Он думал, что дисковый телефон это просто элемент декора

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
232
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно даже немного становится. Помню, когда в конце 90-х или начале 2000-х мы купили кнопочный стационарный телефон после дискового, мне это казалось невероятно прогрессивным.


Сейчас скажешь подросткам, что всего чуть больше 20 лет назад в компьютерах было по 16 мегабайт памяти, а жёсткие диски были по 4 гигабайта, они будут в шоке. А мы на таких компьютерах играли, занимались учёбой, люди постарше работали.


Представляю, что лет через 20 будет)) нынешние телефоны и компы будут казаться глубоко архаичными.

раскрыть ветку (212)
277
Автор поста оценил этот комментарий

А почему грустно? А часто ты грустишь по хвосту, которого у тебя тоже нет?

раскрыть ветку (72)
322
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот иногда грущу именно по хвосту. Как классно было бы, если бы у человека сохранился такой же функциональный хвост, как у приматов. По сути, третья рука. Идёшь по рынку - пакеты на хвосте, руки свободны.
Была бы зарядка для хвоста, одежда и аксессуары для хвоста. Прогрессивное человечество спорило бы, нужно ли брить волосы на хвосте или отращивать прическу.
Были бы расы бесхвостых и короткохвостых людей, геноцид бы где-нибудь по этому поводу был бы в 19 веке.
раскрыть ветку (41)
343
Автор поста оценил этот комментарий

Камасутра была бы в два раза толще.

раскрыть ветку (9)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Во, в корень смотрите.

раскрыть ветку (2)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Под хвост.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не в корень,а под хвост.
30
Автор поста оценил этот комментарий

можно хлопать и дрочить!

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Инфернально хохоча

Иллюстрация к комментарию
58
Автор поста оценил этот комментарий

Выражения "ебут в хвост и гриву" и "сунуть под хвост" были бы буквальными обозначениями...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Tailing is three hundred bucks :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В 3 - обычная, для тех у кого длинный хвост, и для тех, у кого короткий

29
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторый % людей рождается с небольшим хвостиком, и хочу тебя разочаровать - хвост лысый))

И, кстати, его обычно практически сразу удаляют)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не, это ж не функциональный хвост, а так, разбушевавшийся атавизм. А я ж говорю прям о полноценном хвостище. На нем наверняка бы, как и на остальном теле, у всех было разное количество растительности.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Функциональный хвост не получится на современном человеке.
Прямохождение и утрачивание некоторых конституционных особенностей и функциональности четырехточечного передвижения.
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Дай челу пофантазировать :))

12
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь есть вполне прямоходищие кенгуру. Правда там хвост скорее третья нога, а не рука.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что тоже охуенно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Третья нога и так есть у каждого пикабушника
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахтыж засланец
Автор поста оценил этот комментарий
Будто он этого не заметил, но как это мешает ностальгировать-то по нему?
33
Автор поста оценил этот комментарий

Уши тоже обычно купируют, но на второй картинке не стали? )

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахаха) Пытался найти не самые противные фотки, и попалась модель с ушками :D

Но с хвостиками и правда рождаются!)))
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нижняя стопроцентный фотошоп. У человека хвост нефункционален и не имеет в себе продолжения позвоночника. По сути, это кралька колбасы из мягких тканей в натуральной оболочке.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот кто знает, они просто висят или ими таки можно хотя бы вилять?

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мышц нет, чтоб вилять

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А, блин :(

3
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы у моей дочки хвост, я бы тоже не стал удалять. Сказал бы, сама удалишь после 18ти. И был бы уверен, что до совершеннолетия у неё нет половой жизни.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты жесткий)

Хотя, сейчас же полно разных фетишистов, так что далеко не факт, что до 18 продержалась бы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На второй неплохо так смотрится, в принципе.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть какая

1
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядик,как будто кто то через нее перелезал и у него хуй отпал прямо ей на спину
12
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь и я грущу по хвосту.

Почти скучаю.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж лучше жабры. полезнее, и явно проще в обслуживании) и зубы что б всю жизнь менялись. И регенерацию .
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И эхолокацию, и рентгеновское зрение.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И телекинез, телепатию...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И телепортацию. Как же мне её не хватает.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, была бы эпиляция хвоста или наоборот, в моде пушистый хвост. Были бы уходовые средства для хвостов. И некоторые ещё бы комплексовали, если б у них был некрасивый хвост - слишком толстый или худой, или кроткий. И бренды шили бы чехлы на хвост, мода бы менялась постоянно. Ещё хвосты постоянно бы ломали. Да ну их, и так проблем хватает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато сколько поводов заработать
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так может был уже геноцид и остались бесхвостые. И вопрос про бритьё хвоста не возникал - у людей же нет шерсти, как у приматов. Хвосты были голые, как у крыс.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И за тебя я сегодня не смогу уснуть. Все могло быть иначе, твоя правда!
Автор поста оценил этот комментарий
Как у приматов? Так человек разумный и относится к приматам
48
Автор поста оценил этот комментарий
Если грустишь, купи на Али, правда там почти только лисьи
раскрыть ветку (14)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше с пружинкой, можно дёргать как тот телефон
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Это что бы дверь по стене не стукала что ли?
раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы стукала, но было приятно
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Шерлок через месяц так и не отучился открывать дверь с ноги, но Ватсон без двери уже не мог

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж этот Ватсон, тот еще извращуга)
Автор поста оценил этот комментарий

по спине

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это же варган, только с другой стороны
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:09
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это антенна Бендера
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фраза дерни анус приобрела новый смысл)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда. Лисьи просто самые популярные. Часто встречаются ещё кроличьи и лошадиные (эти ещё и функцию флоггера выполнять могут).
Думаю, при желании можно найти что-нибудь ещё более популярное.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю тут имеется в виду приятная грусть, она же ностальгия
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется тут самая грусть во фразе: "всего чуть больше 20 лет назад..." Вроде было буквально вчера, ну максимум позавчера! А уже больше 20 лет назад. А ведь ещё и так бывало, что у тебя не было телефона вообще! Ходили звонить к соседям, давали номер телефона этих соседей самым нужным людям. Потом сосед тебе в дверь звонил и сообщал, что тебе такой-то такойтович звонит и ты бежишь отвечать на звонок.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен. Тут скорее в том дело, что кажется, что это буквально вчера было, хотя действительно четверть века прошла. Поэтому и грустно)

Автор поста оценил этот комментарий
Или в случае ЧП ломишься в первую попавшуюся квартиру. Я так скорую вызывал человеку. Ему горло перерезали, как выяснилось потом . Скорая не успела. Ну и я не сразу нашёл позвонить. Минут 10-15 точно ушло. Была б у меня мобила тогда - спасли бы. Ибо не дождался он минут пяти наверное. Потом медсестра помочь погрузить просила. Погрузил. И только спустя несколько лет, вспомнив, озадачился : а не дохуяли охуели ребенка 12 лет просить помогать трупы грузить?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да как сказать, "нет". Я периодически не только в третьи герои поигрываю, но и во вторые. А еще во второй варкрафт.

Это, конечно, не то же самое, что сидеть за тем же компьютером, но мысленно я в это время там, 20-25 лет назад.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В варкрафт он играет с винта 4гб. Ньюфаг. На мой первый винт 120 мб он бы и не влез. Только хардкор.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На каждый хардкор найдется хардкор похардкорней :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, а этой вообще винт не нужен был. 48кб оперативки хватало.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно для ньюфага, рожденного в восьмидесятых, рассказать, что это?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это элита. Легендарная игра второй половины 80х годов. Была выпущена даже под кассетный ZX Spectrum. Космическая развивалка с автогенерируемым миром.

Летаешь на корабле, покупаешь и продаешь товары в разных частях Вселенной. Воюешь.

Автор поста оценил этот комментарий
Элита на Спектрум, загружалась с кассеты прямиком в оперативки.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это ж не о том, что я хотел бы остаться в каменном веке, а о том, что время быстротечно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно настолько быстротечно, что ты потратил время на то, чтобы погрустить о нем, дважды)

Автор поста оценил этот комментарий

Часто бывает ощущение, что у меня должны быть ещё две руки, такой дискомфорт порой из-за этого, мда.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне привезли из Чехии дальние родственники аппарат кнопочный, где-кнопки на трубке, компактный такой.Ярко-красного цвета. Как сейчас помню, как я провел к себе в комнату линию и повесил телефон возле кровати, как же это было круто, лежать на кровати и общаться по заграничному телефону. Я часами ждал, чтобы кто-нибудь позвонил домой.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:19
11
Автор поста оценил этот комментарий
Лично меня, начиная с 2016 года, технологии полностью устраивают. Вот только где купить эти ноуты, компьютеры, телевизоры тех лет (не как раритет или б.у.шная херня на авито)? Почему я должна покупать смартфон с 50 мегапикселями, телевизор с голосовым вводом, видеокарту с rtx и прочую поебень
раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, начиная с 2016 и меня устраивают. Хотя не во всем. Скажем, в отношении компьютеров меня все ещё многое не устраивает, потому что для моей работы часто требуются большие вычислительные мощности (например, мне нужно запускать по 15-20 виртуальных машин иногда, чтобы проверять, как работают некоторые процессы). Так что если станут доступными 128-ядерные процессоры и компьютеры с терабайтной памятью, я буду очень рад.


А по поводу смартфонов и остального - да, тут точно чистой воды потреблядство. Но я не против этого процесса, потому что всегда покупаю только бюджетные смартфоны, а покупатели дорогих пусть оплачивают движение науки вперёд))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нахуя тебе 20 виртуалок? С АД играешься, или бложик на микросервисной архитектуре пишешь?


по сабжу, для 20 виртуалок не нужно 128 ядер, хотя эпики и тридрипперы есть 128 поточные

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для 20 не нужно, но это то, что доступно мне на данный момент, я бы и 100+ запустил, если бы была такая возможность. Не могу рассказывать, т.к. это коммерческая тайна, но, скажем так, работа на стыке ИБ и больших данных.


Дома я не могу себе позволить 64-ядерный процессор))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хакер? Занимаетесь взломом?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, скорее обычный разраб современных игр вроде киберпанка, им же только мощей не хватает, чтобы сделать незабагованный кусок кода)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
я буду очень рад.
(Будешь жаловаться, что нельзя запустить 200)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вас никто не заставляет покупать.

Можете пойти в Ашан и купить звонилку за 999 рублей, а не смартфон. Телевизор без смарт ТВ тоже без проблем можете купить. Да и ноуы недорогие на атоме с интегрированной графикой тоже есть на рынке.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вы сравнили какой-нибудь iphone 6 с обычной звонилкой? или ноутбук sony vaio с каким-нибудь офисным дерьмом? и зачем мне телевизор без смарт, если смарт у меня уже был в году 2014. Сейчас, техника с теми же мощностями оставляет желать лучшего и ни к чему собственно не пригодна из-за разницы мощности железа и ПО, а та техника которая выпускалась ранее либо перестает выпускаться, либо поддерживаться самим производителем, в плане сервиса/обслуживания. Вот и получается, что я должна покупать новую хуйню, с ненужными мне техническими функциями и новизной, и переплачивать за это.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт я вас не понимаю совсем. Современные характеристики  вы не хотите, и в то же время старые характеристики вас тоже не устраивают?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Современные характеристики скажем мне не нужны. А "старые" (речь напомню шла о 2016 годе выпуска например), нужны в сборке того качества, новые, поддерживаемые производителем сервисно, программно и с возможностью купить "новые" комплектующие.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы можете купить современный ноут, но не с топовыми характеристиками. В чем проблема, я так и не понял?

Вы хотите чтоб старые модели производили десятилетиями?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Вы хотите чтоб старые модели производили десятилетиями?" всё верно)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А их практически никто покупать не будет. Прогресс не стоит на месте. Какой смысл в 2021 году за те же деньги покупать ноут на core2duo и hdd, если можно купить на i3 с ssd?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну т.е. если бы выпускали сейчас geforse 1050 например на конвейере, думаете проблема видеокарт была бы такой же острой?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас не слежу за рынком. Разве в магазинах нет ничего кроме 3080? Те же ноутов нет ниже последних i9 и пр? Только топовые смартфоны?

Нет, практически все производители делают железо под разные сегменты.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так, заглянул в интернет магазины. У 1050 проблем с наличием нет. О чем мы говорим вообще?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас ноутбуки с такими характеристиками продаются из серии "сделай сам" или секъюрный опенсорсный ноутбук
https://www.crowdsupply.com/mnt/reform
Автор поста оценил этот комментарий

Могу продать Radeon HD 5850. Надо?

53
Автор поста оценил этот комментарий

Хз что тут грустного.

В детстве, да и сейчас, не могу понять почему когда в новостях показывают сюжет о какой-нибудь редкой вымирающей профессии, ну типа там резчик ложек, мастер, который гусли делает, то всегда говорят об этом с такой лютой тоской и горечью? Что плохого в том, что сейчас гусли никто не делает? Что плохого в том, что в деревне Хуево-Кукуево теперь никто не делает деревянные ложки со знаменитейшей (на весь хуево-кукуевский район) росписью? Раз эта профессия уходит в прошлое, то может туда ей и дорога? Почему никто не грустит о том, что лаптей сейчас не сыщешь хороших, да повозку конную с возницей не наймёшь?

раскрыть ветку (31)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сюжеты в новостях были проекцией о судьбе человека в целом и в частности. Срать всем на ложки и роспись. Просто заставляют задуматься над судьбой человека. Вот жил ты, учился на врача пятнадцать лет, практиковал еще пятнадцать, а потом тебя заменили роботами или пилюлями нанотехнологичными. Просто сюжет чтобы люди задумались.

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, будем честными, роботы и прочая механизация заменяет, в подавляющем большинстве, низкоквалифицированную рабочую силу.

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, менеджеров среднего звена заменить оказалось проще, чем низкоквалифицированную физическую рабочую силу. Всякие аналитические системы и, например, понукающие грузчиков тележки в Амазоне тому пример.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Заменили только самых бесполезных менеджеров, которые выступали прослойкой между калькулятором и итоговыми числами. Те же, кто понимал что и зачем он делает, адаптировались и существуют и поныне. Не зря же цветут и пахнут различного рода аналитические отделы в компаниях.
Ну а грузчики в Амазоне... Это же и есть низкоквалифицированная работа. Для нее нужно только уметь читать и две руки для того чтобы переносит коробки, грех не оптимизировать такие вещи
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот как раз грузчиков и тяжело заменить из-за их гибкости (они и вагон на складе разгрузят и машину на стройке). а вот станки с чпу уже давно теснят кожанных ублюдков.
правда эти мешки с костями придумывают новые профессии "оператор станков с чпу", например

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для погрузок и разгрузок используют погрузчики, краны, манипуляторы и прочие веселые штуки. Сложно представить сколько человек понадобилось бы для разгрузки одного контейнеровоза, не будь у нас соответствующей техники. Так что, грузчиков также не пропустила острая коса прогресса)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я имел ввиду т.н. последнюю милю, тот кто в магазин принесет продукты и поднимет холодильник к вам в квартиру. автоматизировать их работу слишком сложно и дорого, а работа их работа стоит дешево. но я согласен, котейнеровозы теперь разгружают не грузчики, а операторы кранов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лифты, подъёмники, автомобили, самокаты, электровелосипеды. Всё это ускорило работу одного грузчика и, по сути, сейчас он может заменять с десяток грузчиков/доставщиков далёкого прошлого. У автоматизации нет цели избавиться от человека, у неё цель снизить издержки производства)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. но ведь выгоднее снижать издержки там где они велики, разве нет? вот и получается, что легче студентов позвать вагон разгрузить, чем автоматизировать эту работу. это и был весь мой посыл.

Автор поста оценил этот комментарий

Я речь вёл про роботизированные грузовые тележки, которые торопили грузчиков, если те медленно работали, но сейчас инфы не нашел, возможно что-то путаю, или уже неактуально. Хотя там и с грузовыми роботами нагрузка на сортировщиков только возросла:

https://vc.ru/story/163571-robotizaciya-skladov-amazon-prive...

https://vc.ru/trade/155105-sledyat-za-rabotnikami-i-stavyat-...

А так... Ну и низкоквалифицированный труд всё ещё в почёте, уборщицы и дальнобойщики всё ещё работают. Но помяните мои слова - менеджеров средней руки (пусть и "самых бесполезных") заменить проще, чем дальнобойщиков, а аналитические отделы целиком заменяются одним единственным ПК,.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аналитические отделы не заменяются одним ПК. Они заменяются отделом, который разрабатывает аналитические программы для этого ПК, а также добавляется отдел, которые собранные данные анализирует и корректно интерпретирует.
Низкоквалифицированная рабочая сила никуда не пропадает, но она модернизируется и ее требуется меньше. Если раньше для офиса нужно было 20 уборщиц со щетками, то теперь достаточно одной с пылесосом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это пока. Но представь какие перспективы у машин в той же хирургии. Машина может выполнять операции с максимальной точностью.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком сложно, дорого и узкоспециализированно. Далеко не везде нужна такая точность, а ИИ ведь нужно обучить и действию во внештатных ситуациях. Проще и дешевле теми же нейроимплантами прокачать мозг обычного хирурга.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Повторю предыдущего: это сейчас.
Всего пол века назад люди не думали о том, что кому-то может дома пригодиться компьютер. А сам компьютер был слишком сложным, дорогим и узкоспециализированным.

Сейчас же у каждого дома есть по десятку компьютеров в том или ином виде: от ПК и смартфона до работа-пылесоса и стиралки.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А большинство пользователей как не умело читать уведомления, всплывающие на экране, так и не умеют. Компьютер, как и любая другая технология - помощник, а не решение проблем. Если им не уметь пользоваться, то и толку будет мало.
Я выше говорю о реальном ближайшем будущем в пределе, примерно, столетия. Вы же говорите о гипотетическом, которое может и через 500 лет не наступить.
Безусловно, что-то похожее могут создать и через 50 лет, но дай бог, чтобы к этому времени у нас в поликлиниках хотябы начала работать электронная очередь. Я, конечно, утрирую, но направление мысли должно быть понятным.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень пессимистично смотрите. Ваша перспектива сбудется, только если будет большой пиздец, чуть меньше мировой ядерной войны.(если больше - здравствуй каменная дубинка).

я помню тот самый дисковый телефон, я видел перфокарты, я застал дискеты, я готовил еду на печке, чёрд побери! от печки до микроволновки - грёбаная пропасть и это за жалкие 20 лет. Представьте, что будет за следующие 20!
даже очень смелые футурологи с большой осторожностью говорят о том, что будет через 50 лет - уж очень быстрыми рывками идёт прогресс. А про сто - никто в здравом уме не рассуждает, кроме фантастов.

так что через жалкие 20 лет быт будет отличаться так же как отличается современный от быта с печкой и керосиновой лампой.

Другой вопрос, что не у всех, ну так и сейчас полно папуасов с луками и копьями, хотя в большинстве своём они таки освоили калашников.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем верно.

Сейчас мы приблизились в плотную к максимальной производительности наших вычислительных систем (закон Мура). И, чтобы прорваться через этот барьер, нужен качественный скачок в фундаментальном понимании мира. На это потребуется много денег и времени. Далее, понадобятся годы для разработки прототипов и, по сути, если всё получится. То мы начнём второй виток эволюции вычислительных систем. Всё снова будет начинаться с громоздких решений, доступных только крупным компаниям и будет развиваться в сторону уменьшения размеров и увеличения вычислительной мощности (ну и уменьшения стоимости для потребителей). А на это нужно много времени.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Преимущество ИИ в том что его можно спокойно обучить один раз, а потом размножить на 100500 роботов-хирургов, с одинаковой точностью, которым можно будет потом накатить апдейт, а не обучать 100500 кожаных мешков с разной степенью мастерства.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я занимаюсь разработкой различных ИИ и в курсе что да как в этой сфере. И, как и писал выше - оборудование будет стоить дорого и оно будет узконаправленным. Дешевле и проще, как опять-таки, я и писал - работать с нейроимплантами. Кожаные мешки всегда будут дешевле в производстве.
Если же речь идёт о полноценном хирургическом модуле, способном выполнять операции любой сложности, то это и вовсе за гранью доступных нам технологий. Для этого желательно изобрести инструмент для доступа к тканям и органам человека без хирургического вмешательства.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ложки тоже не сразу сделали)

Автор поста оценил этот комментарий

Лазерная коррекция зрения давно уже почти автоматическая, а ibm watson по большинству параметров назначает более оптимальное лечение.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сложно конструктивно ответить на такие вещи, ибо от лазерной коррекций до хоть сколько-нибудь сложной операции невероятная пропасть, а watson - не более чем хороший сервер с ИИ на борту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лазерная коррекция довольно сложная операция, хирурги руками ее какбы делать не умеют.

А watson это сам ии, сервер там просто железо, и в медицине он уже давно коммерчески используется. Роботов ассистентов в хирургии тоже кстати давно используют.

Автор поста оценил этот комментарий

Потом случится сбой и ИИ будет массово резать людей

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, эт уже спгс какой-то. Но имеет место быть. Но я не согласен с тобой))

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может это я так вижу, хз)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не в том смысле, что жалко, что технологии развиваются, а в том, что было интересное время, когда все только начиналось (лично для меня), но оно быстро оказалось в далёком прошлом. Это что-то вроде ностальгии. Потому и грустно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В середине нулевых в нашем мухосранске мужичок катал детей в конной повозке за малый прайс. А если заплатить ему х2 от ценника такси, то он и по центру городка мог довезти до нужного адреса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется культура.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Раскройте свою мысль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня пропадет роспись ложек, завтра акварель, а послезавтра рок музыка. Поймут ли потомки остальные части нашей культуры если не будут знать о рок музыка? Культура складывается из мелочей.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я счастлив что живу в это время. Что я не умру от зубной боли, что мне не нужно отстаивать в очереди чтоб посылать телеграмму, что мне не нужно стирать вещи в реке на стиральной доске, что не нужно руками мыть посуду, есть пылесос (а если захочу, даже робот)....... Бабушку вижу когда захочу, не смотря на то что она в германии
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже счастлив, конечно. И жаль, что вряд ли доживу до изобретения сильного искусственного интеллекта, всяких там разумных роботов, полного погружения в vr и так далее)))

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже. Только сегодня с коллегой разговаривали о том, как же люди лечили зубы в 18-19 веках, какая это была жесть. В сегодняшнем времени очень много хорошего.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, там многим и лечить не надо было. Жевали специальную смолу и зубы были получше, чем сейчас у многих. У тех, кто не жевал, естественно, всё грустно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, знать бы, что это за смола, а то с 30 лет уже половина зубов металлокерамика)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на первом мобильном было 10мб памяти,которых хватало на дюжину отрывков песен по 10-12 секунд😂😂
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя се. Сименс.

10мб.

3мб не хотел, и песни были и игры

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял у тебя был сони Эриксон к300i?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Звук в моно, частоту дискретизации уменьшить - и почти целый альбом влазил, плюс дофига картинок, гифок, немного видео, и обязательно сборка оперы мини с виртуальной фс, ибо сертификата халмера в телефоне не было, и Джимм. Эх времена. Из своего се k300 выжимал максимум. А какие игры были офигенные. Особенно от фишлабс.

А сейчас, даже процентов на 30 не пользуюсь возможностями телефона.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

никто не поверит, но на древнем дешманском телефоне с оперой мини через жопорез, страницы на той же википедии грузились быстрее, чем на современном смарте с высокоскоростным интернетом. Как же это выручало в школе, а андроид в универе для этих целей очень не подходил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она же нехило так трафик жала где-то у себя на серверах. Чем очень бюджет спасала. Как сейчас помню стоимость 7.80 за мегабайт. И это было чертовски дёшево. На лёгких сайтах метр можно было часами расходовать.

А поголовное большинство тогда в интернет с телефона выходило через точку доступа wap и платило те же 7.80 за 10 килобайт. Мегафон северо-запад.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мажор)
в моем первом 8-ми тональная полифония мелодии писал сам или переписывал ноты с телетекста)
у бати Алкатель с антенной и док станцией) до сих пор помню его запах, когда впервые достали с коробки, не то что сейчас)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Первый комп, на котором я писал код имел 64Кб памяти (16 из них уходило на видео), а вместо жесткого диска - магнитофон Весна.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мажор. В моём Радио-86РК было 16 КБ ОЗУ. ЧТобы работать с бейсиком, нужно было грузить интерпретатор, тоже, кстати, с мафона "Весна"))

12
Автор поста оценил этот комментарий

Зато как память тренировали, я без записной книжки помнил все телефоны родственников, при этом даже с телефонными кодами городов и районов.
ЗЫ А ведь совсем вроде недавно таксофоны на каждом углу были... Где находится нофелет...

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А кто мешает тебе делать это сейчас?

Ок, телефонные номера сохранены в контактах, но пароли-то от карт, соц.сетей, почты, ежедневников, рабочих профилей ты же помнишь?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Один пароль на все.

У большинства, лишь единицы ещё ставят разные пароли. Некоторые вообще пароль- это номер телефона или дата рождения

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу с тобой познакомиться, напиши номер ;) Кстати когда ты родился, а то вдруг у нас не совместимость

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Коннект: Слушай, мож мы родственники?

ALEXA: думаешь???

Коннект: Ну, может дальние. Какая девичья фамилия была у твоей матери?

ALEXA: *енко

Коннект: О, у тебя 8 новых писем )

ALEXA: в смысле???


https://bash.im/quote/406043
Автор поста оценил этот комментарий

Девичью фамилию матери не скажу.

Автор поста оценил этот комментарий

2 пароля и вариации против сотни номеров, такое себе.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Они и сейчас ещё есть. Даже в Мск. Ближайший ко мне около ближайшей станции метро. Скорее всего, он даже работает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в деревне тоже стоит в которой 10 домов, он там обязателен, а раньше в городе на каждом доме был, мы маленькие по нему время слушали и японку по 22-22-22-22.

10
Автор поста оценил этот комментарий
4гб жёсткие, да я бы все отдал чтобы у меня столько было !!!! 500мб и 95 винда которая сжирала 400если память не врёт. 2мб видео и ***дские флопики , которые таскал пачками штук по 20 . И винрар , святой винрар потому что часто файлы весили больше 1,44 мб.)))) Эх....было же время)))))
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:49
7
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня была такая штука, вместо дискет на видеокассеты писал игры.

Предпросмотр
YouTube28:02
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Арвиииид. Сколько лет, какая любовь была. В середине 90-х это был просто космос, 2ГБ на видеокассету в те годы, когда средний HDD был 500 мегабайт, а CD были только на чтение и всего 650 мегов, это было ОЧЕНЬ круто.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Были крутые видеоплееры и специальные кассеты. В каком-то медленном уплотнённом формате записывалось и на кассету влезало до 6 часов видео или 5-6 гигов. У меня такого не было, но был у знакомого.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати забавно, поскольку формат записи арвида — чистый аналог по video-кабелю, его же можно записывать на любой девайс, который имеет записывать видеосигнал. Хоть на DV-камеру, хоть вообще на внешний плеер с HDD 😆 Да, это извращение, но сам факт!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Про 400 мб под винду 95 память точно врет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Загуглил ради интереса ...результат очень разбегается ..и в 400 метров тоже есть результат. Но вспоминая , что это был 2000 год , скорее всего стояла 98я .
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

для 98 винды мой комп затребовал 212мб под установку и отказался ставиться поскольку у меня стоял винт на 208мб, мой 40гиговый сдох в 2004 году, а бабок на новый не было, вот и пришлось извращаться, чтоб во что-то поиграть. В итоге друг одолжил винт на 6гиг, поставил хрюшу и оставшиеся 5 гиг использовал как папку для игр и музыки, когда набиралось 4 гига музыки, то я записывал dvd болванку и удалял всё. Так я и прожил почти год. Выяснил что NFSU отлично запускается с DVD диска, если её тупо записать туда установленную.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего там еще и папочка Program Files в это входила.

Я на 95 работал практически с первого дня её, с конца августа 95-го. Места она занимала немного. На 540 мегабайт влезало все с хорошим запасом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно это не чистая винда была и я помнится удалял все неугодное и не нужное мне , сейчас созвонился с одноклассником с кем играл в принц Персии , гоблинс2 и в бейсике писали игрульку ( гонки) максимально примитивную но рабочую . Он подтвердил , что была 98я.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А на 18-й дискете файл не читается. Вот это был подрыв пукана.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот зачем напоминать))) это же первые седые волосы!) А у одноклассника уже был сидюк и на остальных он смотрел как на **вно...
3
Автор поста оценил этот комментарий

16МБ - это дохрена, 3.11 просто летает, даже своп не создаёт. Имея 1ГБ можно было ставить практически все игрушки подряд ничего не удаляя, а тут целых 4.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты спутал меги, гиги и шаги.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Времена когда компьютерное железо изменяли шагами я уже не застал :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне наоборот прикольно, мы пожили и увидили экспоненту технологий. есть в этом своя романтика когда ты без связи и не видишь по долгу друзей знакомых а теперь вот тебе на, видеозвонок и тд. 200 лет до нас ничего не было и ничего почти не менялось столетиями(пусть историки меня побьют)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня топовый комп 2010 года, сейчас это бесполезный калькулятор.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня почти топовый на конец 2011 года. До сих пор не меняю по причине того, что все отлично работает - все летает, ничего не тормозит. Где я делаю не так? Пользуюсь обычной виндой, обычными браузерами, спокойно по 20 вкладок открываю, не напрягаясь.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но современные игры на dx12, аудио- видео- 3d-редакторы с современными плагинами потянет с трудом или вообще не потянет.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем комп нужен для игр. У меня тоже года 2010-11. Фотошоп вполне пашет.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и говорю, калькулятор для минимальных задач.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если не для игр, то калькулятор? Я вот в игры почти не играю, но 9900к, 64 гб оперативы, 3 слота м2 заняты и я очень долго думал, брать ли видюху или старую 960 как затычку использовать на пару лет.

Более того, на компьютере 2010 года я мог делать все тоже самое, но чуть медленнее. Поменял потому что проц стал адово греться и троттлить после скачка напряжения (хз что с ним или с мамкой, но обновив охлаждение я добился снижения температуры со 104 до 93 и решил, что время кардинального апдейта настало)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у богатых свои причуды.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем причуды? За исключением игр нет не одной отрасли по, где была бы критична производительность в секунду. Даже работа с 3d и видеомонтаж. Производительность железа дает ощутимый комфорт в работе, но с годами и новыми версиями по - работа софта как правило ускоряется, а не замедляется. Т.е. на компьютере 2010 года в 2010 было работать медленнее, чем на нем же в 2020.

Мне апдейт железа позволил ускорить некоторые процессы раза в 2 и вместо 10 секунд получить 5. Комфортней? Да. Необходимо? Нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если допустить, что софт с новыми версиями якобы работает шустрее, плагины становятся всё прожорливее. Например, izotope ozone, без которого ни один адекватный человек сегодня не станет сводить музыку, просто намертво повешает комп 2010 года. Про современные 3d-движки можно даже и не думать. "Вместо 10 секунд получить 5", попробуй это в рендере, там разница будет уж точно не в 2, а в десятки раз. Можно, конечно, пользоваться инструментами 2010 года, но это замедлит выполнение задач на порядки, а то и вообще сделает их невыполнимыми. Но, судя по всему, тебе это и не нужно, для тебя комп это именно условный калькулятор для простых задач.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В рендере ясное дело, что на порядок быстрее стало. Но в 2010 же как-то работали и без RT-ядер. Ничего не поменялось для них. Они как могли работать так и работают с той же производительностью.

И не компьютер 2010 их замедлит, а компьютер 2020 их ускорит.


Вопрос про калькулятор филосовский. Совершенно любую работу компьютера можно назвать калькуляцией.

А то, что мне для работы не нужна видеокарта не говорит о том, что операции, которые я выполняю примитивны, лишь о том, что их выгоднее считать на CPU.

Вот скажем мне ноуты не подходят из-за того, что они не расчитаны на постоянную пиковую производительность. Через пару десятков секунд после начала работы они перегреваются и начинают троттлить и истерично шуметь вентиляторами, обогревая меня холодной зимой. Это все еще калькулятор для простых задач или уже нет?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так игры это основная причина быстрого "устаревания" компьютеров

Автор поста оценил этот комментарий

Чет почти уверен что там не топовый комп был а просто калькулятор который ты считал топ компом.

Видеокарта у тебя должна быть gtx 480+-, процессор core i7. В целом это и сейчас может нормально работать и тянуть большинство базовых задач, но опять же уверен что у тебя какой то говно оффисник на кор 2 дуо и с видяхой уровня gtx 430

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"gtx 430"

Gtx? Што?

2
Автор поста оценил этот комментарий

через 20 лет разве что квантовые компы будут, и то не персональные и ничего особо не изменится ) может компы будут чуть помощнее домашние, но ничего принципиального )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал бы, что квотну вас лет через 20, если доживу, но не уверен))

Автор поста оценил этот комментарий
Когда был мелкий в начале 00—ых меня удивляли тётки со счетами в магазах (редко, но встречались). Для меня вообще не понятно было, че она там посчитала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нас в школе учили на счетах считать

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А давай лучше вспомним, как логарифмической линейкой пользоваться вместо калькулятора...

Автор поста оценил этот комментарий
Не будут, ну точнее будут, но не так. По крайней мере кремний уже все. Телефоны тоже в потолок упираются. Этот скачок прогресса произошел. Компы 2011 и 2021 не так сильно отличаются по производительности, как компы 2001 и 2006 года например.
да щас на зеоне 2008 года многие современные игры идут худо бедно.

Представье игру крайзис (2007 вроде) на компе 2000 года, она не стартанет даже
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, про "кремний уже всё" я слышал эдак лет 10 назад как раз-таки. Говорили, мол, всё, подошли к субатомным эффектам, и больше не получится уменьшать техпроцесс, осталось пару итераций. Но время идёт, плотность выросла, ничего не помешало.

А по поводу производительности - да, не выросла, конечно. Но так и техпроцессы в 2001 году вспомните, какие были, это 130 нм, а сейчас уже на 7 нм переходят, через пару лет анонсировали выход первых образцов, то есть плотность кристаллов с 2000 года возросла более чем в 10 раз (сейчас 14), это огромные значения. При этом они умудряются как-то с этим справляться, блокируя ядра/множитель, в основном, по маркетинговым соображениям, а не из-за дефектности кристаллов)))

Насчет "кремний всё" - вы думаете, Intel внедрила 7 нм-техпроцесс, ни один процессор под который ещё не вышел, и кремний в результате исчерпает свой потенциал? Вы представьте, каких усилий для них потребовал этот переход - там же производственные линии успешно штамповали всё новые и новые 14 нм процессоры, которые были наиболее успешными с коммерческой точки зрения (техпроцесс не меняется уже 6 лет, кажется, если не больше).

Хотя и по поводу вопросов производительности можно поспорить - посмотрите на процессоры Threadripper от AMD: 64 ядра по 7нм-технологии с номинальной частотой 2.9 ГГц. Это же просто фантастика! Я не знаю, как это назвать иначе.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь, в будущем маркетинг уступит место разуму и люди будут просто лучше оптимизировать софт

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, я тоже надеюсь. К сожалению, массовые ОС не сильно-то и заточены под производительность (с проблемами ядра Windows, к примеру, очень долго уже разбираются, понятно, что нужно менять его архитектуру, и это приведёт к ряду улучшений, но пока что никто об этом не думает, т.к. много сил было вложено в монструозные продукты, в которых есть ошибки 30-35-летней давности).

А по поводу оптимизации софта - всё потому, что языки программирования, к примеру, становятся более абстрактными и безопасными. Это сказывается на производительности. Люди всё чаще используют адские фреймворки для разработки достаточно простых вещей)

ИМХО, по пути упрощения всё вряд ли пойдёт. Скорее, наоборот :(

Автор поста оценил этот комментарий
В детстве очень хотел «позвонить Кузе», но кнопочный телефон был запредельно дорогим для нас, а дисковым телефоном не особо поиграешь...
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю. В плане дизайна они себя по сути исчерпали. Будут просто мощнее. Терабайт оперативки, охулиард ядер. Может батарейки лучше станут.
Автор поста оценил этот комментарий

4 Гб? Да ты мажор!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, для конца 90-х это уже почти стандартом было. В 2001 году, к примеру, 10 Гб диски ставили на более или менее бюджетные сборки. Так что мажорством это можно с большой натяжкой назвать. Но 4 Гб хватало, удивительно))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто кто-то удивляется, что нынешние компьютеры и телефоны мощнее, чем компьютеры и телефоны двухлетней давности. Тоже самое и с двадцатилетней давностью.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нееет, не скажите, разница с устройствами 20-летней давности колоссальная, это невозможно не замечать.

Автор поста оценил этот комментарий
Жесткий диск на 4 гигабайта?
Дискеты!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, дискеты тогда были ещё в большом ходу, правда, уже не 5-дюймовые) В 90-х на дискетах только все и переносил)

Автор поста оценил этот комментарий

неа, не будут, у меня ноуту 9 лет, я конечно смотрю на девайсы 8-9 года и такой: "Ппц рухлядь". А весь секрет в том что у меня стоит ссд под систему на 256гб и 2 планки по 4гб самсунговские и ничо, вполне рабочая лошадка, и сапры тянет и в игрушки многопользовательские можно поиграть спокойно

за все 9 лет только термопасту своевременно менял, чистил систему охлаждения и 2 раза менял клавиатуру, первая сдохла от старости а вторую залил через 4 месяца после замены, пришлось идти за третьей)
все супер компьютеры через 20 лет будут доступны только у майнеров) обычный люд будет на стареньком говне дальше сидеть если не сломается) у меня кстати системник с 4мб видео, 256мб оперативки и 40 гб винтом до сих пор рабочий лежит в коробке на шкафу)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это вы, а значительная часть молодёжи-таки играет во всякие игры типа пабга, которые на средних настройках старый ноут не вытянет) Это я уже про киберпанк молчу))


Но для повседневных задач, да, можно и более или менее бюджетным железом обойтись, мне вот дискретная видеокарта не нужна, к примеру, вообще.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да пубг прожорлив, но если бы он не запускался на среднем железе то они бы сильно потеряли в пользователях. Так что там как в доте, КС и прочих подобных играх очень хорошая оптимизация для возможности играть хотя бы на 30 ФПС на минималках даже на древнем железе. Реально на хорошем железе там играют наверно дайбоже 10% игроков

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Реально хорошем это каком? У большинство игроков в онлайн игры хотя бы видеокарта ну на уровне 1050ти и 8гб оперативки, проц соответствующий - это считается прям минимумом сейчас.
Среднее железо это 1660ti + ryzen 5 3600 +16 озу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это среднее железо у 1 из 10, та же минималка которую ты описал ещё процентов 30% остальные играют на 600-700 серии и ничего) это Россия) откуда тут у народа деньги то на 1050ти) на такую откладывать год придётся и на дошики пересесть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика Стима говорит, что вы откровенно пиздите.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Устареют, да, но все же не настолько. Прогресс в этой области сейчас, к счастью, замедляется.
1
Автор поста оценил этот комментарий
лучше про порнуху по диалапу рассказать, что б сильней пробрало )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох в моих ебенях даже проводного телефона не было, в 2007 подключил нокию n72, в качестве модема. Через 2г интернет ролик 10мбайт грузило минут 40, фотки в течении минуты.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты был в шоке от оперативной памяти в 16 кб, в 70х годах? Или от телеграфа, или от того, что лет 100 назад электричество совсем было недоступно для простого населения? Для них это просто историей будет, вот и все.

Автор поста оценил этот комментарий
Почему дети должны быть в шоке? Вот ты в шоке будешь, если я тебе скажу, что 60 лет назад вообще компов не было? 200 лет назад машин не было. Ну как, ты шокирован?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, хватит уже одно и то же в десятый раз писать? Вы ветку комментариев прочитайте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обойдусь. Надоела ваша старперская зашоренность и желание всех кто младше считать тупыми. Насмотрелся за 30 лет на таких, у кого кроме как возраста, других заслуг нет. Бесите.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку