Ответ Alax в «Как появляются догхантеры»

Или «почему догхантеров надо карать анально». Или «почему догхантеров надо принудительно лечить в психо-неврологическом диспансере и там же карать анально». Рискую набрать минусов и шквал негатива, но сейчас объясню свою позицию.

У меня есть собака. Маленький в меру шебутной австралийский овчарик. И я ношусь с ним как с писаной торбой. В смысле мы с ним ходим к кинологу примерно с того момента, как он начал подавать признаки самостоятельности. И собака адекватна и воспитана. Да, не без изъянов, но и тут я придерживаюсь адекватности: мне собака-компаньон нужна, а не безвольный биоробот, выполняющий команды, так что если он никому не мешает - то пусть бегает.

У меня всегда наготове пакетики для его каках (и меня люто бомбит от таких собачников, как на видео у ТС - я периодически сам предлагаю им пакет для каках их питомцев, и иногда даже берут), собака всегда привита и проглистогонена, я не захожу на детские площадки (только если родители детей сами не просят погладить), я гуляю с собакой на поводке в подавляющем большинстве мест - во-первых, потому что у нас нет в радиусе получаса ходьбы ни одной площадки, а во-вторых, потому что мир не без добрых людей. Без этих ёбаных в рот и в жопу догхантеров.

Для несведущих: собаки по натуре хищники-падальщики, и по своей природе подбирают с земли всё, что их приманивает. Даже если их только что покормили. Если собака так не делает, значит, её либо долго и тщательно учили этого не делать, либо она болеет (головой или другими органами тела, но это звоночек). Так вот эти уёбки догхантеры - хотя почему я зачёркиваю-то - эти уёбки раскидывают отраву (а также всякие лакомства, утыканные булавками, гвоздями и колючей проволокой) в расчёте, что собаки сожрут это, пострадают или помрут, и … Что дальше?!

Я человек достаточно широких взглядов, редко рассказываю, кому и как жить, потому что условно могу построить причинно-следственную связь их поведения. А вот с догхантерами я не могу этого сделать. Не складывается.

Ну вот допустим, что тебя в детстве изнасиловал дог. Это плачевно, обидно и травматично. Понятно, что у тебя развивается нелюбовь к догам. Большим и сильным собакам, хозяева которых не уберегли тебя от посягательств дога. Ну так не подходи к догам, они тебя не поймут - подходи к их хозяевам, с ними объясняйся. Или, если ты такой смелый Рэмбо-первая-кровь, ходи с топором и лично спасай общество от тех догов, которые насилуют людей. Ну или грызут. Потом сталкивайся с законом (он вполне может быть на твоей стороне, если собака угрожает жизни человека), но так устроено общество. Нельзя убивать всех подряд. Это асоциально и опасно не только для собак.

Или по-другому. Достали тебя кучи говна. Организуй в дворе дружину из единомышленников, с которыми будете запихивать собачье говно в карманы владельца. Собака не при чём. Её воспитывает хозяин, и он же несёт за неё ответственность. Но нельзя убивать всех подряд. Даже если что-то тебя бесит. Это всё так же асоциально и опасно не только для собак.

По итогу страдает огромное количество собак. Часть удаётся откачать, часть, к глубокому сожалению, безвинно умирает. Хозяева этих собак страдают, и страдают горько. Зачастую, кстати, в большинстве случаев тоже безвинно.

Можно много придумать умозрительных экспериментов, но вывод останется тем же. Поведение догхантеров асоциально. Оно угрожает и несёт вещественный вред обществу - как в лице собак, так и их владельцев, а также других людей, которые не имеют к собакам никакого отношения, но имеют детей, которые тоже лезут везде и тянут в руки и рот всё подряд.

Поведение догхантеров не может быть оправдано ничем - это проявление одновременно жестокости и трусости. И эта жестокость хаотична, она может задеть кого угодно. Обычно, если эта жестокость направлена непосредственно на людей (без промежуточного звена в виде собак), этих субъектов записывают в преступников с расстройством личности, и принудительно лечат. Точно так же надо поступать с догхантерами. Предварительно выебав их в жопу их же изобретениями.

Ответ Alax в «Как появляются догхантеры» Собачники, Догхантеры, Мастиф, Мат, Текст, Ответ на пост, Фекалии, Негатив, Бесит, Дети, Справедливость, Длиннопост

Кто-то из соседей сказал: «Может, это дети играют». Ну да, у нас же дети всегда с мотком Егозы ходят

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мне хватило первого абзаца, чтобы послать тебя на хуй. Даже читать этот высер не буду
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку