О пользе своевременного обращения в полицию

Примерно лет 8—9 назад, так же тружусь руководителем среднего звена в полиции, приходит сообщение об обнаружении трупа на сельском кладбище, которое расположено почти в лесу. Выезжаем на место, лежит мужчина, недалеко от входных ворот на кладбище, картина не из приятных: открытые переломы рук и ног, лицо разбито. Из особых примет, куча татуировок по телу. Следственно оперативная группа работает, очевидцы обнаружили уже бездыханное тело. Концов нет. Опер говорит, вроде где-то видел эти татуировки, по приезду в отдел начинаем поднимать учеты: точно, полумаргинал, алкоголик, устанавливаем его личность. Через минут десять ко мне в кабинет заходит этот опер и говорит: послушайте историю, надо думать что делать. Нашел он собутыльников этого погибшего и они рассказали, что примерно полгода назад наш погибший был дома, как всегда распивал вместе с супругой. Его падчерица, дочь супруги,, молодая девушка, собиралась на свидание, за ней заехал молодой человек, и зашел к ним домой. Пьяный отчим спровоцировал конфликт с парнем, парень дал ему в репу, а наш погибший ножом со стола ударил парня в грудь. Парня девушка увезла в больницу, где они соврали, что он наткнулся на арматуру на даче. Его прооперировали, он месяц провел в больнице, так как было пробито легкое, потом благополучно выписался.

Так, думаю, а вот и мотив есть. Едем домой на адрес погибшего. Его полупьяная жена говорит, что его вечером какой то таксист забрал на шабашку, якобы на даче мусор вывезти и больше она мужа не видела. Машину может описать, номеров не помнит. В это время другие сотрудники сообщают мне, что парня девушки (дочки погибшего) установили, он работает вооруженным(!) охранником и сейчас на смене. Получается, возможный подозреваемый сейчас на посту с оружием. Ну хотя бы до вечера, до окончания смены он на работе и можно вечером его цеплять. Жену погибшего привозим к нам и она нам описывая машину, на которой забрали мужа, сидит и в интернете тыкает в картинки, на которых есть похожие машины. Так, устанавливаем машину, примерный цвет, ориентируем дпсников на задержание похожих такси. К нашему удивлению, через час парни останавливают похожий автомобиль и за рулем наш таксист. В отделе говорит, что его друг попросил забрать погибшего и привезти к кладбищу, и признается, мы его чуток побили (арматуринами). И указывает на друга—парня падчерицы, который сейчас вооружен и на посту. Мчим на предприятие, начальника охраны ставим в курс (наш бывший коллега), он по рации приглашает подозреваемого и мы его крепим, разоружаем, у нас он все рассказывает, как они «немножко» арматурами избивали мужика из мести за ножевое ранение. Итог: оба в тюрьме, плюс труп. А если бы в полицию сообщил сразу о ножевом, то сел бы отчим девушки и был бы жив, а эти две не сели бы в тюрьму. Вот тебе и самосуд…

211
Автор поста оценил этот комментарий

А доктор в больнице что, ножевое от арматурины отличить не смог?

раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Доктору в больнице настолько параллельно это все, как я думаю, что он записал со слов

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты как будто не в России живешь и не знаешь что у молодежи понятия такие что обратится в полицию "мусорнуться" зашкварно. Лучше уж себе судьбу сломать чем на тебя друзья косо посмотрят

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Именно из этих соображений они начудили

показать ответы
99
Автор поста оценил этот комментарий

"Записал"??? Он, блин, его оперировал! Ножевое ранение - его никак не спутаешь с каким-то другим, арматурина ткани рвет - а нож режет, и даже просто глянув, уже можно понять, что произошло. И совсем не в интересах доктора скрыть факт ножевого ранения, тем более проникающего, с повреждением легкого, которое также пришлось шить. Что-то прожектором и котом от всей этой истории пахнет.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про котолампу ожидаемо, тут другого ждать не приходится. Я не знаю, как там было в больнице, вполне возможно врача «попросили» 

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно не понимаю - нафига он вообще говорил, что заезжал за этим челом, что его били и т.п? Не был, не знаю, первый раз слышу. Тем более нелегал - по-русски не понимай, молчал бы себе и всё.

Если правда, то в истории два клинических идиота - таксист и парень девушки, который взял его в напарники.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и стараюсь истории поинтересней вспомнить и вам тут выложить)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели больничка не сообщила? У нас помню по факту любой дефлорации дежурка сообщения СМП в КуПП штамповала.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По факту дефлорации я не проводил проверки😂

22
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.garant.ru/news/411456/


Если у человека все признаки ножевого, а он говорит, что это арматурой поранился - это уже достаточные основания для передачи информации в территориальные органы.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне вероятно с врачом договорились, там прокуратура вроде бы вносила представление, не помню точно этих заморочек

17
Автор поста оценил этот комментарий

Одно из главных действующих лиц описанного вами балета - вот это:

Его падчерица, дочь супруги,, молодая девушка, собиралась на свидание,

и ее роль вами незаслуженно умалчивалась.

вот 99,999% именно она уболтала парня не сдавать "папашку", именно она лжесвидетельствала о бытовом характере полученной травмы и т.п.

А так история замечательная, да. Если питекантропскими способами совершать подобное, то это отбытием на зону и заканчивается. А нормально готовится - да нафиг надо? Поехали, побъём дегенерата синего, ага....


Пы.Сы: у меня есть другая история, аналогичная описанной, где все знали убийцу (следствие, прокурорские, коллеги и т.п.), он даже посидел годок в СИЗО, но процесс им был организован и подготовлен так грамотно, что в процессуальном смысле перспектив было ноль, а на чистосердечное убивец почему-то не шел. Так и сгинуло дело как глухарь.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне приятно, что в сим скудном повествовании Вы узрели налет великого выражения : шерше ля фам и очень логично раскрыли характер второстепенного персонажа)

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Если серьёзно, то после случая с нападением в квартире, когда парень пришёл за девушкой, я бы на его месте эти отношения прекратил. Ибо творить ту херню, что они сделали, нормальный человек не будет, возможности "вырвать" девушку из семьи у него нет, судя по тому что он охранник. А дальше продолжать все не имеет смысла, ибо конфликты будут множиться и, рано или поздно, "батя" сам его мог убить.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

То есть я имею ввиду, что это понятно, что Вы хотели сказать, но этим людям не дано

21
Автор поста оценил этот комментарий
Если серьёзно, то после случая с нападением в квартире, когда парень пришёл за девушкой, я бы на его месте эти отношения прекратил. Ибо творить ту херню, что они сделали, нормальный человек не будет, возможности "вырвать" девушку из семьи у него нет, судя по тому что он охранник. А дальше продолжать все не имеет смысла, ибо конфликты будут множиться и, рано или поздно, "батя" сам его мог убить.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы сказать ,… это вот мы с Вами понимаем, что такое хорошо и что такое плохо, в Пикабу умеем и тд. Вы просто не представляете, или подзабыли, как живет 80 процентов населения. Каждый вечер бухнуть, подраться, поскандалить, в выходные пить с утра и тд

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но нормальных людей все равно больше. А 20% это считай менты. А как мы знаем это не лучшие представители вида.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так, давай не обобщать

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

заявлять не по-пацански)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зато сидеть по пацански)

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот куда делся Moonduck17

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете, его выпилили наши герои?

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, продолжайте. Почитаем)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мир Вашему дому) напишу

11
Автор поста оценил этот комментарий

Так за какие грехи население то от тебя 80 на 20 заслужило? Вроде тоже такие же люди.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, понимая, к чему разговор, хочу сказать, что  чтобы в органы устроиться, надо: быть не судимым, не иметь приводов и административных правонарушений, быть здоровым, не состоять на учете в ПНД, в ПТД, НД, не иметь хронических заболеваний, иметь хорошее зрение, положительно характеризоваться, сдать кучу психологических тестов, профессиональный отбор, сдать физкультуру, не иметь судимых близких родственников, поэтому тут можно сказать, что все таки в милиции /полиции контингент поприличней, чем в целом по обществу

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала не хотел согласиться.

А потом стал вспоминать. Действительно, летом у нас во дворах полный пипец в этом плане. Каждая лавочка - сидят с пивом, до 12 шатаются, периодически крики слышны и прочее. Драк и поножовщины так явно не видно, но что приличная часть населения бухает - это да. Иначе как объяснить огромное наличие пивнушек рядом? Кому бы они продавали товар?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Приличная часть бухает, есть еще те, кто по травке, а еще те, кто балуются солью. В маленькие городишки заезжаешь ночью—сплошь бухая молодежь

3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему он не умер от кровотечения при пробитом лёгком
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если гулять с пробитым легким, то можно через пару дней отъехать, знаю случаи, люди ночь с пробитым легким проводили и утром ехали в больницу. В данном случае, медицинская помощь была оказана своевременно

показать ответы
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таксист тоже очень странный кадр. Его взяли по примерной ориентировке на автомобиль, а он сходу всё выложил - куда отвозил, что делали, с кем и т.п. Он не мог не понимать, что подписывает себе и товарищу срок за убийство. И что на него ничего нет, кроме "вроде похожего" авто. Но он всё равно всё рассказал, как будто его на месте с арматуриной в руках взяли. Удивительная история)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Таксист оказался нелегал, и с его слов, он не понимал, какие раны он нанес, и вроде, после того, как чувака они проучили, он был живой, думали не умрет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Минус три. Территория оперативного обслуживания стала чище

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Истина

12
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы в полицию сообщил сразу о ножевом, то сел бы отчим девушки
Я тебе, конечно, верю. Разве могут быть сомненья? 
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да можешь и не верить, тут право каждого

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видишь,уже 1-1 . Я тоже не согласился:)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ничья тоже неплохо)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в таких случаях надо писать заявление? Разве автоматически не заводится дело, если человек с ножевыми в больнице?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по идее идет сообщение в ближайшую дежурку. В том случае прокуратура потом разбиралась

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм - это конечно прекрасно, но я на ином акцент сделать пытался: истинная роль этого вашего шерше-ля-фама в описанном вами же преступлении. Жизнь показывает, что большинство праздношатающихся по интернету граждан недооценивают подобные материи.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши рассуждения логичны, но думаю, что врача уговаривал все таки ее парень, который работал вооруженным охранником и которому лишние происшествия такого характера вряд ли были нужны

9
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывший опер по тяжким могу сказать, что с арматурой бы не прокатило. Или он придумывал бы, что консервы неудачно вскрывали... Или получил бы папкой в лоб на больничной койке и рассказал, кто его ударил. Изымается одежда. И смотрится на ней. Верхняя, нижняя. Опрос скорой или врачей в приёмке.Осмотр той арматуры и многое другое. Хотя с нынешней полиции уже ничему не удивлюсь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И если врач никуда не сообщил, о какой папке и о каком изъятии идет речь? А про папкой в лоб зашитому после проникающего в грудину, это объясняет многое, в том числе и уровень профессионализма😉

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не ну так не серьзно, мусорнулся, непопацанске, неполядски и тд. Сука дебилы не понимаю как можно жить в наше время по "понятиям".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я хочу обратить внимание на разросшуюся в 10-е годы культуру ауешников, на каждом углу надписи,вплоть до школьных туалетов. Слава Всевышнему, прикрутили в последние годы эту чернь

Автор поста оценил этот комментарий

А ну ка, о своевременном обращении граждан! :)))

Моя полиция меня бережёт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что Вы от меня хотите услышать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы просто послал эксперта лесом и не явился. И что вы сделаете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут порок в восприятии информации. Эти чудики (парень с девушкой) ввели в заблуждение врача, о том, что это бытовая травма. В этом случае, никуда ничего не сообщалось, соответственно доследственной проверки не было, никого не опрашивали, медицинские документы не изымали, экспертиз не проводили. А уже после происшедшего убийства, все это всплыло и начались разборки под контролем прокуратуры. Просто тут же охотники за котолампами: азарта много, интеллекта мало)

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно пишете, хоть сериал снимай
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам

Автор поста оценил этот комментарий

Всяко бывает. Но про ножевые всегда сообщают. Я в те годы и мылил и отказывал.Повреждение лёгкого, эт называется пневмоторакс, относится к тяжкому вреду здоровья. В сообщении сразу будет указано, что ножевое ранение. Характер повреждений будет описан в медкарте, а потом по ней проводится СМЭ, даже в случае отказного. Арматура не прокатит. Я один раз оказывал, но путем натыкания на нож в кармане висящей куртки и всякие неудачные вскрытия консервы. Но там со свидетелями и такими же показаниями потерпевших. Иначе отказной заворачивается. Да и данный случай банален. Привезла подруга. Её б хорошо опросили, Потом этот бы получил бы папкой в лоб. Я не говорю, что история не достоверно, но описана явно типа тыловиком. Или уровень не далёкого участкового

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тыловик—участковый, все верно

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

С такими повреждениями это тяжкий вред здоровью однозначно, и следовательно должна была быть назначена судебно-медицинская экспертиза, и вот эксперту уже не похуй, арматура это или нож.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если бы врач своевременно сообщил в ДЧ. А так никто об этом не знал и соответственно, процессуальная проверка по данному факту до того, как был обнаружен труп, не проводилась

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут не деньги. Справедливости хочется. Ну и ситуация то не меняется. Мониторю судебную практику - тот же судебный эксперт на раз выносит решения в пользу страховых. Если в деле есть ещё один эксперт с подпиской - легко отказаться от своих заключений, а если нет - то судам все равно что он там написал, доказал или не доказал, исследовал или нет, методика какая то была или нет. Главное - написал кто виноват, и славно. Общаюсь так с народом - практика по отказам по искам на этом основании распространена. Независимые эксперты и юристы - бесятся. Судебная система породила преступную схему. Но хрен что сделаешь. А насчёт гелика - да нафиг он нужен. Уезжать я буду из нашего долбаного Ульяновска, где одна гнида покрывает другую. Спасибо за ответы. Удачи!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До связи! Всего наилучшего

Автор поста оценил этот комментарий
Запросы направляли и депутат госдумы и местный уполномоченный по правам человека - та же ерунда. Гибдд "разъяснения законодательства давать не уполномочено", а дорожники шлют план перекрёстка и прикидываются шлангом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень понимаю, как обидно столкнуться с такой несправедливостью и тупняком.

Автор поста оценил этот комментарий
Запросы направляли и депутат госдумы и местный уполномоченный по правам человека - та же ерунда. Гибдд "разъяснения законодательства давать не уполномочено", а дорожники шлют план перекрёстка и прикидываются шлангом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ситуация, однако

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так если бы сам не признался - то ничего и не доказали.

Кроме подозрений как бы ничего и не было.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же, Вы ошибаетесь. Есть много способов доказать, что человек был в определенное время в определенном месте, помимо криминалистических и процессуальных, есть оперативно-розыскные. Плюс видели, как он забирал погибшего из дома, а это опознание, проверка показаний и тд. Там по моему и в машине арматурку нашли в крови

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё я пытаюсь получить схему организации движения через этот долбаный перекрёсток по полосам от управления дорожного хозяйства города, но они уже полгода морозятся. Когда лично с ними разговариваю - несут ахинею, но в письменном виде эту ахинею не дают. Не пойму - дураки, или их тоже "попросили". Есть судебная практика по аналогичным перекрёсткам в других городах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но вот на бездействие управления дорожного хозяйства можно пожаловаться в прокуратуру и приложить Ваши запросы, которые остались без ответа. Так же можно обратиться от имени любого другого человека в ГИБДД, не в ДПС, и у них тоже попросить нужную Вам схему

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
@azzkikr2014, доброе утро. Проконсультируйте, пожалуйста, из вашего опыта. Ситуация такая. Я стал участником ДТП. Исходя из пдд, виновник - мой оппонент. Есть пояснения и видеозапись до аварии, где видно, что тот товарищ до ДТП ехал по крайней правой полосе на перекрёстке, а из его объявления следует, что ехал он налево. Он сотрудник МУП, а у сотрудников МУП есть завязки в ГИБДД. В группе разбора ГИБДД вынесли постановление об отказе, типа "не поняли" ничего. В процессе разбора было понятно, что они действуют в интересах той стороны. Обычно два инспектора слушают оппонентов и решают кто прав, кто виноват. А тут, перед нами сел третий. Он уже все знал про дтп. Сначала начал доказывать, что я виноват, а потом дал команду писать отказ. Жалоба на начальника результата не дала - там эксперт-криминалист "ничего не понял", написал, что мы со вторым участником дтп противоречим друг другу, и нарушений в действиях сотрудников нет. В жалобе обстоятельства разбора я не указывал. Дальше был суд, там судебный эксперт, без всяких доказательств (плана перекрёстка, знаков, реконструкции траектории) заявил, что я виновник. Суд, насколько вы понимаете, мои возражения про пдд и ложь эксперта не слушал. А апелляция-кассация и вникать не стали. Но сейчас не про суд. Я хочу попробовать подать жалобу в прокуратуру на действия ГИБДД на предмет превышения полномочий и подлог. Из доказательств у меня пояснения, которые мы давали в группе разбора, несколько фото, видеозапись, их решение, экспертиза криминалиста, информация о двух постановлениях для того же перекрёстка, где никакого кретинизма у ГИБДД не возникло и они все сразу поняли, пять отписок на мой запрос о том, какая схема движения по полосам там организована и моё описание ситуации. Достаточно ли этого для того, чтобы прокуратура возбудилась и начала расследование? По этим данным, если не брать во внимание мои разъяснения (это же просто предположения) - руководитель группы разбора не компетентен, и эксперт-криминалист. Какие то меры в отношении них могут быть приняты? Но и тот и другой, не по своей воле действовали. Будут ли они пояснять - кто и какие указания им давал. По идее, водитель - человек довольно простой и не самый образованный, но он в курсе кто с кем разговаривал. Не думаю, что он сможет не проболтаться. Но захочет ли прокуратура все это делать - опрашивать, проверять аналогичные дела и т.д. и т.п. Может есть какие лайфхаки, которые позволят запустить расследование, а не получить отказ в возбуждении? У нас, в последнее время, вроде с коррупцией борятся. Спасибо!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насколько я понимаю, есть судебное решение, устоявшее в трех инстанциях и не в Вашу пользу—это плохо, так как при подаче жалоб они будут ссылаться на судебное решение, а это юридический факт. Написать можно и в прокуратуру и в СК, но, имея такие судебные документы, исход примерно ясен. Что мешает Вам идти до верховного?

Предлагаю идти в верховный суд, как я понял, ресурса на это у Вас хватит.

Какие именно действия Вы считаете преступными у сотрудников? И какие документы Вы считаете подложными?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тоже его в отделе немножко арматурой "разговорили"? Или сам всё рассказал.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он с испугу все вывалил и не осознавал результат своих дел

3
Автор поста оценил этот комментарий

Давай. Вот в твоём подразделении сколько в процентном соотношении было приличных ребят,явно не 20 я полагаю? Так,просто на вскидку.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В основном, все были приличные ребята, пара—тройка нехороших людей всегда находилась, но, в основном, разговор был таким с ними: мы не срабатываемся, оперативно—служебная деятельность из-за этого страдает, уходи в иное место, с меня нормальная характеристика и помощь в переводе. И знаешь, перейдя, звонили и благодарили, не ожидали, что я действительно помогу с переводом. Но были и махровые пидарасы. С такими приходилось бороться. Так что 2—3 процента ненормальных всегда есть

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он тот самый таксист!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть)

2
Автор поста оценил этот комментарий

, а эти две не сели бы в тюрьму
а кто бы сел?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Двое, опечатка

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

/ А если бы в полицию сообщил сразу о ножевом, то сел бы отчим девушки /

- Всё верно. Тяжкие телесные = тюрячка. И менты это быстро оформят, ибо "лёгкая палка".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, согласен

Автор поста оценил этот комментарий

Да ты посмотри переписку! Тебе только сидеть, и от важности надувать щёки, получая пенсию МВД из нашего кармана!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых, я ни в коем случае не важничаю, это твое субъективное мнение. Во вторых, родное мвд одарило такой пенсией, что приходится работать и еще раз работать, за это не переживай, я узнавал, из твоего кармана мне ни рубля не идет. Даже больше, выплаченные мной за 23 года размеры НДФЛ еще и тебе на пенсию пойдут

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я услышал ответ истинного мента! Браво!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть истерить и провоцировать человека можно, а получить равнозначный ответ- сразу не понравилось) истинная реакция истерички провокатора

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу что бы Вы ЗНАЛИ!

Что, никакого толка от ВАС, ВСЕХ!

А от вас, сплошные отписки и демагогия!

"Это такая система... вы должны понимать... у нас связаны руки..."

А мы вам зарплатку в виде налогов башляем, а вам мало, вы ещё с нас тянете!

А, если нечего с человека вытянуть, то и хер с ним, отписка будет очередная...

И никакие реформы уже не помогут

..кстати, касается всех кто на государевой службе, от ППСника, судьи, до министра здравоохранения...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пора таблетки принимать, это Вам не ко мне, это к врачу. От Вас сколько толка? Истерика по каждому поводу? А налогов сколько заплатили? На субсидирование ЖКХ и транспортных перевозок даже не хватит, не то что на зарплату порядочному милиционеру. Беспонтовая истеричка, ей Богу, весь день мне мозг сношает и прорвало наконец

показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты считаешь, что можешь таким тоном задавать мне вопросы о деятельности идиотов, к которым я не имею отношения, не мой регион, не мои сотрудники это. Понятно, что это долбоебизм

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидание:
Сообщает в полицию о ножевом, отчим девушки жив и сидит, а эти двое не сели в тюрьму.
Реальность:
Сообщает в полицию о ножевом, там говорят "тьфу, легкие телесные, почти синяки". Дают условку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что, сколько не обращался к ним за помощью, никакого толка от ВАС, ВСЕХ! Пока сам не разобрался с ситуацией ничего не получилось! Слава богу не сел!

А от вас, сплошные отписки и демагогия!

"Это такая система... вы должны понимать... у нас связаны руки..."

Все ВЫ, морды в погонах и при чинах, одно сплошное ОПГ!

А мы вам зарплатку в виде налогов башляем, а вам мало, вы ещё с нас тянете!

А, если нечего с человека вытянуть, то и хер с ним, отписка будет очередная...

И никакие реформы уже не помогут

..кстати, касается всех кто на государевой службе, от ППСника, судьи, до министра здравоохранения...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты успокоительного прими, быковать в других местах иди

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен знает кто вы, но именно в работе оперов, про которую тут написали, не понимаете нихрена. Если уж на арматуру люди натыкаются, имея ножевое ранение. Да ещё и врач не сообщил) Одним словом, руководитель среднего звена полиции)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, вы понимаете)

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вы были сотрудником, то имели б представление, что о каждом таком происшествии сразу же идёт сообщение из больницы в ОВД. Иначе сами имеют шанс получить судимость. О моих навыках точно не вам судить. Папкой в лоб иногда единственное средство, сокращающее время диалога

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Вам виднее, если б Вы были сотрудником, то знали бы, что не все и не всегда сообщают, бывают косяки

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщения из медучрежления, по тяжким, даже в мутные времена никто не мылил. Я начинал с 1996 года работать, после школы милиции. Вы или с чужих слов историю знаете или штабной, и преступника в глаза не видели

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, штабной. Да сразу и запишите—тыловик)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень рад, если вы попадаете под определение "честный мент". Вот прям честно-честно!! Наверное такие только в глубинке и сохранились (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сохранился) пенсия

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так бы уж и сел? Если только "палок" у вас в этом месяце не хватало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите порассуждать? Нанесены проникающего ранения в грудную полость—это сразу ч.1 ст.111 ук рф. Если ранение нанесено в область жизненно важных органов (в данном случае сердца)—можно квалифицировать как ст. 30, ч.1 ст.105 ук рф, то есть покушение на убийство

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте уважаемый azzkikr2014!
Посты ваши читать весьма интересно, хорошая подача и темы интересные.
В описанных историях очень часто фигурируют лица либо под синькой, либо какие то маргиналы конченые.
А потому у меня к вам просьба написать пост в котором вы подведёте какую-то статистику из практики, пусть даже и субъективную:
- как часто люди совершают преступления именно находясь в состоянии алкогольного опьянения?
- какое соотношение убийств по обычной бытовухе (ну типо там драка по синьке, быдлоразборки маргиналов в клубе и т.п.), и убийств, совершенных умышленно, лицами в здравом уме, возможно "профессионалами", короче настоящий криминал (разбои, налёты, дележка бизнеса, маньяки)
- часто ли алкогольное опьянение становилось причиной смертей самих выпивших?
- часто ли преступления совершаются пьяными, но НЕ маргиналами, т.е. в обычное время нормальными социально-здоровыми людьми, но прибухнувшими на праздник, например.
Хотелось бы, чтобы ваш пост был назеданием для людей, которые считают, что бухич это только ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО и с ними то все будет нормально.
Надеюсь такая тематика будет интересна не только мне)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро, уважаемый читатель! Спасибо за то, что интересуетесь моими мемуарами) хочу сообщить Вам, что ввиду того, что городок у нас небольшой был, а дальнейший мой карьерный рост происходил в специализированных подразделениях, то развернутую информацию по Вашим критериям предоставить не смогу, но в своих ответах на комментарии всегда стараюсь быть информативным. Конечно, случаи из практики буду приводить. Как я ранее отвечал уже комментаторам в предыдущих постах, почти 90 процентов убийств, или тяжких телесных со смертельным или просто тяжких, происходит на бытовой почве и в состоянии алкогольного опьянения.

Наиболее яркие примеры выуживаю из памяти и выкладываю тут, как раз, с какой то моралью. Прекрасная статистика по множеству критериев по регионам приводится на сайте росстата, только надо уметь правильно задавать фильтр.

Постараюсь в ближайшее время написать аналитический пост, как Вы просили, но, чувствую, что читателям он не зайдёт. А яркие примеры из жизни будут регулярно) успехов Вам и спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
У меня родственник от ножевого ранения в лёгкое - в одно лёгкое - умер в течении 20 минут. Скорая даже доехать не успела. И сам ходить он тогда не мог с пробитым лёгким. Причина смерти указана - геморрагический шок, если я ничего не путаю за давностью лет. Поэтому я думала, что пробитое лёгкое - без вариантов смерть. Мне объясняли, что возможно мог бы спасти оставленный до приезда врачей нож в ране, но его вытащили
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый случай частный. Я раскрывал ножевое в сердце и чувак выжил, и был случай царапина, полученная в озере-и смерть в течение суток от геморрагической лихорадки. Шумахер без шлема покатался и стал растением, я 13 лет катаюсь и ни разу в шлеме не был

9
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывший опер по тяжким могу сказать, что с арматурой бы не прокатило. Или он придумывал бы, что консервы неудачно вскрывали... Или получил бы папкой в лоб на больничной койке и рассказал, кто его ударил. Изымается одежда. И смотрится на ней. Верхняя, нижняя. Опрос скорой или врачей в приёмке.Осмотр той арматуры и многое другое. Хотя с нынешней полиции уже ничему не удивлюсь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывший опер, наверное знаете, как бывает, и сколько случаев не доходят до регистрации

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Я сейчас на зайца похож из лубяной избушки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, есть смысл принять ситуацию? Иногда Земля имеет форму шара, а может не иногда, а чаще, подумайте. Энергию направьте на заработок и купите себе гелик, он крепкий, врезаться лишний раз не захотят)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ВС - пройденный этап. Там жалоба лежала до последнего дня, а потом решение об отказе. К сожалению я не Навальный, что бы попасть в 0,3% избранных, чьи дела ВС рассматривает. В моем случае ложь очевидна. Я все же дожму схему от дорожников. Хочу доказать сговор гибдд и оппонента. И если получится - подавать на пересмотр.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все верно Вы рассуждаете. К сожалению, не так много вдумчивых сотрудников, которые попытаются разобраться с ходу в Вашей проблеме. Вам удачи в получении необходимых сведений и успеха в восстановлении, в том числе и финансовой, справедливости. Пишите, постараюсь ответить всегда

2
Автор поста оценил этот комментарий

А "литературным негром"? В хорошем смысле. Даже у Дюма-отца были. В тот-же бесконечный  "След", ему сюжеты нужны, наверное.

Конечно, нужно знать, к кому обратиться...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не обладаю такими связями в медиа) но, будут мысли, готов делиться опытом)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дай бог здоровья тебе за работу. А вовремя в полицию - не суди о людях по себе, не легко воспитать смелым человека в семье алкоголиков
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зря. Я давно телек не смотрю, но думаю что с 90х так не сильно всё поменялось. У Вас не плохо может получиться:) Можно им идеи продавать для сценариев.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте моим продюсером, 50 процентов Ваши)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не пробовали на НТВ сценарии писать?:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, там ребята покруче)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не у нас, это везде. Не понимать значения могут разве что совсем молодые.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы заблуждаетесь, и не стоит свои суждения ошибочные транслировать на других

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Крепим, разоружаем... Вы его там гипсом облили что-ли? Или накормили таблетками от диареи? "Крепить" на оперском слэнге означает привязать подозреваемого доказательствами к конкретному преступлению, дабы ни у кого не возникло сомнений, что это он сделал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у Вас такой слэнг, у нас «крепим»—это задерживаем. Или какой-то есть единый слэнг по стране? Или так, чисто докопаться?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очепятка)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну может зависит от глубины раны. Не с каждым пробитым лёгким можно хотя бы скорую дождаться в течении получаса, не то что гулять на своих ногах. Оно же кровью заливается, если ножа в ране не осталось
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, каждый случай частный

Автор поста оценил этот комментарий

Такая чушь... а если и правда, то всё равно вам, нынешним полиционерам верить нельзя!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно чушь? И почему верить нельзя моим коллегам?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это скорее все условности,ну кроме судимостей. А дурной нрав и скотское поведение вполне может прийти во время службы(что за частую и происходит из за специфики работы). Приходят может и достаточно приличные,иногда идейные ребята,но откуда тогда столько плохих ментов,взяточников и откровенных бандитов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На этот вопрос у меня ответа нет

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да я думаю ни у кого нет. Меня просто смутил факт противопоставления милиции и граждан. Может отсюда и отношения людей к милиции? За своих друг друга не считают ни те ни те.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Противопоставления нет, ни в коем случае. Мы работали для людей. Но в целом, картина удручающая

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это у тебя проф деформация. Как раз большенство живёт нормально. Просто общался ты с маргиналами в основном. Если спросить опера и гаишника,у них будут разные мнения.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь

показать ответы