От чего избавляет секс?

Секс избавляет от озабоченности «собой» - избавляет от «себя». Секс - законный (разрешённый, поощряемый социумом) вариант самоубийства (себя-убийства, само-у-ничто-жения, суицида).
В этом смысле секс – духовная (приносящая «о-духо-творённость» ="смерть") практика, имеющая свои достоинства и недостатки, возможности и ограничения, риски, опасности, "пользу" и "вред".

Секс облегчает человеку "жизнь" - срезает излишки "жизни", жизненности. Например, член в состоянии эрекции - это излишек жизненности, вызывающий дискомфорт (беспокойство, сексуальную озабоченность). Секс (мастурбация с достижением оргазма) приводит член в его более-менее нормальное - упавшее, спокойное, расслабленное, комфортное состояние.

Секс избавляет от (избыточного?) желания "жить" (точнее, избавляет от желания "себе" "смерти"). В процессе секса человек отважно, безрассудно движется к "смерти". Оргазм - это эквивалент (?) "смерти". Причём женский оргазм гораздо в большей степени похож на "смерть", чем мужской.

Достигая "смерти" (=переживая "околосмертный опыт"), человек уже не хочет "себе" "смерти" - освобождается от "либидо" - от влечения к "смерти" (=к счастью).
Человек (так или иначе) рад этой свободе от "либидо" (=свободе от влечения к "смерти"). И меняет вектор на противоположный - начинает потихоньку убегать от "смерти" к "жизни".

Некоторая "горечь" (токсичность, обидность, злобность) жизни заставляет человека снова желать "себе" "смерти" - у него снова появляется "либидо" (влечение от горькой жизни к сладкой смерти).
Таким образом, секс (с большим или меньшим успехом) удовлетворяет жизненную потребность человека в "смерти" (=в дух-овности). Оргазм - своего рода свидание ("поцелуй Иуды") с "богом" (=со "смертью").

"Поцелуй меня, Удача!"

Иуда (в одном из смыслов) - это половой член, который повесился (свободно повис, насытивши-сь) после оргазма (=после поцелуя с Христом).

Психология | Psychology

19.8K постов59.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.