CreepyStory

Одержимый ангелом глава - 14

Одержимый ангелом глава - 14 Мистика, Фантастика, Авторский рассказ, Смерть, Маньяк, Длиннопост

Одержимый ангелом глава - 13

Карл начал интересоваться Москвой ещё в августе. Всё началось с массовой рассылки писем. Москвичи и жители Подмосковья начали находить в почтовых ящиках красные и синие конверты, где им предлагали посетить выставку. Она была платной, стоила тысячу долларов и по была по сути обычной шуткой. Она так и называлась — “Выставка ослов”. Получивший письмо, читал его, плевался, а потом мысленно или в слух проклинал шутника выделенного внизу рекламного листа жирным текстом “Карл Гернер”. Но именно это ангелу и было нужно. Каждый, кто упоминал это имя, становился доступен для него как открытая книга. Он всех их читал, а так же получал информацию о родных и знакомых. В результате этой операции в Московской области было вычислено четверо подходящих носителей. К этому времени за Карлом числилось пять удачных ликвидаций и одна спорная. Именно из-за последнего. шестого носителя пришлось задержаться в Самаре и подкорректировать некоторые планы. Карл оказался в Москве только в сентябре. В первых числах.

Незапланированная остановка из-за угона грузовика всё же принесла некоторые дивиденды. Карл без всякого зазрения совести забрал все наличные ценности у главаря преступной группировки Сохатого, а чуть позднее, уже в Москве, ограблению подвергся и хитрожопый шофёр Капустин. Спаситель забрал половину денег и пообещав водителю, в будущем, разные смертные кары скрылся в неизвестном направлении. Капустин было облегчённо выдохнул и поехал обратно порожняком, но он не знал, что его спаситель, уже позвонил из телефона-автомата и этот звонок был для него роковым. Будущее Капустина было предопределено. Его убьют прямо на трассе, особенно когда найдут в машине некоторые ценности принадлежавшие покойному Сохатому и пистолет Magnum.

Друг настоял на однушке в Черёмушках и сначала парень не придал этому значения. Квартира на четвёртом этаже с ванной, холодильником, телевизором и телефоном. Чего ещё надо? Видеомагнитофон? Он давно охладел к иностранной и к тем более отечественной кинопродукции. Мультики иногда, по телевизору, и достаточно. Мультики, это пожалуй единственная вещь, которая не вызывала у него раздражения. Ангел утверждал, что это из-за гормонов.

“Гормоны в тебе бродят, отсюда возникают всякие дикие и необузданные желания. В ящике была газета. Позвони и закажи себе девочку, — предлагал он. — Это нормально. Обезьянка должна спариваться с обезьянками”.

— Заткнись! — шипел Карл. Он пытался отдохнуть. Лежал на диване и закрывал голову подушкой. —Заткнись! От тебя нигде не спрячешься. Никакого уединения.

“Я твой лучший друг. Если чего, я подсказывать буду. Как там говорят люди — свечку держать? А вдруг, у интердевочки гонорея? Или чего похуже? Кто тебя предупредит? Карл, сейчас даже по телевизору советуют: пользуйтесь презервативами”.

— А ты можешь на время забыть, что ты ангел? Что у тебя, на земле, тайная террористическая миссия? И на несколько дней стать обычным пустым местом? Или чем, вы там, ангелы, в космосе становитесь, когда вас не видно и не слышно? Не можешь! Только и слышу — пойдём это сделаем, потом это и сюда надо зайти и сюда…Задолбал!

“Ты всё из-за последнего случая недоволен?”

— Да! Целый лес меня спалить заставил. Поджигателем выставил. А теперь, сам говоришь, будто бы восьмой отдел тот фургон нашёл.

“Ну нашли они фургон, гроб нашли. А дальше что? Улик нет. Всё сгорело. Жаль конечно животных и растения, да и ту старушку, которая у леса жила, тоже жаль, вместе с коровой, но такова жизнь. Каждый день где-то происходят стихийные бедствия. Ты просто случился в их жизни как стихийное бедствие. Гроза, дуб, удар молнии, красные пожарные машины, надрывный вой…Или тебе эта Юля так понравилась, что ты сам её захотел? Ты думай о хорошем — в Раю появились ещё несколько ангелов и очередь в чистилище стала чуть быстрее”.

— Она, действительно влюбилась в меня? — Карл выпустил из рук подушку и уставился в потолок.

“Эммм???”

— Нет. Не увиливай от ответа. Это уже давно не шутки. Я видел как блестели её глаза. Я слышал как билось её сердце. Я убил единственного человека, который полюбил меня. Как же мне стыдно-то…Господи — как это всё неправильно.

Он зажмурился. Вот они чудятся чаши весов. На одной стороне чистая и непорочная Юля Макарова, а на другой он в образе сального фотографа с бородкой, конским хвостом перехваченным резинкой и с фотоаппаратом на груди. Ради неё он приобрёл фургон, старую кинобудку. Газ 66 с кунгом. Ради неё, он приехал в село Сосновку. Ради неё, он убил её хахаля - Дениса Варенцова. Ну убил и убил. Этот чёрт деревенский, просто путался под ногами. Карл устроил платный просмотр видеофильмов в сельском клубе, для молодёжи и кому глубоко за тридцать. А далее должна была быть дискотека. Деньги за показ боевиков и ужасов, он честно отдал председателю колхоза, а кроме того два ящика спирта Рояль. Этот же спирт, Карл продавал всем желающим, за копейки, чем вызвал небывалый интерес и ажиотаж не только в самой Сосновке, но и среди окрестных деревень.

Юля подошла к нему сама, перед самым началом сельской дискотеки. Сама. Он даже не успел воспользоваться секретной парфюмерией. Скромный сельский библиотекарь. Последняя из могикан. Чем же он так привлёк её? Весь его вид говорил о том, что он гнус и последняя сволочь. Она сказала, что он ей очень понравился и она бы хотела нарисовать его портрет на природе… “Вы похожи на благородного мушкетёра, на Атоса. Вам никто такого не говорил?...”

Я??? Похож???

Не веря своим ушам, он согласился, но попросил, чтобы она рисовала его портрет на природе. “Смотрите какой прекрасный закат! Давайте прямо сейчас! А если не успеем - продолжим утром”.

Он выбрал укромное место, на отдалённой пасеке окружённой со всех сторон густым лиственным лесом. Там была небольшая горка. На этой горке они и устроились. Юля рисовала его и расспрашивала о жизни, а Карл бессовестно врал. Врал, наслаждаясь собственным враньём и недовольными воплями Друга, который требовал, чтобы исполнитель не мешкал. Друга тоже можно было понять: Карл продавал вовсе не спирт, а отраву. Наутро, половина из тех, кто купил у него некачественную продукцию ослепнет или даже умрёт, но при этом все будут думать на председателя. Так было задумано. Каждому, кто покупал, он шептал на ухо, что низкая цена, это подгон от председателя колхоза - Андрея Ивановича Верническо. Он собирается баллотироваться в депутаты. Голосуйте за нашего председателя.

С Юлией нужно было заканчивать, но ему этого совершенно не хотелось. Гроб ждал её внутри фургона. Оставалось только нарвать цветов и применить магическую парфюмерию. Давай же! Почти стемнело! Смотри — первые звёзды на ночном небе! Она никогда не дорисует этот портрет. Карл сидел и боялся пошевелиться. Он только мечтал, чтобы так продолжалось вечно. Он, она и незаконченный портрет. Как сладко стрекочут сверчки. Какие яркие звёзды. Как же она красива в своём легком воздушном сарафане. Как она ему улыбается. Разве он не имеет право на счастье?

Не имеет. Только утром, он понял, что ничего не имеет. Они до утра смотрели фильмы в фургоне. Рядом сидели, прямо на том гробу. Особенно ей понравился фильм "Привидение" с Деми Мур. А на утро, когда её совсем разморило, он открыл крышку гроба. Она сама легла и улыбаясь сказала, что тут очень уютно. Она вздремнёт немного - хорошо? Её не смутили шланги. Она не удивилась странной форме ящика. Он оставил её в фургоне, а сам решил перегнать машину в другое место, так, чтобы она находилась в теньке и была надёжно укрыта от жаркого летнего солнца. Юля всё это время спала. Видимо, на ухабах, крышка-то и упала. Он, сам этого не делал. Он, точно, не закрывал гроб! Дурак! Какой же он дурак! Он сам захотел установить на ящике датчики. Крышка захлопнулась и через тридцать секунд включается автоматическая подача газа.

А Друг смолчал. Подленько, поганенько — словно бы так и задумывалось. Он молчал пока Карл отходил в кусты по большой нужде, он молчал пока Карл бегал нарвать букет полевых цветов для художницы. Зато когда Карл хотел забраться в фургон, он тут же заорал благим матом: - “Стой! На автомобиле висит Божья кара!”

Заорал, а потом пустился в сбивчивые объяснения. Всё. Конец. Носитель благополучно скончался и ангел покинул телесную оболочку. Карл не поверил ему. Ждал. Надеялся, что Юля даст о себе знать. Хотя бы пусть закричит, пусть подарит ему надежду. Только когда в лесу стемнело, он окончательно убедился, что Друг ему не соврал. От фургона исходило приятное, белое свечение. Кара Божья распространилась не только на гроб, но и на всю машину.

Все что он мог сделать это оставить букет у машины, а затем следовать инструкции Друга. Друг требовал немедленно организовать лесной пожар. Огонь надежно скроет все улики. Тогда же, он познал и подлинное проявление Божьей кары. Вслед за пожаром случился сильнейший град. Он накрыл целую область, разбивал машины и теплицы, рушил дома, обрывал линии электропередач, а некоторые градины были размером с арбуз. Карл не успел скрыться и ему пришлось прятаться от града на железнодорожной станции, а потом ловить на дороге попутку, потому как движение электропоездов восстановили только через неделю.

“Через месяц, всё равно на нас выйдут, — бормотал Друг не давая Карлу покоя. — Нам нужны союзники. Нам нужен тот кто поможет утереть нос Восьмому отделу. Время-то подходящее”.

— Что ты предлагаешь? — спросил Карл обращаясь к люстре на потолке.

“Нам нужен тот - кого называют дикобразом. Он, один из потомков Опасных и благодаря тому, что я узнал о… Помнишь, того загадочного Фёдора Михайловича, напугавшего меня до фотонов? Я кое-чего про него узнал. И не осуждай меня, пожалуйста. Я это, для нашего общего блага сделал. Мы пойдём к нему в гости и постараемся заинтересовать”.

— Может — хватит? Хватит с нас, этих, Опасных? Он тоже, поди, поклоняется Выродку? Очередной сраный культист и пожиратель гибридов? Ты же ангел. Ты слуга Божий. С каких это пор ангелы общаются с рабами ложных богов? — возмутился Карл.

“Да ты..! Я же для дела! И ты снова пропустил мимо ушей мои лекции о Выродке. Мы, все, твари и дети божьи. А дети Выродка, между прочим, не только культ, но ещё и древняя, тайная организация, веками истреблявшая поганых гибридов. Бывшая тайная организация, если точнее. Он же им просто как Папа. Как сила, которую, время от времени, брали взаймы. Да. Их истребили, но потомки остались. И их до сих пор все боятся. Восьмой отдел и церковь - особенно. Это же они решили, что дети Выродка слишком опасны. Поэтому потомок детей Выродка — теоретически нам поможет. Нам нужно дать по харе Восьмому отделу так, чтобы потом, у них и в мыслях не было нас преследовать. Разберёмся с ними и свалим в другую страну. Всё равно, скоро в России, нам будет делать нечего. И потом кто тебе сказал, что Выродок не творение божие? Его демоны знаешь как боятся? Рассказать?”

— Не надо. Я верю тебе. Куда ехать?

“Рогожский посёлок. Тут недалеко. На метро и доедем. Поехали прямо сейчас. Он скоро домой придёт”.

------------------------------------------------------------------------

@MamaLada - скоровские истории. У неё телеграмм. Заходите в телеграмм.

@sairuscool - Писатель фентези. И учредитель литературного конкурса.

@MorGott - Не проходите мимо, такого вы больше нигде не прочитаете.

@AnchelChe - И тысячи слов не хватит чтобы описать тяжёлый труд больничного клоуна

@Mefodii - почасовые новости и не только.

@bobr22 - морские рассказы

@kotofeichkotofej - переводы комиксов без отсебятины и с сохранением авторского стиля

@PyirnPG - оружейная лига

@ZaTaS - Герой - сатирик. Рисует оригинальные комиксы.

@Balu829 - Все на борьбу с оголтелым Феминизмом!

-----------------------------------------------------------------------------------

CreepyStory

11.1K постов36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.