Новый утюг.

Предыстория. Живём с девушкой у моей бабушки. Иногда помогаем по хозяйству. Своих вещей не особо много, в основном всё что нужно есть у бабушки.
История. Решила моя девушка погладить вещи, а утюг старый, советских времён. Бабушка это видит и говорит: "А давайте я вам новый утюг дам, мы как то с дедушкой его купили, на случай если этот сломается, но он так и не сломался". (update: забыл написать что мы с девушкой подумали что бабушка имеет в виду новый, в смысле современный утюг с нормальным покрытием и т.д.) Приносит коробку… А в ней точно, такой же, нафиг, утюг. Купленный ("Наберите воздуха побольше") в 89 году.
Пруфы.

Новый утюг. Утюг, Старые вещи, Бабушка, Длиннопост
Новый утюг. Утюг, Старые вещи, Бабушка, Длиннопост

Новый.

Новый утюг. Утюг, Старые вещи, Бабушка, Длиннопост

Да да, утюги всё таки немого отличаются но не так уж и сильно.

Новый утюг. Утюг, Старые вещи, Бабушка, Длиннопост

Так же в коробке присутствовала документация.

Новый утюг. Утюг, Старые вещи, Бабушка, Длиннопост

Перечень довольно большой, напечатан с двух сторон листка. Всего количество указанных мастерских 101.

Новый утюг. Утюг, Старые вещи, Бабушка, Длиннопост
Новый утюг. Утюг, Старые вещи, Бабушка, Длиннопост

За качество фото не ругайте, фоткал на тапок, лучше не найти.


История и фото мои поэтому тег "моё".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

нынешние провода не подойдут, они тлеть будут от мощи, которую несет в себе утюг

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто нормальный с жилой квадратов на 20 и все пучком будет:)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу кусок 5*240 взять, чо.. можно прям им и утюжить )
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто положить сверху 😂
13
Автор поста оценил этот комментарий
Утюг Бесконечности
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Утюг Всевластия

4
Автор поста оценил этот комментарий

блин, только благодаря этому посту понял, что Железный человек (iron man) можно так же перевести как человек-утюг

3
Автор поста оценил этот комментарий
Только избранный сможет покорить эту мощь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Утюг Тора
Автор поста оценил этот комментарий

Не утюг прям, а перчатка бесконечности прям!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие утюги не кончаются.

Автор поста оценил этот комментарий
Этот утюг бесконечен!
97
Автор поста оценил этот комментарий

Могу добавить, что старые утюги лучше новых, тем что подошва очень толстая и температуру держит, а новые утюги с тонкой подошвой как фольга быстро теряют тепло, особенно если утюжить через мокрую тряпку, мгновенно остывают и приходится ждать нагрева

раскрыть ветку (104)
383
Автор поста оценил этот комментарий

Это гениально! Утюжить современным утюгом с парогенератором через влажную тряпку. Еще надо по старинке в рот воды набрать и сделать пф-ф-ф-ф-ф...

раскрыть ветку (87)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Пф-ф-ф-ф...

раскрыть ветку (4)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
Когда говоришь геологу, что нефть получается из трупов динозавров.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
37
Автор поста оценил этот комментарий

Таки тряпка не для пара, она не дает следов на брюках, например.

Если я просто утюгом поглажу классические брюки, то на швах они будут блестеть, будто маслом намазанные.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А это не из-за слишком большой температуры так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда на 1-2 глажу с парилкой, которая еще температуру плиты роняет.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Все еще так делаю) только пффф из пульверизатора. Потому что не сложилось у меня что-то с парогенераторами, желтые пятна сложились, а сама глажка как-то не очень :с

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вода чистая должна быть, не из под крана. Жёлтое - это вода обычная даёт( пока понял это, несколько рубашек убил)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кипяченая была. Мне кажется, это внутренности утюга какие-то стремные) и когда вода начинает нагреваться, воняет противно😬

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна не просто кипячёная, а фильтрованная. Проблема внезапных пятен исчезла после того как поставили фильтр и перестали обычную из под крана заливать
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой у меня дома даже на попить не водится :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Использую дистиллированную.
Автор поста оценил этот комментарий

И даже после фильтрованной периодически промывать утюг.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот "жирные" следы на некоторых тканях современный утюг может оставить,если конечно это не мощный парогенератор,но у них и цена от 15 тыров
69
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте мне, нет ничего лучше мокрой тряпки и простого утюга, а все эти навороченные модели утюгов просто очередная маркетинговая уловка, как бритвы с семью лезвиями

раскрыть ветку (64)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ничего лучше утюга - паровой станции.

Я как гребанный маг - могу гладить целую стопку белья одвременно едва касаясь ее утюгом.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я как грёбаный маг - могу делать пшшшшшш паром сколько хочу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, пожалуйста, марку и модель вашего утюга.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Tefal Express Compact точно та модель уже не продается. Брал лет пять назад.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Есть ли на ваш взгляд какие то важные нюансы, которые нужно учесть перед покупкой?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Мы покупали под впечатлениме (видели у друзей). Просто зашли, да купили приемлимый по цене.

Важные характериситики - сколько пара генерирует в минутy и паровой удар. Последний важен, если надо отпарить что-то прямо на вешалке (пальтишко например). Бахаешь вертикально с 10 сантимаетров...

С доской гладильной надо аккуратно. Пара очень много через некоторое время с нее начинает капать кипяток. Что несколько не приятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите Ваш уровень и специализацию в школах магии?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от того сколько настирала жена. Бывает и два литра воды можно испарить =D

145
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте мне, нет ничего лучше стиральной доски и простой печной золы, а все эти новороченные модели стиральных машин просто очередная маркетинговая уловка, как утюги с парогенераторами.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте мне, нет ничего лучше лупить мокрой одеждой по камню, а все эти новороченные модели стиральных досок просто очередная маркетинговая уловка, как мыло и протестанство.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте мне, нет ничего лучше набедренной повязки из шкуры животного. Если проебал или износилась, просто добываешь новую. Даже стирать не надо. А все эти лупления мокрой одеждой по камням это просто очередная маркетинговая уловка, как доска, мыло и эволюция.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь мне, нет ничего лучше старой доброй чешуи и крепких зубов. А все эти Ваши палки-копалки и айфоны - просто уловки маркетологов.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте мне нет ничего лучше чем заскринить всё что вы тут понаписали и запилить ещё один пост, но мне лень.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В такой можно срать стоя!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где пруфы?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да. Индусы лучше отстирывают чем новомодные стиральные доски и машинки. Продаются на чёрном рынке
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И почем сейчас индусы?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
От $30
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За килограмм? За штуку?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За 230 грамм
40
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте мне, нет ничего лучше старого доброго чб телека который прогревается минут 5, показывает с полосками а переключается пассатижами. А эти ваши плоские новороченные модели со смарт тв просто маркетинговая уловка!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О да, какие же большие трансформаторы в них были и столько меди в них)

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А как током херачило от присоски на кинескопе...

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Эта хреновина ,даже открученая , пролежав пару дней током шибала)
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели никто спросит какая связь между этим тв и пассажирами? 😄 Одни олды тут!

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Связь посредством младшего члена семьи.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пассажирами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, я спрошу!(делаю вид что не знаю)
Автор поста оценил этот комментарий

Олды? Олдфаги сударь, олдфаги

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меди а них с гулькин нос, а вот разобрать этот трансформатор ради меди ещё та ебля.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато получались отличные советские Ш-образные сюрикены!

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я в детстве был пультом от телевизора!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой пездюк.jpeg
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже.
Автор поста оценил этот комментарий
Переключается ребенком, а не пассатижами.
11
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тебе верю

Автор поста оценил этот комментарий

Ты хотел сказать электрические утюги?

Автор поста оценил этот комментарий

И  на  жёсткость воды можно внимания не обращать,  и не  испортится,  пока  жена  есть.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, держи. Тепло и лампово (угольно). Не то, что твой бездушный электрический.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, а у нас на даче точно такой же есть, прям 1 в 1))
1
Автор поста оценил этот комментарий

и еще и беспроводной, к тому же ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как тебе такое, Илон Маск?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Как мой батя. Еще и на джинсах стрелки может заебенить)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать... У меня в утюге есть функция защиты от "забыл выключить утюг". За семь лет несколько раз выручала.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас могли повырезать китайцы ради удешевления, но десять лет назад такая функция была у всех утюгов. Ну, кроме туристических, выпускавшихся фабрикой "Заря" с 87-го года. Ну, и таких

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт всех не знаю. Но функцию эту открыла случайно после того как полтора часа мчалась домой, рисуя самые ужасные картины, седея и бледнея, а он стоит такой себе уже холодненький. Ну и инструкции теперь читаю ДО использования )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если Rowenta, BOSH, Tefal или привезённый Panasonic, да даже Philips -- бояться нечего. Эти ребята года с, ЕМНИП, 2006-го без этой функции не выпускали.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же утюг стоял с раннего утра до позднего вечера включенный. Слава макаронному монстру что не случилось пожара
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как те самые маркетинговые бритвы, которые не свежуют рожу наживую?

21
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Не то, что новейшая бритва лжилетт с 35 лезвиями. Первое лезвие берет чисто. Второе - ещё чище. 35-е полирует челюсть.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
35-е полирует челюсть.
...соседа снизу
3
Автор поста оценил этот комментарий

ФЬЮТЬ - ХА!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так то 35-е лезвие полирует кость.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А челюсть это хрящ чоле?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и просто кожу полировать. И в этом уже не будет иронии над рекламой.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я утюгом "Тефаль" уже лет 15 пользуюсь - отличный утюг. Намного лучше старых советских. Прекрасно гладит и отпаривает.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У друга в деревне была свадьба, и невеста всё не могла нормально отутюжить фату. Пробовали утюгом, отправитель принесли откуда то, ничего не помогало. В итоге соседка взяла фату и отгладила при помощи советского утюга и мокрой марли)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы парогенератором пользовались? Это когда гладишь футболку сразу с 2 сторорон, пододеяльник сложенный вчетверо с одной стороны?..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поскольку у меня тоже пунктик на тему хорошо глаженой одежды и конкретно - на правильных стрелочках на мужских брюках, то понимаю о чем вы. Но вот лет даже не знаю сколько назад я для себя открыла, что есть у одной из моделей утюгов Браун специальная насадка, которая распрекрасно заменяет марлю. Заливаешь в утюг воду, ставишь на максимальную подачу пара и максимальную температуру и вперёд - стрелочки как по линейке. Очень рекомендую.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто вы такая чтобы вам верить?

3
Автор поста оценил этот комментарий
С парохуератором. Возьми нормальные брюки от мужского шерстяного костюма, и прогладь их новым утюгом с парогенераторгм. Потом возьми нормальный утюг и мокрую марлю, и сравни результат.
Автор поста оценил этот комментарий
Прям вижу как брызги полетели
Автор поста оценил этот комментарий
Пф-ф-ф... Сам то хоть попробовал? Звук должен быть резче, там даже Р должно присутствовать. Пф...)
Автор поста оценил этот комментарий

а я так и делаю!

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Брюки только так и глажу, тем более тряпку мочу в слегка мыльной воде. Такую в утюг не зальешь. Парогенератор разве что при глажке рубашек помогает. Для брюк не пойдет. Не знаю, может интеллектуальные утюги за дорого с управлением через вифи и справляются без тряпки, но у меня простенький за 2.5 рубля. И мне хватает.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно слюнями

6
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё старые тяжёлые и прглаживают отлично из-за веса.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да это офигенный утюг, до сих пор такими на работе пользуемся, жаль, что сейчас таких не производят, наши уже поизносились((, не шутка - ежедневно 4-5 часов беспрерывной гладки, 5 дней в неделю.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такими утюгами 6 дней в неделю, по 8-9 часов. Я закройщик, с мехом работаю. Утюгом лично я глажу своим уже восемь лет в таком режиме без поломок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, вот у вас действительно тяжёлая работа. Сама когда то работала с драпом, а мех это для меня за гранью фантастики.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за работа такая?
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно же - коллектор
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс за ч/ю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может там в/о. Или вообще без м/п. А если он из млс?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прачечная детского садика. Да, до сих пор гладим утюгом, это Россия)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А, понятно. Для глажки в таких масштабах наверное есть какой-нибудь станок или паровой шкаф, но на него денег нет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы правы. Денег нет, но вы держитесь) Уже предупредили, что как только оборудование ( стиралка на 12 кг. 10 лет+) сломается, садик переходит на аутсорсинг, ну а рабочие прачечной даже не хочу думать пока куда...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В саду всегда есть нЕсколько “плавцов”. И что, аутсорсинг каждый день будет машину гонять за писаными простынями или оно потом неделю будет складироваться, пока график смены белья не подойдет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я про тоже, иногда этих плавцов столько, что набирается на целую стирку 12 кг.
Автор поста оценил этот комментарий
Заказывать каждый день... Либо по их расчетам это выгоднее, чем содержать свою прачечную, либо есть ..кхм.. связи. Даже не знаю. Надеюсь, в итоге ваши агрегаты и нас с вами переживут))
Автор поста оценил этот комментарий

многодетная мать

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был такой, как в посте. Это просто флешбэк из детства, выламывая кору мозга, из глубин подсознания выплыла ЮТИЯ! Запало в память тогда это слово ))

15
Автор поста оценил этот комментарий

В этом сила коммунизма - эффективное расходование ресурсов. Выгодно сделать родин раз и надолго. В капитализме же ровно обратная ситуация

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что этот утюг - клон филипса, то сила коммунизма - в пиздинге капиталистических продуктов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вроде есть лампочка накаливания и есть, с понятным все устройством. Но вот достоверно известно, чтоароводились исследования, для поиска решения, которые бы ограничивали и понидали срок службы лампочек. А то капиталисту было не выгодно так редко их продавать.
И вроде бы остались те же лампочки, но работают уже меньше
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эффективность плохое слово. Неуместное. Оно необходимое но не достаточное. Потому что эффективность есть в обоих случаях. просто направление ее разное

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но не та площадка, что бы максимально емко расписывать такие вещи)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился выпуск журнала "Фитиль" 67-го года. Сюжет- завод делает трелёвщики, 30% отправляется тут же на другой завод, где отрезают полкабины по вертикали, снимают лебёдку и переоборудуют в другую машину. Отрезанные полкабины просто выбрасывают, так как в переплавку не идёт- сгорает.

Вы, прежде чем говорить об эффективном расходовании, просто посмотрите сами этот киножурнал. Там много такого. В том же выпуске лесорубы валят лес по плану, лес лежит на берегу реки и гниёт десять лет. А они рубят - план же! Дело в том, что рубят для ЦБК, который должны были построить, а его нет. Но рубят. План - святое!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых давайте не судить о реальности по сатирическому журналу, где все гиперболизировано. Во вторых, то что вы говорите неьпроблемы коммунизма как строя. Проблема в плохо настроенных процессах. Но факт остаётся фактом, коммунизму выгодно производить качественный товар.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем и всегда выгодно производить качественный товар. Иначе их тазом накроет. Выживает сильнейший.

Ты даже не смотрел того, что я посоветовал, дятел. Там не гипербола, а интервью лесорубов, автогенщиков и директора предприятия. И это прошло цензуру, чтоб подстегнуть работников. Ты хоть уровень понимаешь, дятел? Это перед кинофильмами крутили в Домах культуры.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы чего на оскорбления переходите? Вам бы тоже не мешало, в каком-нибудь длите культуры свою приподнять.


А производить максимально качественный товар бывает не выгодно. Это утопия для капитализма.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А производить максимально качественный товар бывает не выгодно. Это утопия для капитализма.

Потрудитесь разъяснить, пожалста.

4
Автор поста оценил этот комментарий

только коммунизма не было, был социализм.


и много осталось утюгов, сделанных раз и надолго?

у тебя небось вся бытовая техника дома советская, да? пылесос, холодильник, утюг, стиралка, телек. всё работает и не ломается?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все ломается, только практика показывает, что вещи сделаные по первому варианту реже. Они качественнее. Еще стлит помнить, что технологии с тех пор ушли вперед
1
Автор поста оценил этот комментарий

Холодильник ЗИЛ есть.. резинки рассохлись уже...дверь прижимать надо приспособами разными типа прищепок.. но... Работает!))))


Пылесос тайфун. Воет как ураган высшей категории. Пугает не только кошек но и меня. Но.. работает!!)))


Стиралка Малыш без отжима. Из пластика. Пожелтела от времени. Уу..сука..работает!!))))


Телек. Да. Каюсь: тошиба родной японский.  Сука..работает!!))))

Автор поста оценил этот комментарий

вот реально:холодильник ЗИЛ-Москва\1961г\,утюг дорожный\1967г\стиралка Белка\не помню какой год,а пойти посмотреть лень\пылесос помладше-1985г,еще есть часы-будильник дорожный начала 80-х,чуть не забыла-калькулятор 1975г\отец привез из Ирана\,причем,все в хорошем  рабочем состоянии

Автор поста оценил этот комментарий
1980 года ,новый в коробке.Работает офигенно.Прост как танк но ножи стоят под углом,настройка мучительна но строгает легко.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не путаете?
ТУ ..85 года
просто у меня у отца такой же 90 года: действительно, ТАНК ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Купил на рынке в коробке паспорт и коробка 80 года.Прибалтийские производство.Сейчас это марка Ребир.
Автор поста оценил этот комментарий
На даче до сих пор им пользуемся, а в квартире раз в два-три года меняем современные
Автор поста оценил этот комментарий
Ток хотел про шпон написать, а уже есть топовый комент про это. Ну как так (
Автор поста оценил этот комментарий

Советую проверить свой щиток. Ибо при замыкании должно было всё выключиться.

Автор поста оценил этот комментарий
вот прочитал и подумал, повезло же людям, новенький утюг. мне такой для работы нужен, шпон клеить, а то уже все довольно ушатанные.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А никому не кажется, что этот пост - "баян"? Вот почти тоже самое, тока без картинок. https://pikabu.ru/story/utyuzhok_3358645

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже был в этом уверен с самого начала, но полемика интересная, нельзя же было просто так взять и пройти мимо.)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну можт и так, я этот пост потом уже увидел, ну подумал ну хоть у меня с фотками.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку