Ответ Alax в «Как появляются догхантеры»

Или «почему догхантеров надо карать анально». Или «почему догхантеров надо принудительно лечить в психо-неврологическом диспансере и там же карать анально». Рискую набрать минусов и шквал негатива, но сейчас объясню свою позицию.

У меня есть собака. Маленький в меру шебутной австралийский овчарик. И я ношусь с ним как с писаной торбой. В смысле мы с ним ходим к кинологу примерно с того момента, как он начал подавать признаки самостоятельности. И собака адекватна и воспитана. Да, не без изъянов, но и тут я придерживаюсь адекватности: мне собака-компаньон нужна, а не безвольный биоробот, выполняющий команды, так что если он никому не мешает - то пусть бегает.

У меня всегда наготове пакетики для его каках (и меня люто бомбит от таких собачников, как на видео у ТС - я периодически сам предлагаю им пакет для каках их питомцев, и иногда даже берут), собака всегда привита и проглистогонена, я не захожу на детские площадки (только если родители детей сами не просят погладить), я гуляю с собакой на поводке в подавляющем большинстве мест - во-первых, потому что у нас нет в радиусе получаса ходьбы ни одной площадки, а во-вторых, потому что мир не без добрых людей. Без этих ёбаных в рот и в жопу догхантеров.

Для несведущих: собаки по натуре хищники-падальщики, и по своей природе подбирают с земли всё, что их приманивает. Даже если их только что покормили. Если собака так не делает, значит, её либо долго и тщательно учили этого не делать, либо она болеет (головой или другими органами тела, но это звоночек). Так вот эти уёбки догхантеры - хотя почему я зачёркиваю-то - эти уёбки раскидывают отраву (а также всякие лакомства, утыканные булавками, гвоздями и колючей проволокой) в расчёте, что собаки сожрут это, пострадают или помрут, и … Что дальше?!

Я человек достаточно широких взглядов, редко рассказываю, кому и как жить, потому что условно могу построить причинно-следственную связь их поведения. А вот с догхантерами я не могу этого сделать. Не складывается.

Ну вот допустим, что тебя в детстве изнасиловал дог. Это плачевно, обидно и травматично. Понятно, что у тебя развивается нелюбовь к догам. Большим и сильным собакам, хозяева которых не уберегли тебя от посягательств дога. Ну так не подходи к догам, они тебя не поймут - подходи к их хозяевам, с ними объясняйся. Или, если ты такой смелый Рэмбо-первая-кровь, ходи с топором и лично спасай общество от тех догов, которые насилуют людей. Ну или грызут. Потом сталкивайся с законом (он вполне может быть на твоей стороне, если собака угрожает жизни человека), но так устроено общество. Нельзя убивать всех подряд. Это асоциально и опасно не только для собак.

Или по-другому. Достали тебя кучи говна. Организуй в дворе дружину из единомышленников, с которыми будете запихивать собачье говно в карманы владельца. Собака не при чём. Её воспитывает хозяин, и он же несёт за неё ответственность. Но нельзя убивать всех подряд. Даже если что-то тебя бесит. Это всё так же асоциально и опасно не только для собак.

По итогу страдает огромное количество собак. Часть удаётся откачать, часть, к глубокому сожалению, безвинно умирает. Хозяева этих собак страдают, и страдают горько. Зачастую, кстати, в большинстве случаев тоже безвинно.

Можно много придумать умозрительных экспериментов, но вывод останется тем же. Поведение догхантеров асоциально. Оно угрожает и несёт вещественный вред обществу - как в лице собак, так и их владельцев, а также других людей, которые не имеют к собакам никакого отношения, но имеют детей, которые тоже лезут везде и тянут в руки и рот всё подряд.

Поведение догхантеров не может быть оправдано ничем - это проявление одновременно жестокости и трусости. И эта жестокость хаотична, она может задеть кого угодно. Обычно, если эта жестокость направлена непосредственно на людей (без промежуточного звена в виде собак), этих субъектов записывают в преступников с расстройством личности, и принудительно лечат. Точно так же надо поступать с догхантерами. Предварительно выебав их в жопу их же изобретениями.

Ответ Alax в «Как появляются догхантеры» Собачники, Догхантеры, Мастиф, Мат, Текст, Ответ на пост, Фекалии, Негатив, Бесит, Дети, Справедливость, Длиннопост

Кто-то из соседей сказал: «Может, это дети играют». Ну да, у нас же дети всегда с мотком Егозы ходят

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, собака на выгуле должна быть на поводке и в наморднике. Тогда никакой ластфуд не подберёт, Это раз.
Два: Догхантеры выполняют грязную работу которую, по какой-то причине, не может выполнить государство. Да жестоко, да с использованием негуманных средств. Так других средств просто нет. ОСВВ? Так собаки не ебут, они кусают. Почитайте в интернете, сколько граждан пострадало в 2023 году от бродячих собак. Вы удивитесь, но большая БОЛЬШАЯ часть этих собак прошла ОСВВ. Не помогло. Значит помогут отстрел, отрава и волчьи котлеты. Прискорбно, но факт: именно эти три варианта >КАЧЕСТВЕННО< сокращают поголовье бродячих блоховозов.
Правильные догхантеры работают адресно, скармливая ластфуд конкретной собаке/стае. Те о ком говорите Вы - просто мудаки прочитавшие на пикубушке/лурке/дваче как приготовить ластфуд, но забывшие прочитать как его правильно подавать. Сюда же запишем ленивых коммунальщиков которые делают похожие ловушки для крыс. А ведь собаки могут и этими ловушками "заинтересоваться, подобрать и отравиться"
Три:

имеют детей, которые тоже лезут везде и тянут в руки и рот всё подряд

Ловко вы детей приплели. Только почему не упомянули тех детей которые от собак (как бродячих, так и имеющих хозяина), пострадали морально(напуганы собакой), пострадали физически(став инвалидами), а то и вовсе стали 200.

Четыре:

Поведение догхантеров не может быть оправдано ничем

Потому что оправдывать нечего. Как я уже сказал - это просто дерьмовая, грязная, неоплачиваемая работа которую приходится делать, т.к. государство эту работу сделать не может или не хочет. И делать ее приходится, чтобы родные, близкие и прочие друзья не боялись возвращаться вечером с работы или выносить на помойку мусор, а дети могли спокойно играть во дворе, не опасаясь нападения пизданутой шавки, решившей что кто-то посягает на ее территорию или кормовую базу в виде помойки.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему можно пойти дальше и принести водочки отравленной бомжам они тоже гадят и воняют. Потом начать борьбе с курильщиками тоже мусорят и воняют. Кошки тоже подзапартли.
Вам лечится надо.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как интересно, предлагаете кошмарить бомжей\курильщиков\кошек Вы, выдавая эти мысли за мои, а лечиться нужно мне.
Я не предлагаю кошмарить бомжей\курильщиков\кошек. Но раз уж Вы подняли эту тему: бомжей было бы хорошо отправить в какой-нибудь ЛТП, для лечения, реабилитации, заработка на дальнейшую жизнь и восстановления в обществе.

Курильщикам можно предложить только оборудованные курилки, чтобы дым не не причинял неудобств окружающим.

Кошки в городе полезны. Уничтожают мышей и крыс. Сделать им, как в Китае, станции кормежки с веб-камерой, чтобы любой желающий, за небольшой донат, мог котиков покормить и позырить на жующего котика через смартфон.

Еще раз, для тех кто в танке. Бродячие собаки в городе - опасны. Мне приходилось отбирать школьников у стаи собак. Поверьте, ребёнку совсем не смешно, когда стая блоховозов начинает хватать ребенка за куртку\рюкзак\сумку со сменкой. Ребенку страшно. А если никто не успеет ему помочь - еще и больно. Иногда, до смерти больно, буквально. А люди бездомных блоховозов жалеют.

Скажите мне, скольких людей(детей, стариков, женщин, тех же бомжей) должны загрызть и съесть бродячие собаки, чтобы лично Вы осознали опасность бродячих собак?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этими вопросами должна заниматься наша власть . С неё и с спрос, должен быть . Предложения я никакого не делал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот почему бомжей вы предлагаете лечить и реабилитировать, а собак - сразу травить? Есть приюты для собак, например. Но нет, надо блоховоза отравить, желательно впридачу с парой домашних собак.
Ко мне, например, в детстве алкаши с бомжами постоянно приставали, деньги вымогали - сейчас бы сказали, нанесли детскую травму, но мне повезло)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не предлагаю травить бродячих собак. Выше я только рассказывал о том как это, к сожалению, работает.
Приюты для собак? Вы серьёзно? В РФ насчитывается около 750 000 безнадзорных собак. Цифры конечно примерные, но значительные. А сколько вмещает один приют? 100, 200 или 300 собак? Даже если считать по максимуму, то для размещения всех безнадзорных(бродячих) собак потребуется 2 500 приютов. В РФ сейчас около 500 и из них только 16 государственные, остальные - частные, финансируемые альтруистами или через попрошайничество в интернете/метро/электричках. На какие шиши построить еще 2 000 приютов? На государственные? А где взять? С какой статьи расходов государства? У системы образования отнять или у медицины, или у пенсионеров, или у армии? Частных инвесторов в это убыточное дело я не наблюдаю.

На сегодняшний день, численность безнадзорных собак регулируется при помощи ОСВВ. Отлов, Стерилизация(чаще всего только на бумаге), Вакцинация(Так же в основном на бумаге), Выпуск. Да-да, выпуск обратно, там где взяли. Одна беда, эта система НЕ РАБОТАЕТ. Безнадзорные собаки не ебут, они, блин, кусают. Жрут. Кошек, домашних собак, бомжей, детей, женщин, алкашей и т.д. Жрут буквально. Поэтому их и необходимо ликвидировать. Для безопасности людей. Как угодно: отловом с последующим пожизненным содержанием в приюте(на чьи кстати деньги?), вывозом на необитаемый остров, отстрелом или отравлением. Мне без разницы как, но безнадзорных собак на улицах городов быть не должно.

Касаемо собак домашних.
Первое: читаем правила выгула собак. Собака выше 40 сантиметров в холке, должна быть на поводке и в наморднике, для собак ниже поводок не обязателен, но нужен для безопасности самой собаки. Например для шпица или чихуя-нихуя, которые могут в любой момент рвануть на дорогу под машины или наперерез велосипедисту.
Второе: Занимайтесь, блин, дрессировкой своих собак, чтобы собака даже срать без команды не садилась.
Эти два простых правила сберегут вашего питомца и не позволят ему сожрать всякую хрень с земли.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, приюты для собак. Я серьёзно. Если вы хотите, чтобы кто-то к чему-то ответственно относился, нужно и самим ответственно относиться. Условно говоря, почему, если вам не нравятся бродячие собаки, вы не даёте деньги на то, чтобы с ними что-то сделали - ведь сами же говорите, что государство в эту сторону не работает.

500 из 2500 приютов - это очень приличный процент. Это показывает, что очень большому количеству людей не насрать на весь тот бардак, который творится вокруг.


Я прекрасно знаю, что такое ОСВВ, и да, это именно так должно работать. Отлов, стерилизация (так мы не даём собакам плодиться), вакцинация (так мы пресекаем распространение особо опасных заболеваний), выпуск - потому что собаки не должны находиться в неволе. Вопреки мнению, что это кошки ловят крыс, именно собаки тоже ловят всяких социальных паразитов. Вы тех крыс-то видели? На днях еле отогнал дружеского лабрадора от крысы, которая промышляла у урны в центре двора. Размером она была в длину больше головы лабрадора, без хвоста.

Да, собаки бывают агрессивными, с такими ничего бывает уже не поделать, тут либо содержать в приюте пожизненно, либо усыплять. Но всё это нужно делать гуманно. Без этих ваших паралитических и крысиных ядов - это мучительная смерть.

Это к слову "мне без разницы как, но должно стать меньше".

Так про что угодно можно сказать. Мне без разницы как, но безработных должно стать меньше. В печку их. Мне без разницы как, но голодных должно стать меньше. Тоже в печку. Мне без разницы как, но преступников должно стать меньше. Тоже под нож, за превышение скорости на 20 км.


Ну и касаемо домашних собак, моё любимое "ради вашей же безопасности".

Не знаю, как вас, а меня родители воспитывали в той парадигме, что нужно быть добрым, отзывчивым и вежливым. Я не хочу оборачиваться каждый раз, когда иду ночью по улице. Не хочу переживать, когда к детям на площадке подходит мужик в длинном плаще. Не хочу дёргать собаку каждый раз, когда она что-то нюхает на улице.

Потому что всё это происходит из-за мудаков, которые поставили своё желание выше закона и норм поведения, т.е. ведут себя, как животные.

Собак нужно воспитывать, это правда. Но даже в наморднике собака легко поднимает с пола, если захочет. Дрессировка собак - это в цирке. Где животным ломают психику и жизнь. Собаку надо именно воспитывать. Но это странно ожидать от живого существа повиновения в стиле робота.


И ещё. Что вы мне ответите на то, что на собачьи площадки всякие мудаки тоже закидывают крысиный яд? Там собаки никого не трогают, гуляют по закону, и, больше того, хозяева их специально туда привели, чтобы никому не мешать. Им за что такое счастье?


Стреляет не пистолет, стреляет человек.

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку