Никогда не было и вот опять

Буквально неделю назад человек тут спрашивал про банки и я в комментариях расхваливал Тинькофф, мол и быстро и удобно и т.д
Но вчера банк прислал вот такую смс

Никогда не было и вот опять Банк, Тинькофф банк, Несправедливость, Длиннопост, Негатив

Захожу в чат а там вот такая портяночка

Никогда не было и вот опять Банк, Тинькофф банк, Несправедливость, Длиннопост, Негатив
Никогда не было и вот опять Банк, Тинькофф банк, Несправедливость, Длиннопост, Негатив
Никогда не было и вот опять Банк, Тинькофф банк, Несправедливость, Длиннопост, Негатив
Никогда не было и вот опять Банк, Тинькофф банк, Несправедливость, Длиннопост, Негатив

Хорошо что не требуют сказать сколько наличкой в кармане и что ел утром.
Предприятие у меня не одно и пользуюсь многими продуктами тинькофф в том числе и как физлицо.
Но от такой наглости я прям опешил.
Конечно они это в своих интересах используют, прикрываясь 115 фз.
Хоть и в телефоном разговоре менеджер отрицал какую либо связь с 115 фз напирая на то что это не то что вы подумали, а что это пояснить так и не смог.
Вобщем хотел уходить со сбера на тинькофф полностью по всем предприятиям, но теперь думаю что надо наоборот мигрировать на сбер так как эти частные лавочки вертят своими правилами как хотят, а Сбербанк под каким никаким но присмотром государства.
Вобщем @Tinkoff.ru фу таким быть. Закрываю все счета и сваливаю.
И вобще, разве так можно у меня тут налоговая из кармана не вылазит, ведёт себя так как будто мы их филиалы и тут ещё и банки лезут.

Банковское сообщество

2.1K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрим, как ты будешь петь, когда тебе сбер счет блокнет.

а то, что он блокнет - это вопрос времени, а так как алгоритмы у них более-менее одинаковые, судя по запросу из Тинькова блок у сбере тебе прилетит достаточно быстро.

раскрыть ветку (92)
34
Автор поста оценил этот комментарий

7 лет на сбере, группа ИП из 8 штук, все сбер. Ни разу не блочили.

раскрыть ветку (50)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, потому что ты не занимаешься обналом.

раскрыть ветку (43)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно :D

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вы, уважаемый, не могли бы тут в комментариях в общих чертах описать взаимосвязь с банком, благодаря которой (по вашему мнению), у банка к вам нет никаких вопросов. Ну там к примеру юрист или бухгалтер грамотно с менеджером "ТАМ" общается, или вы все до усрачки документы сдаёте, или у вас объемы небольшие\большие и все приходы\уходы совпадают, и прочее. Спсибо

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу наверняка сказать почему у меня нет проблем. Возможно это из-за того что все мои клиенты - это госучреждения. Все сделки только по договорам, все прозрачно максимально, нет касс и налички. Ну или я просто удачливый засранец)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Безналичные расчёты, понял, спасибо :)

32
Автор поста оценил этот комментарий

ммм. А что есть обнал? ИП может снимать бабло в любом количестве на свои нужды. Да хоть на что, на то он и ИП. Нет, я конечно понимаю, что такое обнал, вопросов нет, его нужно пресекать, но, в связи с этим, есть несколько вопросов:

1) Какого лешего вы блокируете счет, откуда вы знаете, что это обнал? Я для того ИП и открывал, чтобы свободно пользоваться СВОИМИ деньгами. Презумпция невиновности работает по другому, это не я должен доказывать, что не ослик, а вы доказать, что я осел!

2) По какой причине появился обнал? может  по той, что вы закрыли все нормальные способы пользоваться деньгами? Конечно самое логичное - бороться с симптомами, а не с причинами, это точно поможет.

3) У меня идея, из которой вытекает еще один вопрос. Может мы сразу закроем всю причину обнала и прочего геморроя? Все индивидуальные начинания жителей РФ (ИП, ООО и т.д) и оставим только гос организации. Многие же жители сетую за них. И все, никаких проблем, все счастливы и рады. Зато Гос! Там 100% гарантия (нет, но об этом узнают слишком поздно)

раскрыть ветку (31)
27
Автор поста оценил этот комментарий

В последнее время тинькофф при публикации отзыва в народном рейтинге на сайте банки.ру подробно поясняет заблокированным клиентам, за что их блокнули. Наиболее часто такие причины: по счету нет уплаты налогов в необходимых размерах (по методичке ЦБ должно быть не менее 0,9% от оборота), нет выплаты зарплаты, нет накладных расходов, больше половины средств снимается наличными или переводится на счета/карты физлиц, средства поступают на счет с ндс, а у уходят без, вход в интернет-банк осуществлялся с того же устройства, с которого ранее заходили клиенты заблокированные по фз 115.

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А почему банк берет на себя функции налогового органа? Какое ему дело, сколько платится налогов, именно с этого счета? У юр лица может быть несколько счетов, например. Каким образом их вообще ебут мои накладные расходы?
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что ЦБ клепает рекомендации как горячие пирожки и попробуй их не выполнить. Лицензия на дороге не валяется. Чтобы не быть голословным https://www.garant.ru/products/IPO/prime/doc/71629876/

Методические рекомендации Банка России от 21 июля 2017 г. № 18-МР

1. В рамках работы по выявлению клиентов, осуществляющих операции, отвечающие признакам транзитных, рекомендуем обращать внимание на клиентов, которые искусственно завышают размер уплачиваемых с банковских счетов (далее - счет) налогов и других обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации*(2) с 0,5% от дебетового оборота по счету*(3) в среднем до значения 0,9% от дебетового оборота по счету либо до значений, незначительно его превышающих.
С учетом изложенного, при оценке деятельности клиента с использованием критерия уплаты налогов и других обязательных платежей в незначительных размерах, не сопоставимых с масштабом деятельности клиента, рекомендуем исходить из его значения, приближенного к 0,9% от дебетового оборота по счету клиента, либо незначительно превышающего данное значение.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что этого требует государство в лице центробанка. Не будешь выполнять указания ЦБ - попадёшь на штрафы или отзыв лицензии. Банкам нахуй бы не сдалась такая нервотрёпка, но у них нет выбора.

Автор поста оценил этот комментарий

какие 0,9% тут нарисовались когда у нас есть спец.режимы в виде того же ПСН, например?

1
Автор поста оценил этот комментарий
> больше половины средств снимается наличными или переводится на счета/карты физлиц,

Я пограммист на УСН "доходы", я все заработанное вывожу себе на карту. Оставляю только на налоги/взносы. Даже если покупаю что-либо "для бизнеса" (хз.. новый ноутбук?) - смысл мне это по бухгалтерии оформлять, если все-равно со всего дохода налог считают.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и что? часто вам банк личный кабинет блокирует?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что странное какое-то показание для блокировки.. ИП - это не только продавцы же, но и просто мастера того или иного толка. Куда ещё дом деньги выводить то?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так смотрят не на один признак, а на совокупность.

Автор поста оценил этот комментарий

Та ты даже если захочешь не оформишь. У тебя только доходы.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня усн доходы минус расходы, так что мне имеет смысл.

Автор поста оценил этот комментарий
Бля, читаю уже год вот такую дичь везде и радуюсь: как же вовремя я закрылся, не застав всей этой херни. Иной раз думается, не впрячься ли снова в какой-нить бизнес, но вот так почитаешь-послушаешь, как банки и контрорганы лютуют и загибают в коленно-локтевую - да ну его нахрен! Как будто в начало-середину 00-х вернулись, опять маразм кругом.
5
Автор поста оценил этот комментарий

В теории да, ИП может снимать любые суммы в любом количестве.

На практике, если превысите определенный порог - блокнут по 115фз. В любом банк на территории РФ. Мониторит такие движения не банк, а служба финмон - подразделение в банке, сидящее в офисе банка, но не подчиняющееся руководству банка. 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У вас не совсем верно: служба финансового мониторинга, как и остальные подразделения банка подчиняются его руководству. Но, отчетность сдаётся напрямую в ЦБ, через спец. программу, более того руководитель службы фин. мониторинга лицо Отвественное перед ЦБ, и подписывает определенные бумаги. Т.е. если вскроется, что в отчетность заведомо вносили подложные данные, то бармаки в первую очередь наденут на руководителя и главбуха, а уж потом будут смотреть на президента и т.д.
6
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле что есть обнал? Сайт визитка за 1млн рублей, например. И потом такие "вот блин сраный банк счет заблокировал ух"

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

это-то понятно. Только откуда Вы знаете, что эта визитка не стоит лям? (давай вспомним новый логотип одного небезызвесного города за 7 лямов просто для примера). Опять таки, ваш вопрос относится только к первому пункту, есть еще второй. Да и по первому, опять такти мы возвращаемся к презумпции невиновности.

Да и если открыто, там вопросов туча, просто будут вопросы в пустоту.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они и просят объяснить почему она стоит 1млн. Сможете - кутите, а нет - извините. Там неспроста просят в свободной форме рассказать о бизнес модель предприятия и тп. А презумпция невиновности... Ну она в России то действует, то нет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшое замечание по поводу общего заблуждения. Презумпция невиновности действует только в уголовном кодексе, в других областях уже вы доказываете, что не виновны, если вас обвиняют. И это не только в РФ. К сожалению, так.

Автор поста оценил этот комментарий
Смотри лайфхак) заказываешь себе бизнес карту привязанную к счету. И расплачиваешься ей за все! За проезд, за продукты, за цветы для любовницы и ни один банк тебе ни одного вопроса не задаст ибо все прозрачно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты ип или ООО на усн, у меня осно со всеми вытекающими.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас бы на ип позаниматься обналом, когда все поступающие средства личные и их можно просто снять... источник поступления средств - оплата по договору, дальше что?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Пхах, если бы наличие договора всегда являлось доказательством законности, у нас бы не сидело столько людей по экономическим преступлениям)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

как вы связываете "сидели" "преступления" "банк" "источник происхождения средств"? что незаконного может увидеть банк в оплаченном по договору счете? а если сверху акт, то вообще вопросов не может быть. банк - не налоговая, не обэп.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше речь идёт об обнале, а им уже может заниматься не только банк. И в таком случае как раз наличием договоров не отделаешься, если выявят, что по факту товары/услуги не поставлены.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

одно слово для вас - предоплата.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А каким образом спасёт предоплата, если фактически договор всё равно был фиктивным?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предприятие покупает у ИП тысячу воздушных шариков для корпоратива. ИП требует предоплату. Предприятие платит. ИП начинает изготавливать шарики. На это по договору у ИП есть неделя. Может ли ИП снять деньги со счета в эту неделю? Очевидно, что да. В момент поступления денег у ИП образуется доход, средства становятся личными, и позже ИП заплатит налог с этой суммы. Если у ИП сломался станок и они не изготовили шарики, будет ли договор фиктивным? Очевидно, что нет. Предприятие с ИП ещё 3 года могут требовать свои шарики или деньги назад, а потом списать её на безнадёжную дебиторку. Всё ещё не фиктивный договор. Просто договор с невыполненными обязательствами. И все эти процедуры прямо предусмотрены законодательством РФ.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сбер заблокировал переводы за попытку пополнить привязанный телефон. - Вы должны позвонить. А я за границей и на тел денег нет.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это стандартная фигня для любого банка, блокирует любые действия с нероссийского IP, я в прошлом году в тай летал, позвонил во все банки и предупредил что еду заграницу, не блочите счет, в итоге проблем не было.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто все бизнесмены неебацца, времени нет звонить, проще потом в интернете поплакать какие все банки уроды
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем звонить если картой не пользуешься, а пользуешься только для пополнение телефона через сбербанк онлайн? Позвонить в поддержку, похвастаться какой ты долбаёб и сообщить, что можно выносить хату?
Автор поста оценил этот комментарий

Может еще предупреждать банк когда перднешь, что бы они счет не заблокировали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пукай
26
Автор поста оценил этот комментарий
В сбере у меня счёт с 13 если не ошибаюсь года и суммы там другие и наличку я снимал миллионами и никогда таких запросов не было. А этот счёт я недавно открыл так как недоволен был тарифами сбера (он у меня за год круглую суммы выцыганивал только на обслуживании и пп)
раскрыть ветку (39)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже с 14 года со сбером, а тинькоф шарага, если по 115 заблочат, свои деньги на счёт другого банка перевести то дадут, но 20% от суммы оставят себе.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в этом то и дело. А вся остальная шляпа здесь в принцыпе не причём. Я у Сбера таких 20% предложений не видел.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По одной конторе кусались со сбером, счет блокнули(год наверное 17), НО деньги дали перевести на другой счет без особых заморочек и деньги взяли только за исполнение бумажной платежки, рублей 100 или 200. А с тиней как на пороховой бочке жить, особенно если у тебя не высокомаржинальный бизнес и обороты большие.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так может ты 1000 переводил, вот с тебя и удержали твои 200, а это как раз 20%

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

за 1000 я бы даже платежку подписывать не стал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то проскакивала новость что тиньков проиграли суд по этим 20%. Незаконное обогащение. А вот, нашел https://ura.news/news/1052404163. Хотя есть и обратные прецеденты. Все сугубо индивидуально и зависит от того что прописано в договоре.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно что можно пободаться, но зачем наживать себе геморрой за свои же деньги?

24
Автор поста оценил этот комментарий

Тинькоф так зарабатывает. "Вангую" предоставляете кучу докиментов, запрашивают еще и еще. Далее Вас блочат по 115-ФЗ. позже Вам дадут вывести в другой банк, но снимут 20% от суммы счета. Посмотрите Ваш договор там есть этот пункт. А в целом по этому "банку" очень много информации в интернете и множество заверщенных и длящихся судов. Главное руки не опускайте. через суд сможете вернуть комиссию. Если нуна информация подробнее - оставьте контактные данные.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

О_о раньше же было 10?)

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы по 845 ст. ГК РФ, при закрытии счета со стороны банка, они не имеют права требовать деньги за перевод на свой же счёт в другом банке, за исключением стандартой комиссии по переводу.
что касается ИП, то в таких случаях можно покусаться без суда и забрать нал )
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот отклоненная их апелляция:

https://sudact.ru/arbitral/doc/6nV2nx7KMUo4/

Статья про УралРезерв:

https://vc.ru/finance/52337-chelyabinskaya-kompaniya-otsudil...

Рекламная статья адваката (почуствовал золотую жилу клиентов)

https://adsm.ru/sud-s-ao-tinkoff-bank-komissiya-15-za-zakryt...


остальные пруфы найдете сами?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо конечно, но какие пруфы? Я вроде же и сказал, что они не имеют права удерживать комиссию и деньги, собственно, на счёте.
однако за инфо спасибо, обновил в памяти
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не имеют (но удерживают). потому суды и проигрывают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это понятно. Судиться с ними только надо) я судился уже пару раз. Поэтому и припоминаю) оба раза выигрывал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и Я про то же. Добровольно не отдадут. Через суд вернут всю и небольшой + если правильно составить исковое.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы не писать повторно. На родном пикабу уже было 11 месяцев назад:

БАНК «ТИНЬКОФФ» ТОНЕТ ПОД ГРУДОЙ СУДЕБНЫХ ИСКОВ.


По хорошему они не отдают, ссылаются на договор. Но суды проигрывают.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По моему стрёмно ссылаться на пост с тегом "Фейк".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только самое смешное фейком то не является. по крайней мере в той части. что проигрывает суды по этой комиссии. Вот вам например судебное решение. Точно не фейк:

https://sudact.ru/arbitral/doc/6nV2nx7KMUo4/

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тинькоф так зарабатывает.

ага, именно так и зарабатывает

вместо того чтобы "доить" клиента из года в год получая с него комиссию, они забирают себе 20% от суммы на счету и клиент (и его знакомые) больше никогда в этот банк не приходят

почему то "оскорбленные" клиенты никогда не задумываются о том, кто же стоит над банками
и все считают что банк просто потому что плохой, требуют у клиентов миллиард бумажек которые им же (банку) потом эти бумажки и разгребать

Автор поста оценил этот комментарий
Тинькоф не особо на этом зарабатывает, тк эти 20% можно вывести через налоговую
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ютуб на работе заблочен, но наберите пожалуйста в поиске "адские бабки тинькофф".

https://zen.yandex.ru/media/hells_money/pochemu-tinkoff-bank...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё можно посмотреть разбор этого ролика, правда от бывшего сотрудника тинька. Ну это так, для полноты картины и чтобы понимать, что сей штраф в 20% идёт не просто так, а за нарушение договора и фактически есть не только у тинька.

Предпросмотр
YouTube34:21
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, вечером посмотрю. Ага, обосновано... По этому суды Тинкофф и проигрывает по этой комиссии??

Автор поста оценил этот комментарий

все деньги за заблокированного счёта можно отправить в налоговую (этим можно хоть с того света отправлять, не дай бог заблокируют), а потом попросить их вернуть деньги на другой р/с в другом банке.

я сам являюсь клиентом тиньков, и мне тоже приходило точно такое же письмо. но после предоставления всех документов и прохождения проверки выяснилось, что блокировка была действительно обоснованной, у нас были некорректные платёжки. исправили, и уже больше года нет проблем

года полтора-два назад чуть ли не через день появлялись жалобы на тиньков, тогда комиссия составляла 15%. сейчас уже все (кроме ТС, видимо) обнальщики знают, что им лучше с тиньковым не работать

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сберу совсем насрать кому ты платишь и что платишь, никого не блочат. Главное приноси денюжку и плати комиссии (думаю понятно что не надо переводить на какой нибудь счет альджазиры), а тинькоф это кантора никонора, которая видит суммы чуть больше 100-200 тыс и начинает задавать вопросы, ну и что тут скрывать. Обналичивать начал с тинькоф, тебе и вопросы начали задавать....

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как физика заблочили в сбере,  не смотря на все принесенные документы. Так что тут кому повезло кому нет, кому повезло - те за сбер, а кого просто тупо блокирнули уже туда ни ногой..

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же не вижу что делается то на вашем счету, а когда начинаешь  разбираться то вскрывается всякая активность подозрительная. Тем более,  если ВИП клиент. Те кого знаю, что является ВИП клиентами для них сбер не блочит счета и по указанию приставов, звонят "такой такойтович  по вам пришли исп. листы и мы должны списать у вас деньги, а потом временно заблочить завтра, но мы открыли вам счетик ноунейм бесплатно так как вы ВИп клиент и перевели все баблишко бесплатно. Через 10 дней разблочим и переведем обратно, только не сможете пользоваться той же картой получите другую в отделение, а онлайн работает также.

Так что ВИПы разные бывают, мне такого никогда не делали, а кому повезло, уних точно нету подозрительных махинаций...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я такой себе вип был, только по суммам операций. Не бизнесмен, физик получал доход от гугла за приложения.  Налоги платил сам, по запросу банка принес все деклорации за последние года. договора, оферты и тд.. не помогло.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На бизнесменов тоже жалуется сбер, денег проходит много, а откуда непонятно. Говорят откройте кредитку и пользуйтесь ей (даже в период не снятия процентов) тогда многое простят, ну это для бизнесменов. Сбер любит ВИП клиентов с огромной официальной зарплатой и по ходу печется о них, даже делает всякие махинации с открытием временых счетов и карт...

Сбербанк для всех разный....

8
Автор поста оценил этот комментарий

про сбер и физиков:

родственница, родительский комитет, 20 человек перевели деньги на какие то хознужды, а именно в сумме 6000 рублей.

были предоставлены все документы и так далее. Похуй.

блок по 115 закону, закрытие счета, через 45 дней вывод денег, бан на открытие счета для начала в сбере на три года, ну и по базе в остальных банках (кроме тинькова) отказ на открытие кредитов, карт и так далее.

Ну и 45 дней бабло было заморожено (а там было кроме 6000 сданных рублей еще дохуя) + потеряно времени вагон, на беготню и очереди. Сбер, центральное отделение сбера, жалобы, письмена на банки точка ру, и так далее.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так, но я был вип клиентом, и меня мой менджер в личном порядке предупредила заранее что пачку документов что я предоставил не приняли и счет заблочат  "завтра", успел вывести деньги.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже был клиентом сбербанк премьер.

это долгая история, и в общем то очень печальная. два месяца беготни, нервов и так далее.

Со своего счета в сбере (ИП мое собственное) при закрытии ИП перевел на свой же счет в сбере остаток в размере 90 тысяч рублей.

по итогу - зависло дохуя, нервов вагон, бан на 3 года, испорченная кредитная и прочие истории, ни в один банк не сунуться.

Перевод денег я делал со своего счета на свой же счет исключительно под руководством персонального менеджера прямо в отделении премьера. Хаха. "вы же не обнальщик, это же ваш счет, и вот это ваш счет - ну что там может случиться? все нормально! " говорили они.... хуй там плавал.

Дальше были еще приколы, после блока счета мне отказали в обслуживании в премьере (я там знатно полыхал кормой), и отправили в обычный сбер.

Обычный сбер сказал, что он не видит этого счета (!!!!) и не может меня обслужить (!!!!) и отправил обратно в премьер. В ебучем премьере письменный отказ не дали, на  жалобы им похуй, исполнители, понятно, не виноваты, но бесят эти тупые обезъяны, которые не могут сделать элементарных вещей и смотрят на тебя своими пустыми глазенками без проблеска интеллекта....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже была премиальным клиентом сбера ,в 2018 году продвали недвижимость задаток перевел покупатель в момент подписания договора купли продажи у нотариуса ,где это черным по белому прописано ,в назначении платежа под мою диктовку написал за такой то объект по договору и тд ,сделка отрегистрирована в юстиции и тут бац суки блок интернет банка ,звоню ,вы говорят террористов спонсируете😡
Я говорю ну если мои дети уже террористы тогда я подумаю 🤣больше никого не спонсирую !!!!утром прибегаю нет врываюсь в этот офис прямиком к управляющей ,она говорит все вижу понимаю но помочь не могу ,дает электронку финмона вышлите туда такие то такие то документы ух как прорвало меня ,верните бабки за годовое обслуживание как никак около 25 тыщ вроде столько плюс минус,в итоге вернули часть
доки им предоставлять не стала,ушла в Тинькофф 😂😂😂 но эта другая печальная история
сейчас ищу банк как раз выбираю между Райффайзен и открытие
Автор поста оценил этот комментарий

У меня счет в сбере с 10, а блок по 115  прилетел неделю назад. ЛК тоже в блок. Метнулся в сбер, спросил, какие у меня варианты снять деньги или вообще позакрывать все счета. Сказали, что блок только по карте виза. Дал карту мир, по ней оператор с счета книжки, перевела все деньги на карту жены и уже с неё я всё обналичил. Недельку подожду м пойду разбираться, с картой, там тоже чутка денег зависло.

Автор поста оценил этот комментарий

Это инициатива Тинькова. У босса сначала тоже только Тинькофф был, потом случилась история, типа Вашей. С другими банками такой фигни нет.

Хотя... может это просто совпадение =)

Автор поста оценил этот комментарий

Сбер - дорого, нет индивидуального подхода к клиенту. Но в плане 115-фз безопаснее. Не боится лишения лицензии, поэтому не кошмарит клиентов просто ради создания видимости борьбы с легализацией доходов. Зато когда докопается по реальному случаю - беда. Как сказано выше - индивидуального подхода нет, никто не будет пытаться помочь быстрее разобраться и разблокировать счет, на все пиши заявку с рассмотрением 30 дней.

Автор поста оценил этот комментарий
Да все зависит от сферы деятельности. Нам такие запросы приходят каждую неделю. И от сбера в том числе.
Автор поста оценил этот комментарий

давай дружить!

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот только сначала прилетит блок а потом будут требовать доки, радуйся что с тинькофом все наоборот, советую все это заполнить, если реально в белую работаешь. Эта практика по 115 фз уже как лет 5 идет, и это не сам тинькоф делает а по указанию цб

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня счет не в сбере, а в тоже государственном ВТБ, тоже в начале года просили прислать документы с угрозой что если в течении 10 дней не пришлю то заблокируют, но список был не такой охуевший, по сути только пункт 2 и 3 им нужен был. А Тиньков хочет узнать вообще всю информацию о бизнесе, с таким списком можно хоть завтра открывать свое дело по соседству, все данные же есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку