"Никто и никогда не вернётся в 2000-е"

"Никто и никогда не вернётся в 2000-е" Старые передачи, 2000-е, Ностальгия, Последний герой, Угадай мелодию, Тачка на прокачку, Такси, Криминальная Россия, Большие гонки, Фактор страха, Слабое звено, Запретная зона, Видео, YouTube, Длиннопост

Приветствую. Считайте официально этот пост "бредом сумасшедшего".

Нет, жёлтой справки у меня нет, но дело вот в чём. Когда я начинаю говорить с коллегами на работе о ностальгии, или даже с друзьями, мне говорят что я сумасшедший. "Лучше думай о будущем, а прошлое оставь". Увы, не могу. Когда я смотрю на новые фильмы, сериалы, даже телепередачи, я хочу чтобы слова Дмитрия Медведева сбылись.

Но раз уж, я не могу построить машину времени и вернуться в 2000, я могу на несколько минут приоткрыть портал времени, и погрузить вас в него, добавляя частицы ностальгии прямо в сердце. Прошу остаться тем, кому это интересно. Остальные, не тратьте на дурака время, пожалуйста.

Всем кто остался, я сердечно рад и благодарю за просмотр. Ну что же, пора узнать какие 10 телепередач ТС обожал в детстве. Но прежде чем начать, в 2000 было куча крутых телепередач, но я разбил всё на 3 части. 1 часть, на 12 телепередач, а вторая и третья будет зависеть от того, будет воспринят данный пост.

*12 телепередач, которые ТС смотрел в детстве*

  1. Последний герой (2001)

"Никто и никогда не вернётся в 2000-е" Старые передачи, 2000-е, Ностальгия, Последний герой, Угадай мелодию, Тачка на прокачку, Такси, Криминальная Россия, Большие гонки, Фактор страха, Слабое звено, Запретная зона, Видео, YouTube, Длиннопост

Начнём с самой любимой телепередачи. Я уже добавлял когда-то пост об этом, но повторюсь ещё раз: в детстве с семьей обожали смотреть выживания на острове.

Конечно, у этой телепередачи были свои минусы, но тогда подростку, ничего не нужно больше, кроме как наблюдать с открытым ртом за "деликатесами" острова и испытаниями. Прекрасная заставка, что прямо будоражит до мурашек, отличный ведущий (спи спокойно Сергей Бодров) и возможность даже сейчас пересмотреть её, если есть желание, конечно.

2. Угадай мелодию (1995)

"Никто и никогда не вернётся в 2000-е" Старые передачи, 2000-е, Ностальгия, Последний герой, Угадай мелодию, Тачка на прокачку, Такси, Криминальная Россия, Большие гонки, Фактор страха, Слабое звено, Запретная зона, Видео, YouTube, Длиннопост

Шазам того времени? Сейчас я это понимаю, а тогда задавал вопрос: НУ КАК, НУ КАК ОНИ ЭТО УГАДЫВАЮТ? Ведь просто небольшой отрезок песни и вот уже участник говорит название, а ты судорожно пытаешься записать . Хотя в 2000-е, интернет у меня был слабым, а потому вся надежда была на друга, что потом по блютузу передаст на телефон. Ну в общем, я думаю, что ностальгия ударила вам уже при взгляде на картинку выше. Надеюсь...

3. Необъяснимо, но факт (2005)

"Никто и никогда не вернётся в 2000-е" Старые передачи, 2000-е, Ностальгия, Последний герой, Угадай мелодию, Тачка на прокачку, Такси, Криминальная Россия, Большие гонки, Фактор страха, Слабое звено, Запретная зона, Видео, YouTube, Длиннопост

Шок! Пришельцы вскоре атакуют землю, но человечество готово к этому... Ой простите, это уже другая передача. Знаете, в детстве, верил во все рассказы ведущего "Необъяснимо, но факт". Взрослые смотрели с ухмылкой эту передачу, а я же глаза по 5 копеек, и "ваааау, вот это да, нужно запомнить".

Сейчас я включаю, смотрю её, и у меня появляется лёгкая ухмылка. Но это не отменяет того факта, что передача просто шикарная.

4. Тачка на прокачку (2004)

"Никто и никогда не вернётся в 2000-е" Старые передачи, 2000-е, Ностальгия, Последний герой, Угадай мелодию, Тачка на прокачку, Такси, Криминальная Россия, Большие гонки, Фактор страха, Слабое звено, Запретная зона, Видео, YouTube, Длиннопост

Пацаны, я честно в детстве машины не отличал. Где Нисан, а где Ауди? Какой движок в той или иной модели? У моего отца был Москвич, и всё что я знал это то как его ****** ремонтировать. Но по телевизору обожал смотреть передачу "Тачка на прокачку".

Весёлый ни.... афроамериканец предлагал изменить машину кому-то, потому показывается весь процесс, и финал где владелец машины прямо плачет от радости. Как тот же "Квартирный вопрос" только про машины. Эх, было время, а прошло то 20 лет...

5. Телеигра "Такси" (2005)

"Никто и никогда не вернётся в 2000-е" Старые передачи, 2000-е, Ностальгия, Последний герой, Угадай мелодию, Тачка на прокачку, Такси, Криминальная Россия, Большие гонки, Фактор страха, Слабое звено, Запретная зона, Видео, YouTube, Длиннопост

"Кто хочет стать Миллионером" курил в сторонке, когда появился такой формат. Ладно, это неудачная шутка ТС, не берите в голову.

Что касается самой телепередачи, то помню то, что не мог ответить ни на один вопрос. Ну что взять с подростка, у которого в голове была лишь информация о том где стоит Баюм, или как получить топовые книжки для точки скиллов? Всё же по телевизору часто крутили эту передачу, а мои родители мечтали тоже так проехаться в такси и заработать денег.

6. Криминальная Россия. Современные хроники (1995)

"Никто и никогда не вернётся в 2000-е" Старые передачи, 2000-е, Ностальгия, Последний герой, Угадай мелодию, Тачка на прокачку, Такси, Криминальная Россия, Большие гонки, Фактор страха, Слабое звено, Запретная зона, Видео, YouTube, Длиннопост

Сразу скажу, я не родом из РФ, а из СНГ. Какая именно страна, думаю зоркий глаз поймёт прочитав пост до конца. Но давайте будем честными: что в РФ, что в любой стране СНГ, данная телепередача была популярной. Мне её родители показывали, наверное чтобы сломать психику. Шучу, они говорили так: смотри сына, чтобы с такими бандитами не общался, и вообще запоминай информацию, в будущем она тебе пригодится. Мне 29 лет, но до сих пор, когда я включаю заставку этой телепередачи, появляются мурашки по коже...

7. Большие гонки (2005)

"Никто и никогда не вернётся в 2000-е" Старые передачи, 2000-е, Ностальгия, Последний герой, Угадай мелодию, Тачка на прокачку, Такси, Криминальная Россия, Большие гонки, Фактор страха, Слабое звено, Запретная зона, Видео, YouTube, Длиннопост

Знаете, многие говорят про эту передачу: "Сколько нервов тут было потрачено", "Я всегда переживал за наших". А знаете чему радовался я? Когда представители РФ и Украины жали друг другу руки... Эх, не хочу на эту тему.

Лучше скажу, что данная передача позволяла прямо зарядиться адреналином, сидя у телевизора. Сколько тут было прекрасного: испытания, агрессивный бычок, финальная "лестница", и отличный ведущий по тем временам, Дмитрий Нагиев.

8. Фактор Страха (2003)

"Никто и никогда не вернётся в 2000-е" Старые передачи, 2000-е, Ностальгия, Последний герой, Угадай мелодию, Тачка на прокачку, Такси, Криминальная Россия, Большие гонки, Фактор страха, Слабое звено, Запретная зона, Видео, YouTube, Длиннопост

Владимир Турчинский умер в 2009 году (земля пусть ему будет пухом), но его дело живёт в "Фактор Страха". Я обожал эту передачу. Сам боюсь спрыгнуть даже с бревна на пляже, или сальто попытаться сделать. Но наблюдать за тем, как страдают другие люди, поедая тараканов или скорпионов или прыгая с огромной высоты - бесценно.

Сама же передача позволяла прекрасно провести время, особенно когда есть за кого "болеть". Ну и ведущий вносит лепту юмором, суровостью, и так далее.

9. Шиканемо! (2005)

"Никто и никогда не вернётся в 2000-е" Старые передачи, 2000-е, Ностальгия, Последний герой, Угадай мелодию, Тачка на прокачку, Такси, Криминальная Россия, Большие гонки, Фактор страха, Слабое звено, Запретная зона, Видео, YouTube, Длиннопост

Думаю после этого, вы уже догадались откуда я родом. Можете даже мне посочувствовать, я и сам сочувствую себе, что не родился где-то на Ямайке... Ладно, не важно.

Передача, кто не знает, состоит в следующем: Кузьма Скрябин (тоже пусть земля ему будет пухом) ищет счастливчика, и предлагает потратить 20 000 гривен(не знаю сколько по вашему курсу). Правила таковы: 1 раунд можно тратить деньги на услуги или ещё что-то, но есть лимиты. А 2 раунд это нужно потратить остаток, пока не истекло время, там также есть лимиты.

Если человек не успевает потратить деньги до отведённого времени, то он вынужден будет отдавать финансы, устроившись на работу (насколько это правдиво, вы сами думай..те)

Если человек успевал, то получал ещё денег и возможность забрать домой все купленные товары.

10. Слабое звено (2001)

"Никто и никогда не вернётся в 2000-е" Старые передачи, 2000-е, Ностальгия, Последний герой, Угадай мелодию, Тачка на прокачку, Такси, Криминальная Россия, Большие гонки, Фактор страха, Слабое звено, Запретная зона, Видео, YouTube, Длиннопост

Я не фанат "Кто хочет стать миллионером?", но зато я обожал "Слабое звено". Было 3 причины, по которым я смотрел.

  1. Ведущая. Она постоянно умела подколоть, приободрить, и плюс сама красавица в те года. Наверное услышать от неё "Вы самое слабое звено. Прощайте!", не хотелось ни одному мужчине.

  2. Вопросы были реально интересными. Даже сейчас я не смогу ответить на большую часть.

  3. Эффектно прощались "со слабым звеном". Даже я спорил с батей, что они летят в трубу, и разбиваются насмерть. Каким же я был идиотом...

Ну а сейчас есть "продолжение", но простите, я сохраню в памяти именно заставку 2000-х.

11. Запретная зона (2003)

"Никто и никогда не вернётся в 2000-е" Старые передачи, 2000-е, Ностальгия, Последний герой, Угадай мелодию, Тачка на прокачку, Такси, Криминальная Россия, Большие гонки, Фактор страха, Слабое звено, Запретная зона, Видео, YouTube, Длиннопост

Сейчас будете ржать(наверное). Я когда смотрел это в детстве, верил в каждое слово. Но насколько я был глуп тогда. Ну ведь понятно, что это шоу. Как "Окна", как та же с Малаховым передача.

Однако, в чём не уступала "Запретная Зона" это в комичности. Стоит Михаил Пореченков, и таким брутальным видом поучает участников что можно делать в жизни, а что нет. Драки, семейные тайны, конфликты между матерями и дочерями. Эххх, такого не хватает сейчас.

12. Следствие вели... (2006)

"Никто и никогда не вернётся в 2000-е" Старые передачи, 2000-е, Ностальгия, Последний герой, Угадай мелодию, Тачка на прокачку, Такси, Криминальная Россия, Большие гонки, Фактор страха, Слабое звено, Запретная зона, Видео, YouTube, Длиннопост

Ну и завершить подборку я хочу замечательной телепередачей. Конечно вы скажете: да ладно ТС, в те годы ты был сосунком, как ты мог смотреть Следствие вели. Вы правы, я не смотрел. Мой отец и мать смотрели, а мне балбесу, нечего было делать, вот и сидел также на диване и одним глазком смотрел.

Лишь в лет 15 я посмотрел много выпусков уже в ютубе, и мне такой формат понравился. Насколько тут старались: декорации, графика, костюмы, советский антураж. Да тут можно было узнать об истории СССР больше, чем от учителей в моей школе.

*Общий итог*

Я знаю, что пост не будет популярным. Более того, найдутся недовольные, ибо "ну харе уже о ностальгии, зае****". Меня это не волнует, всегда бывают те, кто критикует другого за его мысли или просто желание вспомнить о прошлом.

Я просто надеюсь, что хотя бы 5-10 человек улыбнётся, и поблагодарит ТС за то что он напомнил им о, возможно их детстве.. Уже это для меня будет наградой.

Спасибо за внимание!

P.S Если этот пост понравится многим, то сделаю вторую часть с телепередачами.

Всё о кино

21K поста59.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.