Отдых в России

Я не против отдыхать в своей любимой стране. У нас есть природа, культура, ресурсы, но нет СЕРВИСА.

В Суздале, Золотое кольцо, лубочная атмосфера, какая-нибудь блинная, а там разогревают ермолинские полуфабрикаты. Вы, блядь блинов не в состоянии испечь? Бесит это.

В Тюмени искали нефть, и нихуя не нашли - в каждой скважине минералка. Есть отличные гостишки с горячими источниками, но дорого и мало.

А попробуйте по Волге тур на теплоходе взять - ёбанная проблема ведь, проще в кругосветку. Про Алтай и Байкал, даже заикаться не стану...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
907
Автор поста оценил этот комментарий
Нам на Алтае в одной гостинице сказали что тем кто на одну ночь, полотенца они не выдают)
раскрыть ветку (82)
211
Автор поста оценил этот комментарий
Я только с Алтая приехал. Был на базе отдыха. Как я понял у владельца их 6 штук. Разной ценовой категории. Наша была самая дешёвая, 3500 сутки. Так вот, мало того, что все было капец как аккуратно и красиво. Бассейн по среди базы. Свежее бельё и мебель, так его само отношение отличное. Соответственно там есть управляющий, хозяин просто приезжает проверяет его, каждый день. Когда первый раз разговаривал с нами из разряда - "как доехали, как условия". Жена в ответ о впечатлениях добавила - "спасибо Вам". Его реакция была примерно такой: "бросьте, это Вам спасибо, Вы же ко мне приехали, Вы же мне денег привезли".

Так, что у каждого бизнесмена свое отношение. И пусть будет больше таких людей.

Хотя был и другой пример, когда звонил договариваться о сплаве по Катуне, женщина вместо того, что бы объяснить какие они крутые - разговаривала параллельно с коллегой в живую. Соответственно я положил трубку.
раскрыть ветку (16)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хоть название скажи, а то хвастаешься тут, а адреса и пароли не выдаешь
раскрыть ветку (14)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Алтай - Basargino
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт в этом Басаргино минимальный ценник за проживание на двоих от 14т.р./сутки.  За такие бабки сервис уже можно ожидать

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я за комнату в мск в месяц столько отдаю...
3
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, как Мариотт в Дубае))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт - пиздец. Чтобы на Аренду дома нажать, надо быть очень быстрым :)))

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для ЛЛ. Цена это за дом или комнату не указано, поэтому - хз.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
56
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в Крыму сказали, что тем, кто на одну ночь постельное не выдают! Благо у нас с собой были спальники.

раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Рум сервис, епта. 5 звезд
8
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое и в Сочи-Адлере и в Крыму

185
Автор поста оценил этот комментарий
На Алтае есть сервис, только вы от цены охуеете, а так...
вы летите бизнес классом до Горно-Алтайска, тут же пересаживаетесь на Робинсон и через 1,30 вы на Алтай-вилладж, с прекрасным Wi-Fi, на берегу Телецкого, в номере в египетском стиле, поедаете цыплят корнишон, далее ваша фантазия ограничевается вашим кошельком.
я такое с катера на Телецком видела)))
раскрыть ветку (47)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Ночь в этой гостинице 140.000, вертолет с аэропорта до гостиницы 150.000.  цыпленок хз сколько. Это рассказал пилот вертолета.

раскрыть ветку (9)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Дыа, но сервис же есть)))
17
Автор поста оценил этот комментарий
Нам тоже такое поведали на катере) а не там ли (Алтай виладж) собчак интервью брала у блиновской?)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно пилоту вертолета ( он явно не владелец вертолета), кости от цыпленка хоть достаются?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он владелец .

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отеля

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто на вертолёте подрабатывает для души)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крокодил Гена на голубом вертолёте, да?)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 2019-2020 годах на Алтай-Виладже ценник был 80к за сутки, подорожало
Автор поста оценил этот комментарий
Цыпленок за счёт заведения с такими ценами
82
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Я тут туры на Кольский полуостров смотрел. За 5 дней экскурсий 250 на двоих. Туалет один во дворе. С туалетом 350.
раскрыть ветку (23)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Посрать с комфортом +100.000

раскрыть ветку (3)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Самый быстрый способ просрать 100 000.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если просто рядом с туалетом минус 100000
5
Автор поста оценил этот комментарий
В той же Териберке есть приличные гостиницы с туалетом и душем в номере (куда они его сливают - хз, очень надеюсь, что не в море, вроде оно там было вполне прозрачное...) по ценам сильно дешевле.
А так, ну смотря куда вы хотите, если в коттедж посреди тундры со всеми удобствами, то такое есть, но стоить будет соответственно.
Я ездила на Кольский за 130 за 3 дня. Не жалею, это был лучший сервис, который я когда-либо видела вообще где-либо, и это того стоило.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ездила на Кольский за 130 за 3 дня.
Ну так это та же цифра, что я озвучил

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня туда таки входили удобства (душ и туалет в домике), бонусная баня, а ещё трёхразовое питание свежими морепродуктами и экскурсии на снегоходах (в один день было около 100 км). С учётом того, что ребята реально посреди тундры на берегу моря и доставляли нас туда снегоходами, у меня нет претензий к стоимости) Так что на Кольском в этом плане вполне норм, я бы сказала
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сомневаюсь, тут по цене понятно, что это «Китовый берег».
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я была в Tundra House)
Но если в тундру и более бюджетно - можно своим ходом в Териберку.
Если в тундру и совсем бюджетно - в поход в палатке.
Если не совсем прям в дикую тундру, то можно какой-нибудь Кировск попробовать, правда, там не была, не знаю. Гостиницы есть, экскурсии есть, по ценам вроде не совсем космос
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, посмотрю. Просто стоит поднять планку требований до «чтобы туалет были и кормили» как ценник переваливает за жирный отель на Мальдивах/Сейшелах/Маврикии с учётом перелета. Не мудрено, что местный туризм не развивается - либо лухари за 300+ на двоих на 5 дней, либо 150+ за нихрена. И как-то грустно от всего этого
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на Кольском это ещё как-то можно понять, дикие места, дорог нет, зимой совсем всё сложно. Плюс место специфическое, туристы есть, но явно не в том количестве, что на югах.
Почему у нас такие цены где-нибудь на юге бывают, тут я хз, я больше по северам)) Ещё мне глубоко непонятно ценообразование Дальнего Востока, например, и речных круизов класса выше эконома...

Из не 300+ тысяч рекомендую отель Cedar Grass в Териберке, есть удобства и ресторанчик небольшой при гостинице. Тыщ 6-7 за ночь вроде. По экскурсиям можно на месте смотреть, они что-то организуют вроде (организовали, когда я была, по крайней мере).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тупик - мало туристов, нет стимула вкладываться, конский ценник. У меня здесь вопрос к государству в первую очередь - субсидирование перелетов, транспортная инфраструктура, какие-то налоговые льготы. Если турист привык на отдыхе комфортно добираться до отеля, то необходимость ехать на перекладных среди которых будут убитые пазики и все это за конский прайс, понимания не вызовет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради: Кольский полуостров - это лесотундра, и если вы планируете поездку куда либо, кроме центральных городов, то да, канализации там нет. И не будет.
И в некоторые места можно добраться вертолетом исключительно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ненецкий унитаз - две палки:

- На одну опираешься

- Второй - волков отгонять

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ездила из СПб на Кольский каждый год в разные места: аметистовый берег, Хибины, Териберка, рыбачий со средним. Из СПб на мотоцикле с палаткой максимум 10 к/неделя.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С палаткой
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то мы и по кафехам не ходили, негде там. Что в ваш тур входило?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут не про кафе вопрос, а про то, что за 250 килорублей предлагается оллинклюзив с едой и экскурсиями, но без удобств в глэмпинге.
Либо за недорого, но дикарем в палатке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так там все достопримечательности в заднице мира. Там ни то, что туалета нет, там сложно кусты найти нужной высоты, чтобы присесть и подумать о вечном

Но я не оправдываю организаторов
Автор поста оценил этот комментарий
На Камчатку или в Дагестан тоже около 200к туры с классными гидами и в хорошем месте на неделю-полторы (слежу за их группой, завидую, но денег на такое нет)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А ссылочку дадите?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мишка тревел) 200тыс на 1чел на Камчатку на 11 дней. Только тут частично в палатках, как я поняла, без походов длинных.
https://go.mishka.travel/
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, сейчас они такого не делают, потому что сам мишка Эльнар уехал в Словению весной. Кстати, туда в тур они как раз зовут, говорит, очень красиво и стильно в стране)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Все понимаю, не понимаю только нахуя египетский стиль на Алтае...

раскрыть ветку (3)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята считают, что египетский стиль сочетается с природой Алтая!
Больные ублюдки!
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, египетский стиль сочетается с чсв тех, кто диктует спрос

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Клеопатры, хуле...
47
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе про это и говорят, что проще ебануть в кругосветку. И дешевле. Это гостиница для тех, кто имеет много денег, но не может быть заграницей
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно и вполне бюджетно там отдохнуть. Смотря какие аппетиты

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так то, ехать на Алтай за сервисом, всё равно, что ползти на Эльбрус за омарами.
мне про Алтай не надо.
я здесь живу.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз поехали вдвоем в 2018 году.
Взял гранту на прокат и до озера "Ая", 600 км.
Залезли на "Чертов палец", сплавились по Катуни. Потом - в Акташ.
Посмотрели на гейзерное озеро и... Ретранслятор!!!
В итоге получилось за 5 дней:
-Прокат Гранты - 10 000 руб.
-Бензин - 5.000 руб. (накатал 2.000 км)
-Жилье - 6.000 руб
-Еда - 5.000 руб.
-Экскурсии - 5.000 руб.
Вполне себе норм.
На тех выходных гоняли уже впятером на Телецкое.
-Бензин - около 5.000 руб.,
-Катер - 2.500 руб./чел.,
-Ночевка - комната за 2.000 руб.
-остальное - перекус.
Так что можно и вполне бюджетно отдохнуть

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Хакасия, поселок Жемчужный на озере Шира. Забронировали комнату с удобствами заранее. Приехали, заселяемся. Хозяйка приносит комплект постельного белья. Я протягиваю за ним руки, та останавливается.

- Вы же на три дня забронировали?

- Ну да

- Сейчас другое белье принесу

Мы были очень удивлены. Комплект на замену был из какой-то жуткой синтетики с катышками, но ничем подозрительным не пах. Страшно любопытно, что же там нам несли изначально. Полотенец там, кстати, тоже не было. А я еще ржала над мужем, когда он посоветовал взять из дома полотенце. Мы тогда много поездили по Красноярскому краю и Хакасии, полотенце понадобилось только в Жемчужном.

На мой вопрос хозяйке про туалетную бумагу мне показали магазин))))

21
Автор поста оценил этот комментарий
Такой гостинице однозначно нужна реклама
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно ебанцо. Но в целом проблема Сибири в том, что лето 2 месяца в году. еще 3 (1,5+1,5) месяца осень-весна. В итоге работают туристические объекты дай бог 5 месяцев в году. Да.. Зимой тоже можно сделать туризм - приезжают снегоходчики, лыжники и просто кто хочет подышать воздухом. Но все же это сложно и не во всех местах возможно. в декабре-феврале в -20 - -35 так точно мало кто кататься не захочет. Конечно в декабре бывает и -5, но все же погода есть погода и -25 часто выдает.
Плюс ко всему обстановка в стране как обычно или отожмут или война начнется или подорожает все в 5 раз. Короче пиздец.
А! Еще в тайгу на базу за вас никто не потянет свет и нет водопровода. Это большие вложения. У нас есть курорт "Саланга". Свои гостиницы, подьемник лыжный, снегоходчики. Так вот там даже блять бензозаправки нету в деревне. Они сами построили. Ну и цены там такие, что я ебу.
Ну и налоги плоти, кассу ебаную онлайн поставь и содержи, бухгалтерия такая что пиздец целый штат бухгалтеров и специалистов нужен. Налоговая ебет за любой мелкий проебон и ей похуй. нет.. ПО ХУ Ю ВАЩЕ, на ваши проблемы.

Поэтому бизнес включает все расходы, риски и конечно же на развитие и себе на мерин.
Вот и получается цена пиздец.

Смотрел цены на базы в краснодарском крае. ОХУЕЛ! Существенно ниже Сибири есть варианты и при этом лучше. А все потому, что там лето условно круглый год.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно тут достаточно холодно и временами снежно)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про краснодарский край? Ну явно не -20 даже.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не достаточно грязные, чтобы мыться) скажите спасибо, что вода не за отдельную плату

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вода нет, а вот кондиционер да😂
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так в Адлере сказали
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас теща на Алтае отдыхает, было что то подобное и плюсом когда попросила утюг, в ответ 100 рублей 😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А стирка 200 р., как на черноморском побережье?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто не сдали квартиру на одну ночь в одном городе.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех, кто на одну ночь, есть занавеска!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Походу бумагу туалетную тоже не дают

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В гостевом доме недалеко от Лазаревского пытались только половину кровати застелить 🤣
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку