Ночной рейд по спящим медикам

Привет народ, наткнулась я в ВК на один пост о том, что в Москве стали отлавливать спящих медиков, вот собственно и он

В Москве участился "отлов" спящих медиков

Об участившихся проверках в столичных медучреждениях сообщила 16 ноября московский эндокринолог Ольга Демичева. Она рассказала, что “охотники” на спящих медработников приезжают внезапно на автомобилях “скорой”.

“Чтобы дежурства были ещё напряжённее, за вами будут следить ещё пристальнее. Элемент внезапности особенно важен. Участились ночные рейды “линейного контроля”. Проводятся очень жёстко. Проверяющие, не менее 8 человек, приезжают на машинах «скорой», блокируют доступ персонала больницы к телефонам на КПП и в ПДО, чтобы не предупредили коллег на этажах. Главная задача — “поймать спящих”… Шельмование медицинских работников продолжается и набирает обороты.
Интересно, какую цель преследуют инициаторы проверок — разогнать последних медсестёр и врачей из государственных медицинских учреждений?”

По увольнениям информация пока не подтверждается.
Ночной рейд по спящим медикам Проверка, Медицина, Медицина в России, Текст, Длиннопост, Негатив
Ночной рейд по спящим медикам Проверка, Медицина, Медицина в России, Текст, Длиннопост, Негатив

Сама работала сутками, а после суток еще и оставалась на целый рабочий день, работа в таком режиме подрывает здоровье и отбирает кучу сил. Казалось бы, когда в отделении тишина и спокойствие, почему бы не подремать, но нет, кто-то из вышестоящих нелюдей решил, что медики- не люди и права на отдых не имеют. Чего добиваются, не понятно, бюджетная медицина и так идёт под откос, зарплаты маленькие, условия дерьмовые, хочется спасать жизни, но с таким отношением, сил уже не хватает. Что лучше, хирург, который подремет ночью, пока затишье и будет делать экстренную операцию хоть немного отдохнувшим или хирург, который еле стоит на ногах и не имеет права сомкнуть глаза хоть на пару часиков или хотя бы часик. В общем, зла не хватает

(Доказательство факта ночных проверок https://www.tvc.ru/news/show/id/172894)

UPD: Информация о том, что проверка якобы нагрянула внезапно и носит глобальный характер, не соответствует действительности. Данные о соответственно выявленных массовых нарушениях, отсутствии сотрудников на местах, «потому что спят», также не является достоверной" (Департ.здрав.Мск.).