О женщинах-пилотах (Лучше б я дурой была, конечно)

Мыслями делится пилот-инструктор Боинг-737 Максим Пырков:

«Интересно,как бы статистику такую найти. На каком типе летают девчонки в России больше?) Мне кажется,Что почему-то на Боинге (именно на 737) в Российских авиакомпаниях я вижу больше девчонок,чем на Аэробусе.

И для меня это действительно странно.

Я сейчас не хочу здесь срача в комментах между пилотами А и Б, поэтому сразу оговорюсь что не умоляя заслуг пилотов Аэробуса, всё же этот самолёт для девушек в управлении проще.

Просто потому что он действительно современней в некоторых отношениях,чем Боинг.

Можем тут взять в пример даже пресловутый уход на второй круг,который на А выполняется всё таки в разы проще.

(Сам ни так давно пробовал на тренажёре)

А уж если мы коснёмся самого главного отказа на Боинге где может потребоваться настоящая физическая сила двух мужчин (это отказ всех гидросистем когда самолёт на руках надо таскать) ,то тут хрупким созданиям точно приходится тяжеловато…

Девушка-пилот лично для меня как женщина не воспринимается совсем.

Какая бы она симпатичная не была-это её не спасёт)

Она навсегда пацан,ну а та кто постарше -мужик уже )

Ну пока она в кабине-это точно.

Был один забавный случай,когда мы летели втроём я,ещё один кэп и девочка.

И этот кэп, который был на джамп сите, как то на эмоциях , видимо, забыв что мы не в полностью мужском коллективе летим сегодня в кабине, начал рассказывать про какие-то отношения, девушек, бывших жён.а в конце добавил, что все бабы-дуры один хрен ))

Она так на него посмотрела пристально, а он хлопнул ей по плечу в ответ (причём так прям по мужски, как надо) и сказал : «Да ладно чё ты так смотришь на меня? Ты то не дура. Ты нормальный пацан. Свой»

На что она выдохнула и сказала еле слышно,что лучше б я дурой была конечно 😂

Смех смехом, но я думаю что эта ситуация наверняка многих девочек задевает.

Но они сами выбрали этот путь, а уж те кто стали капитанами -точно имеют через несколько лет яица покрепче чем у многих мужиков.»

https://t.me/pilot_on_tour/1490

Гражданская авиация

218 постов833 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушать правила Пикабу

Запрещено нарушать законодательство РФ

Запрещено нарушать воздушный кодекс