Ночной рейд по спящим медикам

Привет народ, наткнулась я в ВК на один пост о том, что в Москве стали отлавливать спящих медиков, вот собственно и он

В Москве участился "отлов" спящих медиков

Об участившихся проверках в столичных медучреждениях сообщила 16 ноября московский эндокринолог Ольга Демичева. Она рассказала, что “охотники” на спящих медработников приезжают внезапно на автомобилях “скорой”.

“Чтобы дежурства были ещё напряжённее, за вами будут следить ещё пристальнее. Элемент внезапности особенно важен. Участились ночные рейды “линейного контроля”. Проводятся очень жёстко. Проверяющие, не менее 8 человек, приезжают на машинах «скорой», блокируют доступ персонала больницы к телефонам на КПП и в ПДО, чтобы не предупредили коллег на этажах. Главная задача — “поймать спящих”… Шельмование медицинских работников продолжается и набирает обороты.
Интересно, какую цель преследуют инициаторы проверок — разогнать последних медсестёр и врачей из государственных медицинских учреждений?”

По увольнениям информация пока не подтверждается.
Ночной рейд по спящим медикам Проверка, Медицина, Медицина в России, Текст, Длиннопост, Негатив
Ночной рейд по спящим медикам Проверка, Медицина, Медицина в России, Текст, Длиннопост, Негатив

Сама работала сутками, а после суток еще и оставалась на целый рабочий день, работа в таком режиме подрывает здоровье и отбирает кучу сил. Казалось бы, когда в отделении тишина и спокойствие, почему бы не подремать, но нет, кто-то из вышестоящих нелюдей решил, что медики- не люди и права на отдых не имеют. Чего добиваются, не понятно, бюджетная медицина и так идёт под откос, зарплаты маленькие, условия дерьмовые, хочется спасать жизни, но с таким отношением, сил уже не хватает. Что лучше, хирург, который подремет ночью, пока затишье и будет делать экстренную операцию хоть немного отдохнувшим или хирург, который еле стоит на ногах и не имеет права сомкнуть глаза хоть на пару часиков или хотя бы часик. В общем, зла не хватает

(Доказательство факта ночных проверок https://www.tvc.ru/news/show/id/172894)

UPD: Информация о том, что проверка якобы нагрянула внезапно и носит глобальный характер, не соответствует действительности. Данные о соответственно выявленных массовых нарушениях, отсутствии сотрудников на местах, «потому что спят», также не является достоверной" (Департ.здрав.Мск.).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лежала как-то супруга в больнице. Резкий приступ боли. Дежурного врача / медсестру я искал 40 минут.
Если к твоей работе есть требования, не соблюдать их со словами "никто не соблюдает", или "мне недостаточно для этого платят" - лишь усугублять творящийся вокруг пиздец.

раскрыть ветку (87)
39
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не думали, что если бы была официальная комната отдыха дежурного персонала, где разрешалось бы спать, то и искать никого бы не пришлось?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а она есть. всегда.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уж определитесь, можно спать или нет. А то либо рейды не нужны, либо вы что то врёте.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

спать можно, при условии что в отделении есть бодрствующий напарник.

когда я работа в медицине сутками - две дежурных сестры, две санитарки, дежурный хирург. сестры и санитарки спят парами по очереди, хирург - как повезет.

в случае необходимости покинуть отделение - напарник будится и сидит бдит до возвращения.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Две санитарки - вот круто у вас было!) Честно, завидую
39
Автор поста оценил этот комментарий

В теме всё таки про возможность спать на рабочем месте.
Если ты задремал, но остаёшся в зоне моментального доступа пациентов - то что в этом плохого?

раскрыть ветку (52)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Если спит на посту или в процедурке или в сестринской, вме ок, не жалко, но иногда их найти что-то из ряда фантастики. Например недавно лежала в больнице, случайно ночью вышла в туалет и узнала, что медсестра спит в соседней палате, которая вовсе и не палата, каа оказалось, фиг бы я ее там нашла
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я ложусь на дежурстве перед сном провожу обход по всем палатам и говорю в каком кабинете/палате меня искать(не смотря на то, что есть сестринская, где также можно найти вторую медсестру)
Как правило ищут нас в 98% случаях только чтобы обезболить, а при экстренных ситуациях санитарки и врачи и так знают где меня найти
49
Автор поста оценил этот комментарий

Медсестры не на посту спят. А шарахаться в ночи по отделению и искать, где у них гнездо, так себе развлечение.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, роддом им Филатова, патология, где на сохранение лежат. Медсестры спали на диванчиках у поста. И просыпались от малейшего шороха рядом( мне не спалось пару дней и я гуляла ночью по отделению).

3
Автор поста оценил этот комментарий
С фига ли не на посту? Везде по разному
3
Автор поста оценил этот комментарий
В каждой палате, как правило, у каждого человека тревожная кнопка
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
ХАХАХАХАААХХХАААХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАААХАХААХААХАХААААХАХААХАХАХА да, по две штуки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто на стенку насрал?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Либо трамп либо обама, даты на фото нет не могу точнее сказать
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды видела такую. Только жать ее запрещали,типо,ножками ,ножками,не переломитесь,раковые больные.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну глупостей не говорите, я работаю м/б + учусь на 6 курсе, был во всех болках спб практически, нигде подобного нет. Ясен красен давление мерять в 4 утра когда вызывают из за любопытства чтобы сверить со своим тонометром, тогда могут что то такое сказать.

Ох уж это сгущение красок и котолампы. Везде то виноваты простые работники, лучше бы на организаторов внимание обращали так. Медицина у нас летит в пропасть.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чего нет? Я нажала кнопку,чтоб мне сняли капельницу днём,меня рвет при этом . Дословно:"ты чего меня вызвала,приходи сама в процедурку" и ушла.
В бсмп женщину с температурой 39 заставили также тащиться в коридор и сидеть в коридоре с капельницей. Она :"у меня температура,мне плохо". Медсестра:"вот заодно и укол там сделаю". В итоге тетка чуть в обморок не грохнулась, температура продолжила расти. Узнав об этом,другая смена сказала :"вот ленивые жопы". Разница в том,что кто так говорит молодые медсестры или студенты , а кто гоняет -в возрасте. Мне врать незачем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы сняли капельницу приходить в процедурку, такая ситуация невозможна по определению....катетеры это редкость, с иголками никого никуда не отправят
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чего это невозможно? Приматывают бинтом к вене под основанием пальцев на руке,катетор вообще не редкость,у меня вообще порт на груди стоит,второй рукой хватаешь эту бандуру и вперёд.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там обычно крупными буквами для особо умных написано "сестринская"
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Дежурный врач может быть вообще где не обязан находиться на отделении, а вот постовая сестра быть должна.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Постовая сестра ВСЕГДА в отделении. Если одна уезжает на обследование с пациентом, вторая остаётся в отделении и мониторит ситуацию.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да ты че . а если вторую медсестру оптимизировали

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ха ха , оставили одну,причем на два отделения
4
Автор поста оценил этот комментарий
Херушки я весной загорала в стационаре и не всегда они на посту находились, даже пусть и в спящем виде в своей комнаткн
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю в отделении, а не на посту. На посту медсестра не должна сутками сидеть, это не рационально. И опять же, всё зависит от конкретного отделения
Автор поста оценил этот комментарий

Это если вторая не уволилась из-за перевода в санитарки за 8 тыщ.

Автор поста оценил этот комментарий

Ах-ха-ха....

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (19)
34
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае пожарный должен всегда находиться в машине в ожидании пожара. Не имеющий права при этом спать, есть, смотреть телевизор и разговаривать по телефону. Здорово правда? А теперь представь что ты, дорогой товарищ, не можешь на работе ни кофе попить, ни посрать, с коллегами поговорить не можешь. Ты должен только работать, всем похуй на тебя и твои чувства. Представил? А теперь представь что в таком режиме ты, милый друг, должен ебашить сутки.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь представь что ты, дорогой товарищ, не можешь на работе ни кофе попить, ни посрать, с коллегами поговорить не можешь. Ты должен только работать, всем похуй на тебя и твои чувства.

Примерно так же описывают работу в маке и подобных заведениях.

Автор поста оценил этот комментарий

им не запрещают ничего кроме сна всем этажом. а теперь подумай к чему может привести если на всем этаже спят все мед-сестры и врачи? мне представлять не надо, я был в такой ситуации

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошая идея, я точно знаю,что в англии,где я живу сейчас, несколько скорых находятся постоянно в разъездах по районам, и тем самым, меня самого увезли через 1 минуту после звонка, так как они находятся всегда очень близко на экстренные случаи.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На МКАДе скорые дежурят. На крупных трассах.

Но представить себе такое в местах с маленькой плотностью населения - сложно.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько у тамошних скоряков зарплата?ну раз влезли в тему то я думаю что в курсе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зп примерно 12 фунтов в час. Я работаю помощником на кухне, и имею 10. Так что не так много в итоге получается, за такую гору ответственности.
ещё комментарий
41
Автор поста оценил этот комментарий

если привести аналогию с пожарными правильно - дрочить пожарных за то что не тушат пожары всё время. Ну и что, что ничего не горит? вам за что деньги платят, за просмотр футбола?

раскрыть ветку (7)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, и армию тоже, войны ведь нет пока...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

как сказал мне старпом на корабле: у нас, сынок, войны сейчас нет, вся война на бумаге.

так и воевал весь год, в экселе

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. Это как карать пожарных если ни одной живой на душе на дежурстве и при проверке выясняется, что все дрыхнут и на вызов никто не поедет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

для начала стоит проверить, поедут ли они на вызов.
а то может проблема высосана из пальца и у кого-то просто разыгрался синдром вахтера

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мимо с аналогией, это если при срабатывании тревоги, пожарные не успели выехать за требуемое время.А водитель уснул за рулем.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а где в посте сказано, что кто-то умер из-за спящих врачей?

ещё комментарий
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дело не в этом. им просто некогда спать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку