Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ну, логично же...

Ну, логично же... Петр I, Аляска, Киев, США, Twitter, Прибалтика, Политика, Скриншот, Зашакалено, Комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1216
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не спрашивать, как в составе Штатов оказались Калифорния, Невада, Юта, Нью-Мексико, Техас, Аризона, Колорадо, Вайоминг, Канзас и Оклахома. С 1848г

раскрыть ветку (122)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Про Гавайи забыли.
В 1887 году вооружённые отряды белых заставили принять «Конституцию штыка». Так как Лилиуокалани, последняя королева островов, попыталась оспорить положения этой «конституции», группа уроженцев островов американского происхождения, призвав на помощь американских моряков со стоявшего в бухте корабля, в 1893 году совершила переворот и свергла королеву.
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

д - демократия)   

ничего не меняется

159
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
516
Автор поста оценил этот комментарий

Самый главный вопрос в том, откуда у США своя территория в принципе. Они украли еë у Британии. Которая украла еë у индейцев.

раскрыть ветку (70)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Крадь накраденное

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Экспроприация экспроприированого
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потребляй потребителей потребляемого!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это канибализм уже какой-то
254
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что сейчас США заявляет, что будет отвечать на атаки на США, подразумевая атаки на какие то военно-нефтяные базы в Иордании, Сирии, Иране - это как называется? Что они вообще делают на другом материке? Куда смотрит ООН?


Ааа... ну ООН же сказали уже, что у них нет информации, что военные базы США есть на территории Сирии.

раскрыть ветку (41)
146
Автор поста оценил этот комментарий
В мире нет более бесполезной вещи чем ООН

Даже от подушки с лицом николаса кейджа, которая ещё рукой проводишь, и лицо исчезает, несёт в 10 раз больше пользы чем ООН.

Подушку можно хоть под жопу подложить
раскрыть ветку (33)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу понять что вы хотите от ООН?

Это организация по дипломатическим отношениям. Такая большая трибуна, чтоб все дипломаты выступали и взаимодействовали.


Что именно они должны сделать?

раскрыть ветку (25)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы взаимодействовать...

Вы видели эти выступления? Покидали набор звгльовленных фраз-болванок угодных полит курсу госва

Разошлись

То есть диалога, живого, между лидерами или уполномоченным нет вообще. Острых споров, попытки решить и обсудить проблемы

Все реальные диалоги, если таковые имеются происходят на закрытых встречах и совещаниях

В ООН же можно вместо членов заседателей поставить колонки Яндекс Алиса, и пусть пиздять штатные реплики друг другу

Ничего не поменяется
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Киберпанк, который мы заслужили: Алиса, Макс и Маруся накидывает на трибуне в три голоса, а Сири отдувается
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Олег?
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всë логично ты описываешь.

На общем выступлении ты донёс официальную позицию вашей страны до остальных участников. Плевать согласны они или нет, ты объяснил свою точку зрения. Потом с кем надо пообщался за закрытыми дверями.


Острые споры это фигня полная. Будет балаган. Представь что бы сейчас устроили Россия и Украина? У каждого своё время на выступление, это правильно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видели эти выступления? Покидали набор звгльовленных фраз-болванок угодных полит курсу госва

При этом даже не своему государству) Политики Европы те еще куколды

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Политики Европы те еще куколды

Почему? Они просто работают за зелëную бумажку. Куколлы как раз-таки граждане европы

10
Автор поста оценил этот комментарий

Только вторгаться в страны с разрешения ООН вполне приветствуется. На кого Ливия напала, что ее вбомбили в каменный век?

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Посягнула на самое святое для сша, на доллар!!!)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что Каддафи очень многих на деньги кинул и когда принималось решение, даже Россия промолчала.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем Каддафи кого-то кидать на деньги при наличии под сотню ярдов долларов в европейских банках? Россия промолчала, потому чтг Каддафи не был пророссийским, не согласился на размещение российской военно-морской базы и прочее. Он надеялся на западных политиков, которых закидывал деньгами, типа Саркози и других. Те его кинули, а деньги раздербанили.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Боррель, главный дипломат ЕС, заявил, что переговоры о мире с Россией пока не нужны. Ну вот такие дипломаты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не понял сути претензии.

Дипломаты для того и созданы чтоб доносить остальному миру свою позицию.


Я, например, хочу чтоб перемирие наступило как можно скорее, но им, очевидно, победа России невыгодна. Соответственно Боррель транслирует нужную его властям парадигму.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Выразить озабоченность

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эээм... А Миротворческие силы ООН это для чего тогда?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нету у них постоянных миротворческих сил)

Типа прошёл совет, проголосовали за проведение какой-то миротворческой миссии.

Соответственно разные страны и предоставляют свои войска для данной миссии.

Эти миссии, как правило, связаны с какими-нибудь повстанцами, пиратами и прочей перхотью.

То есть те случаи, когда все страны согласны, подписались и объединили силы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ООН и как дипломатическая структура показала себя никакой.
7
Автор поста оценил этот комментарий

https://peacekeeping.un.org/en Боюсь спросить, а это тогда что? Ппц, один идиот на пикабу ляпнул хрень, вышел в топ комментов и уже пол года все повторяют. Правильно чел выше сказал - ООН на данный момент совершенно бесполезная структура.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И что там по ссылке?

Миротворческие кампании, ну. Наблюдение за соблюдением договорённостей. И?


Я понять не могу что вы от неё хотите? Что должна делать ООН по вашему мнению?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если физическое воздействие не в силах ООН, то хотя бы не быть подстилкой США. Утверждая с трибуны, что не в курсе наличия военного контингента США на территории Сирии, хотя при этом Башар Асад - президент Сирии, неоднократно просил ООН повлиять на США, акцентируя, что Сирии требуется помощь и военных нефтяников США ни кто не звал.

Что должна делать ООН по вашему мнению?

ответ: быть объективной, честной и справедливой. А не быть на побегушках у США.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если трибуна, зачем корпус миротворцев? То чего я от них хочу, не относится к предмету дискасса. Я лишь утверждаю, что ваше попугайское мнение о ООН как о трибуне говно и привёл пруф почему говно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так а корпус миротворцев то чей? У ООН нет никаких постоянных военных подразделений.

Все эти наблюдатели, военные группы для обеспечения безопасности это предоставленные подразделения разными странами.

Кстати, наши военные там тоже есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они ничего не должны сделать. У представителей ООН главная задача собраться, попиздеть, попытаться найти виновного в той или иной ситуации. Поднять свои задницы и разъехаться (разлететься) по своим особнякам на частных джетах.
2
Автор поста оценил этот комментарий

короче такой себе ООНотвиттер

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кейджа под жопу?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на ООН хуй положить
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем класть лицо Николаса Кейджа себе под жопу?😯

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы посидеть жопой на лице Кейджа, все просто)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я хотел удивиться, зачем убирать лицо Кейджа с подушки, а такого вот вопроса у меня почему-то не возникло 😂
Автор поста оценил этот комментарий

Под жопу лучше книжки подкладывать, особенно если стог сена мягковат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если на рынке ещё нет толстых книг с лицом Николаса Кейджа - можно озолотиться!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Базы США в Иране? Иран и Ирак разные страны, если что)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрим, цыплят по осени считают, да и цель США тут именно в том, что бы втянуть Иран.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Но не все об этом знают: https://ren.tv/news/v-mire/1186992-ssha-nanesli-massirovanny...

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Классика. Экспроприация экспроприируемого.

Автор поста оценил этот комментарий

только не украла а отжала

Автор поста оценил этот комментарий

Всегда ищу аналогии. На ум пришел Ермак.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А у кого из индейцев конкретно? Чёт у меня ощущение что индейцы не особо вкурсах что это за договора такие. Ну и я не совсем понимаю на какие земли претендовали разные индейские племена.
75
Автор поста оценил этот комментарий

Мексика добровольно отдала часть своей территории, чтобы американцам было где жить.

раскрыть ветку (6)
142
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Мексика проиграла в войне и США оттяпали 55% их территории. Финита.

раскрыть ветку (4)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ваши доказательства? Это все американофобы придумали, чтобы оклеветать святые США!

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас тихо назад забирают)) белое население там уменьшается

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Белое население везде уменьшается

4
Автор поста оценил этот комментарий

конечно добровольно: как человек с ножом у горла - грабителю..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Про Гаваи не забудьте
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не успели продать ))

4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы посмотрите на карту мира и границы штатов. Они почти везде ровные. Так же как и на африканском континенте. А потом можно посмотреть на границы западно-европейских государств. Там полоса вся рваная и кривая. И почти все залито кровью междоусобиц.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так их тоже купили, примерно также как Петр I купил Прибалтику))) Не, я сейчас без шуток, эти случаи похожи - проигравшая сторона получила компенсацию. Вообще мне смешно, когда с обеих сторон пытаются обелить свои государства. Ну камон, нахер в этом копаться, поверьте, дерьма хватает с обеих сторон, в истории НЕТ белых и пушистых.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку