CreepyStory

Одержимый ангелом эпилог

Одержимый ангелом эпилог Авторский рассказ, Мистика, Маньяк, Фантастика, Городское фэнтези, Длиннопост

Одержимый ангелом глава - 21

Карл несколько минут слушал, как визжит в бочке Рахим, запертый вместе с крысами, а затем Друг напомнил ему о неотложных делах. Всё так. Пришло время собирать деньги и грузить их на фуру. В первую очередь, он открыл правый ангар и очистив помещение от угарного газа, принялся убирать с дороги мешавшие ему трупы. Сколько же сегодня народу он убил? И не сосчитать.

“Я посчитал”, — с готовностью сообщил Друг.

— Человек сорок? — попытался угадать Карл.

“Семьдесят два. Рахим пока что, в сухом остатке. Когда ещё его крысы скушают? Это не быстро. Кстати, он умудрился раздавить своим весом несколько штук. Вот, что означает - тяга к жизни. Уважаю таких”.

— Надо же… Я чертовски устал. Хочется отдохнуть, — вздохнул Карл, усаживаясь в автобус.

“Скоро отдохнёшь. Только придётся ещё восемь человек на тот свет отправить. В ближайшем будущем”, — пообещал его внутренний голос.

— Кто они такие? Впрочем, какая разница… — Карл выехал во двор и, подобрав в салоне брошенный пистолет, направился к воротам.

“Я не знаю, кто они. Они сели на хвост водителю фуры. В данный момент они его убивают. Им нужен наш грузовик. Вероятнее всего, это обычное стечение обстоятельств. В Москве достаточно криминала. Эти бандиты не знают о тебе”.

— Где их искать?

Карл недовольно оглянулся в сторону ангаров. Он переживал за свой капитал, заработанный кровью. И пусть эта кровь была не его, но все же нельзя оставлять без присмотра такие деньги.

“На повороте. В ста метрах от тебя. Комби Москвич и Жигули Копейка. Фуру ты не пропустишь”.

Он вышел за ворота. Закрыл их и пошёл вдоль бетонной стены туда, куда подсказывал внутренний голос. Возле поворота, в кювете, он увидел заднюю часть автомобиля “Москвич”, а дальше стояла фура, проехавшая свой поворот. Было очень похоже на автоподставу. Москвич подрезал грузовик и улетел в кювет, а братки на жигулях догнали и наказали водителя по “понятиям”.

Восемь человек? А где они все? Карла встретила странная звенящая тишина. Была уже поздняя ночь и тут поблизости уже давно никого не было, но отчего же такая тишина? Что происходит?

Он притормозил и заглянул в машину. Внутри никого не было. Двери закрыты. Карл, крадучись, подобрался к фуре и прислушался. Тишина.

А где они все?

“Это странно. Кажется…Ага, я всё понял. Нам помогли. Смело иди и встречай его. Он ждёт нас возле кабины” — задумчиво сообщил Друг.

Да кто ждёт -то?

“Дикобраз. Он уже разобрался с этими утырками. Впереди безопасно”.

Филипп Филиппович нашёлся возле жигулей. Он молча подмигнул Карлу и показал свою работу. С помощью своих тайных сил, Дикобраз упаковал в автомобиль сразу девять трупов. Восемь братков и одного водителя. Мало того, один из братков продолжал сидеть на месте водителя.

— Я ему зомби - иглу в шею воткнул, — поведал Дикобраз. — Отдам приказ и поедут мертвецы по городу кататься, людей веселить. Будут так ездить, пока бензин не кончится.

— Спасибо, конечно… Только зачем вы здесь? — поинтересовался Карл. — Я бы и сам прекрасно справился.

— Твой ангел знает. Он должен принять решение, — проворчал пенсионер. — Почему он вечно от тебя всё скрывает?

“Я не скрываю. Я знаю. Скажи ему, что мы согласны,” — попросил Друг.

Карлу, которому всё это очень не понравилось, пришлось озвучить согласие ангела.

— Тьфу! Он всё ещё тебе ничего не сказал, — покачал головою Филипп Филиппович. — Тогда я расскажу. Мой срок вышел. Пришла мне пора помирать, малец.

— Ну и…?

— Да не могут Опасные своей смертью помирать. Не положено нам. А я, один из последних. Хочу я, понимаешь, в битве погибнуть. В той, которую ты задумал и на которую решил потратить воровские деньги. Ангел твой знает, что тебе это выгодно. Тем более от меня будет польза. Восьмой отдел уже приступил к твоим поискам. Snow bunny - отзывают из Европы. Я могу помочь. Тем более, что у меня там имеется один счёт, к одному генералу.

— А генерал этот будет руководить моим задержанием? — предположил Карл.

— Малец, таких, как ты или я, не задерживают. На нас охотятся, как на диких зверей, а потом сажают в камеры без суда и следствия, и на опыты. Мы превосходные лабораторные крысы.

Карл безразлично пожал плечами. Ладно, крысы так крысы. Всю жизнь живёшь, как крыса. Прячешься, хитришь, обманываешь и всё ради великих свершений, но у него хотя бы есть цель в жизни.

Дикобраз кашлянул в кулак. Ожил водитель Жигулей и автомобиль, медленно набирая скорость, поехал прочь, унося своих пассажиров в последнее путешествие. Затем Филипп Филиппович вызвался самолично вести фуру и они вместе отогнали её к ангарам. Ещё час ушёл на погрузку всех материальных ценностей, но напоследок, Дикобраз предложил устроить пожар.

— Если тут всё сгорит, то проблем у нас будет намного меньше, — сказал он. — Я всё сделаю, а ты лезь в кабину и ложись спать.

— Ладно…, — согласился Карл и неожиданно спохватился. — Только… Подожди пять минут, я быстро.

Он вернулся в центральный ангар и подошёл к бочке, в которой сидел Рахим.

Отпер крышку и, навалившись на стенку, опрокинул тяжёлую бочку, отчего сидевшие внутри крысы освободились и побежали на волю. Следом за ними ужом принялся выбираться и сам Рахим. Он был весь в крови, но всё ещё жив и очень надеялся выжить. Карл достал из кармана шило и, склонившись над ним, прошептал:

— Я обещал, что тебя сожрут крысы, но знаешь, я передумал. Крысы не должны решать человеческие проблемы. Человеку — человеково.


На этом история закончена. Спасибо всем кто читал или прочитает. Новая ссылка на телеграмм для тех кто хочет бесплатно читать Сон в зимнюю ночь тут - https://t.me/B2qSpjem3QZlOTZi1


Список поддержки интересных авторов.

-----------------------------------------------------------------------

@MamaLada - скоровские истории. У неё телеграмм. Заходите в телеграмм.

@sairuscool - Писатель фентези. И учредитель литературного конкурса.

@MorGott - Не проходите мимо, такого вы больше нигде не прочитаете.

@AnchelChe - И тысячи слов не хватит чтобы описать тяжёлый труд больничного клоуна

@Mefodii - почасовые новости и не только.

@bobr22 - морские рассказы

@kotofeichkotofej - переводы комиксов без отсебятины и с сохранением авторского стиля

@PyirnPG - оружейная лига

@ZaTaS - Герой - сатирик. Рисует оригинальные комиксы.

@Balu829 - Все на борьбу с оголтелым Феминизмом!

-----------------------------------------------------------------------------------

CreepyStory

10.8K постов35.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.