Обычный отец

У меня обычный отец. К старости стал ворчливым немного, а когда выпьет, ударяется в воспоминания. Если закрутилась на работе и не звоню, сам никогда не позвонит - принципиальный. Сам небольшого росточка, крепкий такой, хватается за тяжелое, кряхтит, да тащит. Помнится мешки с картошкой только так таскал на седьмой этаж моей студенческой общаги. Как в город соберется, так обязательно закинет нам пару мешков картохи,  тем и жили.

Упрямый стал. Кремень.

-Папа,  я куплю тебе новый спортивный костюм?

- Нет, не надо. Этот доношу.

Итак во всем. Перестала спрашивать. Покупаю и привожу. Смотрю -тихонько шуршит в комнате пакетами, примеряет. Выходит довольный, в новом костюме.

Мамы нет уже 20 лет, так и не женился.

-Давай, познакомлю с женщиной, работаем вместе. Очень хорошая, добрая -ты ей понравился.

-Нет. Не хочу. Один привык.

Я же говорю -кремень.

Сам готовит (ум отъешь, как вкусно ), следит за порядком  (в доме не соринки, не пылинки), садит огород, разводит цветы.

А самое главное, всегда спокоен и уверен. Позвонишь, вся в слезах, рыдаешь в трубку. Отец спокойно :

-Ничего, доча, перемелется -мука будет. Переживем.

И отпускает сразу и выход находится и жизнь уже не кажется такой унылой.

У меня обычный отец. Такой,  один на миллион.

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
746
Автор поста оценил этот комментарий

С "познакомить с женщиной" надо как с покупкой  спортивного костюма- ничего не говоря привести в гости и познакомить

раскрыть ветку (84)
270
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не дают старику счастливо свой век дожить) обязательно бабу какую-то ему впаривают! Будет по дому шариться, почти новый спортивный костюм, с олимпиады 1980, выкинет, в огород обязательно со своими розами залезет...*злобное стариковское ворчание*
раскрыть ветку (6)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Порядок" в кладовке наведёт так, что хер чё найдёшь потом :)

65
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ещё овсянку всякую варить начнёт, на диету посадит, и будет ему зудеть что ночью спать нужно, а не за компом сидеть бу-бу-бу жу-жу-жу... Бабы мы такие
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот) а то и на блуд на старости лет подстрекать начнёт! А оно надо с ревматизмом!?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Овсянка - сила, надо кушать.
7
Автор поста оценил этот комментарий
...начнёт учить вместо "садит" говорить "сажает"...
1427
Автор поста оценил этот комментарий

Пошуршит с нею в комнате и выйдет довольный.

раскрыть ветку (31)
605
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, примерит)
раскрыть ветку (20)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Оля-Оля, Так пошло, аж хрюкаю! ))

раскрыть ветку (7)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше хрюканье - такая пошлость))))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давно не было этого господина
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ты на фото?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Авито???
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У минусящих вавка в голове видимо, с юмором туго.
Действительно, почему же?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по волосатым ногам - похож! Надо меньше пить!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера нашел вторую половинку. Всю ночь мерял - не моя.

10
Автор поста оценил этот комментарий
натянет же )))
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздос, натягивал - порвалась
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
На работе сижу, ржу в голос. Коллеги косятся.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
сижу хихикаю - тоже как то посматривают
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть инфаркт не схватил...Вроде ж выходной, народ работает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все пятидневку тянут...
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже посмотрел какой сегодня день недели. Вроде ещё можно отдыхать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам не костюм, не растянет))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сказано будто бы со знанием дела, но я бы поспорил!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наденет )

95
Автор поста оценил этот комментарий
Заходишь потом, и видишь, как он ходит в новой жене, довольный, улыбается
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тут больница, а не кукольный театр.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я про возвратнопоступательное хождение
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже Молчание Ягнят какое-то

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Криповенько...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
А донашивать кто будет?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подошла как влитая))
ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовали. Очень сложно угодить

раскрыть ветку (37)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо, оставьте папу в покое. Я вот сейчас реально доволен, что в моей жизни рядом нет женщины. Конечно не зарекаюсь, мне всего 56. Но в данный момент хочу пожить спокойно)))) Дети, внуки, и достаточно. Главное что бы сил и здоровья хватило.
раскрыть ветку (31)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наш дед в 70 с лишним решил, что снова "баба ему нужна". Нашел. Да такую шаболду, что все в шоке. Оказывается, возраст вообще не показатель ни для мужиков, ни для баб

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушке 84, говорю, найди деда себе хорошего) говорит, в Инстаграме нет никого, одни обманщики, а на улицу почти и не ходит, так только, за продуктами, и то большей частью со мной на машине... Не сплетница она у меня, на скамейке перед домом в жизни не сидела. Вот и негде искать :(
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая бабуська в 78 жениха нашла. сначала к нему жить пошли, потом к ней. Потом говорит, мол, разведусь с ним - слишком старый для меня: только телик и диван любит. А ей надо чтоб вместе в лес на великах. Или хотя бы в рейд за скидками по окрестным продуктовым.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в лес он конечно зря не ходит, а в магаз с девушкой по скидкам испытание и для молодых парней
1
Автор поста оценил этот комментарий
В рейд по продуктовым тоже не надо) она живёт одна, ей поговорить не с кем, скучно. Даже если тюленить будет, лишь бы интересно с ним было
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы помогите ей, расширьте круг поисков. Не найдёте спутника - так хоть посмеётесь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно, она не может особо куда-то выходить, в месте подписок больше 1000, а в другие соц.сети не хочет)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кроме социалок есть и старые добрые районные газеты, многие из них и в бумажном, и в виртуальном виде выпускаются, объявы публикуют..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, она АиФ выписывает, а другие - по ее мнению, продавшиеся власти) я молчу уж))) да и нет там давно знакомств)
Автор поста оценил этот комментарий
Запишите бабушку на танцы, латино говорят очень способствует
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у нас таких. Можно сказать, деревня
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а какая идея, там может бабуля и откроет школу танцев то
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, я ей предложу))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я гораздо моложе, внуков нет пока правда, но тоже реально довольна что ни под кого не надо подстраиваться
2
Автор поста оценил этот комментарий

я вам поставил плюс, и теперь у вас 56 плюсов на этом комменте, по количеству лет! Мои поздравления)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ебаццо? Ужо нинада, штоле?(((
раскрыть ветку (15)
32
Автор поста оценил этот комментарий

«Одной проблемой меньше» (с)



Собрание в колхозе. Председатель запаздывает. Народ волнуется. Пол часа его нет, час: Является. Подходит к столу, садится, снимает шапку и со всей дури ей об пол:

— Все! Одной проблемой меньше:

Народ:

— Что, корма завезли?!

— Хуй стоять перестал! !

14
Автор поста оценил этот комментарий
Для "ебаццо" женщины есть всегда))) Но но мне не надо, что бы она глаза мозолила в квартире )))) И устанавливала свои порядки.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть же нормальные мужчины. Что ж мне все время попадаются такие , которым обязательно надо жить вместе, а еще хуже -женится. А мне замуж не надо. Меня устраивает пое....лись-разбежались, каждый к себе и по своим делам. Ну не могу я ни с кем жить!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда гостевой (гражданский) брак. Самое то ))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

семь лет прожила в таком браке, а потом ему приспичило жениться!!!!! Поставил перед выбором- либо женимся, либо расходимся. Еще год потом расходились))))))) А сейчас он говорит, что у нас были идеальные отношения. как оказалось, после женитьбы (на другой), он понял , что то же не может все время находиться с кем то под одной крышей. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, даже спать одному намного удобнее. Именно спать, в нормальном смысле этого слова)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуй с ними, с порядками! Я про профилактику застойных явлений в малом тазу, о пользе ебли, короче. ))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Захотел, пошел и поебался. Но, но ни в коем случае не приводить на свою территорию. Даже посмотреть как живешь. Расслабишься и все. Вот уже ее тапочки, зубная щетка и т.д. А там и до захвата не далеко ))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю Вас.)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бабы которые только и могут что ебаццо тем более в доме не нужны))) хочется рядом иметь спутницу жизни, такую чтобы и в болезни, и в здравии как говориться, а не пизду на ножках
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Оспаде, чел, я не про семейную идиллию, а про мужское здоровье.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если только поебаться, то есть шлюхи) мне показалось что в комменте шла речь про долгосрочные отношения
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Долгосрочно и ебстись можно. Женщины тоже нуждаются в профилактике застойных явлений в малом тазу без обременения бытовухой.

А шлюха - явление общественное: сегодня с тобой, а завтра с кем-то другим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но ненужно. В большинстве случаев так ненужные отношения и начинаются. Если нет желания обременять себя этой самой бытовухой, есть распутные девки и жрицы любви. Но это моё мнение
1
Автор поста оценил этот комментарий
Долгосрочные отношения или чпок за бабки - это уже личный выбор каждого и навязывать свою точку зрения в этом вопросе считаю глупым и неуместным.
40
Автор поста оценил этот комментарий
А ты размер узнать попробуй
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот про корреляцию. В коллективе один мужик и шесть баб, бабы постоянно громко обсуждают , сплетничают,шум-гам, короче. Мужик додумался, как это вылечить, спрашивает :" А вы знаете,что есть связь между громкостью болтовни и размером пи...?" Бабы такие :" фьто ви говорите?"
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Размер женщины?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать, кэп...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо ни с кем знакомить. Потом проблем не оберёшься
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, а то выйдет ТС замуж, и останется папка один
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нас три сестры, мы все давно замужем

Автор поста оценил этот комментарий

В пакете привезти

Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже так показалось)
Автор поста оценил этот комментарий
В пакете?
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу с вещами
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку