Общий враг

Пробегающие мимо медики, старались помогать всем раненым, но как мне кажется, им уже давно не нужна помощь. В воздухе стоял неприятный металлический запах, а не несколько метров вперёд не было видно ничего кроме столбов пыли и земли, взлетающей вверх от снарядов.

Я не хотел умирать, но видимо сегодня не мой день. Число противников знатно превосходит нас, а запасы боеприпасов практически подошли к концу. Шансов было мало и до подмоги мы вряд ли дотянем.

Тяжёлые мысли крутились у меня в голове, пока из раздумий не выдернул громкий крик откуда-то со стороны. Я обернулся в сторону звука и буквально застыл. Медик пятился назад и не отрывая взгляда смотрел на бойца, который уже давно погиб. Я знал это, потому что лично прощался с погибшим другом.

Он медленно встал и пошёл в нашу сторону, лицо, искаженное жуткой гримасой, не выражало признаков жизни. Неприятный холодок прокатился по всему телу. Я достал пистолет и выстрелил в тело. Раз. Два. Друг не падал, кажется, его это совсем не волновало. Бледный как смерть, мальчишка-медик, подбежал ко мне и дёрнув за руку потянул в сторону. Со всех сторон начинали подниматься мертвецы. Бежать было не куда, разве что…

Не важно, пусть лучше я погибну под снарядами, чем от рук своих бывших боевых товарищей. Вдвоём с парнишкой, мы выбрались из окопа, но кажется противники уже давно перестали стрелять. Кажется, мертвецы стали не только нашей проблемой. И на данный момент я вижу только одно решение — объединиться, перед общим врагом.

Сборник рассказов - https://author.today/reader/325125/3013582

UPD:

Сборник - https://author.today/work/325125

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.