Обещание

Когда родилась младшая дочка, старшей было всего пять лет. Само собой ей было сложно. Ведь центр внимания мамы, папы и бабушек переместился на крошечного человечка. Она честно держалась и училась быть хорошей старшей сестрой. Лишь один раз, когда сестренке было два или три месяца , она дала слабину.

В тот вечер она пришла ко мне задумчивая и спросила:


- Пап, она же в конце концов вырастет?


- Да, солнышко, конечно, вырастет, но не скоро.


- Она выйдет замуж, у нее будет своя семья?


- Конечно.


Тут моя старшая заметно повеселела:


- И мы будем жить как раньше без нее?


Я засмеялся и крепко обнял ее. Пообещал, что всегда ее буду любить, какой бы взрослой она не была.


Теперь старшей уже 15 лет - сложный возраст, но когда  сержусь на нее, всегда вспоминаю ее слова и свое обещание.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, брат/сестра это супер, но это не про меня. У меня сестра младше на 3.5 года, и все 18 лет я должен был водить ее в садик, забирать из школы и кружков, делать с ней уроки, потом были баталии за единственный телевизор и компьютер, которые всегда отдавали младшенькой, приводила своих тупых подружек, у которых в голове ГСЧ и в горле микрофон. Недавно родители поступили супер-честно - на накопления купили сестре квартиру в центре города, а мне сказали, что я мужик и заработаю (лет через 20). Я хуёвый сын или у меня хуёвые родители?
раскрыть ветку (14)
50
Автор поста оценил этот комментарий

ухххх, как у меня горииит. Я бы закатил истерику с предъявами по этой херне.

Предпросмотр
18
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ответить следующим образом "Нихуя подобного, подожду наследства"=)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И тогда наследство он точно никогда не получит) Сейчас хоть призрачный шанс остается.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хуй :)

Право наследования в РФ в 100500 раз весомее любых завещаний. Можно спокойно подтираться завещанием и идти в суд делить наследство поровну.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лига юристов, тут требуется подтверждение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там доли которые гарантированно даются супругу и детям. завещание в РФ через суд оспаривается

28
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мерзкий сын.

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую что потом эта сестра будет отжимать у родителей квартиру, а единственный кто о них будет заботиться это сын. Или не будет. И поделом.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати в чем логика дарить сестре, она ведь женщина, итак найдет мужика с квартирой. А парню нужна самостоятельность, семью создавать и прочее. Получится ситуация у сестры и ее мужа у обоих по хате, а брат бомжует, никому нахуй не нужный без жилья. Это утрированно, но в жизни так и бывает обычно. Бля, родители действительно дауны.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, как я тебя понимаю. Родных сестер/братьев нет, но есть двоюродный, и это пиздец. Мама была против его рождения (ей тогда было 18), хз почему, но вот так. Так вот, как она увидела этого маленького человечка, изнутри полезла любовь. Она его очень полюбила, люто прям. Сказать, что пацан был разбалован, ничего не сказать. Телефоны, компьютеры, подарки, всякая хуйня, МАШИНЫ, карл. И вот так продолжалось очень долго. Пацан стал сказочным долбоебом, которого хватило лишь на то, чтобы отслужить год в армии. Ни о каком образовании речь и не идет. В голове пустота, на стене вк пацанские цитаты. Зато любимый сын, брат. И как бы он не косячил (а косяков было очень много), ему всё прощали. Он же не специально, он же такой хороший, милый, прям мимими, блядь. Ох, как у меня тогда горело. Сейчас ситуация получше. Блядь, какая же у меня конченная семья (кроме бати). А вот меня что-то не особо любили, да и похуй.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а может они их тоже заебала и они решили от таким образом отвязаться от неё?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, я вот самая младшая. Сестре квартиру купили, брат живет во второй родительской. А я по съемным мотаюсь, я же умная и больше них зарабатываю (им 37 и 40 лет, мне 26), значит, и на квартиру заработаю, чё, молодая же. А что все деньги аренда сжирает, так это я тратить не умею...

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну они тебя мотивируют, видать. может эта обида и заставит тебя шевелиться..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А может просто он бы слугой для воспитания их любимой принцесски?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку