Ошибка длиною в жизнь. Ч. 2

Итак, мы относительно познакомились, вы имеете уже некоторое представление обо мне. В этой части я его немного дополню, хоть это и будет для меня тяжело, но я уже начал. В конце концов, хоть 1 человек дочитает мои историю до конца, я надеюсь.
Часть будет короткой, после нее станет ясно, стоит ли мне продолжать рассказывать это.
Скажу сразу, что на Пикабу я относительно давно. Почти 4 года. И я ни разу не встречал подобных историй\рассказов\копипасты, а потому не знаю как отреагирует сообщество.
2. Ошибка

Было лето, жаркое лето, какое обычно бывает. Походы на пляж, ночевки то у друзей, то на улице. Родителям было не до меня. От деда много чего осталось, помимо недвижимости, они разгребали сараи, а меня отправили к бабушке по отцу. Она хоть и не била меня, но расстраивать её я все же боялся. Тем более там была её сестра, такая же бабушка, но больная, физически. О семейной обстановке: город для меня был теперь поделен на 4 части. 1) Старый дом, где мы жили вчетвером. Там осталась бабушка по маме, и пока что дед. Бабушка после всех возлияний, так же подорвала здоровье, и имела трудности с самообслуживанием. Но поскольку мама и отчим уехали в другой конец города, ей приходилось кормить себя и деда самой. О бытовых вещах вроде уборки/выноса мусора я не говорю, они были для нее непостижимы, а мама являлась туда довольно редко. Да и то чаще за деньгами.
2) Дом бабушки, там где я фактически находился. Обычная однокомнатная квартира, такие называют малосемейки. Бабушка была человеком верующим, а посему иногда мы посещали церковь, вместе. Мы делали это и раньше, я помню зимой, меня поднимали в 5 утра и мы шли через почти весь город на службу. Я не особо любил церковь. На мои молитвы ни разу не последовало ответа или отдачи, и потому, я стал относиться к ней с долей скепсиса. Но иногда дома случались довольно необъяснимые вещи (это заслуживает отдельного поста).
3) Дом отца, фактически это была квартира его жены, и дочери. Находился он грубо говоря между домами 1) и 2). От каждого из них я мог дойти до другого за 5 минут. Там я появлялся редко, и исключительно что бы поиграть в компьютер, который у отца уже был. Ко мне в том доме относились с пренебрежением, и явно я был не самый желанный гость. Но я этого не замечал, да было мне ровным счетом все равно. Я приходил не к людям, а к машине удовольствий)
4) Дом матери, теперь, когда она избавилась от "обузы" в лице собственной матери и её мужа, ведь за ними нужно было ухаживать, она понадеялась на нормальную жизнь. И может быть все вышло бы, но об этом дальше. Пить она перестала, кодировалась, завораживалась бабками и что только не делала. Вернулась на работу дворником, образование и плохое физическое состояние не позволяло ей нати что то лучше. Отчим где то что то охранял, иногда даже приносил домой деньги, но чаще там же и пропивал.
Зато, он подарил мне собаку, какой то щенок, прибился к будке сторожа и жалобно скулил. А как же частный дом без собаки? Он был вручен мне, моему счастью не было предела. Джек, смесь кавказца и какой то еще штуки) в лучшие годы он достигал сантиметров 70 в холке. Но тогда он был щенок и я был рад ему, а он мне.

Но не все так хорошо было тем летом. Первая беда пришла в компании, нас 4 человека, море (на самом деле нет, но я не помню точной формулировки водоема, но размер здоровенный, берегов не видно), мы старые друзья, учились вместе пару лет пока я не переехал. Домой мы ушли втроем, вприпрыжку. Один из друзей утонул, его просто засосало вниз. Мы вдвоем не могли ему помочь, а третий, не сумел. Я не боялся тогда, мы бежали домой, что бы сообщить родителям. Знали что нам возможно не поверят (я сильно боялся этого, не знаю почему), но нас было трое и все мы видели то, что видели. Тело нашли через 3 дня, сказали что размыло грунт, и образовалась воронка, даже втроем мы не смогли бы его вытащить.
Дальше события развивались все хуже. Мы часто с одним из тех кто был тогда на море приходили на то место, никогда мы больше не входили в воду, сидели на берегу, разговаривали, редко смеялись. А под вечер возвращались во двор, где успешно расходились по домам. Но в этот раз, уйти "бесплатно" нам не дали. Как это обычно бывает, гопники, есть всегда и везде. Нас остановили, увели в кусты и начали глумиться. Не могу сказать как, но друга они либо отпустили сами, либо он как то сбежал, но я остался один. В компании 4-х взрослых (лет по 17) парней. Они издевались по всякому, каждый придумывал мне наказание, что то вроде "нассать на него" "дать в рот" и некоторое подобное. Они сделали все, что задумали. Как я оказался дома (в доме 2), я не помню. Я не выходил из дома неделю. Я понимал, что это конец. Город маленький, такое не скроешь. Постепенно я начал выходить на улицу, но даже не думал приближаться к дому 1).
Ребята "2" и "6" жили недалеко от моего дома 2), как то меня позвал "2" к себе, там мы хорошо дунули (ну это я так про себя подумал, на самом деле, вдыхать горячий дым было горько и я закашлял, не особо понравилось мне). потом к нему пришел какой то друг и сказал (именно сказал) идти в поле шоркать канабис. Судя по тому как он говорил со мной, он знал о случившемся недавно. И охотно этим пользовался. так мы ходили несколько дней, шоркали, рвали макушки для "химки", потом сами же и "варили" её. Употреблять я не желал ни в коем разе. Кстати его друг, тот что отправлял нас на "дела", был болен, он ходил на костылях, а на ноге было что то большое и толстое. Когда он в очередной раз поймал меня и сказал принести ему либо "плана" либо денег, я хотел, я мог тупо пнуть его по костылям и убежать, он ни за что не догнал бы меня. Но я не сделал этого, я слишком боялся, он знал о том дне, грозился повторить или рассказать всем. И я делал все, что он говорил.

Настало время обозначить суть рассказа. Одним днем мы встретились, "2", "6", и я, "14". Мы просто гуляли, буквально в 40-50 метрах от дома 2). Был на нашей (мы считали некоторые скопления домов вокруг, нанорайон, своим местом) территории, один парень, младше нас, года на 3-4. Но дерзкий не по годам. То, что мы с ним сделали в тот день, не оправдывает ничего. Наши действия позже были квалифицированы ст. 132 ч.3 п. Б.В.


Я понимал, что мы натворили. Я знал, что наказание неизбежно. Но надежда, что парень будет молчать, как когда то я, все еще была. Если бы не "6". Он встретил парня около его подъезда, ударил его и приказал ничего не рассказывать. Может быть, он и без этого не стал бы говорить. (Я не хочу оправдываться, просто описываю свои чувства и мысли) Но в этот момент вышла его мама или бабушка.


В этот же вечер я уехал к матери. Никому и ничего не сказав, я просто сидела дома и выполнял домашнюю работу, коло дрова, носил воду, убирался. Ровно через неделю, утром, примерно в 10 часов я услышал шаги матери, пес радостно гавкнул. Я не обратил внимания на то, что мама пришла раньше чем нужно. Она зашла и сказала "Пойдем", я встал и вышел вместе с ней. За воротами стоял полицейский УАЗ. Я все понял.

Позже был приговор:

"2": 6 лет

"6": 8 лет

"14": 5 лет


Если будет нужно продолжение, скажите, я расскажу все. Но и Ваше право закидать меня ссаными тряпками и камнями. Насколько справедливым я бы не считал свое наказание, оно не искупляет моей вины, и ничто не искупит.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты счастлив? Или все пиздец, жизнь кончена?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пока трудно говорить о таком. Эта тонкая грань между "пиздец" и "есть еще повод пожить"
вот где то между этим.

Автор поста оценил этот комментарий

разве я как с осуждением спрашивала?совершенно нет.просто думала,автор сможет более конкретно и детально изложить,почему именно сейчас,именно тут и так далее.может на то есть реально определенный ряд причин.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А где еще можно изложить это как не тут, в интернете? Тем более тут (на пикабу) это прочитают только те кому это интересно

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то неловко писать первым. Я люблю такие истории, почему-то всегда оправдываю таких как Вы, каждый имеет право на ошибку. Правда не понятно что привело Вас к такой статье, если честно, не опишите поподробнее? Жду продолжения

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю люди оправдывают такие деяния других людей, потому что, это произошло где то там, далеко, не со мной, не с моими близкими и друзьями. Это сильно снижает градус накала отношений к тебе.
Что привело меня к совершению преступления? Я не смог объяснить этого тогда, в силу возраста, попробую хотя бы сейчас.
Сам по себе парень не имел ценности для меня как таковой. То есть мне вовсе не за что было причинять ему подобные страдания, но когда все началось, я просто не смог выйти из этой ситуации. Возможно сказалось давление того, что произошло со мной, и я хотел "отыграться", возможно это было влияние "друзей", перед которыми я не мог упасть в грязь лицом. Сейчас о мотивах и поводах можно судить еще больше чем тогда, а тогда это затянулось почти на год.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор,не горячись,ждем продолжения.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы задали вопрос, я не горячился, это просто объяснение.

Автор поста оценил этот комментарий
Сугубо интересно. Конечно, имеешь право не говорить.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кировград, бунт. Примерно то же время.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. по старым "святым" понятиям все были зашкварены и законтачены, когда в хату подселили непонятного пассажира вроде тебя, который не сказал, что он опущен и никто даже не догадывался? Предъявить тебе же ничего нельзя и проверить тоже. Я правильно понял, что ты сам не говорил о том, что с тобой сделали? И ты явно не единичный случай.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

все верно, я ничего не говорил. Было страшно когда видел знакомых людей, которые знали об этом, но они тоже молчали. Мало знать, это нужно доказать, а иначе сам можешь пойти в ту сторону. Я так понимаю эти люди молчали, потому, что им пришлось бы доказывать, найти общих знакомых, а может и за ними были грешки. Так что начни они копать под меня, могли бы раскрыть и своё.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Осознавать,что это происходило на самом деле-больно и страшно.
Узнав,что это за статья, я лишь могла сказать "придурки!"-испортили себе жизнь. Простите меня за это. Но грустно смотреть на людей которые загубили вот такой ошибкой свою жизнь.
Продолжайте писать. Уж не знаю становится ли вам легче от этого?? Или вы уже "привыкли" к этому прошлому??
И все же,расскажите этот скользкий момент про парня,из-за чего именно такие действия произошли??
З.ы. Знаю таких п#здюков дерзких не по годам,в детстве таких мальчишек я хотела побить железной трубой..
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_76759147
Придурок? - однозначно.
Легче ли мне от того, что я поделился этим? - не думаю.
Привык ли я к прошлому? - нет, и никогда не привыкну. скоро уже будет 1\5 века с того момента, а я все еще вспоминаю детали.
Некоторые психиатры (психологи?) говорили мне о защите мозга от негативных воспоминаний. Возможно она работает, но не так как нужно. Я теперь могу забыть вещи, которые делал минуту назад. И с пеной у рта доказывать, что этого не было. Но почему то не могу забыть те чертовы дни, которые изменили мою судьбу.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Один из вариантов реакции на изнасилование - самому стать насильником, как бы пережить травмирующую ситуацию, но наизнанку - не со стороны жертвы, а со стороны агрессора, психика стремится хоть и криво, хоть за чужой счет, но выровнять баланс, иначе держать это в себе невыносимо.


Автор, те ублюдки, которые изнасиловали тебя - их наказали? Когда началось разбирательство - ты их выдал, рассказал про все?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. С ними ничего не было. Мне некому было об этом рассказать и я просто стерпел. Я не мог довериться ни матери ни отчиму ни кому либо еще. Уже сейчас, я даже не вспомню примет, черты лица, ничего. Только черные силуэты. Их наказание найдет свою цель, как и нашло меня.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Назови год, когда был осужден и заехал на зону. Кстати, под следствием сколько сидел? До суда.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тебе эта информация? Ты же понимаешь что я вряд ли это скажу тебе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А какой год? Номер зоны назовёшь? Малолетку и взрослую где отбыл остаток. Или ты с малолетки по УДО вышел? Кстати, свой срок ты не написал.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Написал, 5 лет.
Не назову, как и год. Не хочу деанонить себя.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жду продолжения. Отношение к Вам двоякое такое, сложно просто представить, спроецировать это на себя. Но 14 лет - это всё же сознание, хоть какое-то. Хотя, наверное, просто не было нормальных примеров, чтобы не сделать этого.
В общем, это всё действительно ужасно, Вам очень не повезло в жизни.
Но, надеюсь, что Вы справитесь с этим. Многим помогает религия, помощь другим людям, волонтёрство.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что было дальше я расскажу. Религия? Я давно перестал воспринимать её всерьез. Помощь другим людям с оглядкой на свой поступок, от безвозмездной помощи получаешь больше негатива и агрессии, чем от работы. Волонтерство, а кушать дома что? Я конечно не привередлив но хотя бы раз в 2-3 дня нуждаюсь в еде

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего Вы это пишите в интернете?Есть же причина,почему делитесь настолько личными воспоминаниями.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ставил перед собой определенной цели для написания поста. Это написано для ознакомления, с какими ситуациями порой сталкиваются люди.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы нашло. На их совести и твоя судьба, и судьба того парня. (но и на твоей тоже) Как я поняла - тебе не было 18 на момент совершения преступления?


Представь, что тебе дали второй шанс прожить твою жизнь. Что бы ты сделал с момента, как себя помнишь?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ох, сколько раз в своих влажных мечтах я возвращался назад. Я бы все исправил. Но нам такого не дано.
14 было

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Многие в подростковом возрасте, особенно ребята из неблагополучных семей, стояли на грани преступлений. Многие от отсутствия характера, глупости, по любой другой причине поддавались примерам "отморозков" и вели себя соответствующие, что и приводило к этой грани. Но им, почему-то, хватило... Я даже не знаю... Ума? Страха? Совести? Человечности? Да чего угодно хватило не делать подобного. Была и пара случаев лютой жести на моей памяти среди моих ровесников и ребят постарше. И всегда это было скорее, следствие поведения, отсутствия мозгов, страха. И все как-то в миг понимали, что это уже пиздец... Но, фактически, намеренно (спонтанно принять решение, я считаю, тоже намерение) изнасиловать парня - простите, я понять не могу. Возможно, мне повезло вырасти в условиях, где жестью считались вещи на порядки "безобиднее" того, что описал автор. Но несмотря ни на что, я никак не могу даже близко подобраться хотя бы к толике сострадания. История более не интересна мне, она мерзкая.

И я не понимаю, зачем это здесь. Раскаяние? Исповедь? Если к тебе в какой-то момент действительно пришло понимание, как делать нельзя - отлично. Но живи с этим сам, в этой истории я вижу лишь человека, который пытается неблагополучных детством оправдать "ошибку", которую он совершил. Я не оправдываю.


P.S. Не могу не заметить, что некоторые моменты делают историю очень похожей на выдумку, закладывались мысли о кармодрочерстве
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше право.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо описывать для всех. Представь сам, для себя, посмотри на ситуацию глазами взрослого человека, какие активные действия ты мог предпринять? как мог противостоять друзьям, даже ценой потери их расположения? Что мог сказать им и сделать? Мог бы уйти и привлечь внимание взрослых? Что еще мог сделать? Что сделал бы сейчас, вернись ты туда?


Это необходимо, чтоб ты перестал чувствовать себя жертвой происходящего, а взял ответственность за события, только тогда ты сможешь что-то изменить. Ты понес наказание перед законом, но все еще носишь эту боль в себе.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить, я бы не стал, позвать кого то, вряд ли. Мог бы уйти сам, но не ушел.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Мне это ни о чём всё равно не сказало. =) Кировоград получается Украина?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

можно загуглить эти 2 слова. Будет дата, вот приблизительно то время. Под следствием 1 год был.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Логика ясна и понятна.

Но какие телефоны в 90-е то? Счас ладно. А тогда голубиная почта и слухи-пересказы. Но опускали тогда много жёстче. И кого? Только за косяки реальные фактические при всех?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это были не 90-е

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Понятно тогда. Но выходит тогда все переконтачены уже по 10 раз. И все всё понимают.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

возможно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос автору - как сложилась твоя жизнь после освобождения? Кем стал, что сделал, завел семью?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет дальше, почти в конце. Но от себя скажу. Стал никем, тем кто не отсвечивает.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оглядываясь назад, на того человека, который прожил ту жизнь и все те события, на того человека, который совершил преступление и понёс за него наказание - видишь ли ты в нём себя нынешнего? Все мы совершаем ошибки, большие и малые, по разным мотивам и стечениям обстоятельств, важнее всего всего способны ли мы извлекать уроки из прошлого и меняться становясь лучше, человечнее.

Я это всё к чему, ваше откровение похоже на прощальное письмо... Где вы исповедуетесь и каетесь. Нет, я не апеллирую к религиозной тематике, но выглядит именно так. Осудить вас никто не может, кроме вас самих. Морально поддержать и выразить сочувствие может большинство. Почему? Да потому, что, повторюсь, жизнь у всех разная и судьбы разные. Если бы кто-то из нас, читающих ваши посты, оказался на вашем месте сценарий был бы схожий, скорее всего. Вы молодец, что рассказали это всё, нельзя такие вещи нести в себе, они сжигают изнутри. Будьте сильным человеком, не забывайте свои ошибки и не давайте их совершать другим. Живите. Просто живите. Таким какой вы есть. Вы не плохой и не хороший, вы обычный человек у которого есть право на жизнь.  

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно в этом есть правда, но не истина. Я много лет пытался, оправдывал себя тем, что я изменился. Утешал себя этим, это не помогает, наоборот, я считаю если ты ищешь оправдания и утешения, то вряд ли ты осознал свой поступок.

Автор поста оценил этот комментарий
Я и пытаюсь понять. По твоим словам любая статья осужденного (!) для "зоновской братии" не является поводом для предъявления? Т.е. исключительно, если только кто-то подтвердит из доверенных людей? Материалы дела никто в расчёт не берёт? Я правильно понял?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж "мусорское", никто не станет осуждать по бумажкам. Это по тем самым понятиям.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже не то, ты сам что  мог предпринять? Мог сказать "блин, пацаны, я не пидор парня иметь, ну его"?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не будем вдаваться в детали, не зря я их не описал. Приятного там мало, а если я начну говорить что я предпринял, то получится что я выгораживаю себя, перекладывая вину на других. Я дал ему шанс уйти, но он был напуган и не воспользовался.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, есть к тебе предложение. История захватывающая, но недостает глубины раскрытия персонажей. Слишком ты быстро перешел к раскаянию, а читатели твоей истории - к сочувствию и сопереживанию. Сделай лирическое отступление перед следующей частью, опиши в подробностях вот это:


"То, что мы с ним сделали в тот день, не оправдывает ничего. Наши действия позже были квалифицированы ст. 132 ч.3 п. Б.В."


А то звучит как-то суховато, даже гуглить приходиться - что оно такое, эта статья. Пусть читатель увидит в тебе того бесчеловечного подонка, того зверя, коим ты являлся. А потом уж сам решит - сопереживать тебе, или ссаными тряпками закидать. Согласись, так ведь честнее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же нам поаедаете кем стали сейчас и какая у вас нынче жизнь? И простите, за этот вопрос-вы с тем мальчиком виделись когда либо еще.
Мне,кажется, что вам тяжело отвечать на все эти вопросы,вот и извиняюсь все время(((
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняться, кто то говорит, что это нормально, кто то осуждает. Мне извинения не нужны, можно опустить их.
Отвечать я заранее был готов.
Как сложилась жизнь я так же опишу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

автор еще и земляк.


работал примерно в это же время в соседнем СИЗО. после бунта колонию в Кировграде вроде расформировали. Бунт был страшный конечно. Одному из охранников в ухо гвоздь забили.


В СИЗО у нас все подряд были, но статьи в бумажках смотрели все. И жулики с номером статьи в приговоре 132, 133 либо на прямую опускались, либо под таких подписывались. Хотя всякое бывает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Событие указал для понимания времени, а не места. Просто привозили потом оттуда ребят, вот и запомнил.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, уберите лишнюю "н" из названия пожалуйста, только заметил а уже взгляд коробит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы уйти сам, сказать "нет", и уже проходил бы по этому делу как свидетель.


Ты не просто совершил ошибку, ты попал между жерновами добра и зла, это не ошибка, а трагедия. Всем нам остается только догадываться, что творилось в твоей голове в тот момент. Детство с алкоголиками сбило все настройки на "можно" и "нельзя", невыносимые переживания собственного изнасилования искали выхода, рационализировать в духе "те парни поступили плохо, они виноваты, а я хороший и ни в чем не виноват, их надо найти и наказать" ты не смог, это вообще редко удается изнасилованным. Если бы выход не нашелся - ты сошел бы с ума, а тут случай подвернулся. Почитай вот этот пост, и по тэгу "психология травмы" почитай. http://pikabu.ru/story/kak_perezhit_svoyu_tragediyu_4478622

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже видел это, давно, лет 5 назад. Перечитал и почему то не могу воспроизвести эти правила на себе, многое не сходится. Самокопание еще никому не помогло.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это обстоятельства. А что бы вы _сделали_ окажись вы там?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно было просто шугнуть, мы бы разбежались как клопы по кухне. Это было на достаточно открытой территории, люди ходили.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. "плохая" статья у осужденного не является поводом? Тем более на малолетке, как я понял. Тем более в 90-е, как я понял. Интересно. А что тогда является? Осудили во сколько лет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не является поводом любая статья, пока она не доказана. Если конечно среди присутствующих нет личных знакомых жертвы и она допустим может подтвердить обвинение по телефону, тогда да, отвечать придется на месте. На самой же "малолетке" они ничего не решают, и всегда обращаются выше, что бы получить ответ как поступить.
в 14

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой год был? 90-е? По статье 132 ч. 3 от 8 лет. Или раньше был иной срок по этой статье или у них были иные статьи?

Печально то, что ты как жертва подобного должен был понимать всю тяжесть мук, но не только не предотвратил, а, возможно, инициировал даже якобы "отмщение" своей ситуации. Правда отомстил явно не тому человеку.

В любом случае, я осуждать не могу. По закону ты искупил вину перед обществом. Перед конкретной жертвой, возможно, не искупишь никогда.

Пиши дальше. История вполне себе правдоподобна и могла быть. Грязи немало. Хорошо, конечно, что её и не так много как принято думать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в то время, от 8 до 15, т.к. несовершеннолетние то это 50% от обычного, т.е. от 4 до 10

Автор поста оценил этот комментарий
Жду продолжения!!! Мне хочется узнать сам ли автор захотел совершить это преступление, или же все происходило под влияние его друзей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, вы ебланы. А какая статья то точно была? Сейчас там нет пункта В
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Номер и пункты написаны правильно, это до поправок 2009 года. После это будет уже 132 ч 2 п "а" и ч 4 п "б"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Проживи свою жизнь мысленно заново. Начальные обстоятельства оставь те же, меняй только свое поведение и последствия, можешь даже записать на бумаге.

Ты мог остаться у бабушки, мамы отца, и все пошло бы по-другому. Что было бы, а чего не было бы в этом случае?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было бы достаточно 5 минут в день преступления, просто задержись я дома на 5 минут мы бы разминулись, и ничего бы не произошло.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

а дальше что? как на зоне приняли? что заставило написать тут? еще есть вопрос про стулья, но задавать я его тут конечно не буду


p.s. УК РФ, Статья 132. Насильственные действия сексуального характера


1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) -

наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.


2. Те же деяния:


а) совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;


б) соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам;


в) повлекшие заражение потерпевшего (потерпевшей) венерическим заболеванием, -


наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.


(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)


(см. текст в предыдущей редакции)


3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:


а) совершены в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней);


б) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего (потерпевшей), заражение его (ее) ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, -

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это новые поправки, сейчас в ней 4 части, раньше было 3.
Из пунктов помню было 2, группой и еще что то, не могу сказать точно.
Со стульями вопрос ныне не актуален. На то время, что бы подойти к тебе с таким вопросом, нужно что бы твоя вина была доказана.

показать ответы
68
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуясь случаем спросить лично, задам только один вопрос и очень надеюсь на ответ - мне реально это давно интересно:

Как, пережив такое в качестве жертвы, можно было сотворить такое же с другим человеком. Вы ведь прекрасно помнили эту боль и унижение. Что вами руководило - просто не выделяться, "а почему только мне мучиться?" или что?

Заранее спасибо за ответ.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже описывал ниже этот вопрос. Сейчас можно долго обсуждать мотивы и причины. Скажу одно, по результатам следствия, был выявлен лидер, который руководил всем процессом - "6". Если это как то прояснить ситуацию, я буду рад.

показать ответы