Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ну, за это стоит выпить

Ну, за это стоит выпить
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3940
Автор поста оценил этот комментарий
Давеча пошёл до улицы, смотрю, бааатюшки шар на улице светится, как солнце, ей богу, вот те крест. Оказалося, что Петька, сын соседский с Украины, с армии привёз. Ещё привёз кусок серого камня, говорит на Окраине все на самоходных машинах по ним ездиють. Говорит чудеса там кругом, люди смотрют коробки, а в них изображения само двигается. Ни я, ни Михаил Потапович - медведь мой, никогда о таких чудесах не слыхали.
раскрыть ветку (152)
561
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот, любезный, третьего дни повстречал Сашку Пулеметчика, сына Гришки Косого. Он в армии государственной большим человеком сделался: за заслуги ратные поставили его за новешую отечественную значицца разработку: пулемет Максим, прозванного в честь новомодного в наших краях и оченна талантливага писателя Максим Горького. Вернулся к нам Сашка на побывку и рассказал про чудеса чудные далекого царства всевеликого украинского государства. Есть у них, грит, самоходная машина двухколесная. Станешь на нее обеими ступнями, наклонишься вперед и катит она тебя сколько тебе нужно, хоть цельный день, только поворачивать успевай! Только, грит, в лаптях да валенках неудобно, лучше босиком.

А ишшо рассказывал, что воду они не на ксотре греют, не в печи, а в елехтрическом, значицца, чайнике. Нальешь в такой воду, на копку какую-то нажмешь, и через две минуты уже кипяток готов.

А я все слушаю Сашку, и чудится мне, что брешет, собака, ни в какой Украине он не бывал, а токмо придумывает небылицы почем зря. А Гришким сын, знай себе, продолдает заливать. Дескать, есть на Украине самое чудное чудо: девять вити иташки - огромные бетонные избы, в котрых не одна, не две, а несколько десятков семей живут, а по этажам их развозит чудесная механизма, лихт, вроде бы, которая знай сама себе ездит, но не как сани Еремки Босого на масленицу, запряженые тройкой лихих лошадок, с ветерком да удалью молодецкой, а вверх и вниз, и токмо так, и никак иначе и без какого-либо приложения сил людских або лошадиных. Вот тут я Сашке по шее и впечатал со всего размаху.

Ладно, грю, елехтричество ты выдумал какое-то, повозку вертикальную, а расскажи, грю, бес паршивый, как они до ветру ходють с девятого этажа? Что, в механизме твоей чудесной нуждусправляют?

А Сашка, враль видный, и отвечает, мол, нет им нужды до ветру ходить. Есть у украинцев комнаты специальныя, куда ходют они по нужде малой и большой, а в лихтах только русские и ссут, ибо никто их в хоромы семейныя не пускает.

раскрыть ветку (37)
354
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, мил человек, я ж ажно коромысло выронила.... Баяли бабы у нас в сибирских лесах, будто там в ихней Украине бабы воду с колодцев не носют, а вода сама к имя в избы текёт по какому то бесовскому воднопроходу... Я разумею так, брехня всё энто, как в сказке про Емелю, вёдра сами ходют... А я то, дура окаянная, еще мужику своему про то рассказала, так он балалайку отложил, водки хлябнул, да как дал мне в глаз за враньё... А я в подпечье потом лежу, фингал потираю да думаю, это хорошо, что я ему еще про бесовский агрегат не рассказала, который в Украине есть говорят в кажном доме, да сам одёжу стирает, а не как у нас - в проруби да зольным щёлоком всё. А то бы под оба глаза мне фенарей то наставил, а у меня еще в прошлого разу на башке шишка не прошла, когда он меня "приголубил" за то, что я медведя нашего, Сёмку, со двора вовремя на выпустила на выгул, да он мужику моему в сапог нагадил.... такие дела.

раскрыть ветку (26)
178
Автор поста оценил этот комментарий

Свят, свят, свят! А как тот ахрегат то работает? Неужто, бесы внутре его сидят? Ох, брешешь же... Кто ж бесам исподнее своё доверит? Ась? Они же испоганют всё.

раскрыть ветку (7)
173
Автор поста оценил этот комментарий

Дак ото ж и говорю! У них там в Украине то, говорят европские порядки, мабуть и чертей уже к стирке исподнего приспособили!  Это ж у нас тут еще по старинке баб е@бут, а них говорят и тут все по-эвропски...

74
Автор поста оценил этот комментарий
Эк ты странный, милчеловек! Да и беса тоже, если покумекать, можно к делу приставить. Понятно, что вниз машину окраинску тягать бесу сподручно. А вот наверьх её вздыбливать - тут явно ангелы нужны.
раскрыть ветку (5)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Дак воне ж вона чё, каменюку рукотворну сотворили, альсфат назвали.... и море себе говорят выкопали, так мабуть и адску машинку обустроили, башковита нация!

раскрыть ветку (4)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Башковита и рукаста, да не в тех местах. Руки золотые, да все из жопы вырасти норовят. Сами бы не сдюжили, а все это им, наверняка антихрист подарил.
раскрыть ветку (3)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Антихрист???? Тады всенепременно надобно им всем кадилом по лбу, да святой водой окропить....

раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Очень по христиански: кадилом по голове и тело в воду...
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо нефиг))) освальт оне придумали, видите ли

89
Автор поста оценил этот комментарий

Так значит, правду сказывают? У нас дохтур переехал в украинсую сторону жить - почтальон намедни письмо от него принес, вместе с British Medicine Journal. Ох и дива дивные дохтур пишет. Про то, что украинцы хвори таблетками белыми лечат да притирками в тюбиках, а не полынью да осотом. Или вот еще, что есть у их приборчик, еще название смешное - квакучий барин вроде как,  так его можно на руки и на ноги прицепить - а он нарисует, как в человеке сердце тукает. Или вот у нас Митрич, знахарь, кровопускание всем делает - а там - наоборот в человека прямо в кровь иголкой тыкают и жижу всякую заливают, и вроде, полезнее кровопускания.
А еще пишет, что хворь бедовая приключилась, да не только в Украине, а может даже и в Китае. Пишет, что если летучую мышь съесть, так приключиться царский вирус и от его нюх отшибет и дыхало сопрет. Мы с Митричем долго думали - как мышь-то такую раздобыть? Они по сараю бегают - не одна не летает. Это ж каким дураком надо быть, чтобы мышей бросать и на лету их есть? От такого не только нюх отшибет - совсем дураком станешь, и матушка по хребине даст. Чудны дела твои, господи!
А British Medicine Journal не понравился. Там все не по-нашему написано, да и печь им не растопишь. Бумага не такая какая-то  - блестящая да гладкая, не чета нашей бересте!

раскрыть ветку (9)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Чур меня, чур, бесовщина какая.... А в нашей деревне лесника сын Игнатка якшался давеча с соседнего села с девкой, так вот та баяла, что у них там в украинах теми белыми таблетхами не токма хвори лечут. А еще нажрутся их, да бесоё#ят по селу - на повозках гоняють, люд даже насмерть сбивают, да чертей по подворотням гоняют, как наш Ерёмка-кузнец, когда самогону перепьёт... или как бабка Глаша наша, когда настою мухоморов отведала, да голышом по деревне бегала, опосля чего у нас почитай пол деревни мужиков умом тронулось, а друга половина на один глаз окривела.

раскрыть ветку (5)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знавал я Володьку с той Украины, что очень до тех белых таблеток охоч был. Да так бывает набесоёбится, что сидит в треуголке, аки хранцуз окаянный, да орёт: — Подайте мне ядрёно оружие.
Страшно так орёт, с хрипотцой, глаза навыкате, а самого аж трясёт.
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, это Володька у которого рубаха зеленая??? Так его все знают, он там в Украине местный юродивый.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не знамо об рубахе, но говорют в Польской волости он сидит, да любо ему пред полотнищем зеленым выпячиться и на мове ихней словеса патриотичны гово́рить. Як они царя нашегу ясно-батюшку с дружиною его ажно до самохо тихого океяна ужо догнали. А потом ведьмаки их якого то Хромого Коня призывають и вместо полотнища таго зяленаго картинки всяки появлятся як площадь в граде стольном
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Свят, свят.... че таблетхи белые с людями делают..

8
Автор поста оценил этот комментарий
#лучшее ))
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти забугорныя дохтура! Навыдумывают брехни, ажно читать противно!

У нас каждая собака знает, что царского вируса нет и быть не могет, пушто царей у нас апосля того, как Петр Великай Ампиратором сделався, и не было боле.

А ежели нет царей, так откудыть и царскому вирусу взяца-та?

Лохика, едрить её растудыть!

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ох тыж лишенько! Как можно – в живого человека и иголкой тыкать?

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

таблетками белыми лечат
Намедни мне сватья из Европпы присылала таку таблеточку, вроде как от хворей бабских. Я ее и к голове прикладывала, и к грудям прилагала, и к животу даже - не помогла та таблеточка. Так что обман это один, а не лечение. Так шо правильно журнал иноземный сожгли - одни враки там

51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я слыхала, что у них коробки таки есть, открываешь - а оттуда холод, как из погребу. Правду, что ль, бают?

раскрыть ветку (6)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Так коробчонки-то махонькие. У меня матушка семь кадушек грибов на зиму солит да четыре с капустой квасит, а в коробчонку ни одна не влезет - все одно погреб копать надо.
Они в эти погребцы свои знаешь что пихают? Ёгурт! Это если молоко скисло, а туда яблоков накидать или калины с сахаром. А еще помидору - это такая ягода красная с кулак размером, а на вкус как кисель овсяный, и с солью ее едят. И пиво еще в стеклянных бутылочках, как у аптекаря.

раскрыть ветку (4)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Да быть такого не могёт, не иначе как брешуть.... в кисло молоко хто ж будет, ежели в уме, яблоки то пихать? Да и в крынку яблоки не полезуть!  У нас огурцов за зиму солёных кадки три уходить, да ешшо тож грибы, да капуста, те же яблоки мочёны, да мёд, да дедовы бутыли с самогоном да медовухой.... неее, точно про коробчонки брешуть

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшая ветка за последние месяцы 😄 аплодирую стоя👏🏻
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я от смушшшения ажно зарделась))) дажа кокошник на бок съехал....

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я на серьезном мероприятии читаю, больно не ржать! Супер!

41
Автор поста оценил этот комментарий

Пи@дят, как я разумею, быть того не могёт. Небылицы всё ето. Потому как уж и вовсе святотатство я  слыхала- ковры у них на стенах висят, а на тех коврах картинкии живые ходют....

22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
73
Автор поста оценил этот комментарий
Аж заслушалась
69
Автор поста оценил этот комментарий

огромные бетонные избы, в котрых не одна, не две, а несколько десятков семей живут,
Брешешь! это же весь мой родной Новониколаевск в одной избе бы поместился! а топиться тогда как в такой избе? одной огромной печью?

раскрыть ветку (2)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Не иначе, как от бесовых котлов жар идёт из земли. Тем и греются, ироды.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

и ябуть друг дружку с котлами этими рядом, все ногие и в один клубок сплелися, тьфу, садомиты

55
Автор поста оценил этот комментарий
Отсыпьте плюсов господину, здесь маловато будет!
33
Автор поста оценил этот комментарий

Толстая с Кысем отдыхает))


А про чудо-коробки, которые как погреб, только у стенки в избах стоят, не рассказывал?

17
Автор поста оценил этот комментарий
А вот за "в лихтах русские ссут" - правильно по шее надавал!
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я слыхал, лихты энти арапы любят - страсть! Арапов-то, слыш, немцы стали, говорят, ловить в арапии ихней, в цепи ковать, да тащут потом на ярмарку, могут и продать, или обменять на чего, ну и потом работать в поле заставляют, за просто так, слыш, без всякой материально-экономической мотивации труда. Вот арапы, которые беглые, прячутся потом по лихтам. А чё - тепло, не страшно, работать не надо, знай, катайся вверх-вниз. Ну и ссать им, конешно, прям там приходится. А думают все на русских, как сговорились.

9
Автор поста оценил этот комментарий
До слез!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы это делаете?! Замечательное изложение)))

122
Автор поста оценил этот комментарий
Барин нынче в губернии нашей так же вернулся с ратниками из Окраины. Собрал люд честной на площади и молвил, что привёз с собой чудо европейское. И показал на дерево непонятное. Веток нема, на макушке что-то бесовское. Стояли мы до вечерней зорьки, гуторили, не пущал нас барин на работы, смотрели все на это дерево. И только Светило ушло, начало смеркаться, барин что-то с деревом сделал и засветилось оно. Вокруг дерева светло стало, аки днём. И как тут началось. Бабы вопить стали, мужики стоят крестяться, а бабка Агафья, вообще богу душу отдала прям на площади. Дьякон наш Игнат сказал, что бесовщина всё это. Разбежался люд по домам и стали мужики про меж собой разговоры водить, что барин наш - это чёрт переодетый, козни строит.
Два дня мужики терпели это дерево бесовское. Крестились. В общем повесили на дереве этом дурака местного, Ваньку Чубатого, говорят, что родом он с Окраины где деревья такие растут, и, стало быть, он барина нашего испортил етой самой европейской толерастией. Так барину еще и хоромы чуть не сожгли.
Ох и ругал нас барин. Даже хворостиной хлестал по мордам. Говорил, что мы дремучие орки и не понимаем ценностей. Срубил барин дерево и утопил его в болоте.


А на следующей день барин опять собрал народ. Говорит покажу вам ещё одно чудо европейское. И достаёт из мешка грязь. Этот говорит асфальт. Мужики окружили барина. На грязь глядят, ничего не понимают. Кузнец Василий взял горсть грязи, пожмякал и говорит, что похожа грязь на гумно медвежье. Он давеча с рогатиной на медведя ходил, так вот и в такое же гумно и наступил. Не могут мужики понять, зачем барин гумна понабрал целые мешки. Бабы с зади шепчут, что приболел барин, хворь напала, лечиться гумном будет. А барин рассказывает что будет он асфальт на землю кидать и будем мы по нему ходить, аки по райским помостам и лапти сбивать не будем. Мужики переглянусь и согласились, что барин прихворал. Вывалил барин грязь из мешков и приказал топтать ногами его, а оно вонючее и липкое. Топтали мужики асфальт, топтали и ничего не произошло. Только лапти все порвали. В общем барин разогнал всех по домам и опять назвал нас орками. А гомно то сороки растащили.
194
Автор поста оценил этот комментарий
А Прохора Савелича, конюха нашаго, отрок с армии привёзти изволил доску-не доску, камень-не камень, А пальцами тыкает в неё, А там картины с девицами нагими, да бесовщина с детями неразумными. Ещё и яблоко нарисовали. Ото ж диво заморскоя!
раскрыть ветку (25)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Обгрызанное яблоко, тьфу! У нас в саду получше будють. Да и девицы всяк лучше да краше.
раскрыть ветку (23)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть слово о полку Игореве... надо записать
раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Авторские как делить намерены?
раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я не для коммерции а для истории. Такую возвышенную переписку должны увидеть потомки!
раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Летопись дних сиих, да схоронить надыть
16
Автор поста оценил этот комментарий
На бересту надо перенести и сохранить в сундуке. Вопрос, куда заныкать сундук?
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В преданьях указан дуб.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз есть на примете "Тургеневский дуб". Он правда под санкциями).
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу нерусь гадит. Трясёт причиндалами. Срамота!!! Там и спрячем, искать не будуть.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, им в головы такое не придет. Искать нашу летопись в нашем же дубу у себя под носом. Зато потом, когда всё это станет нашими областями придем к дубу, скажем заветные слова и сундук с историей откроется. Чудо чудное)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Браво ! Таланты !
45
Автор поста оценил этот комментарий
Червивыя у вас в саду яблыки, да у Прасковьи Андреевны насморк французскай наш коновал нашел. Не спрашивайте дюже!
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что в прорубь нырял, барыни не спросясь.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

насморк французскай
этта оксюморон который? Дворник Микола, говорят, тоже хворал, да ему святая водица помогла

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Та не! Оксюморон - это рэппер, а французский насморк - это триппер
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, триппер это палка диковинная, от волос в носу избавляющая.

А французский насморк это стример

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет же. Стример - это отрок бестолковый, игрища свои демонстриоующий. А палка от волос - это гровер
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же технологии бабы Яги, яблочко на тарелочке

632
Автор поста оценил этот комментарий

Разбередил ты душу, окаянный, пойду матрёшку с горя соберу, да на балалайке поиграю.

раскрыть ветку (49)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Ты главное с горя матрёшку не по порядку не собери. А то бывало, задумаешься, и большую в маленькую запихаешь, потом новую покупать.
раскрыть ветку (12)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо у вас, матрёшки покупаете, мы сами выстругиваем...
раскрыть ветку (11)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо вам, выстругиваете - у нас только валежник и не выстругать ничего...

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Москвичи поди

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо им, Москвичам, у них Путин матрешек развозит, а мы все на балалайках играем да частушки поем. В лаптях.

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Говорять Собянин каждому москвичу 10 ежей в месяц запросто так дает и проезд на телеге для старцев бесплатный. Ишо за колодцы и буржуйки меньше плотють - дотации у них. И лапти с красными подошвами  в центральном сельпо продают. Уух, лепота!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, говорят, вот ссанкции кончутся - всем по дополнительному ядерному реактору дадут

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо вам, у вас валежник. У нас матрёшек Путин на медведе развозит.
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А их Шойгу делает в чащобе
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
..Путин на Медведеве 😂
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо вам, у вас развозят. Нам самим приходится по берлогам ползать и у медведей отбирать.
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо вам, у вас медведи в берлогах живут.. у нас мы в берлогах живём.
149
Автор поста оценил этот комментарий

Кажный день, как с пашни воротится, уткнется в матрешек своих и играет часами.

Месяц уже порог в землянке починить прошу! С коромыслом ходить неудобно и кокошником стукаюсь.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Кокошником она стукается. Посмотрите на неё - эка барыня. Возьми палку и постучи по порогу, глина и скрепится. А мужика своейного позря не тревожь, матрёшки сами себя не соберут!

304
Автор поста оценил этот комментарий

Медведя не забудь накормить! Водкой!

раскрыть ветку (30)
288
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе мажор! Я медведя только ракетным топливом кормлю и водой слитой с домашнего ядерного реактора, а он ишь чего удумал- водкой!

Я вот сам водку пью, но только когда ежатину успею по талонам взять.

раскрыть ветку (25)
177
Автор поста оценил этот комментарий
Реактор в подвале поди? Тоже течёт окаянный? Ты смори тока от самогонного аппарата змеевик к нему не приделывай, первак фонить шибко будет!
раскрыть ветку (12)
163
Автор поста оценил этот комментарий

посоны, я уран намедни на сковородке обогащал, засмотрелся на матрешку из валежника , да и прожог сковороду то. чо делать то, посоны? как я без урана то?

раскрыть ветку (11)
176
Автор поста оценил этот комментарий
На растущую луну после второго крика выпи иди в лес. Но сапоги не одевай, басурманское это, только березовые лапти, как завещано предками. Ищи цветок папоротника, от него три аршина на Полночную звезду, там и копай. Медведя с собой не бери, обожрется природного неочищенного урана и потянет его на непотребства всякие. Медведю потом стыдно будет, так от этого еще и на водку потянет и в пьяном угаре балалайку может разломать
раскрыть ветку (8)
98
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо добрый человек. имя у тебя красивое. знавал я одного себастьянуса. немчина та еще. алхимиком знатным был. знавал за травки  целебные и порошки знахарские. алхимичил порошки и кристаллы ведьмачьи, да все по ухоронкам да кладам ховал. с того копейку имел. да кончил плохо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже знавал юродивого с таким именем, с черной земли диковинные игрушки привозил из черного дерева.
63
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарствую за совет, мил Батюшка, сделал как Вами было велено-с, медведь окоянный всю светлицу истоптал, пока ждал меня из лесу, но все вышло добре.

Сковороду починил дух лесной мне, можно и далее уран обогащать в печи русской.

Домовому в светлице крынку водки поставил, пущай за медведем приберёт.

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Емеля, ты как ентот свой уран для печки бадяжишь, хоть совесть поимей врать, что самоходного транспорту нету. Страмота, тьху! (Пошла ступу полировать)
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя ступа, штоле, еще с ночи не полирована, а ты тут язык чешешь?
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так, Василий! Ишшо раз увижу, что ты когтишшы свои об мою ласточку точишь - сметаны не получишь! Как ентот новомодный психолух токмо ходишь и зудишь над душой почишше комара. Мышей не ловишь. А бабе с пустыми ведрами когда последний раз дорогу перебегал - поди и сам не помнишь. 😝
раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Как! Как! Растяпа! Бери свинцовые перчатки, да яйца не забудь свинцом прикрыть,  и просеивай уголь. Включи мощный ветилятор и подбрасывай мелкими порциями золу на вентилятор. Уран то, сука, тяжелый, он раньше на пол упадет, а зола улетит. То что останется - на новую сковородку, только не забудь  ее перед этим хорошо отбалансировать, и  в путь.  И медведя разбуди, пусть и он присматривает. А то опять на трехголовых ворон отвлечешься.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Басурманы заезжие из Азии таскают с собой большие сковородки. Казанами их кличут. Можно с ними на что-нибудь поменяться. В казан-то поболе урана влезет за раз.
46
Автор поста оценил этот комментарий
Иж вы какие, водку пьёте! Мы вот только с самогона головы, да хвосты потреблям. Самую юшку в ракеты заправлям, хотя незнамо зачем, царь так сказал.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сахаром, сахором не забыли запастись? А то как же самогон без сахара!!

Эх, пойду в родимую Пятерочку, подерусь с пенсионерам  из-за сахара!

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сялитры ишшо надо купить. А то сахар без сялитры - ракета на ветер.
Автор поста оценил этот комментарий

Оберег не забудь, берет вязаный!

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Только о себе и думаешь. А детишки, наверное, водку только по выходным и видят!..
10
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня медведь учёный, хакером стал,  реактор усовершенствовал.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы реактор усовершенствовать, хакером быть не поможет. Нужно быть физиком-ядерщиком. Тогда, может, чего и получится.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не, ты не понял: медвед учёный, будучи физиком-ядерщиком, усовершенствовал реактор, а на досуге хакером стал

29
Автор поста оценил этот комментарий
Мм, чудесный гуляш из ежа! Не помню, чтобы я когда-либо ел вкуснее.
— Боже мой, когда это вы ели гуляш из ежа?!
— Я же сказал, Ватсон, я не помню
Автор поста оценил этот комментарий
а топливо ракетное откуда берется? из медведя всё! его после водки так несёт что успевай тазы подставлять
32
Автор поста оценил этот комментарий

Акстись родный, почем зря водку переводить, да и не любэ ему это дело, ты ему медовухи налей, на шишках алтайских да ягодах сибирских, то любо каждому медведЮ!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не зря! Медведя, пьющего медовуху я прокачиваю в Водмедя, пьющего водку! В идеале получить Уранмедя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абколются сваими пакемонами и мучают патапычей(

4
Автор поста оценил этот комментарий
Реактор сегодня так и быть, разгоню. Попаримся.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня для балалайки своей чудо - коробку купил, чтоб когда играешь, вся деревня слышала.
раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Купил он! Люди, гляньте! Брешешь же, чёрт окаянный? На шкурки ежинные поди выменял?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
46
Автор поста оценил этот комментарий

Что творят, оконные.. А не брешешь!? Это сколь же камня нужно извести на мостовую, когда на лошади с санями и так можно проехать. А зимой и то легче на санях

44
Автор поста оценил этот комментарий

Про повозки самобеглые, диво дивное, мне бабка рассказывала, вечерами, разожгет лучину и давай небылицы рассказывать!!  А ещё говорит, есть такое чудо, то ли тилафон, то ли теляфон, на расстоянии стал вёрст можно с другим людом гутарить. Думаю врёт бабка из ума выжила совсем.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что она в кокошнике, поди, все время ходит, а надо на ночь снимать, в сундук, где приданое лежит, прятать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тифлон может, милсдарь?
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Видала я тот тилипон. Сын Петра Косого надысь с райцентру приволок. Коробка така красна, сверху колесо как от телеги, в ем дырки круглые, а в каждой дырке цифирь. Пальцем за ту дырку цепляешь и колесо крутится, ну точно как у телеги. А с другова конца коробки веревка, кольцами завитая, да на конце у нее трупка. Ту трупку в ухо суют, а пальцем колесо крутят.
И всего веселья то. Для дурака придумано, али для красоты поставить.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу ты, сущая тща и срамота. Блестящ хоть, лакирован тилипон ентот?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Смотреть не на что. На ярманке и похлеще красу видала. О прошлом годе крынки с городу продавали, так все в цветах да жар-птицах, хучь под иконы ставь.
Верно говорят, Петров сын дурак, каких поискать, на таку глупость деньгу тратить.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Отож и я толкую: случились мы о позапрошлом годе с соседом Прошкой в Седельне на ярманке за обувкой. Мне лепо чоботы с бугая глянулись, на войлоке и резиновом смыке, их и взял. А Прошка, сучье вымя, вытрепал себе какие-то поршни немецкие, с голенищем чуть не по колено. Блестящи таки да гладки, как яичко на пасху, а поверху - с замками да крючьями, за которые онучи заматывать надоть, чтобы халабуда эта с ножищи Прошкиной не соскакивала. Я-то в своих до сих пор кажен день медвежатник чищу, а с Прохой всё иначе обернулось. Есть у яго в избе такая городуха - тёплый сральный балкон. Под избой хлев, над хлевом две доски и окошко с пузырём, чтобы во двор глядеть, когда правишься. Дерьмо, как положено, в хлев сыпется, а там у них такая дрянь водится, что сраму от дерьма неймёт и даже греться ходит, когда сверху новая порция падает. Всем, стало быть, тепло и удобно. Ну и выперся он как-то под крещение на сральный балкон оправится, да репу из зубьев выковырять, в оконце глянь - а на дворе волчья свора! Те, понятно, с голодухи и морозу осмелели и в курятник яво греться наладились, потому, как самая надёга от холода - не подохнуть с голоду. Ну Проха и рванул, было, к выходу, да крючья на поршнях между собой зацепились, онучи перепутались, замки защёлкнули, ноги поехали, крутанулся Прохор как-то неловко и рухнул, как был со спущенными портами со своего балкону прямо в хлев, что твой ероплан. Кабы он в землю рожей своей тыкнулся, то было бы "приземлился", а тут он как есть приговнился. Обидно, что в хлеву на крещение ничего мягкого дольше пяти минут не держится и через это треснул Проха свою нижнюю челюсть в трёх местах и всю морду о мороженные нечистоты раскорябал. Как наружу выбирался - даже мне, паскуда, не рассказывает, но свиньи его с тех пор, если жопу наверху видят - тотчас норвят в дальний угол без лишнего шуму забиться и не отсвечивать. Лекарь хлебало Прохино проволкой через зубья нечастые замотал, а бабе наказал мужика до весны кашей да жёванными сухарями потчевать через дырки в этой стоматологической конструкции. Сидят, бывало, за столом: синий от злости Проха и баба евоная, дура. Проха сопит и кривляется или шипит мерзотно, а баба хохочет и пальцем ему в пасть кашу пропихивает. Готовить-то она, понятно, не мастерица и хозяин, бывало, её поколачивал, если у свиней вкуснее получалось, чем у Прохи в тарелке, а тут ей даже слова не скажешь и бить страшно, потому как может сухари жевать оказаться, а от каши стошнить может. Блевать же носом Проха, скажем прямо, не большой специалист и приходилось терпеть. Тут бы им эти поршни клятые в печку и кинуть, да поленьями придавить, пока не погорят, но от жадности пожалели и поставили в сенях, чтобы дома воздух не портили. Вот и всё, вроде бы. Погоревал Проха, до весны помучился, а как срок пришёл - проволоки из зубьев выковырял, пельменей натрескался и решил отметить выздоровление. Пошёл в подвал за самогоном, да в сенях об те же поршни и споткнулся. Упал на спину, а чугунок, что на гвозде висел прямёхонько над его тыковкой - возьми да и соскочи. И спикировал тот чугунок точно в неокрепшую ещё челюсть. Челюсть, как водится, вдребезги, нос набок, зубья в разные стороны, Проха давай орать и со злости пнуть хотел обутку бесовскую. Да промазал и попал точнёхонько по чугунку. Пальцы на ноге сломил, а чугунок отлетел и кааак шарахнет в голову бабе, что на шум в сени выглянула. У той от чугунка что-то в уме сотряслось, как потом говорили, она брык - и на спину. Какое уж там у неё сознание, дура дурой же, а вот вишь - лишилась, стало быть, начисто. И падая ещё кота придавила. Не стал тогда Прошка новой напасти дожидаться, а прямо как был, без зубьев и на одной ноге, бабу свою бессознательную обошёл широкой дугой и спалил поршни в печке к чёртовой матери. Со всеми ихними крючьями, замками и онучами, от греха подальше. Вот таки вот чоботы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто бая дивна, гусляров звать надоть

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тифаль!

27
Автор поста оценил этот комментарий

дык коробки давно уже не выпускают же!

раскрыть ветку (9)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я ему говорил, изображения в коробке показывают что хочешь, ха, брехня. Не бывает такого колдунства.
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

не, я про то, что коробки - это прошлый век, нынче на плоские таблички смотрят =DDD

раскрыть ветку (7)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тутыть мы их уделали, значица. У нас же на деревне как. Сходишь к бабке, она тебе грибков лесных отсыпет али травки какой целебной. Завариваешь это дело покрепче, выпиваешь чарку. И смотришь, как добрый ковёр, что ещё прадед купил, тебе картинки чудные показывает. А ковёр - он что? Плоский. Здоровый. Ещё и тёплый. Так-то!

раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Слыхивал я от одного странника-путешественника, что есть за морями страна чудная, с двумя названиями - Нидерланды, сиречь Голландия. В самокрутки там не табак заворачивают, а листья сушеные травы конопляной, да тянут ее, апосля смотрят на ковёр. Говорят, с энтого непотребства ковёр все тайны и чудеса показывает, особливо про Вселенную чудно смотреть.
Пробовал кто зелье сие? Оповестите, так ли оно, как тот путешественник молвил?

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Мне брат двоюродный говаривал, что от знакомца одного, которому эту байку торговец сказывал, слышал такое.  В той стране этой травы столько, что ничего другого не растёт! Ни табака у них нет, ни даже пшеницы. Они даже хлеб из травы этой пекут! Говорят, и одежду из неё же шьют, и печки ею топят. Торговец тот же молвил, что там и драконы водятся, и гады морские и заморские, и всякая прочая нечисть. Особенно она любит запах дыма конопляного. Как ни зажжёшь печку, сразу они тут как тут.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Плоские таблички смотрят эльфы в Европе, а мыколы пока коробки.

раскрыть ветку (3)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так укры и есть эльфы ибо русских орками величат. За добро и свет сказывают воюют, а русские с Мордору бегут.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

В эльфы их пока не берут. Так, эльфоговорящие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну да, точняк! =DD

13
Автор поста оценил этот комментарий

А еще балалайки у них электрические и мясо белого цвета!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо Язон ДинАльт
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Специалист по этике!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кысь!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто отрывок из "Кысь" Т. Толстой прочитал. Недооцененное, по моему, произведение

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, помню, они с племяшом моим двоюродным на руинах какого-то хрещатека сидели и жалились друг другу, что какую-то информационную войну проиграли.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А ты, яхонтовый, с какого чуда зеркальца, сюды пишешь?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется тебе всё, нет тут ничего
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каких таких самоходных машинах? Может самобеглых повозках или безлошадных телегах, так они вроде на пару
2
Автор поста оценил этот комментарий
Везде ять надо добавить, тогда будет прям тру
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подбросьте урана в реактор, а то чета холодно. А я пока пойду выпью водки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

прям как у нас, в Барнауле

4
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а как Вы этот текст смогли написать?
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Как-как? Да легко, берёшь, значитца, нож поострее, находишь берёзу потолще, срезаешь с неё луб, режешь на потребного размера куски да на этих кусках пишешь, чего тебе потребно. Ничего сложного.

Автор поста оценил этот комментарий
Говорят у них самобеглые коляски есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Присел на Калибр и взгрустнул?
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку