Официант американского кафе получил 500 долларов чаевых от посетителей, заказавших лишь воду

Официант одного из многочисленных кафе в США получил чаевые в 500 при сумме заказа в 37 центов. Сперва он растерялся, но всё объяснила запись, оставленная посетительницей на салфетке.


Это произошло в самый обычный рабочий вторник, когда 32-летний официант Кейси Симмонс был на смене.

Официант американского кафе получил 500 долларов чаевых от посетителей, заказавших лишь воду Официанты, Чаевые, Поступок, Доброта, Длиннопост

"Они заказали самое дешёвое, что было в меню. Сладкую воду", — говорит официант.


Сумма в счёте в итоге составила 37 центов, а вот на чай ему оставили $500. Почему, объяснялось в записке на салфетке.


Оказалось, что благодарный посетитель — дочь старушки, которой накануне помог молодой человек.


За день до этого Симмонс зашёл в местный супермаркет за продуктами. Когда парень стоял в очереди на кассу, он заметил пожилую женщину, которая явно выглядела растерянной. Другие покупатели просто проходили мимо старушки, но Симмонс не стал.


Он подошёл к женщине и спросил, чем она расстроена и нужна ли ей помощь. Старушка не стала ничего объяснять, но молодой человек решил помочь ей и даже оплатил её продукты.


"Они стояли всего $17, но дело было не в деньгах. Дело в том, чтобы показать, что тебе не всё равно."

Официант американского кафе получил 500 долларов чаевых от посетителей, заказавших лишь воду Официанты, Чаевые, Поступок, Доброта, Длиннопост

Как объяснила в записке девушка, в тот день была третья годовщина смерти её отца, мужа той самой пожилой женщины. Она пыталась заниматься обычными делами, но душевная боль переполняла её.


"Один из самых депрессивных дней в году… Вы сделали его прекрасным для моей матери. Вы настояли на том, чтобы заплатить. Сказали, что она очень красивая женщина. Я не видела её такой улыбающейся с тех пор, как умер отец."

Официант американского кафе получил 500 долларов чаевых от посетителей, заказавших лишь воду Официанты, Чаевые, Поступок, Доброта, Длиннопост

Отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
427
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как она его нашла.

раскрыть ветку (132)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасная цепочка перепостов. Сначала на Реддите, потом уходит в их СМИ, потом наши переводят, теперь на Пикабу )


В оригинале есть - "my husband knew from the card you gave her"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро будет в наших СМИ) Похожая картинка с "Что произошло со зданиями после ОИ в разных странах мира"

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В наших СМИ не будет точно, так как они (СМИ) активно утверждают что американцы какашки.
58
Автор поста оценил этот комментарий

На чеке его имя же было, он оплатил покупки видимо с карты, а по имени найти адрес не проблема, я думаю что даже место работы можно. За нами всегда следят

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, лол. Ну довай, найди мне где работает Пётр Кузнецов.


Могу тебе даже город сказать: Москва.

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Он не в Москве работает
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была ситуация, знакомый, снял деньги с банкомата (40 т.р.) который находился в предбаннике аптеки и так как говорил по телефону по очень важному делу и его отвлекли забрал карту, а бабло забыл. Попросил меня помочь, я пришел в аптеку объяснил ситуацию (знал примерное время) нашли по камерам человека который дернул сорокет, дальше просмотрели другие камеры и стало понятно что он что то купил. По времени нашел чек, оплата картой, в чеке указана фамилия и 1 буква имени. Благодаря соц сетям и видеозаписи нашел нужного человека, связался с ним, деньги вернул. Не сразу, позже нашел и место прописки, и место жительства, да и вообще много информации можно найти в сети:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя он картой расплачивался, если только что "дёрнул сорокет"?


Нет, можно много объяснений, конечно, придумать, типа "он сначала купил в аптеке, потом забрал деньги" и т.п. Но по факту это всё попахивает очередной "охуительной историей".


Данные владельца карты могли бы, возможно, выдать работники банка, но только после общения с ментами. В большинстве заведений с камерами, кстати, тоже без оснований посылают при просьбе посмотреть запись, хотя бывают и исключения.


По моим "фамилии и одной букве имени" например, ты найдёшь минимум 2500 совпадений, даже если будешь знать город (а он у нас небольшой) из которых ко мне будет относиться всего 5-10 (!). И да, соцсетей в выдаче не будет, ибо в соцсети не фамилия указана, а отчество. Это при том, что у меня ещё не самое редкое сочетание фамилия-имя. У кого-то это будут 10000-20000 результатов, и т.п. А если речь идёт о крупном городе и распространённой фамилии, затея вообще бессмысленна.


Короче, Серёга, кончай пиздить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Pete Higain Music

Вот пруф

68747470733a2f2f7777772e6c696e6b6564696e2e636f6d2f696e2f2544302542462544302542352544312538322544312538302d2544302542412544312538332544302542372544302542442544302542352544312538362544302542452544302542322d3537363862623833

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про другого говорил.

2
Автор поста оценил этот комментарий
дАвай
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же про Америку) в России половина на работу устроена то нелегально))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь там меньше совпадений вида Jon Jones?


Я тебя удивлю, но у них проблемы аналогичные. Вот, первое что на ум пришло, там там только известных чуваков уже трое:

https://en.wikipedia.org/wiki/Jon_Jones_(disambiguation)


Так что вопрос о том как она его нашла, открыт. Хотя тут человек рядом подсказывает что в оригинале была строчка "my husband knew from the card you gave her", что какбе намекает нам что в новости не всё расписано.

489
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка либо маньячка либо следователь из ФБР, ничего удивительного.
раскрыть ветку (100)
42
Автор поста оценил этот комментарий

либо просто маленький городок где все друг друга знают

ещё комментарии
234
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (25)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На что там дрочить?

раскрыть ветку (16)
54
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне нравится её взгляд, например...

А ещё мне достаточно длинных волос и наличия двух глаз, так что берегитесь рокеры и прочие ребята с хаерами...

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это достаточно длинные волосы? Глаза устраивают?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты мне это показал, негодяй?

Давай ещё)

Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Остановись! Бутылку разобьешь! На глаза взгляни.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут уже немного другую методику стоит применить...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зайди на youtube, её, вроде, Laina зовут.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Laina Walker если быть точным
20
Автор поста оценил этот комментарий

На нож

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это какое-то извращение... Продолжай.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Уж лучше тогда общество без ответственности, а то за каждую использованную картинку предъявлять начнут

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

общество безответственности

Автор поста оценил этот комментарий

Нет ответственности - нет прав.

Автор поста оценил этот комментарий
Олдфаг никогда не признается, что он - олдфаг.
Автор поста оценил этот комментарий
Ньюфаг
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ктто она, кстати?
Часто вижу на пикабу.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Laina, стала известной благодаря каверам на песни бибера и еще кого то, канал на ютубчике есть у нее
https://youtube.com/user/wzr0713
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предмет очередного затасканного форса школоты
Автор поста оценил этот комментарий

Пилит блоги на ютубчике https://www.youtube.com/user/wzr0713

Автор поста оценил этот комментарий
ДАДАДАДА кто она?
42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, я вот пересмотрел уже тут на этого уебана, походу: не могу теперь сходу понять перевёрнуты у него уже зубы или ещё нет... Опять самому проверять придётся.


А не, этот, похоже был нормальным.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
А может просто из Лиги Детективов Пикабу
9
Автор поста оценил этот комментарий
Подошла к охране и попросила показать запись обрисовав ситуацию?)
раскрыть ветку (61)
182
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (58)
10
Автор поста оценил этот комментарий
можеи просто узнала что он в кафе или кафе это не далеко от магазина) так то они там жрут часто не дома)
раскрыть ветку (51)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Вы такие наивные, я как то в по уши втюрился в одну особу которая ездила на работу в то же время что и я, и этого хватило чтоб вычислить ВСЁ ! по гугл карте я узнал все заведения на остановке где она выходила вконтакте я вбивал группы этих заведений через группы ориентировочный возраст участников группы  в общем круг сузился и вуаля)) Самое угарное когда я решил познакомиться уже в реале.

- Здравствуйте Галина можно с вами познакомиться ?

- Оо

раскрыть ветку (50)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ты меня заинтриговал. Пиши пост об этом. Подписался.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Женаты? Дети есть? Что дальше ответила?
раскрыть ветку (37)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Нет продолжение не очень, встречались - расстались. Но с тех пор с пониманием отношусь к  тем кто заклеивает вебку, обычный пользователь может получить инфу всего лишь немного пошевелив мозгами.

раскрыть ветку (36)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Только эти ваши развскные действия окончтлись бы ничем с другими людьми. Как много людей посещают заведения там, где работают? И уж тем более состоят в группе (!). И еще достаточно не иметь своего фото в вк или даже самого ВК. Так что ваше утверждение - нечто вроде ошибки выжившего.
раскрыть ветку (29)
30
Автор поста оценил этот комментарий

С "другими" хорошо если вы думаете своей головой и не указываете работу, дом, место учебы, не выкладываете фото, и имя у вас PUSSI_CAT_BEAUTI а не Саша Петров. но есть ведь странички где: и номера мобильников и чуть ли не банковскую карту выкладывают и таких много. Вам всё понятно Вячеслав Михайлович Алексеев из Москвы который учиться РХТУ им. Менделеева на факультете Нефтегазохимии и химии полимерных материалов (Химической технологии полимеров), бывший ученик школы Школа №422 ))))

раскрыть ветку (27)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё он любит сноуборд, скалолазание, боевые искусства, танцы, походы, из музыки предпочитает Arctic Monkeys, Major Parkinson, The Pretty Reckless, The Bosshoss, любит почитать Терри Пратчетта и Стивена Кинга :D Кстати, найти не составило труда, сам о себе достаточно инфы оставил)

раскрыть ветку (24)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я чет побаиваюсь теперь свою инфу оставлять где-либо Оо Особенно учитывая, что ваще не шифруюсь =(


чуть ли не банковскую карту выкладывают

вспомнился пост, где рассказывалось, как люди выкладывают фотки билетов на концертики всяких групп, а, придя туда, обнаруживают, что по их билету уже зашел кто-то и "идитенафиг, ничем не можем помочь".

Автор поста оценил этот комментарий

Я-то не из тех людей, о которых сказал выше. И не все, как я, периодически светят страницу в комментариях. И я не параноик, мне похрен. Иначе бы я её не выкладывал.

Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, я только по коментам в Пикабу вычисляюсь вплоть до номера квартиры.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Только что хотела заклеить вебку маленькой наклейкой, так она ее оттолкнула прям пальцем это почувствовала, как магниты друг друга отталкивают. Теперь мне страшно(
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да не переживай. Что мы у тебя не видели?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая ситуация, вот только я не смог нихуя найти. Хотя знал где работает, имя даже, но не мог найти профиль. Все таки я какой-то не везучий похоже.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал вентилятор в магазине, увидел имя продавщицы, ввёл в поиск в вк, и она первая в списке, а последняя фотка в униформе магазина
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была у ЛОРа, он поставил печать с именем и фамилией на справку. Пришла домой пробила в вк, поставив наиболее вероятный возраст. Нашла - узнала, что у него есть девушка, в каком меде учился, в какой школе...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
была похожая ситуация, очень понравился молоденький полицейский в парке в мск, который недалеко от нас разбирался с компанией молодых людей.) вбила в инстаграмм фотки с той геолокацией, нашла фотки девушек полицейских на конях (конная полиция была, что немного упростило поиск), нашла фотку у девушки, где присутствовал он, перешла к этой девушке на страницу вк, далее просто - друзья, фильтр - парни и искала примерный возраст и уч. заведение соответствуещее в информации. вуаля, через 10 мин он у меня вк!)
так что все намного проще, чем может показаться
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что дальше? Общением вк все ограничилось или же было продолжение?
Давай, рассказывай!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да дальше все было обыденно и неинтересно, пообщались какое-то время вконтактике, а потом общение как-то на нет потихоньку сошло) но зато какой "поисковой" опыт на будущее)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично: я как-то нашел человека из другого города, о котором было известно лишь его имя, что он учится на юриста и у него рюкзак Нэшонал Джеографик.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже находил человека, зная краткое имя и об увлечении коньками
3
Автор поста оценил этот комментарий

жуть какая, я бы от такого убежала подальше

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да некрасиво!! , но когда в голове: "а она посмотрела улыбнулась, может мне?", "интересно она свободна? вроде колечка нет... погоди или есть - вот идиот! а нет на другой руке", "а вдруг это судьба ? " "и что я так и буду ехать на работу и молчать?", "может уже хоть что то сделать", "ну хотя б узнать кто она, и что из себя представляет,- но как? " ночью не можешь уснуть грустно - "так и умру один", радостно - "давно не влюблялся ".

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так делал, нашёл девушку, которую увидел в маршрутке. Знакомиться не стал, просто разминка мозга. А вот девушек с кассы макдака находить проще: имя на бейджике, фамилия на чеке.

Автор поста оценил этот комментарий

неужели там было так мало заведений? и прямо у каждого заведения есть группа вконтакте?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

необязательно группа многие просто указывают например работа "Мелифаро" и выпадает список всех кто указывал такую работу дальше отсеиваем по городу + пол, возраст и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий
Получилось познакомиться?
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Почему нет? (если отбросить твои глупые преувеличения) Разница в менталитете. Это у нас для всех охранников ты по умолчанию вор, мошенник, не положено, проходим не задерживаемся и вообще что там в сумке?

Там же кредит доверия к незнакомому человеку значительно выше. И там есть, к примеру, католические общины, призывающие быть добрыми к окружающим.

Не плохо, не хорошо - просто по другому.

раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спросите у продавца супермаркета, помнит ли она в лицо хоть одного покупателя, пусть даже, который на кассе бутылку дорого вискаря разбил

Помнят, ещё как помнят. Особенно, если ты живёшь неподалеку и ходишь закупаться хотя бы 2-3 раза в неделю. Скажу даже больше - пока сам работал в компьютерном магазине, в данном скилле поднакачался нехило, и многих покупателей вспоминал даже когда они через пару месяцев возвращались, даже помнил, что именно они покупали (ну тут уж специфика именно компьютерного магазина).

12
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с тобой. Но зачем ты рушишь парню его мир, где он танцует с ночными мотыльками под лунным светом и срет фиалками?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, я лопатник проебал был, на следующий день спросил у охраны, в одной известной сети Ев***т мне просто сказали, что нет, не находили! А в магазине чьи прекрасные плоды радуют душу простых смертных(Имя бога из греческой мифологии) мне показали камеры, я уже уходить хотел, но они все показывали, искали меня по разным камерам

p.s. лопатник не нашел (((

1
Автор поста оценил этот комментарий
ФБР под прикрытием, но спалились...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да кстати, там все намного проще в этом плане
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, ты чего-то не понимаешь…
Автор поста оценил этот комментарий
Или просто ДЕВУШКА :D
ФБР нервно курят в сторонке
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно помню спойлер Менталиста, маньяк и сотрудник ФБР — весьма совместимые вещи.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на ум больше Декстер приходит

8
Автор поста оценил этот комментарий
Может он бабуле рассказал где работает, и сказал заходите если что. А сама бабуля описала внешность официанта.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
как вариант: чек с покупок бабки, на котором может быть имя держателя карты
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, городок небольшой и все знают друг друга если не лично, то через одного-двух человек, как в моем городе.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Очень просто, ведь кафе расположено между котом и лампой.
Автор поста оценил этот комментарий
На Рикки Мартина похож, глубоко законспирированного)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем ты это написал? Так хочеться верить в чудо...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может случайно встретила. А чего нет. Я вот не осень удивился, встретив старого знакомого на другом конце земного шара, а тут все в рамках одного города.

Автор поста оценил этот комментарий

Он сам ей свои данные оставил.Одолжил бабушке 17 баксов и оставил свой адрес.Это Америка)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оплатил картой, и бабка забрала чек, на котором стояло имя держателя карты?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Спросила у бабушки?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку