Откуда такие берутся?...

Вот пост, где человек жалуется в Пикабу - в Пикабу! (почему не в Спортлото, блять?) на живодёра в ТГ.

Недавно попался в открытом доступе канал где неадекват выкладывает видео, как заживо варит кошек и расчленяет их (тоже заживо).

Я кинул жалобу на этого урода, но вряд ли этого будет достаточно.
Прошу помощи, в том, чтобы накидать жалоб и заблокировать этого больного ублюдка!

Пох на живодёра, с ним всё понятно - животное надо найти и посадить. Но откуда берутся такие авторы?

Не получилось найти, но сила Пикабу наверняка помнит скриншот, где тётка в интернет пишет что-то про умирающего ребёнка и спрашивает, что делать, а ей саркастично советуют куда-то типа Вконтакте писать вопрос.

Есть полиция, прокуратура, Следственный комитет, ФСБ - им найти животных из ТГ вполне по силам. Буквально пара историй из жизни - время, место и некоторые детали намеренно перевраны:

  1. Как-то в одном чатике некий аноним написал, что насилует малолетнюю сестру. На мой взгляд тут лучше перебдеть, поэтому я сам лично написал заявление в полицию, приложил скрины и ссылку на чат. Через некоторое время мне из полиции пришёл ответ с ФИО и адресом данного гражданина и пересказом его пояснений, что сестры у него нет и он типа пошутил. Наверное, больше так не шутит.

    2. В некий день в ТГ-канале на 25-30 подписчиков с 5-10 постами "ни о чём" некий аноним (когда нет имени пользователя и телефон скрыт) выкладывает сообщение о планируемом им теракте в школе. То ли кто-то из подписчиков, то ли мониторинг ТГ сработал - в этот же день анонима находят. Оказалось, школьник тоже хотел пошутить.

    3. В чате Ватсап на ~250 человек опубликована реклама финансовой пирамиды. Из контактов только имена и телефоны. Один из участников написал заявление в полицию, через некоторое время ему пришёл ответ, где указаны полные ФИО "пирамидостроителей". Уголовное дело вроде бы не возбудили, но это не точно.

Так что во всех подобных случаях: живодёры, насилие, убийства, террор, угрозы насилием, убийством, террором, мошенничество и т.п. - надо писать не в Пикабу, а специально обученным людям, которые умеют много гитик по выявлению всяких злодеев и неадекватов. Ну а потом можно и в Пикабу - плюсы сами себе не наставятся ))

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.