Ответ Alex34.84 в «Сброс балласта»

Многие в советское время читали книгу Гарта Гилмора про Артура Лидьярда "Бег ради жизни", которая в состоянии изменить всю жизнь человека. Меня привычка бегать по 30 минут в день уже после полугода применения излечила от астмы и постоянных простуд и дала хорошую базу физподготовки. Как правило, уже в процессе чтения начинаешь бегать, если реально хочешь жить. С тех пор прошло 40 лет... Собственно, сама книга бесплатно вот https://avidreaders.ru/book/beg-radi-zhizni.html

Мы худеем!

3.8K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я столяр, как раз столько в смену и получается, ещё и с заготовками в руках. А ещё - подьёмы тяжестей, повороты, наклоны, толкание и вытягивание, залезание наверх по лестнице и спускание вниз, поднимание рук с весом (🤣) до куда можешь поднять. В общем 50 лет, 172 рост, вес стабильно 75, живота нет. Можно мне без ходьбы, бега и велосипеда в свободное время?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже можно.. Именно поэтому в походы ходят бухгалтера и программисты, а не грузчики, строители и прочие профессии физического труда
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ходьба 7-12км в день может заменить бег?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для суставов даже лучше
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Лидьярд конечно в свое время всю нацию в США подсадил на бег трусцой. Его посыл был такой, медленно , но долго. Т.е. практиковались пробежки от 1-2 часов. Правда через некоторое время, физиологи сказали, что человек и его организм для таких длительных пробежек не приспособлен...и вся идея о беге трусцой Лидьярда была забыта и похоронена.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та вроде ничего так. А походы - по 12 часов в день идем, и тоже ноом
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

В этом возрасте происходит гормональная перестройка организма, и очень часто бывает, что астма уходит в ремиссию. У моего брата так и было. Лет до 12-13 регулярно случались приступы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может и совпадение, но прошла
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень поняла: как бег убирает астму?
Я как раз из-за нее и не могу бегать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была начальная стадия, но все ушло... Мне тогда было 14
показать ответы