Ошибка длиною в жизнь. Ч. 2

Итак, мы относительно познакомились, вы имеете уже некоторое представление обо мне. В этой части я его немного дополню, хоть это и будет для меня тяжело, но я уже начал. В конце концов, хоть 1 человек дочитает мои историю до конца, я надеюсь.
Часть будет короткой, после нее станет ясно, стоит ли мне продолжать рассказывать это.
Скажу сразу, что на Пикабу я относительно давно. Почти 4 года. И я ни разу не встречал подобных историй\рассказов\копипасты, а потому не знаю как отреагирует сообщество.
2. Ошибка

Было лето, жаркое лето, какое обычно бывает. Походы на пляж, ночевки то у друзей, то на улице. Родителям было не до меня. От деда много чего осталось, помимо недвижимости, они разгребали сараи, а меня отправили к бабушке по отцу. Она хоть и не била меня, но расстраивать её я все же боялся. Тем более там была её сестра, такая же бабушка, но больная, физически. О семейной обстановке: город для меня был теперь поделен на 4 части. 1) Старый дом, где мы жили вчетвером. Там осталась бабушка по маме, и пока что дед. Бабушка после всех возлияний, так же подорвала здоровье, и имела трудности с самообслуживанием. Но поскольку мама и отчим уехали в другой конец города, ей приходилось кормить себя и деда самой. О бытовых вещах вроде уборки/выноса мусора я не говорю, они были для нее непостижимы, а мама являлась туда довольно редко. Да и то чаще за деньгами.
2) Дом бабушки, там где я фактически находился. Обычная однокомнатная квартира, такие называют малосемейки. Бабушка была человеком верующим, а посему иногда мы посещали церковь, вместе. Мы делали это и раньше, я помню зимой, меня поднимали в 5 утра и мы шли через почти весь город на службу. Я не особо любил церковь. На мои молитвы ни разу не последовало ответа или отдачи, и потому, я стал относиться к ней с долей скепсиса. Но иногда дома случались довольно необъяснимые вещи (это заслуживает отдельного поста).
3) Дом отца, фактически это была квартира его жены, и дочери. Находился он грубо говоря между домами 1) и 2). От каждого из них я мог дойти до другого за 5 минут. Там я появлялся редко, и исключительно что бы поиграть в компьютер, который у отца уже был. Ко мне в том доме относились с пренебрежением, и явно я был не самый желанный гость. Но я этого не замечал, да было мне ровным счетом все равно. Я приходил не к людям, а к машине удовольствий)
4) Дом матери, теперь, когда она избавилась от "обузы" в лице собственной матери и её мужа, ведь за ними нужно было ухаживать, она понадеялась на нормальную жизнь. И может быть все вышло бы, но об этом дальше. Пить она перестала, кодировалась, завораживалась бабками и что только не делала. Вернулась на работу дворником, образование и плохое физическое состояние не позволяло ей нати что то лучше. Отчим где то что то охранял, иногда даже приносил домой деньги, но чаще там же и пропивал.
Зато, он подарил мне собаку, какой то щенок, прибился к будке сторожа и жалобно скулил. А как же частный дом без собаки? Он был вручен мне, моему счастью не было предела. Джек, смесь кавказца и какой то еще штуки) в лучшие годы он достигал сантиметров 70 в холке. Но тогда он был щенок и я был рад ему, а он мне.

Но не все так хорошо было тем летом. Первая беда пришла в компании, нас 4 человека, море (на самом деле нет, но я не помню точной формулировки водоема, но размер здоровенный, берегов не видно), мы старые друзья, учились вместе пару лет пока я не переехал. Домой мы ушли втроем, вприпрыжку. Один из друзей утонул, его просто засосало вниз. Мы вдвоем не могли ему помочь, а третий, не сумел. Я не боялся тогда, мы бежали домой, что бы сообщить родителям. Знали что нам возможно не поверят (я сильно боялся этого, не знаю почему), но нас было трое и все мы видели то, что видели. Тело нашли через 3 дня, сказали что размыло грунт, и образовалась воронка, даже втроем мы не смогли бы его вытащить.
Дальше события развивались все хуже. Мы часто с одним из тех кто был тогда на море приходили на то место, никогда мы больше не входили в воду, сидели на берегу, разговаривали, редко смеялись. А под вечер возвращались во двор, где успешно расходились по домам. Но в этот раз, уйти "бесплатно" нам не дали. Как это обычно бывает, гопники, есть всегда и везде. Нас остановили, увели в кусты и начали глумиться. Не могу сказать как, но друга они либо отпустили сами, либо он как то сбежал, но я остался один. В компании 4-х взрослых (лет по 17) парней. Они издевались по всякому, каждый придумывал мне наказание, что то вроде "нассать на него" "дать в рот" и некоторое подобное. Они сделали все, что задумали. Как я оказался дома (в доме 2), я не помню. Я не выходил из дома неделю. Я понимал, что это конец. Город маленький, такое не скроешь. Постепенно я начал выходить на улицу, но даже не думал приближаться к дому 1).
Ребята "2" и "6" жили недалеко от моего дома 2), как то меня позвал "2" к себе, там мы хорошо дунули (ну это я так про себя подумал, на самом деле, вдыхать горячий дым было горько и я закашлял, не особо понравилось мне). потом к нему пришел какой то друг и сказал (именно сказал) идти в поле шоркать канабис. Судя по тому как он говорил со мной, он знал о случившемся недавно. И охотно этим пользовался. так мы ходили несколько дней, шоркали, рвали макушки для "химки", потом сами же и "варили" её. Употреблять я не желал ни в коем разе. Кстати его друг, тот что отправлял нас на "дела", был болен, он ходил на костылях, а на ноге было что то большое и толстое. Когда он в очередной раз поймал меня и сказал принести ему либо "плана" либо денег, я хотел, я мог тупо пнуть его по костылям и убежать, он ни за что не догнал бы меня. Но я не сделал этого, я слишком боялся, он знал о том дне, грозился повторить или рассказать всем. И я делал все, что он говорил.

Настало время обозначить суть рассказа. Одним днем мы встретились, "2", "6", и я, "14". Мы просто гуляли, буквально в 40-50 метрах от дома 2). Был на нашей (мы считали некоторые скопления домов вокруг, нанорайон, своим местом) территории, один парень, младше нас, года на 3-4. Но дерзкий не по годам. То, что мы с ним сделали в тот день, не оправдывает ничего. Наши действия позже были квалифицированы ст. 132 ч.3 п. Б.В.


Я понимал, что мы натворили. Я знал, что наказание неизбежно. Но надежда, что парень будет молчать, как когда то я, все еще была. Если бы не "6". Он встретил парня около его подъезда, ударил его и приказал ничего не рассказывать. Может быть, он и без этого не стал бы говорить. (Я не хочу оправдываться, просто описываю свои чувства и мысли) Но в этот момент вышла его мама или бабушка.


В этот же вечер я уехал к матери. Никому и ничего не сказав, я просто сидела дома и выполнял домашнюю работу, коло дрова, носил воду, убирался. Ровно через неделю, утром, примерно в 10 часов я услышал шаги матери, пес радостно гавкнул. Я не обратил внимания на то, что мама пришла раньше чем нужно. Она зашла и сказала "Пойдем", я встал и вышел вместе с ней. За воротами стоял полицейский УАЗ. Я все понял.

Позже был приговор:

"2": 6 лет

"6": 8 лет

"14": 5 лет


Если будет нужно продолжение, скажите, я расскажу все. Но и Ваше право закидать меня ссаными тряпками и камнями. Насколько справедливым я бы не считал свое наказание, оно не искупляет моей вины, и ничто не искупит.

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.