Отец Павел борется с мракобесием антиваксеров

Отец Павел борется с мракобесием антиваксеров Антипрививочники, Адекватность, Длиннопост, Священники, Павел Островский, Вакцинация, Коронавирус
Отец Павел борется с мракобесием антиваксеров Антипрививочники, Адекватность, Длиннопост, Священники, Павел Островский, Вакцинация, Коронавирус
Отец Павел борется с мракобесием антиваксеров Антипрививочники, Адекватность, Длиннопост, Священники, Павел Островский, Вакцинация, Коронавирус
Отец Павел борется с мракобесием антиваксеров Антипрививочники, Адекватность, Длиннопост, Священники, Павел Островский, Вакцинация, Коронавирус
Отец Павел борется с мракобесием антиваксеров Антипрививочники, Адекватность, Длиннопост, Священники, Павел Островский, Вакцинация, Коронавирус
Отец Павел борется с мракобесием антиваксеров Антипрививочники, Адекватность, Длиннопост, Священники, Павел Островский, Вакцинация, Коронавирус

Скриншоты комментов

55.9K поста39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1490
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ничего не понимаете. Мне вчера все рассказали. Ага. Оказывается те кому поставили одну прививку уже не могут отказаться от второй и последующих. Это как наркотик. И когда на него посадят достаточное количество населения, прививки сделают платными и очень дорогими. (Рукалицо)


"А помните, до изобретения Интернета, мы думали, что причина тупости - недостаток информации? Так вот, мы ошибались!"

раскрыть ветку (210)
91
Автор поста оценил этот комментарий
С появлением интернета недостаток информации никуда не пропал (если речь о достоверной). Потоки кала плывут беспрерывно
раскрыть ветку (26)
83
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь. Когда в соц сетях постят мнения медиков которые реально работают с ковид, и утверждают что прививается необходимо:

"- Это все враньё!"

А когда прыщавый подросток (кто он вообще?) Говорит что его знакомый врач (он врач то чего? Кто он, гинеколог, проктолог, косметолог?) говорит что от прививки все умирают (есть ли он вообще, этот знакомый врач?), то:

"- Вот она правда! Вот что от нас скрывают.

раскрыть ветку (20)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Медики, которые реально работают с ковидом, тупо не имеют сил чтобы вещать что-то анонимусам из интернетов. Они тупо дохнут каждый день на работе.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Они ещё как вещают. Вопят просто - прививайтесь.. ибо задолбались они пахать как папа Карло второй год подряд.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как вещают. Что за глупости? Далеко не все медики работают в медицине, есть медики с большими инстаграмами и просто медики-популяризаторы.
Все они топят за вакцины.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Родственница, педиатр , работает в Питере. Женщина за 50. Вроде бы очень здравая, муж у неё умнейший человек, изобретатель, многие заводы на его патентах работают. И оба уже два раза переболели ковидом. Но категорически против прививки. И когда я сказала, что закончу грудью кормить и тоже привьюсь, ух что там было, хляби небесные разверзлись и на меня пролилось такое мракобесие, я передать не могу. Вот уж не ожидала так не ожидала.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что если это правда и почти всем колют пустышку, а тем, кого нужно убрать - йад?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в детском саду писал на телефоне кнопочном, когда не мог букву я,ю,е,ё найти. Йа, йу, йэ, йо)
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтобы было понятнее, что сарказм

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один фиг детство вспомнил.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе сколько? 10?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
18 недавно стукнуло)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто udaff не застал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что это, но мне уже страшно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Форум был лет 15 назад и на нем разговоривали таким падонкавским языком
Автор поста оценил этот комментарий
:D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Достоверной информации в интернете полным полно. Не в этом дело.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж не говорю, что её мало, просто тупого говна на порядок больше. А распознать достоверность ещё суметь надо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это называется постмодерн. Каждое мнение одинаково ценно и правильно.

В постмодерне мнение бомжа о том, как нужно лечить болезнь, равнозначно мнению врачу)

Автор поста оценил этот комментарий
У некоторых людей свиньи братья, поэтому только в говне копаются. Навозные жуки Инстахрама
Автор поста оценил этот комментарий

Достоверной считается лишь инфа, соответствующая точке зрения того, кто её ищет.


Иными словами, 97% населения не могут в критический анализ входящей информации.

226
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так явление "95% людей - идиоты" никуда не делось. Но в доисторические времена эти персонажи или сидели в одиночестве по своим ракушкам, или же максимум - кооперировались в рамках лавочки у подъезда. Сейчас же, благодаря интернетам, они могут объединяться в масштабах всего мира, более того используют свою многочисленность как аргумент своей правоты - типа "вон жи все вакруг гаварят, что эта ваша вакцина - отрава, вируса никакого нету и злое правительство хочит всех извести!!!11"
ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий
Я сразу предлагал вакцину сделать платной и чтоб её было не достать.
раскрыть ветку (28)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Или так: сперва платной, потом на недельку скидку 50%, потом слух "скоро кончится, на всех не хватит".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С Лайтом сейчас так. Сначала не прививались, а теперь "кончился, хрен достанешь и вообще скорее всего только для ревакцинации и переболевшим". Как только появится-все ломанутся за ним.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Видать, один маркетолог в правительстве таки нашёлся, и его услышали )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое. Убежденные антивакцинаторы сначала выпендривались, а теперь, когда дело идет к двухразовому "тыканью", уже и Лайтом рады бы привиться.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В начале бы возможно прокатило, сейчас она многим даже бесплатно она не нужна, они готовы платить деньги за липовые сертификаты.

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому очереди сейчас на прививку? Ещё в июле было пусто, пара человек, за 10 минут можно было управиться, никому было не надо, а сейчас возмущаются, что их собирают толпами, чтобы заражались, только толку делать прививку в пик эпидемии, даже антитела выработаться не успеют, да ещё она двухкомпонентная.
ещё комментарии
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну мы же и от гриппа не прививаемся" - папа, когда я сказал, что им с мамой надо привиться. Это было за две недели до того, как он заболел. Умер в этот понедельник. Пиздец...

33
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, блин, меня неделю штырило после первой, то температура, то голос пропадёт. Хочу ещё!!!
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Радуйся. Реальный вирус от друзей-антиваксеров с большой долей вероятности тебя бы обнулил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне подругому, будто икры отбили и руку битой, пару дней ходил кривой

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И это прекрасно! Настоящий вирус вы бы не пережили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так то переболел уже его, вацина в ноги подействовала, врач хуев

ещё комментарий
52
Автор поста оценил этот комментарий

Это они ещё вышки 5G не включили! Вот понаставили чипов вместе с заразой через вакцину, чтобы народ как зомби контролировать, потом вышки включат и всё - всём трындец!

раскрыть ветку (5)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Если они будут меня как зомби контролировать.... Я согласен. А то сам уже не вывожу.

раскрыть ветку (4)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Аж чуть не в всплакнула от понимания. Пусть врубают свои вышки уже..
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, мать. Не снимай шапочку из фольги, будь сильной! Мы справимся!
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мне позвонила мама... сказала что над Россией распыляют хрень. Я в ответ: мол у нас тоже туман. Для неё это было как доказательство теории. Хотят захватить огромный кусок земли и травят.
на вопрос "а, работать кто будет на этом куске земли?" Начала опять про туман.
на резонный вопрос как у нас распыляют, если вокруг меня более 500км полный запрет любых полётов чуть не отреклись...
пошла украшу шапочку бантиком что ли...
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Бантиком - это красиво!

А если серьезно, теории заговоров - это признак, что популяция очень тревожна. И один из способов ощутить стабильность - это создать историю о том, де есть злодеи, которые нас хотят того. И тогда становится во первых, понятно кто виноват, во вторых, что надо потерпеть и добро восторжествует.

Страшно людям. Очень страшно. Бессилие и страх. Они не плохие, просто...сон разума рождает чудовищ.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пфффф, я и не такое слышал
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стойкое ощущение, что они общаются копипастами. Можно хоть какие вопросы у них спрашивать, все равно будут высирать телеги текста.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в любом случае, это дико смешно. По крайней мере, мне. Я ещё заметил, что в таких вот группах преобладает видеоинформация. Немного текста и неебическое количество видео с молитвами, "учёными", "профессорами" и пр
Автор поста оценил этот комментарий
Во штырит, а!
61
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием бы отказалась от второй, ибо так хреново (после первой) мне было вообще никогда. Думала у меня крыша едет, настолько мозг плавился. Температура, ломота во всем теле, глаза хотели лопнуть просто. Но эти побочки - это нормально, поэтому вторую конечно же поставлю, раз это необходимо.
раскрыть ветку (60)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, переболевший Ковид, могу сказать, что по сравнению с самой болезнью это цветочки))
раскрыть ветку (17)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря же говорят, что прививка (побочка от нее) - это демка болезни.
раскрыть ветку (10)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Прививка вызывает иммунную реакцию на болезнь. Но реакцию более слабую, потому что повреждений организма нет. Реальная болезнь это во-первых, более сильная иммунная реакция, а во-вторых, ещё и повреждения организма которые ещё и не проходят сразу. И ещё осложнения могут быть. Я сначала неделю валялся с постоянно сбиваемой с 39 температурой, с дикими болями в мышцах и проблемами со сном, а потом еле начал ходить нормально. Ещё депрессия была две недели натуральная. Апатия, бессилие и так далее. Вышел на работу и через 3 дня свалился с бронхитом. Более менее в себя пришел только спустя месяца полтора-два после того, как заболел. И то, до сих пор немного туплю (во время болезни вообще думать не мог толком).
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вам ещё повезло, что без поражения лёгких, семью антиваксеров знала, все такие здоровые-активные-работающие. Жена из школы принесла ковид мужу, сначала он умер в реанимации, потом она. Остался сын, инвалид - колясочник с неработающими руками(травма на сплаве по реке), за ним сиделка ухаживает и других близких родственников нет. Б-безысходность.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У тещи было поражение. 17 и 40 процентов. Несколько дней лежала в больнице под кислородом. Слава богу обошлось. Вроде даже фиброза не осталось.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поправляйтесь. У вас действует программа терапии после ковид?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас трудотерапия разве что действует (температуры нет - пиздуй на работу и не выёбывайся, апатия у него понимаешь ли)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде действует) Только времени нет) Зато возможность для диспансеризации есть, я уже обследование прошел и оно показало, что я здоров. Но я в лёгкой форме переболел. Страшно представить, что люди с тяжёлой чувствуют. Тут уж реально лучше немного с вакциной помучаться. Я, кстати, прямо за сутки до вакцинации заболел, поэтому, наверное, так тяжело и переносил это все.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так можно только про инактивированную вакцину сказать. Спутник - векторная вакцина, реакция развивается на вектор. То есть все эти прелести типа температуры (у самой было по 40 после обеих) это все реакция на аденовирус, не на коронавирус

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ай( я не разбираюсь в них, так что заранее пугаюсь (
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не обязательно. Все очень индивидуально. Я в мае болел в лёгкой форме. Два дня температура 37.2. Ну и нюх отбило на месяц.

Сейчас после прививки валяюсь еле живой с 38,7. Сбиваю, конечно. Но состояние на троечку. Ну и обоняние опять же как-то странно себя ведёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в августе было что то непонятное, темпер 4 недели был 37.3-37.5, сильнейшая слабость, просто аморальная потливость(извините за подробность) - а тест отрицательный. Что это было в разгар жары, я и врач так и не поняли. Ещё и лечили через пень, три врача по очереди, два вида антибиотиков пропила, а толку не было. Одной послышалось, что дыхание жесткое, на КТ было чисто. Странная херня короче))
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Переболевших безсимптомно миллионы.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так их иммунитет и на вакцину слабее отреагировал бы.
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, зависимость обратная. Старые люди легче переносят вакцину, но тяжелее саму болезнь. Молодежь легко переносят болезнь, но тяжело вакцину.

Все из-за того, что у старых людей слабый иммунитет и он поздно реагирует на угрозу, когда вирус уже успел размножиться. Вакцина не размножается, потому слабая реакция устраняет агента в вакцине и всё. У молодого организма с сильным иммунитетом сильная реакция на агента вакцины, и сильная реакция на реальный вирус, потому вирус и устраняется на начальной стадии без побочек. Концентрация реального вируса может даже быть меньше, чем в вакцине, потому и бессимптомно проходит. Если вируса попало бы много, то симптомы были бы тяжелые.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я очень молодой, я бы сказал. Моя девушка тоже. Но болели тяжело. При этом она успела себе сделать первый компонент вакцины и от него она особо сильно не страдала.
Автор поста оценил этот комментарий

я переболела простенько, а после первой прививки мне почему-то было намного хуже. К счастью, недолго, через сутки оклемалась.Болела я все-таки подольше.

Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще ни о чем

42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот видишь. Все сходится. Зависимость.))

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зависимость и необходимость это разное)
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, после первой тоже было хреново прям пздц, но всего 1 день. А после второй было чуть-чуть хреново, но длилось 3 дня.
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня первая зашла с побочками, а вторую вообще не заметил.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Я колол Модерну, после нее было наоборот. Первая - боль в плече, вторая - двое суток температуры за 38 и несколько часов непрекращающегося тремора во всем теле.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял со спутником такая тема, берут два вида аденовируса, в одной прививке один вид, в другой - другой, если после одной из прививок тебя не колбасило, значит конкретно этим аденовирусом ты уже болел недавно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже читал. В первой 26 тип, распространенный, во второй- 5 тип, менее распространенный, поэтому с него колбасит.
Автор поста оценил этот комментарий
Ни с одного не колбасило, после второй только сильнее болело место укола, но я списала это на грубую медсестру
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какие нибудь побочки были после прививки через пару недель?

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Неделю точно болело место укола. Видимо, чип как-то не так встал. Потом переориентировался и все нормально.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, юстировка до недели может занимать. Это нормальное явление, не переживайте. И я б на Вашем месте перестал бы с Марией встречаться: у неё сифилис в начальной стадии (сама ещё не знает) от Валерия.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Во, наверное поэтому вам и данные неверные передавал, ведь я встречаюсь с Валерием, а гонорея (не сифилис) у него от Марины, а не Марии.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В последнее время сбоят чипы, надо ревакцинировать людей срочно, а то так и будем Валеру с Мариной, а сифилис с гонореей путать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
До 15 ноября пофиксите? У меня как раз полгода прошло, пора по новой.
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кот проблевался, когда я вторую колол.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кот антиваксер?)))
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня после обеих компонент была высокая температура (до 39, но она сбивалась парацетамолом) и ломота в теле примерно в течение суток, после этого больше никаких эффектов не было.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, только на следующий день.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати у меня первая тоже с побочками, а вторую даже не заметил. И с кем ни обсуждал эту тему - много у кого такая же картина. Так что ты насчёт второй сильно не переживай - заготовь вкусняшек, накачай сериальчиков и денёк отдохни. А всем кто будет тревожить говори " отстань я после вакцинации")))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или "у меня настройка 5g")
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю вас. Однако, что забавно, вторая у меня наоборот пролетела как минеральное масло через организм. Хотя с первой было плохенько очень.

А вот у мужа наоборот: первая прошла легко, а вот вторая развернулась на все 100%.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну никто не даёт никаких гарантий по поводу индивидуальной непереносимости, каждый будет уникально реагировать. Главное, что бы прививка работала, а как она при введении себя ведёт, дело десятое. Мой мозг все равно понимал, что организм на самом деле не болен, что это после укола (могу аналогию с алкоголем провести - мы пьем что бы пьянеть, и знаем, когда наступает этот рубеж, т.е. мозг готов к этому))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато можете успокаивать себя тем, что раз уж у вашего организма такая реакция на вирус, то и потом на вирус хорошо среагирует.

Мой пример. В нашем отделе только я после первой вакцины была трупиком всю ночь. Однако, когда после плотного общения с заболевшими (они не знали, что заболели), из 8-х привитых человек только я одна легко все перенесла. Да и не факт, что вообще болела. Мазок не подтвержден, у меня пару дней была температура 37,2 и лютый насморк. Больше похоже на крепкую простуду. Остальные с подтверждением и полным отрубом минимум на пару-тройку дней.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно мне вируса настоящего не надо пожалуйста 🙏
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раз на раз не приходится. У меня первая была вообще незаметно, как будто комар укусил. А со второй один день полихорадило.

Индивидуально, не бойтесь заранее.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько знакомых ставили спутник, плюс я. Вторую прививку не заметил. После первой была температура денёк.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скажите, почему у некоторых людей как у вас или меня, все привившиеся знакомые живы и здоровы, а у антиваксеров у каждого есть история про импотентов и жмуриков сразу после прививки?
2
Автор поста оценил этот комментарий
После первой прививки мне было плохо как никогда в жизни, температура выше 40, но ровно на 10 часов, и все, как по щелчку отпустило. После второй не было реакции никакой
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра первую прививку также тяжело перенесла, а со второй уже намного легче. А ревакцинация - только плечо дня три немного поболело.
У меня обе прививки - только плечо дня три-четыре, ощущаемо в первые сутки, а потом чуть-чуть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

мне первая дала местную аллергию - покраснение, опухлость, болезненность в месте укола на 2 недели. организм бурно отреагировал на вторженца. еще через 5 дней все прошло после приема антигистаминных. вторая, в другое плечо, уже никак себя не проявила. у мужа и вовсе обе без побочек обе, хотя и волновался и прислушивался к себе намного больше моего)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже херово пару дней было от первой (и это хорошо), вторая вообще незаметная была, чуток температура поднялась на пару часов и все.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вторая легко прошла, первая тяжко было, еще жара была под 33 тогда в городе, а у меня кондиционера не было. И температура выше 38.

1
Автор поста оценил этот комментарий

> Температура, ломота во всем теле, глаза хотели лопнуть просто.


Парацетамол-то пили, когда высокая температура поднялась?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нимесил выпила
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже помирать готовилась после второй, но... ничего не было. Рука немножко поболела и всё.
Автор поста оценил этот комментарий

Я переболела, и скажу вам, что это намного хуже. Радуйтесь! Настоящий вирус вам бы очень тяжело было бы одолеть, раз от прививки такая реакция.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Радуюсь, и не хочу настоящий пробовать) в начале года мои антитела были 12, в середине года - 7, и вот в сентябре было 2 единицы. Может это как то влияет на побочки от прививки?)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати. у меня вторая намного легче прошла. Видимо, знала, чего ждать и ожидала худшего. А мужу хоть бы хны. Вообще будто физом кололи.

Автор поста оценил этот комментарий

А мне повезло, после первой мне просто хотелось спать, я лег пораньше и на следующий день только чуть-чуть побаливало место укола, вторая вообще без побочек была.

Автор поста оценил этот комментарий
Сестру после первой ломало не по детски, два дня в лежку. Вторую перенесла на дайте, чуть рука поболела и все.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо,но вторая обычно жестче,так что готовтесь,морально
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

БЛДЖАД, вчера точно такую же инфу услышал на работе 🤣 чел сам в прошлом году ковидом переболел в тяжёлой форме, а сегодня снова в ковид не верит и за всякие теории про вакцину топит

8
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал первую прививку, теперь мне каждую ночь во сне является Билл Гейтс в красных труселях и манит, манит меня...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин!!!! Дайте мне уже лайт! Меня плющит второй месяц))...
[если серьёзно] в августе прошло полгода с прививки спутника, честно пришёл в поликлинику делать ревакцинацию, а очереди записи тупо нет - пишут в тетрадочку мои данные - "мы вам сами перезвоним". Прошло два месяца...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в тц организованы прививки, в поликлинике сам не смог через госуслуги зарегаться, а то просто очередь отстоял и в путь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки вмазался в поликлинике. Оказалось это только наша странная поликлиника ерундой страдает, а в соседних мытищах все в порядке, через госуслуги записался, пришёл и сделал. В Москву в тц что-то лениво было ехать, к тому же про очереди все ругаются, не люблю я это)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А между тем в Казахстане с нового года зарубежные вакцины грозятся сделать платными.  https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/zarubejnyie-vaktsinyi-...

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А в Казахстане не зарубежные вакцины есть?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Формально да,  Спутник производится по лицензии прям здесь и какой то мутный казвак местный есть.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит немного похоже на "кизяк".
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может из него и варят. Народная медицина, все дела. xD

5
Автор поста оценил этот комментарий
В статье по ссылке написано, что они выпускают QazVac и Спутник V самостоятельно
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так и есть, я поэтому вторую вакцину уже поставил,
ломает без прививок /s

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и сейчас причина тупости - недостаток информации. Просто интернет в современном мире не открывает к ней доступ, а запирает людей в информационных пузырях.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как запирает. Если у людей разнообразные интересы, то и информацию им соцсети подсовывают более-менее разную. А если нет мозга вбить в гугл что-то отличное от того, что им подсовывается в данный момент, то это не проблема соцсетей

1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не могут: курс вакцинации пройти надо, да и вакцинация облегчает многие бюрократические задачи.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вчера то же самое рассказывала подруга, всю жизнь в реанимации отработавшая. Про платные прививки в последующем.
муж подхватил эту идею.
каюсь, с двумя не справилась.
да и нужно ли переубеждать, сомневаюсь.
сама привилась, но втайне от мужа да и всех остальных знакомых
Автор поста оценил этот комментарий
О, я вчера такое от парикмахерши слышал
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь и правда, я же сегодня ревакцинацию сделал.
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как крокодил, тоже с первой хрен слезешь

Автор поста оценил этот комментарий

Когда меня спршивали как вторая, сказал, что записался на третью со скидкой 15%, но попросили дать телефоны друзей, так что не удивляйся.

Автор поста оценил этот комментарий

Ебал я в рот такие наркотики! После обоих доз лежал с температурой целый день, ничего делать не мог. Удовольствие на единицу из ста.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку