7 вечера) стараться есть здоровую еду (не фаст-фуд, не острое, не жирное...)
Большая часть моих проблем с горлом была проблемами с желудком. И узнала я об этом в 30+.
Еще классно промывать нос физраствором. Без фанатизма, не каждый день. После походов в людные места, в сезон простуд, при насморке. Прям так, чтобы раствор в одну ноздрю втекал, а из другой вытекал.
Ну и мне перед беременностью чистили миндалины, да. Вроде даже с пользой)
Из спреев люблю только мирамистин. От него не болит желудок. И тёплое питье)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, нет. Тоже подозреваю желудок, но не есть на ночь - кошмары снятся 😂 Нос промывать пробовала, покупала специальное средство, которое выглядело как баллон, но у меня выливалось из той же ноздри, в которую заливалось, не знаю в чем причина, наверное стоит попробовать еще раз
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видят разное ,это точно!!!!

В следующем месяце будет ГОД как я хожу по врачам (платно, бесплатно,по знакомству....).

Нашли образование в малом тазу.

Узи 7шт, мрт, мскт, мрт с контрастом, кт с контрастом, анализы, колоноскопия, гастроскопия......

Гинеколог- наши полномочия ВСЁ,  сходите к урологу, уролог отправляет к гинекологу, терапевт к проктологу.....и так по кругу.

Они не знают что это.

Миома, парауретральная киста, полип, киста, кишка, параовариальная киста......

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, желаю поскорее найти врача, который сможет помочь в решении проблемы и чтобы из его уст не прозвучали слова о том, где же вы ходили раньше, что так запустили
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

С вечным тонзилитом обычно предлагают удаление миндалин.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне говорили, что лучше плохие, но свои, т.к. после удаления болезнь может спуститься до лёгких
показать ответы