Новогодний? Ну, уже пора! Соус Хабанеро и Мандарины

Новогодний? Ну, уже пора! Соус Хабанеро и Мандарины Острый перец, Кулинария, Овощи, Перец, Закуска, Рецепт, Ужин, Урожай, Кулинарный юмор, Длиннопост, Соус

Предлагаю вниманию достопочтенной публики простой рецепт острого соуса из мандаринов и свежего хабанеро.

Беру сначал укропу,

Потом кошачью ж...

Эмм, прошу прощения, не ту страницу моей поваренной книги открыл.

Итак, что мне понадобилось, чтобы новогодний символ соединить с до фига сковиллями.

Мандарины, ммм, Новый Год, очищенный от кожуры - 800 грамм.

Свежий, красный, порезанный на кусочки, хабанеро - 400 грамм.

Вот они, красавцы!

Новогодний? Ну, уже пора! Соус Хабанеро и Мандарины Острый перец, Кулинария, Овощи, Перец, Закуска, Рецепт, Ужин, Урожай, Кулинарный юмор, Длиннопост, Соус

Мандарины не подозревают, что им предстоит пережить, а вы знаете:

1 - разрывайте дольки как Вы лично хотите: вдоль, поперёк - без разницы, главное радуйтесь приближающемуся Новому Году!

2 - мните их как последнюю каплю из тюбика зубной пасты, главное - сок! Новогодний - он такой же как и желудочный - без него никуда!

4 - читайте далее, не отвлекайтесь.

5 - кому интересно, у меня есть толкушка, поэтому я разрывал сочные дольки мандаринов с её помощью.

6 - всю свою страсть, желания, помноженные на ноль мандарины, порезанные хабанеро кидайте в кастрюлю.

Новогодний? Ну, уже пора! Соус Хабанеро и Мандарины Острый перец, Кулинария, Овощи, Перец, Закуска, Рецепт, Ужин, Урожай, Кулинарный юмор, Длиннопост, Соус

Соли пару чайных ложек хватит. Сахарку - 120-130 граммов. И уксуса яблочного , если хотите продлить новогоднее настроение, чтоб и в апреле вспоминать этот гастрономический опыт, бахните туда же, 150 грамм достаточно.

7 - на среднем огне доведите до кипения кого-то рядом, и не забудьте про соус в кастрюле!

Новогодний? Ну, уже пора! Соус Хабанеро и Мандарины Острый перец, Кулинария, Овощи, Перец, Закуска, Рецепт, Ужин, Урожай, Кулинарный юмор, Длиннопост, Соус

8 - довели? Отлично!

9 - всё, хватит, пока. Огонь на минимум и варите еще 40 минут.

10 - а у меня к этому пункту закончилась бутылка красного вина, поэтому и вы отдохните - дайте немного остыть вареву, а я за еще одной схожу.

Новогодний? Ну, уже пора! Соус Хабанеро и Мандарины Острый перец, Кулинария, Овощи, Перец, Закуска, Рецепт, Ужин, Урожай, Кулинарный юмор, Длиннопост, Соус

11 - берете новую бутылку вина и идете к соседке. В принципе, без разницы к кому, главное, чтобы у этого человека был блендер!

12 - блендером делаете что хотите, но не забудьте перемолоть "в ноль", что на плите стояло в кастрюле.

Новогодний? Ну, уже пора! Соус Хабанеро и Мандарины Острый перец, Кулинария, Овощи, Перец, Закуска, Рецепт, Ужин, Урожай, Кулинарный юмор, Длиннопост, Соус

13 - там же, где и блендер, должен быть дуршлаг. Берите его двумя руками. Почему двумя? Потому что вино из 11 пункта не допито - прольете! По опыту знаю.

14 - по чуть-чуть, по паре ложек выкладывайте на дуршлаг массу из одной кастрюли, нежно массируйте в подставленную под дуршлаг вторую кастрюлю.

15 - итог вас удивит. Вино еще не закончилось, а уже почти всё готово!

Новогодний? Ну, уже пора! Соус Хабанеро и Мандарины Острый перец, Кулинария, Овощи, Перец, Закуска, Рецепт, Ужин, Урожай, Кулинарный юмор, Длиннопост, Соус

16 - разлейте по стерилизованным бутылочкам или баночкам.

Новогодний? Ну, уже пора! Соус Хабанеро и Мандарины Острый перец, Кулинария, Овощи, Перец, Закуска, Рецепт, Ужин, Урожай, Кулинарный юмор, Длиннопост, Соус

17 - у меня получилось 9 бутылочек по 100 мл новогоднего соуса. Одну просто успели "подрезать" еще до фотосессии :)

Новогодний? Ну, уже пора! Соус Хабанеро и Мандарины Острый перец, Кулинария, Овощи, Перец, Закуска, Рецепт, Ужин, Урожай, Кулинарный юмор, Длиннопост, Соус

4 бутылочки справа - рецепт такой же, только с ананасом.

Всем спасибо, всех с наступающим! :)

Оставляйте в комментариях название такого соуса.

Был бы конкурс - за самое лучшее название - отправил бы одну бутылочку соуса победителю. Однако доставка денег стоит, поэтому просто поупражняйтесь в ОСТРОумии в комментариях :)

Итого:

Мандарины очищенные - 800 гр.

Хабанеро красный свежий - 400 гр.

Сахар - 120 гр.

Соль - 20 гр.

Уксус яблочный - 150 гр.

1. Жмите мандарины.

2. Кидайте в кастрюлю сок и жмых от мандаринов, резанный хабанеро, соль, сахар, уксус.

3. На среднем огне доведите до кипения.

4. Уменьшите огонь до минимума.

5. 40 минут варите, иногда помешивая.

6. Дайте массе остыть.

7. Через дуршлаг протрите и разлейте по бутылочкам/баночкам.

Срок годности - до полугода при комнатной температуре. В холодильнике - дольше.

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г