Нужна помощь. Без рейтинга. Свеча накаливания BERU GN939 оригинал или подделка?

Всем привет. Пишу здесь, т.к. тут очень много народу и наверняка достаточно из них тех, кто разбирается в запчастях и/или торгует ими или еще как-то связан с этим.

Вопрос такой, что я купил, нормальную свечу или подделку?

Сразу объясню почему у меня возник такой вопрос, не так давно увидел такой пост и там тоже свеча BERU была. Теперь немного стрёмно. А заказал свою я еще ДО того как увидел тот пост.

Первые 4 фото не мои, поэтому качество какое есть.

Собственно, что меня напугало:

Нужна помощь. Без рейтинга. Свеча накаливания BERU GN939 оригинал или подделка? Без рейтинга, Автосервис, Ремонт авто, Запчасти, Вопрос, Длиннопост
Нужна помощь. Без рейтинга. Свеча накаливания BERU GN939 оригинал или подделка? Без рейтинга, Автосервис, Ремонт авто, Запчасти, Вопрос, Длиннопост
Нужна помощь. Без рейтинга. Свеча накаливания BERU GN939 оригинал или подделка? Без рейтинга, Автосервис, Ремонт авто, Запчасти, Вопрос, Длиннопост

Но там я заметил странно, место где вставлен электрод странно почерневшее и возможно был перегрев свечи (ну там реле залипло или еще что-то)

Нужна помощь. Без рейтинга. Свеча накаливания BERU GN939 оригинал или подделка? Без рейтинга, Автосервис, Ремонт авто, Запчасти, Вопрос, Длиннопост

Далее теперь переходим к моему вопросу и моим фотографиям.

Упаковка выглядит вот так

Нужна помощь. Без рейтинга. Свеча накаливания BERU GN939 оригинал или подделка? Без рейтинга, Автосервис, Ремонт авто, Запчасти, Вопрос, Длиннопост
Нужна помощь. Без рейтинга. Свеча накаливания BERU GN939 оригинал или подделка? Без рейтинга, Автосервис, Ремонт авто, Запчасти, Вопрос, Длиннопост
Нужна помощь. Без рейтинга. Свеча накаливания BERU GN939 оригинал или подделка? Без рейтинга, Автосервис, Ремонт авто, Запчасти, Вопрос, Длиннопост

А ранее упаковка была такая

Нужна помощь. Без рейтинга. Свеча накаливания BERU GN939 оригинал или подделка? Без рейтинга, Автосервис, Ремонт авто, Запчасти, Вопрос, Длиннопост

Сама свеча с разных ракурсов выглядит вот так

Нужна помощь. Без рейтинга. Свеча накаливания BERU GN939 оригинал или подделка? Без рейтинга, Автосервис, Ремонт авто, Запчасти, Вопрос, Длиннопост
Нужна помощь. Без рейтинга. Свеча накаливания BERU GN939 оригинал или подделка? Без рейтинга, Автосервис, Ремонт авто, Запчасти, Вопрос, Длиннопост
Нужна помощь. Без рейтинга. Свеча накаливания BERU GN939 оригинал или подделка? Без рейтинга, Автосервис, Ремонт авто, Запчасти, Вопрос, Длиннопост
Нужна помощь. Без рейтинга. Свеча накаливания BERU GN939 оригинал или подделка? Без рейтинга, Автосервис, Ремонт авто, Запчасти, Вопрос, Длиннопост
Нужна помощь. Без рейтинга. Свеча накаливания BERU GN939 оригинал или подделка? Без рейтинга, Автосервис, Ремонт авто, Запчасти, Вопрос, Длиннопост

Что еще смущает, ранее я покупал уже свечи по такому же артикулу и этого же производителя и внешне надписи и некоторые элементы у них отлчались

Например маркировка, на "новой" она вдоль свечи, на "старой" она вокруг

Нужна помощь. Без рейтинга. Свеча накаливания BERU GN939 оригинал или подделка? Без рейтинга, Автосервис, Ремонт авто, Запчасти, Вопрос, Длиннопост

Так же отличается плюсовой контакт

Нужна помощь. Без рейтинга. Свеча накаливания BERU GN939 оригинал или подделка? Без рейтинга, Автосервис, Ремонт авто, Запчасти, Вопрос, Длиннопост

В итоге что мы имеем, подделку или изменение "дизайна" и это нормальная свеча и ее можно использовать без опасений?

Буду благодарен, если кто-то подскажет.

Спасибо.

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы производителю то напишите, им то лучше знать, подделка у вас или нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первым делом это сделал. Молчат пока что.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Будешь ставить посмотри момент затяжки в книжке. А то тянут до усрачки. А потом шорт блоки покупают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
15нм))
об этом даже на коробке от свечи написано. Ну и в книге по данному авто такая же цифра.
есть 2 ключика под этот момент, "стрелочный" и "щелчковый".
я из тех кто изучает инструкции до начала работ)))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может и не спрашивал, но именно там указали на то что свеча не сходится с оригиналом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну скажем так, я там один из первых кричал что та свеча не оригинал, но после глубокого изучения вопроса я уже не уверен в этом.

сейчас BERU да и оригинал форд уже начали наносить надписи не вокруг корпуса свечи, а вдоль как на этой.

поэтому этот момент уже не так очевиден.

коробка не такая, да, workbogner = beru и свечи в таких упаковках успешно продаются.


первое фото не подделка точно.

второе фото слева неизвестно, но такая же как моя один в один, таких было установлено со слов автора данного фото много и претензий не было, справа привычный нам оригинал точно.


третье фото со статьи питерской сети магазинов транзит.

надписи вдоль. но вот место где центральный плюсовой электрод у меня больше похоже на такое как на третьем фото сверху (подделка).


поэтому понятно то что вообще ничего не понятно.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя наебали - дали оригинал!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так, теперь мне нужен переводчик еще)))

Автор поста оценил этот комментарий

вот результат

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жесть конечно...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у меня свеча бош оригинальная развалилась

двигатель под замену.

бош молчат как рыбы :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот я не рискнул эту ставить. нафиг надо. двигатель под замену это 300к ~ в моем случае.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Рено такая же завальцовка на беру, но надпись поперек, чтобы не думалось возьми псашные 5960G2, они дешевле 1000 рублей или EUROREPAR

1616057580 ставлю их года три никаких нареканий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
PSA уже брал товарищ. Внутри левак.
А вот eurorepar не слышал.надо посмотреть будет, спасибо.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе же в ВК в транзит-клубе сказали что свеча контрафактная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне ли?

А если ты внимательнее перечитаешь пост там и тут? Может быть заметишь, что фото из транзит клуба сподвигли меня написать вопрос и посеяли сомнения относительно МОЕЙ покупки, но пост там не МОЙ.


Где я там в транзит-клубе спрашивал оригинал это или нет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так beru и борг Вагнер это одно и тоже. Могут меняться коробки, но свечи должны быть на 100% идентичны, даже при изменении места нанесения маркировки будет замена номера (например стало бы gn939s), заказал с того склада, где дешевле, а там левак. Можно написать в представительство и спросить их свечи или нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я в представительство написал, но там нет формы прикрепить фото. написал им вопрос что подозреваю левак, как показать фото, молчат пока.

1
Автор поста оценил этот комментарий
При изменении "дизайна" будет изменение артикула, соответственно номера на свечах будут разные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но, опять-таки, я нашел что в магазинах бьется как BERU GN939 так и BorgWarner GN939. Я не знаю что заказывал мой "поставщик".

Я не сам заказываю, а человеку отправляю артикул, он уже сам выбирает где и у кого заказать. У нас с запчастями тут так себе.

Поэтому может он заказал  BorgWarner GN939.. но все равно на свече то BERU указано... наверное я все же опасаюсь ее ставить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А старая развалилась? Пипец двиглу. Керамику никакими силами не вымоешь из каналов блока и головки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мои все 4 свечи старые выкрутились без вопросов.
первые 4 фотографии поста не мои.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В нынешних условиях уже пофиг, что ставить. Ремонтировать это добро все равно нечем будет. Да и доступность запчастей что-то не очень стала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне более важно что поставить что бы оно там не застряло и не развалилось.

по-большому счету у меня автономка есть и можно вообще без свечей запускать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Паленка. Но и оригинал будет не очень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что ставить?

почему не очень будет оригинал? с завода beru были.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Упаковка да с недавнего времени изменилась. А вот что смущает так это цвет самой свечи (корпуса) и крепление провода, такую развальцовку вообще первый раз вижу. На старой свечке более похожа на нормальную. А надпись у них обычно вдоль (я сужу по тем что ставил, это длинные тонкие мерс, в основном на 7.5 и 4.5в). Зайди на сайт контрафакта.нет при поддержке одного интернет магаза эмекс сайт работает, может там твои свечи всплывали, там много чего интересного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

цвет сразу бросился в глаза, светлый какой-то

это хорошо видно когда лежит то что я выкрутил и то что новое.

и да, развальцовку тоже ранее такую не видел.

у нас на форде до 13го года 11.5В были, а с 2013 уже 4.4В пошли.

Надписи ранее были вокруг, я выкручивал родные оригинальные так было и покупал тоже вокруг было, но с тех пор прошло много времени. я их менял в 2013 году.

Поэтому изменение коробки и маркировки допускаю. Но... сомнения гложат. Спасибо за контрафакта.нет, сейчас посмотрю там.


посмотрел, по артикулу такому нет инфы

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию