Откуда взялись Renewal, и почему они так легко заняли рынок бюджетных лекарств?

Наверно все уже заметили, что весь ассортимент недорогих лекарственных препаратов, теперь выпускается компанией Renewal, и помимо того что теперь имеет немного другую упаковку

Откуда взялись Renewal, и почему они так легко заняли рынок бюджетных лекарств? Renewal, Лекарства, Цены, Монополия, Длиннопост, Вброс
Откуда взялись Renewal, и почему они так легко заняли рынок бюджетных лекарств? Renewal, Лекарства, Цены, Монополия, Длиннопост, Вброс
Откуда взялись Renewal, и почему они так легко заняли рынок бюджетных лекарств? Renewal, Лекарства, Цены, Монополия, Длиннопост, Вброс

...обзавелся ещё и новой ценой. которая от 5 до 20 раз превышает старую цену. Например активированный уголь за 4 рубля(10шт) уже не купить, можно купить 30 штук за 45 рублей. Мукалтин подорожал с 5 рублей до 45, тоже самое произошло с аскорбиновой кислотой и многими другими ранее бюджетными препаратами или витаминами.
Что это вообще за фигня? Ведь все эти когда то бюджетные препараты, продаются теперь только от Renewal, а соответственно у меня нет выбора и приходится смирится с новой ценой.
Я попытался найти информацию в интернете, но ничего толком не нашел. Ни откуда они взялись, ни почему так легко получили очень прибыльный сегмент рынка лекарственных (и не только) препаратов, кто вообще у них директор, и с кем он спит раз так легко получил этот лакомый кусок?
Может кто нибудь обладает более подробной и развернутой информацией касаемо того, что происходит?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
http://ru.iherb.com/pr/Heimish-All-Clean-Green-Foam-Cleanser-150-g/79772?rcode=NGM231
1
Автор поста оценил этот комментарий
SeraVe, cosrx, la Roche posay effaclar h, andalou, clinique extra gentle cleansing foam..вообще просто берите любую и гуглите ph. В интернете обычно все есть, даже если не упаковке не указано
Автор поста оценил этот комментарий

Кислотные умывалки бесполезны. Чтобы кислота подействовала ей нужно время. Во время умывания она на лице пребывает ну максимум минуту. Гораздо эффективнее пилинги. А вообще акне лечат ретиноидами наружно и внутренне. Ну смотря насколько серьезная проблема

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кислотная умывалка ничего не лечит и никак не "действует". Она просто не нарушает кислотно-щелочной баланс кожи. А то, о чем вы говорите, вообще другая степь
5
Автор поста оценил этот комментарий

оно не от прыщей)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Раствор левомецитина спиртовой, протирай лицо 2 раза в день и не будет у тебя прыщей

раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, причина появления прыщей у каждого своя, от банальной чистоты кожи до проблем с кишечником, аллергии или гормонов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А от прыщей на спине и плечах помогает?) я знаю, что проблема либо в печени, либо в кишечнике, но когда приходишь к врачу и говоришь ему об этом, все говорят, да хуйня, забей, жить же не мешают! А я пиздец из-за них комплексую на пляже или в бассейне

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

на демодекоз надо провериться

Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй такого врача. Я семь кругов ада прошел прежде чем мне попался нормальный.

Если у тебя уже акне, а судя по тому что дошло до комплексов - то так и есть, тогда нужно искать нормального врача. Искать пока не найдешь. Если живешь в мухосранске, то прими мои соболезнования. Тем не менее без врача вылечить можно, если все не сильно запущено.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Москве живут, и к частным, и к государственным врачам ходил) не знаю, на счёт гепатологов, но дерматологи у нас ужасные! Когда у меня первый раз высыпал псориаз, я все в инете прочёл и пришёл к выводу, что у меня даже не псориаз, а парапсориаз, но дерматолог уверял меня, что это аллергия, потом лишай, потом направила к какому-то профессору, он меня уверял, что это не похоже на псориаз, я ему говорил:«загугли каплевидный парапсориаз»! В итоге он сказал, да, это псориаз, но не парапсориаз! Когда высыпало второй раз, я уже в больницу лёг, потому что долго не проходило, положили с диагнозом псориаз, выписали с диагнозом парапсориаз. Когда пришло время идти в армию, говорю на комиссии, что у меня парапсориаз, а тупой дерматолог - так это не псориаз, так что годен🤦🏻 Показываю ей первую запись в карте, где написано псориаз, и выписку из больницы, где диагноз парапсориаз. Направила меня на какую-то комиссию, где человек 5 осматривали мое тело внимательно и недоумевали, а где же у тебя бляшки на теле?! Я им объясняю, что они появляется раз в несколько лет на фоне стресса или ослабленного иммунитета! Сука, я это объясняю комиссии дерматологов, а не они мне! В итоге они долго сомневались и поставили мне диагноз псориаз и парапсориаз, ну я отбил себе лицо фейспалмами и довольный направился в военкомат)))

Автор поста оценил этот комментарий

может еще в гормональном балансе быть. Пробуй разное питание и подсушись если есть жирок или набери чуток если одни кости ну и пить не забывай. Ну или найди врача который хуй на тебя не клал и подскажет какие анализы сдать.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пью минимум 3 литра воды в день, 4 раза в неделю качаюсь в качалке, вешу 80 кг при росте 184 см, подкожного жира почти нет, с тех пор как стал много белка употреблять и ходить в качалку, прыщей на спине только больше стало, вот и подумал, может в печени дело, да ещё и у меня хронический парапсориаз, а у него же тоже одна из причин - проблема с печенью. С желудком точно все хорошо, делал гастроскопию, питаюсь только здоровой пищей. Чаще всего мне говорят врачи, что у меня слишком чувствительные сальные железы, но они это говорят, даже ничего не обследовав, просто посмотрев или послушав мои комментарии, и никакое лечение не назначают. Прыщи у меня только прошли, когда живота очень влажном климате в Гуанчжоу, и почти ничего не ел, на диете был, но как перелезал оттуда в Пекин, с более московским климатом, прыщи начали возвращаться, а в Москве тут же все вылезло обратно)))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ну может быть и чувствительность. но она может быть вызвана высоким тестом а полное отсутствие жира и частые физ нагрузки располагают к этому. Да и питание белковое это хорошо но не является основой. Главное полноценное поступление всех витаминов и всего остального.  например куриная грудка и индейка это дешево и много белка без жира но калогена там мизер суставы страдать сразу не будут но и коже хватать уже не будет. Или мало жира поступает мало триглициридов в крови кожа становится чуть суше и страдает от воспалений а если много то страдают сосуды. Самое главное баланс.


я так понимаю с парапсориазом был у дерматолога он молчит?  а у эндокринолога был делал общий анализ на гармоны?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я жиры употребляю, и растительные, и Омега, я стараюсь вообще не употреблять быстрых углеводов, сомневаюсь, что у меня высокий тестестерон - лысины нет, борода почти не растёт, на теле волос почти нет. Но анализы на гармоны не сдавал и у эндокринолога не был. Я ем каждый день овощи и фрукты и пью витаминно-минеральный комплекс OptiMen от Optimum Nutrition. На сколько я знаю, наш организм не может взять коллаген извне и использовать его для своих нужд, у каждого даже человека, ни то что видов животных, состав коллагена индивидуален и организм сам его выработает из аминокислот при достаточном поступлении белковой пищи в организм.

На счёт парапсориаза ниже писал, такое ощущение, что у нас врачи последний раз что-то изучали в советском союзе в универе и с тех пор даже не пытаются что-то новое узнать в своей сфере!

Я спрашивал у терапевта, может ли он меня к эндокринологу направить, терапевт спросил, что меня беспокоит, я сказал, что только прыщи, она сказала - не надо тебе тогда к эндокринологу, сходи к дерматологу)))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

лысина и борода это генетическая предрасположенность отдельных волосяных фолликул на отдельных частях тела к какой то форме теста кажись на дигидротест или вроде того и в определенном возрасте.  огромное количество теста не означает лысой башки и волосатых ладошек у всех в любом возрасте.


коллаген это и есть белок вроде. И его тоже много типов. Если будешь сырую кость жевать то да практически не усвоится или жаренная курица кожа и хрящи тоже с трудом но холодец и желатин при переломах хорошо помогает восстанавливать нехватку этого белка для синтеза своего. А так да организм не напрямую переносит. И да я неправильно употребил слово колаген.=} а белок соеденительных тканей  рыбы так вообще прекрасно усваивается особенно рыбный холодец.


витаминные комплексы это хорошо если есть на руках биохимический анализ крови, общий и расширенный. Нехватка или избыток чего то одного может мешать другому усваивать так что теоретически витамины могут помогать прыщавить спину. Ты теже витамины принимал в гуанчжоу и также тренировался ?


если в москве попробуй к другому терапевту. открепись от одной поликлиники и прикрепись к другой. Или сходи к платному пусть назначит анализы и с ними сходи в одну из платных лабораторий. Ну или сходи в инвитро сдай анализ на пролактин перед этим подрочив прибегай к своему терапевту с круглыми глазами и в три раза превышенным пролактином и говори что прыщи болят и зудят сразу назначит к эндокринологу -=}

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в Гуанчжоу не тренировался и не ел витамины, я думаю, дело в климате, а прыщи на спине у меня ещё лет с 14 точно, сейчас 27 мне, уже меньше комплексую, рядом с девушкой стараюсь чаше на спине лежать😂

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
то уже через дня три прыща не будет)
не очень то эффективное средство
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что красноты нет практически мгновенно. А если кода повреждена, слабо представляю, что быстрее может заживить.

Автор поста оценил этот комментарий
Покупай Судокрем. Очень хорошо от прыщей помогает. Только не знаю, сколько сейчас эта мазь стоит.
Автор поста оценил этот комментарий
Ищите старого вида таблетки в госаптеках
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот для чего был нужен аспирин, прыщи убирать. А я то думал...

Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт прыщей надо запомнить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не путать прыщики с акне)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо денег немало вложили в контракты с сетями, раз такое расмпространение. Ну или друзья в Минздраве региона, хотя скорее всего все вместе. Таких контор, соглашусь, хренова туча.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А про долю на полке тут всё просто. Они платят до 45% денег обратно сети, если та выполняет объемы, а объемы можно выполнить только если почти 100% заменить дешовый ассортимент. Вот и все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Логично. И в этом нет никакого кошмара. Просто рыночная экономика.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что цена в аптеках регулируется в разы строже чем в продуктовом или электронике

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Регулируется не конечная цена в аптеках, а величина наценки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да точно от производителя к продавцу) все верно производителя врядли можно наказать через какие либо структуры, за завышение Цены

1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати я был на собеседовании в компании "ПФК Обновление" месяца 4 назад)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И нахуй нам это знать?

54
Автор поста оценил этот комментарий

Фас то что сделает? Обычный парацетамол/мукалтин/уголь в бумажных пачках еще выпускается и продаётся. Не далее как в прошлом месяце брал от казанского татхимфарма. Изготовлен, судя по печати, в ноябре 17.

раскрыть ветку (39)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Де-юре продажа лекарственных средств в индивидуальной упаковке запрещена. В этом не вина производителей, регуляторы требуют, хотя знают что упаковка забирает на себя хорошую такую часть цены дешевых препаратов. Скоро еще GTIN обяжут на каждую упаковку ставить, цены еще выше станут.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пока на 2020 отодвинули маркировку.
9
Автор поста оценил этот комментарий
А где берете? За последние года два все время спрашиваю про те таблетки в обычной упаковке и по той цене в 4 рубля и каждый раз фармацевты разводят руками и суют эти в нахрен ненужной упаковке и дороже в 10 раз
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
есть такой сайт 003.ms выбираете город, выбираете что нужно. В Нижнем допустим есть активированный уголь по 3 рубля, аспирин по 3.5.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо конечно, но проверил на этом сайте самые простые лекарства типа угля, парацетамола и аспирина и выдает в городе милионнике всего лишь в одной, максимум двух аптеках по той цене примерно в 4 рубля, да и то аптеки находятся на окраине где нибудь, еще есть конечно в интернет-аптеках, но там минимальные суммы заказа от 500, так что странно все это, получается, либо все аптечные сети в сговоре с производителем, либо просто им тупо невыгодно закупать и продавать копеечные лекарства...
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И то и другое. Капитализм на дворе.
Автор поста оценил этот комментарий

Какой город?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пермь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, или у вас действительно все плохо с аптеками, либо аптеки не хотят сотрудничать с сайтами. Даже у нас в Наб. Челнах (население поменьше) по активированному углю находится 80 аптек, у вас 3.


В принципе, как вариант заказывать на аптека.ру и забирать в аптеках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я и говорю, но в аптека.ру минимальный заказ вроде около 500 рублей, т.е. нужно скопом закупаться. Аптек вроде очень много, на каждом шагу почти, но если посмотреть, то все они почти сетевые и и входят в две три сети, и видимо снабжение лекарствами у них соответствующее...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мукалтин от пяти рублей, тоже двести с лишним аптек продает. Вы бы, батенька, проверили прежде, чем писать!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж говорю проверил именно те лекарства, которые чаще всего покупаю и в своем городе. Если у вас в НиНо в каждой аптеке продаются дешевые лекарства, то я рад за вас, то в моем городе иначе.
Автор поста оценил этот комментарий
Реально, спасибо за инфу, не знал об этом сайте раньше!
Автор поста оценил этот комментарий
Можно онлайн бронировать в некоторых, там же и видны дешевые
Автор поста оценил этот комментарий

У нас аптека при мсч завода. Где они берут, пардон, не выяснял.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как то нужен был фурацилин, зашла в аптеку. 80 рублей 10 таблеток. Проехалась по городу, зашла в шесть аптек. И везде был только дорогой. Пришлось взять фурацилин за 80, вместо 5-10 рублей. Так меня жаба давно не душила (((
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ездить по городу из-за 70₽?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое чувство когда тебя пытаются наебать, в данном случае ценой и навязыванием. Дело не в 70 рублях, а скорей в поиске способа уйти от наеба.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно искала нормальную аптеку.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато он шипучий, не нужно долго растворять
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Три минуты поболтать ложкой в теплой воде не смертельно.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам проходил практику на заводе "Renewal". Он же - "Обновление" . Находится на остановке Медпрепаратов в Новосибирске. Это не перефасовка. Они правда делают сами, говорю тебе как аппаратчик смешивания

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И как завод?  Хочу туда отправить резюме.  Стоит или нет?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, для конструктивной критики мне не хватит данных. Ведь это всего лишь практика в неполный рабочий день и как помощник. Помогал я на линии смешивания в цехе №1. Работать достаточно тяжело: отмерять сырьё (иногда это мешки килограмм по 20, например, на парацетомоле), загружать его в смеситель, сушить, сеять и перемешивать (руками), следить за таблет-машиной (невероятно муторно каждые 15 минут отбирать по 10 таблеток и взвешивать их на аналитических весах)... Всё это меня не очень зацепило, если честно. В этом цеху, практически полностью женский коллектив. Женщины лет по 30 и больше. Они мне рассказывали, что мужики в их цеху долго не работают, обычно сбегают переводиться на угольный участок или слесарями-ремонтниками. А так всё как надо: по стандартам GMP, чисто, стерильно, два комплекта одежды, раздевалка с личной кабинкой, душ, столовая и т.п. Я бы, может быть, и поработал, но на долгий срок меня не устроили, потому что скоро в армейку надо.

134
Автор поста оценил этот комментарий

Все гораздо проще. Есть старый активированный уголь в совдеповской упаковке. Ценой в 5 рубей. И есть новый в красивой картонке ценой в 50. Запомнили.

Теперь вы владелец частной аптеки (капитализм же). Вам какой уголь выгоднее продавать? Там где маржа 1-2 рубля или там где у вас маржа 20 рублей?

Вот честно скажите мне. Вы аптеку открыли что б бабло зарабатывать? Какую маржу вы захотите?

раскрыть ветку (66)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Выгоднее продавать совдеповский уголь за 25 рублей - маржа те же 20 рублей, зато в 2 раза дешевле нового. Но вот из-за дурацкого регулирования цен так делать нельзя.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Всё проще - теперь лекарства нельзя продавать без упаковки и инструкции.

Раньше можно было купить блистер активированного угля за 5 рублей, теперь будь добр покупать упаковку с красивой инструкцией и прочими радостями.

То же самое касается, например, тестов на беременность.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

> Всё проще - теперь лекарства нельзя продавать без упаковки и инструкции.


И где про это можно почитать? Нагуглить ничего не смог. Неделю назад спокойно купил цитрамон в бумажной упаковке.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

с 2019 вроде как

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну так мы пока в 2018-м

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На шаг впереди, фигле

Автор поста оценил этот комментарий
Покупал в 2017 через интернет-аптеку в довесок аскорбинок (которые в таблетках), мне выдали несколько пачек, перевязанных резинкой и с ними была бумажная инструкция.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут ещё и другая схема работает. Однажды траванулась так нормально, дома нихрена из абсорбирующих нет. С утра только открылась аптека - побежала туда (круглосуточных рядом нет). Попросила у фармацевта угля 5 упаковок по 10 таблеток. Он меня приболтал 20 упаковок взять. Потом когда полегчало вспомнила, что не один раз сталкивалась с тем, что такой уголь закончился, остался только в коробочках. Так что да, даже если он есть - его стараются слить как можно быстрее.
4
Автор поста оценил этот комментарий

За 50 ещё попробуй продать, в лицо плюнут, разворачиваются и уходят. А в другой аптеке, держат уголь за 5 рублей и туда толпой ломятся, попутно покупая и всё прочее.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

1 из 10 купил - и ты на коне, а покупают больше.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но остальные 9 будут обходить стороной," Да ну, нафиг, тут дорого".
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

и все равно ты в плюсе. т.к. остальные 9 унесут по 1 руб маржи, т.е. 9 руб, а 1 купивший принес 20 руб маржи.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь покупают не только уголь, но и дорогостоящие, а по факту увидя один дорогой уголь будут думать, что все дорого и все дорогие препараты будут покупать в другом месте, рассчитывая, что они обойдутся так же дёшево.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

казалось бы - да, но! Люди приходящие покупать дорогие лекарства - покупают дорогие лекарства и, может быть уголь. Тогда они рецепт показывают и аптекарю все ясно. К тому же, если в аптеке уголь дороже на 20 рублей, то препарат за 2000 руб, может быть дешевле чем в аптеке с дешевым углем. Если кратко - неужели Вы думаете, что аптеки выживают, несмотря на то что не могут придумать те хитрости о которых Вы тут пишите? Придумывают эти и еще много других. Только препараты дешевле 50 рублей не отбиваются для аптек, вообще никак. Производители их используют для узнаваемости, аптеки обязаны иметь по закону, а так их бы тупо не было в части аптек. Там масса факторов. Есть зависимость от места (в большом ТЦ типа меги или возле остановки электрички, все препараты будут чуть дороже, т.к. там не походишь по городу, раз пришел тут - значит надо), от района, от сезона и т.д. Но фишка с дешевым углем за 5 рублей - не работает нигде.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пишите о хитростях, которые придумывают аптекари "эти и еще много других", можно дать развернутый ответ об этих хитростях и массах ? Очень интересно. Кстати, фишка с дешевыми препаратами работает, зайдите в любую аптеку спального района и вы в этом убедитесь.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

я не аптекарь, я занимаюсь разработкой лек.средств и клиническими исследованиями. Просто при разработке нужно прилично учитывать маркетинг, потому наслушался у специалистов. Знаю, что на витрину толкают разную мелочь подороже, впаривают бады (основной доход аптек), впраивают подороже аналоги. Дешевые лекарства - конечно есть, то что Вы увидите в аптеках в спальных районов, но это потому-что на этом сегменте все равно ничего вообще не заработаешь, а иметь эти препараты аптеки обязаны, поэтому, чтобы избежать нервотрепки имеют дешевые аналоги.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

"Впаривают аналоги подороже". Во-первых не аналоги, а оригинальные запатентованные препараты, во-вторых не впаривают, а предлагают. Аналоги - это дженерики и они дешевле оригинальных. Смысла, как вы говорите "впаривать аналоги" нет никакого, они и так копейки стоят. Кстати, запорожец тоже считается автомобилем, но ездить все предпочитают почему-то на мерседесе. С оригинальными препаратами и дженериками такая же аналогия. Никакой дженерик не сравнится с оригинальным препаратом. Поэтому разработчик и патентодержатель, априори не может продавать свои разработки за копейки, он на разработку этого препарата потратил время (длительное) и средства (большие, иногда очень большие) + провел клинические исследования (вам ли это не знать) и не все клинические исследования завершаются успешно ( и это вы наверняка знаете). А вот предприятия выпускающие дженерики всем этим не заморачивались, брали готовый патент и запускали конвейер, цена соответственно на порядок меньше, но качество это уж как Бог на душу положит, будут соблюдать все тонкости производства, будет приемлемое качество, не будут, получите препарат, который работает на половину того, что должно быть + усиление побочных эффектов и возможная аллергия. Это не значит, что все дженерики заведомо дрянь, это значит, что оригинальные препараты априори лучше. А чем лечится, вы уж выбирайте по своему желанию. То, что касается прибыли. Аптеки зарабатывают на любом сегменте лекарств, на каком чуть больше, на каком чуть меньше, дешевые продаются быстрее, но прибыль с продажи не большая, дорогие медленнее, прибыль с них разумеется выше, но если взять объемы месячных продаж, то еще большой вопрос, что выгоднее продавать, поэтому в аптеках в наличии весь ассортимент наименований и цен, а если рассматривать, какой сегмент дает наибольшую прибыль, то это будут даже не бады, это будет косметика, именно она приносит максимальную прибыль аптеке, поскольку наценка на неё никак не ограничена. Вопрос в другом, какой процент косметики от ассортимента медикаментов присутствует в аптеке. Если это аптечный пункт, он по определению не может быть большим из-за отсутствия торговых площадей, если это аптека, то там может быть достаточно большой ассортимент и даже специально выделенный отдел. А дешевый сегмент медикаментов имеет любая уважающая себя и свой бизнес аптека, поскольку аптека имеет не только только коммерческую составляющую, но еще несет и социальную нагрузку. Для тех, кто этого не понимает, или игнорирует, и существует обязательный ассортиментный минимум и при его отсутствии в аптеке, контролирующие организации пропишут руководству хороших люлей, чтобы не забывали, аптека это не только источник дохода, но социально значимый объект. В остальном, аптека такое же коммерческое предприятие, которое имеет своей конечной целью получение дохода, со всеми вытекающими отсюда издержками. Если бы наше ебланское правительство действительно заботилось о здоровье своих граждан, то взяло бы на себя хотя бы часть ответственности в регулировании аптечного бизнеса, хотя бы в плане продажи рецептурных препаратов, их дотирования и учета, через те же рецептурные бланки, а не верещало бы, закатывая глаза в припадке лицемерия, о нарушениях в аптечной сфере.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

1-2 рубля, особенно если в другой аптеке только по 50. Окупиться. Внезапно, да?

Так думает каждый, и каждый будет стараться продать именно по 5, если не сговориться, но тогда это уже дело ФАС, ну или тебе просто негде купить по 5, тогда это уже либо никто не может делать по 5, либо монополия и опять же ФАС.

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Народ обленился. Искать таблетки подешевле в другую аптеку (опять же без гарантий, что там будет) будут единицы. Обычно таблетки нужны здесь и сейчас.

раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это не лень - это скорость жизни. Час моего времени во много раз дороже таблеток, которые я буду бегать искать на 5-10 и даже 30 рублей дороже.

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю как у вас. А у меня в городе в относительно дешовые аптеки постоянные очереди. А вообще лекарства стали очень дорогие.
2
Автор поста оценил этот комментарий

тся

Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы окупилось, надо в 20 раз больше продать. А точно будут в 20 раз больше покупать уголь резко из-за этого?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется бизнес по-русски. Да окупается, хватит думать "здесь и сейчас да побольше", это "бизнес" идея устарела.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас аптеку открыли "Озерки", Питерскую - на момент открытия акция у них на уголь - 1 рубль упаковка 10 шт. стоит (не бумажная при этом, а такая клёвая - компактная и жёсткая). Народ сметает горстями) И цитрамон 3 рубля у них.

Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно точно. плюс - нужно переучивать потребителей, т.к. скоро дешевых в бумажных блистерах - не останется. Законом запрещено уже, а с 2020 будут еще дороже гтин будут лепить, а линии и периферия на него не дешевые.

Автор поста оценил этот комментарий

По 5 рублей, если у производителя он по 1 рублю. Но в целом согласен.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя аптека была бы единственная с углем по 5 и я бы забрал весь рынок, наработал клиентскую базу, а уж потом бы на потоке отбил слихвой.
Такшта кажется, что проблема тут несколько глубже.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бгг. Удачи. Цена слишком мала. Если б что то более дорогое, т.е. у всех по 100 тысяч, а у вас по 50 - это бы канало. Но 5-50 рублей - не сработает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сработает на каких-нибудь пенсионерах. А 20-летний парень, зашедший в аптеку первый раз за полгода, чтобы купить пачку аспирина, купит эту пачку и за 5, и за 50, и за 100, ему не принципиально, лишь бы голова после вчерашней гулянки побыстрее прошла и можно было бы спокойно идти на работу или учебу. А пенсионеры - да, они пойдут и на другой конец города за экономией в 2 рубля, но они также и другие товары покупать будут просто потому, что у них много свободного времени и мало денег

Автор поста оценил этот комментарий

угу, чтобы отбить зп - допустим 30000 + налоги, только провизора - нужно продать 20000 упаковок с маржой 2 руб. А еще налоги и аренда и т.д. 20000 упаковок - это 1000 упаковок в рабочий день. больше чем 100 упаковок в час, это не реально. А вот с маржой 20 рублей - это уже 10 упаковок в час, а дальше прибыль.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В аптеке больше одного лекарства, открою секрет.
А дданный прием широко используется всякими 5ками, когда народ заманивают рекламой дешевой красной икры, а набирают до кучи всякого еще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

заманивают рекламой дешевой красной икры - согласен, но не рекламой спичек (у всех по 15 копеек - у нас по 10). Об этом я и говорил, что вот в ценах дорогих препаратов  - идет конкуренция, она понятна и оправдана. Люди с деньгами будут выбирать где покупать по этому критерию. А спички даже по 20 копеек, купят где попало и за 5 копеек никуда не попрутся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да поебать хотелки. Есть законодательные нормы наценок на лекарства в различных категориях.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Есть. Активированный уголь в закупке 3, в продаже 5. А активированный уголь «блаблабла» в закупке 30, в продаже 50. Все по закону.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот пусть контролирующие органы и проверяют обоснованность отпускной цены производителя.  Было бы желание и и отсутствие гешефтмахеров...

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А тут извините капитализм. Завод в праве продавать по чем хочет.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
И почему вообще есть хоть кто-то, кроме олигархов, кто поддерживает капитализм?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому, что я не хочу получать ровно столько сколько и мой сосед? Я хочу больше. 3 года назад мы открыли собственное производство. Вышли на окупаемость. Теперь зарабатываем. Капитализм - замечательная штука.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тебе эти деньги? Есть лучше, одеваться богаче и казаться круче? Или хочешь просто жизнь свою и семьи сделать комфортнее? Без капитализма второе было бы у всех, а при капитализме лишь в той степени, в какой позволяют твои деньги.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично я согласен получать столько благ, сколько заработал, а не «поделим по ровну на всех».

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты о коммунизме, то в идее не деление, а уравнивание. Это значит не 2е работают, а 10 получают. Это значит 10 работают над разными задачами и все 10 живут ахуенно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без капитализма второе было бы у всех

Пиздеж.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть лучше, одеваться богаче
А что в этом плохого.
1
Автор поста оценил этот комментарий

К лекарствам не относится. Даже в США арестовали успешного дельца, прихватизировавшего права на лекарство от ВИЧ и взвинтившего цену в сотни раз.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Его посадили за махинации с ценными бумагами, а не за лекарства.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Его арестовали за другое, а не за это. Не путайте людей!

1
Автор поста оценил этот комментарий

хрень сморозил) в плане США.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормы наценок, смешно. Иногда на смене мне стает скучно и я смотрю таблицу ценников. И ржу с цифр около 400-600%
p.s. работаю в аптеке, если кто не понял
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак строгость законов в РФ компенсируется их необязательностью.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И какой же закон регламентирует наценки на лекарство и запрещает перекручивать некоторые позиции?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

навскидку - http://www.medbrak.ru/article/price_gv_new.htm
http://www.fptl.ru/etika/nacenki.html
Короче, к шараге производителя очень много вопросов должно быть. А вообще держу пари, что розничные цены охуевают внаглую и лепят больше. Не мб чтобы разница между аптека.ру и крупной офигевшей сетью при полностью идентичных коробочках была в 20%. Выбивается тупо из размера наценок уже.
PS я навскидку просто дал гугловское, в остальных регионах примерно идентично, да и я не бухгалтер, я некоторые вещи плохо понимаю бумагомарательные.

127
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это уже по всей стране так. ФАС в доле. кто-то из друзей высших чинов минздрава или минторговли решил сделать свою дочерочку и поднять бабла.
раскрыть ветку (117)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо мне пора. ТЬФУ. ЗАДРАЛА ЭТА РЕКЛАМА.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Возвращайся скорее
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прощай, ты мне никогда не нравился
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пример интересный.

У нас есть один препарат с мелатонином - Мелаксен с дозировкой 3мкг.

На забогорном iherb вариантов дозировки 3, 5, 10 мкг. И цена в 10! Раз дешевле!

У нас одна таблетка в 3мкг стоит 25 рублей, у там 5 мкг - 2 рубля.


Вопрос- почему у нас только одно средство с мелотонином на рынке и отсюда его чудовищная цена.

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На iherb продаются БАДы в аптеке вы приобретаете Лек. Препарат с доказанной клинической эффективностью и безопасностью. Но и БАДы по эффекту и качеству могут быть хорошими. Я обязательно запилю пост за что мы платим деньги за препараты.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в той же аптеке ты можешь купить и БАДы

2
Автор поста оценил этот комментарий

И там и там основное действующее вещество - мелатонин. И качеству в США я верю намного больше, чем тому, что продается в наших аптеках - у них все намного строже.


Основной вопрос- а почему у нас один монополист всем заправляет?  

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, возможно, мелатонин недостаточно изученное вещество. А про БАДы можно одно сказать точно-их исследуют гораздо меньше и менее тщательно. А наше качество я вообще стараюсь не брать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мелатонин - достаточно изученное вещество)

Автор поста оценил этот комментарий

Не один, меларитм посмотрите, цена за 30 штук 350 р. Еще есть меларена по той же цене и соннован подороже немного. Но все равно дорого, конечно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я набирал средства с мелатонином- вылезал только мелаксен.

На айхербе цена 3,4 рубля за таблетку.

Обидно. Наверняка, такая ситуация не только с мелатонином.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, стоит упомянуть, что цена "в интернете" обычно ниже, так как не нужно платить за аренду помещения и зарплату продавцу, которые обслуживают конечного потребителя.


А цены высокие из-за желания получить сверхприбыль. США сбили цены тем, что следят за честной конкуренцией. Не всегда получается, но стараются. Того-же мелатонина там десяток производителей. Хочешь продавать - снижай цены, капитализм в чистом виде

Автор поста оценил этот комментарий

Пользуйтесь РЛС (реестр лекарственных средств) rlsnet. Когда в справочнике вы нажмете на действующее вещество- в конце страницы появятся все синонимы, зарегистрированные в России. Там же можно узнать показания/противопоказания и побочные. И даже примерные цены в аптеках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

мелатонин можно купить в спортивном магазине, еще дешевле. он в спортивном деле когда после тренировки тяжело уснуть от перенапряжения. а цена в аптеке такая, т.к. нет конкурента, политика компании.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на iherb купил себе сразу 200 штук, но разница цен офигенная!


Так компаний много же, цена-  супершоколадная, можно просто перепродавать американское - почему же так никто не делает? Что за волшебство?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, надо смотреть патенты, возможно мелаксен защищен пока что. думаю были бы препараты еси бы ничего не мешало.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

В США несколько производителей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас надо смотреть

Автор поста оценил этот комментарий

мелаксен маркетинговое название, мелатонин действующее вещество. Разные вещи. что вы посмотрите? Просто у нас средства с мелатонином используется в производстве одного препарата - мелаксена.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я прекрасно знаю что содержится в мелаксене. Надо смотреть есть ли патентная защита на этот препарат.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и мелаксен производится не у нас.
Автор поста оценил этот комментарий
В сиалисе например содержится силденафил, но производить препарат силденафила ты не можешь т. к. его имеет право производить одна компания на территории РФ, а в индии можно т. к. там срок патентной защиты истёк и там по другому работает право
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

уделал меня) Забираю сомневающиеся слова назад. Ты прав

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но идея хорошая, я уже обращал внимание на отсутствие мелатонина в аптеках.
Автор поста оценил этот комментарий

А силденафил производится самим организмом так же, как и мелатонин? Мелатонин - это гормон, который вырабатывается в организме. Нельзя запатентовать гормон человека, можно запатентовать только какую-нибудь суперэффективную версию гормона с постепенным высвобождением или мгновенным эффектом.


Нельзя запатентовать и то, что спокойно можно собрать и вырастить в огороде - какую-нибудь траву типа пустырника, например. И именно поэтому витамины, травы и гормоны в большинстве случаев - это бады, а не лекарства, потому что для названия "лекарства" нужны исследования, а это дорого и исследовать то, что нельзя запатентовать, - невыгодно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, верно. Вы правы.
Автор поста оценил этот комментарий

купи на айхербе. не вижу проблема

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже.

Проблема в монополизации нашего рынка, низком контроле и очень высоких ценах.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

А разве нет запрета на таблетки без упаковок(в блистерах и.т.п)?слышал по ТВ,что наш любимый Минздрав запретил фармакологам выпускать в таком формате лекарства,мол нет подробного описания и инструкции,поэтому стала нужна упаковка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

c 2020 года

7
Автор поста оценил этот комментарий
Там изготавливают препараты, два года там работал.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И как завод? Хочу туда отправить резюме. Стоит или нет?

Автор поста оценил этот комментарий
А кем?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Слесарем, ремонтировал всевозможные аппараты. Пресс, смеситель, упаковочные автоматы, конвейеры всякие и т.д. и т.п.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Переупаковщиком

21
Автор поста оценил этот комментарий

Переупаковка на 250 т.кв.м? Не экономные они видимо, такие площади арендовать для переупаковки.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и объемы не маленькие. А ещё нужно отдельное помещение для денег.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в этом. Если раньше СССР и страны Варшавского договора могли без стеснения производить и распространять лекарства по цене себестоимости и плевать на заморочки с патентным правом и прочими лицензиями, то сейчас все мы живем при светлом капитализме, где необходимо конечному покупателю оплачивать все расходы, включая патенты и лицензии, не говоря уже о желании просто получить большую прибыль какую возможно. А с учетом того, что Россия вступила в ВТО и занимает там полагающееся ей место сырьевого придатка, то нечего удивляться исчезновению дешевых лекарств и замене их на более красивые и дорогие.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уголь сейчас изобрели?
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но способы получения постоянно патентуются.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Старыми способами кто мешает производить и продавать за копейки?
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное суть общественного строя? При капитализме нет цели обеспечения полного благосостояния и свободного развития всех членов общества. Зато есть цель самовозрастания капитала. И если эту цель можно было бы достигнуть дешевыми и доступными лекарствами, то они бы выпускались.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А за капитализм на референдуме народ голосовал?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял, почему это важно в этой теме...

Автор поста оценил этот комментарий

при СССР был патентный закон.

Автор поста оценил этот комментарий

hargluk, вступление в ВТО никак не повлияло на факт нахождения на месте сырьевого придатка. Вообще никак. Поинтересуйся, чем занимался президент в Санкт-Петербурге. Поинтересуйся, чем все занимались в то время. Продавали сырьё. Продавали по нормальным ценам, а дома говорили, что по маленьким. Разница шла на личный счёт в Швейцарии. Налог платился на маленькую сумму, большая шла в карман. Оттуда все большие состояния и заодно сказки что всё продали задёшево.

И ты не объяснил, почему тот-же мелатонин стоит дешевле в США. Они с рождения соблюдают патентное право и конечный потребитель оплачивает все лицензии.

ЗЫ. Поинтересуйся экспортом СССР. Проверь что такое нефтедоллары.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В Америке посадили одну паскуду, который выкупал патенты на лекарства а после повышал цены в десятки раз, звать этого мудака Мартин Шкрели
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посадили ток за махинации с ценными бумагами, не за повышение цен

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как и Капоне
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

капоне вроде по налогам, нет?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Еще никотиновая кислота в ампулах. Вместо 50 р 250...

Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то из мира гаранта руку ариложил . Обычная кормушка , получать бабло , ничего не производя . Даже и производя , указание сверху впаривать именно эти лекарства , от именно такого производителя . А потом народ удивляется , откуда список Forbs пополняется олигархами , при стагнации экономики .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к айфону тоже путин приложился? тоже нереально накрученная от себестоимости цена.

Автор поста оценил этот комментарий

это производитель. Мощности в новосибе.

Автор поста оценил этот комментарий

Напиши что написать,я напишу

Автор поста оценил этот комментарий
Мог бы и сам написать, не чего на других надеятся. Жопа не кончится, пока сам ее не закончишь!
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. У нас пока есть выбор. Часто покупаю цитромон ибо низкое давление. Есть и этот ренавол так и обычный в бумажной упаковке

Автор поста оценил этот комментарий

ну если у аптекарей спросить нижфарм или татхимфарм, то лекарства дешевые материлизуются

2
Автор поста оценил этот комментарий

напишите жалобу в следственный комитет

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Велком ту Беларусь ) причем производитель Россия - цена по курсу на ваши 5.5 рос. рублей. стандартная упаковка x10 

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или может они сначала своими низкими ценами выдавили конкурентов, а потом взвинтили цены
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку