Оладьи из кабачков/цукини с соусом.

Оладьи из кабачков/цукини с соусом. Видео рецепт, Рецепт, Кулинария, Просто, Вкусняшки, Вкусно, Оладьи, Кабачок, Видео, Длиннопост

Друзья, приветствую вас! Предлагаю вашему вниманию еще одну вариацию оладушек из кабачков/цукини.


Для оладушек нам понадобится:

1. 2 кабачка или цукини среднего размера.

2. 1 луковица, у меня это красный лук.

3. 1 морковь.

4. 0.5 половинки болгарского перца.

5. 1 зубчик чеснока.

6. 1 яйцо.

7. 130 гр. сыра, я использовала моцареллу.

8. Мука в таком количестве, чтобы масса держалась комочком и легко формировалась.

9. Из зелени я использую мяту.


Для соуса нам понадобится:

1. 2 маленьких огурчика.

2. 1 зубчик чеснока.

3. 125 гр. творога.

4. 125 гр. греческого йогурта.

5. Зелень по вашему вкусу, я использую тимьян.

6. 3-5 оливок.

7. 1 ст. л. оливкового масла.

8. 1 ст.л. яблочного или винного уксуса.


Приготовление оладушек:

Кабачки натираем на крупной терке. Перекладываем в сито и оставляем минут на 20-30, чтобы стекла лишняя жидкость. Затем, перекладываем тертый кабачок на чистое кухонное полотенце и еще отжимаем руками, чтобы убрать оставшийся сок.

В эту отжатую массу добавляем натертую на крупной терке морковку, половинку болгарского перчика, мелко нарезанный лук, измельченный чеснок. Добавляем яйцо, сыр, соль и перец по вашему вкусу. Все тщательно перемешиваем. И небольшими порциями добавляем муку, каждый раз все хорошо перемешивая, чтобы понять консистенцию и не пересыпать муки.


Приготовление соуса:

Это соус сацики с небольшой вариацией. Натираем огурец на терке, в соусе сацики удаляется серединка огурца, но я ее оставила для большей сочности.

В натертый огурец добавляются все остальные ингредиенты. Если оливки крупные, они разрезаются.

Все соединяем и перемешиваем. Соус можно готовить в то время, пока с кабачки остаются в сите.


Из кабачкового теста мы формируем оладушки и обжариваем с каждой стороны примерно по 3 минуты.

!!Важно!! Обжаривать нужно на очень хорошо разогретой сковороде, но при средней мощности, для того, чтобы они прожарились и не пригорели!!


Пошаговый и более подробный рецепт можно посмотреть тут:


https://www.youtube.com/watch?v=R1JKT7E7zKM&t=327s

Кулинарная мастерская

10.4K постов48K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г