Обзор на пельмени по 2000 рублей за кг

Сегодня заходил в Мираторг, и мое внимание привлекли необычные пельмени. Надпись на упаковке гласила, что они сделаны из премиальной мраморной говядины "вагю". Цена соответствовала - 999 рублей за пачку, или почти 2000 за килограмм. По карте правда на них была скидка - 650 рублей вместо 999, но все равно дорого. Любопытство вступило в переговоры с жабой и в итоге победило, поэтому пельмени таки были куплены.

Обзор на пельмени по 2000 рублей за кг Пельмени, Отзыв, Обзор, Еда, Полуфабрикаты, Мираторг, Мраморная говядина, Длиннопост

Если кто не в курсе, вагю - это порода коров общее название пород коров, которых изначально разводили в Японии, и их мясо считается одним из самых дорогих в мире. Если вы когда-нибудь слышали про японских коров, которые живут как в раю: им делают массаж, поят пивом (на самом деле нет) и кормят лучше, чем питаются некоторые люди, то это вот они. Мираторг с какого-то момента стал разводить таких коров в России (ну или по крайней мере говорить что это "те самые коровы") и продавать из них стейки и не только.

Но вернемся к пельменям.

На упаковке имеется состав, и он, мягко говоря, необычен:

Обзор на пельмени по 2000 рублей за кг Пельмени, Отзыв, Обзор, Еда, Полуфабрикаты, Мираторг, Мраморная говядина, Длиннопост

То есть в наших пельменях есть даже красное вино! А еще томатная паста, морковь и сельдерей в составе соуса, который добавлен в фарш.

Открываем:

Обзор на пельмени по 2000 рублей за кг Пельмени, Отзыв, Обзор, Еда, Полуфабрикаты, Мираторг, Мраморная говядина, Длиннопост

Форма пельменей - не привычные "ушки", а шарики. Слеплены явно не вручную, а на автоматизированной линии. Но внешность — не главное. Так что ставим вариться, 6 минут после повторного закипания, как в инструкции.

Обзор на пельмени по 2000 рублей за кг Пельмени, Отзыв, Обзор, Еда, Полуфабрикаты, Мираторг, Мраморная говядина, Длиннопост

Тесто не разваривается и не лопается. Пельмени к концу варки напоминают надутые шарики)

Выкладываем на тарелку и добавляем сливочное масло. Я не любитель есть пельмени с добавками (майонез, сметана, хрен etc.). Как к хорошему стейку или шашлыку не нужен кетчуп, так и к хорошим пельменям не нужно ничего, кроме кусочка масла. Но это чисто на мой вкус.


Итак, результат. Мясо действительно похоже на перемолотое мясо, а не на однородную резиновую субстанцию серого цвета, как в большинстве других покупных пельменей. Вкус своеобразный, сказывается наличие в составе того самого соуса "Демиглас" с красным вином и томатной пастой . Не сказать что невкусно, но непривычно. Тесто тонкое и немного "резиновое", то что оно не разварилось это хорошо, но когда жуешь ощущение немного странное.

Обзор на пельмени по 2000 рублей за кг Пельмени, Отзыв, Обзор, Еда, Полуфабрикаты, Мираторг, Мраморная говядина, Длиннопост

В целом, сложно поставить оценку этим пельменям. В сравнении с тем что обычно продается в магазинах, они неплохи. Но они все равно далеки от домашних или хороших ресторанных пельменей. За 999 рублей (и даже за 650) покупать их второй раз я не стану. Привкус от соуса - на любителя, он не сильно навязчив и не портит пельмени, но я бы предпочел вкус традиционных пельменей без него. Но тем не менее любителям пельменей попробовать чисто ради интереса советую.

Другие записи об этом магазине смотрите по тэгу Мираторг. Скидки и актуальные предложения для Мираторг ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Мираторг.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
416
Автор поста оценил этот комментарий
Написать что ли отзыв на пельмени ценой 110 р кило?
раскрыть ветку (73)
162
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши... Если выживешь
раскрыть ветку (60)
158
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь можно отравиться варёной бумагой?

раскрыть ветку (38)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если это пельмени из Ермолино - могут быть вполне не плохи.

раскрыть ветку (32)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Тут наверное про Ложкарёв. Мне кажется, что само название взялось из уверенности технолога что ложкой фарша бочку говна не испортишь.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ложкарёв - это от "Шельф-2000“. Не рекомендую брать что-то от этой компании). Как минимум состав отличается от того, что написано на упаковке.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а что по пруфам? я не технолог, не кулинар, но интересно же. в студенчестве их ел, дёшево и вкусно было, прям баланс. недавно взял. не дёшево и нихрена вообще не вкусно

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат много лет работает в продаже добавок (вкусоароматических и функциональных) для мясоперерабатывающий промышленности, в основном по колбасам, но многие продукты делал. Он не просто продает, он продавец-технолог, то есть ездит на выработки, рецептуры тоже составляет. Объездил очень много предприятий. По поводу шельфа-2000 лет 8 назад мне говорил. Точно не помню что именно бодяжат, но помню, что не соответствует составу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одно это название уже рвотный рефлекс вызывает. Купил как то. Десять пельменей съел. И остальное выкинул вместе с упаковкой
29
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень котлеты от них заходят. Иногда даже здороваются...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так в Ермолино уже давно пельмени за 110 рублей не найдешь. Если раньше там было чуть вкуснее и чуть дешевле, то теперь всё как везде.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Были когда-то. Сейчас одно говно.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше "классические" брала, сейчас не очень стали. Беру "ермолинские" с говядиной. С домашними, конечно, не сравнить, но неплохо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Давно у них ничего не брал.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига подобного, отличные блинчики с фаршем и тущонка их топ
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блинчики действительно норм. Ещё хинкали сочинские нравятся. А вот пельмени УГ. Но я сравниваю с домашними. По сравнению с ними почти все УГ.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели скатились? Несколько лет не брал у них по причине переезда. Раньше очень нравилась из продукция, и пельмени домашние были хороши. Хозяева бизнеса с моего города,их сын в параррельном со мной учился.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если что, предъявы через тебя передавать за качество?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я ему в лицо плюнул и подсрачников надавал, сказал, чтобы передал

3
Автор поста оценил этот комментарий
пробовал отбивные, прям вкусно. за наводку на Хинкали спасибо, попробую
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё там офигенные кольца с творогом и пирожные "Муравьиная хатка".Дети любят маленькие сосиски с сыром и блинчики с вишней и с творогом.Из пельменей нравятся больше всех "Ермолинские".
1
Автор поста оценил этот комментарий

только что ел сочинские, не ахти, здоровые показались вкуснее

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас одно говно.
Сомневаюсь. Ведь говно от бумаги отделить, это дополнительные энергозатраты, соответственно цена была-бы выше. Значит бумага всё-таки никуда не делась.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто раньше мясо добавляли)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Брала недавно вареники с вишней - одно толстое тесто на 2-3 вишенки

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понравились ихние. Может быть химии не докладывают
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А евоные?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а евоные ничаво такие

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ейные то как?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ейные похужейше евойных будут, но получшийше ихних.

Автор поста оценил этот комментарий
ты тоже самое сказал
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне и Останкино норм, раньше 90₽ стоило, щас чутка за 120₽

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже из покупных Останкино в коробке нравятся
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это те самые самые знаменитые варенобумажные пельмени из Ермолино?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. У каждого свои представления об их пельменях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Быстрый ответ

14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у тещи был цех полуфабрикат. Она делала пельмени по 65р до 2021года по спец заказу. Себестоимость была около 50р примерно. Это цена за кг.
Я кстати их пробовал:).
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И судя по всему выжил.) А почему цех - был?

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Есть их кстати можно было без вреда для здоровья). Делали разные полуфабрикаты, и дорогие тоже. Работали по требованиям заказчиков).
Теща уже давно планировала уходить на пенсию и закрывать производство.
Этот заказчик покупал очень много, она его за определенную сумму уступила конкурентам, распродала все, купила дом в Крыму и уехала пенсионерить:).
Автор поста оценил этот комментарий

металлопрокат

Автор поста оценил этот комментарий
Сгорел?
13
Автор поста оценил этот комментарий
В магните на вес продаются. Под водочку не один кг съеден был. Без последствий.
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поначалу брал там, все с брендом, то ли "красная цена", то ли "правильный выбор". Вполне неплохо, обычная бумага. Но в какой-то момент они стали на вкус как жёваный волосатый старый ковёр

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Просто бумага кончилась, перешли на ковры.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

марию семеновну в щепкоруб затянуло, а у ней коса была до полу

4
Автор поста оценил этот комментарий
на вкус как жёваный волосатый старый ковёр
Ох и помотала тебя жизнь!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если пожарить, и протушить в молоке
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И жарили их. Про молоко 1й раз слышу.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Соус белый основной. Мука, масло сливочное, молоко, соль, перец.
Обжариваешь муку на сухой сковороде, постоянно помешивая до кремовго цвета, туда масло сливочное столько же по весу сколько и муки, перемешиваешь пока не получится однородная масса, и потом наливаешь молока, по чуть-чуть и мешаешь все венчиком активно, добавляешь молока до желаемой густоты, не забывая что соус загустеет ещё немного. Солим, перчим, пробуем. Повторяем последний пункт до удовлетворения.
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это бешамель же
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, сразу видно повара)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди это уже рецепт соваса к уже пожаренным пельменям? Я имею в виду при жарке его добавить но и идея неплохая, мб попробую)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Соус добавить к уже жареным горячим пельменям и перемешать. Опционально закинуть рубленую зелень. Забыл добавить, муки и масла брать грамм по 30-50. А-то получится кастрюля соуса.)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лазанья получается)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот теперь бежать за этими дишманскими пельменями и пробовать рецепт)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если добавить к этому соусу жареные лук и грибы, можно съесть все что угодно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче "Каша из топора" ;-)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй хоть разок. Жаришь пельмеши с двух сторон до золотистой корочки, заливаешь молока по шов пельмешек(половина их высоты короче), и тушишь. Периодически мешаешь, накладывать когда вся вода из молока выйдет и останется что то вроде сливок(грубо говоря). А дальше по вкусу что хочешь добавляй.
4
Автор поста оценил этот комментарий

мой приятель 3 дня назад в маяке взял пельмени за 67р кило, ничего, выжил

а всё потому что наши с ним любимые пельмени закончились походу, а были очень даже хороши(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему, от рависа они примерно столько и стоят. Вполне хбс
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хаебись?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хаябуса. Не, зря вы так. Там реально за качеством следят
5
Автор поста оценил этот комментарий
А чо не написать то. В туалете времени будет полно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо. Лучше живите.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пройдись по сетевым магазинам и возьми самые дешевые пельмени, которые предназначены для этого магазина(например красная цена, каждый день, 365 и т.д. Сравни их))
2
Автор поста оценил этот комментарий

я в светофоре такие покупал

800гр за 88р

на вкус как странные пельмени , не сказать что плохие

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пили обзор на Каждый День
2
Автор поста оценил этот комментарий
На сосиски красная цена.
Автор поста оценил этот комментарий
Жги
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как то взял в общагу «колпинские» э. То ещё дерьмо получилось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то Колпинские были ахуенны. Лет 15 назад. Сейчас говно лютое

Автор поста оценил этот комментарий
давай про останкинские
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем
1
Автор поста оценил этот комментарий

Едрить ты буржуй! Я за 100 р кило ел.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку