Обман?! На заправках Лукойл могут залить 55л. в бак который всего 50л.!

Утром 20.09.2022, жена заезжала на авто Ниссан Террано 2021 года выпуска, с объёмом бака в 50 литров, что подтверждается ссылкой на официальный сайт производителя https://www.nissan.ru/models/terrano/price-specifications/ . Заезжала жена своим ходом на
авто, т.е. в баке оставалось как минимум 4-5 литров, но ей как-то смогли налить 2999,67/54,48=55,06 литров!!!


Мы 24.09.2022 написали электронное письмо в ЛУКОЙЛ-Интер-Кард, т.е. дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ». Где написали, про нашу ситуацию и попросили объяснить этот фокус или потребовали разобраться в ситуации, принести жене извинения, наказать виновных и главное компенсировать нам расходы, в том числе учитывая наше время на это разбирательство.


Вчера 26.09.2022 получили ответ от ЛУКОЙЛ-Интер-Кард, вот этот ответ:


Уважаемый Клиент!
Информируем, что по Вашему запросу проведена проверка со стороны профильных служб.
Сообщаем, что заправки по Топливной карте 78248610100562**** 20.09.22 на 55,06 литра топлива Премиум ЕВРО-95 подтверждены со стороны ООО "ЛИКАРД".
Во вложении направляем чек по транзакции.
Обращаем Ваше внимание, что бак автомобиля не является системой измерения нефтепродукта.
В технических характеристиках автомобиля объем бака указан справочно, допустимы отклонения.

С уважением,
Служба клиентской поддержки
ООО «ЛИКАРД»
[Номер обращения:1-383146171174]
Обман?! На заправках Лукойл могут залить 55л. в бак который всего 50л.! Негатив, Обман клиентов, Лукойл, Бензин, Топливо, Защита прав потребителей, Борьба, Жалоба, Служба поддержки, Жулики, Полиция, Мошенничество, Длиннопост

Из ответа получается, что налить плюс как минимум 10% (50+10%=55), а учитывая, что в баке как минимум оставалось 4-5 литров, то и более 15% ЭТО НОРМАЛЬНО по мнению Службы клиентской поддержки ООО «ЛИКАРД»!

В общем, эту ситуацию, мы не собираемся оставлять просто так. Сейчас я позвонил в СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ КЛИЕНТОВ КОМПАНИИ NISSAN Телефон:
8-800-200-59-90 (Россия)


И мне посоветовали, написать им официальный запрос от нашей организации в их организацию, чтобы получить ответ на бумаге. А вот дальше как правильно поступить? Чтобы это не сошло с рук сотрудникам компании ЛУКОЙЛ-Интер-Кард, т.е. дочернего предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ»

Прошу юристов Пикабушников подключиться, чтобы всё было сделано правильно. Также прошу всех неравнодушных поддержать тему, так как если сейчас не дать "по рукам" участникам подобных схем, то перелив на заправках СТАНЕТ НОРМАЛЬНОЙ СИТУАЦИЕЙ!


Дополнение от 09.04
Я бы про эту ситуацию, вообще бы не знал, но жена пожаловалась на то, что как-то быстро кончился бензин, учитывая, то что она залила 55 литров, хотя до этого случая, у нее более чем 46 литров в это авто никогда не помещалось.


Дополнение от 09.34
Попросили данные авто, вот:
Nissan Terrano 2021 D10 2 л, 143 л.с., 6MT, 4WD,

5дв., Elegance Plus

Жена никогда не едет на заправку в притык, она очень ответственная. Я специально посмотрел транзакционный отчёт в личном кабинете, еще раз пишу, максимум она заправляла 46 литров, а обычно когда нужно до 40л. заправить заезжает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не мерная. Я тебе больше скажу, его объем может меняться в зависимости от температуры.

Но там погрешность 2-3 литра на 50 литровый бак не больше.

И в том же ларгусе например это 47-49 литров. При объеме по паспорту в 50.


Вот только чудес не бывает. В 0 топливо редко уходит. И обычно заправляясь при горящей лампочке туда влезает 45-47 литров. А если вдруг на одной заправке влезло 55 литров. Это не бак магически растянулся, это значит что мимум на 5 литров наебали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, вот и меня такое же ощущение.

Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, и Лукойл может быть прав, и вы. Если есть сомнения, то направьте обращение в Росстандарт, они метрологическим надзором занимаются

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть инструкции или описание чужого опыта как это сделать, если мы юридичесrое лицо?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне один раз так в логан налили больше чем ожидалось. Причем сильно. Просто "заправьте полный бак" можно  трактовать как "до отсечки" и как "до горловины".  С тех пор я всегда говорю "до отсечки" и "чудес" больше не было :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До горловины, мы никогда не льём, выливаться на кузов начинает. Да и зачем, когда заправки в Москве и области, очень плотно расположены.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша жена юридическое лицо?

Именно в случае заправки личного авто?

Если авто на фирму зарегистрировано, всё ещё проще.

Дублируете запрос в прокуратуру области, и там уже сможете выступать в арбитражном суде как представители коммерческой структуры.


В общем, вы многое недосказали, уважаемый автор.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Авто организации и жена гендиректор. И если про всё писать, то это будет Талмуд, который почти никто читать не будет. Суть, я постарался, всю выложить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда заправляюсь по принципу: замигала лампочка - заправляюсь до полного бака. Процентов 95 заправок заливают вполне нормальный объем, примерно соответствующий размеру бака. Если же объем свидетельствует о недоливе - далее заправку объезжаю стороной
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Также и я поступаю, и жену приучил. Я уже писал, она никогда не едет на заправку в притык, она очень ответственная и за всё время владения этим авто, она максимум наливала в это авто, до этого случая, всего 46 литров, что при бензобаке в 50, вполне логично.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте мерный налив, желательно с привлечение сотрудников Роспотребнадзора. Они в свою очередь привлекут метрологов, а там уже как получится.

Как правило, по франшизе никто не будет церемониться с мошенниками, и взъебут жестко. У нас в Брянске так одного умника, который разбавлял 95, даже посадили на пару лет, и штраф под десяток миллионов рублей. Наэкономил...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас организация, Роспотребнадзор разве занимается защитой прав юридических лиц?   

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выкатала больше обычного до заправки. Ну а про быстро кончился, так если ей до отстрела залили, так даже если в цифрах на колонке наебали, то объем бензина как обычно, и если он быстро закончился это или интенсивнее ездила или неисправность в авто.

Марку, модель, год, назови уже

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Nissan Terrano D10 2 л, 143 л.с., 6MT, 4WD,

5дв., Elegance Plus

Жена никогда не едет на заправку в притык, она очень ответственная. Я специально посмотрел транзакционный отчёт в кабинете, еще раз пишу, максимум она заправляла 46 литров, а обычно до 40 заезжает. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Загугли вначале сколько в твою машину влезает топлива. Не по паспорту, а или на форумах или на драйве. Пока что ты ещё не понял что тебя разводят, а уже кричишь "ВОЛКИ!"



пс. Прекращай использовать капс.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы про эту ситуацию, вообще бы не знал, но жена пожаловалась на то, что как-то быстро кончился бензин, учитывая, то что она залила 55 литров, хотя до этого случая, у нее более чем 46 литров в это авто никогда не помещалось.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно правильно вам ответили. В паспорте указан номинальный объем бака. Если вам интересно, вы можете замерить объем бака с помощью специального мерника, с возможностью учета температуры. Или потребовать на заправке сделать налив 10 литров в мерник. С той колонки, где заправлялась жена
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы про эту ситуацию, вообще бы не знал, но жена пожаловалась на то, что как-то быстро кончился бензин, учитывая, то что она залила 55 литров, хотя до этого у нее более чем 46 литров НИКОГДА не помещалось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подай на них в суд и отсуди миллионы! Главное что б не оказалось что производитель авто на похуй объем бака не указал и не пришлось потом компенсировать затраты на экспертизы, юристов и приносить извинения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в миллионах, если я понимаю, что меня развели, то я ВСЕГДА борюсь за свои права.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, что-то конкретное делали для наказания виновных? Я готов.

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С подключением интернета!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы хотите этим сказать?

показать ответы