Нежнейшая рыба в сливочно-чесночном соусе С ноткой поджаренного сыра. Когда не знаешь что приготовить на ужин

Семга ( Лосось) - около 1 кг, у меня 800 гр
соль, перец черный молотый - по вкусу
подсолнечное масло - 3 столовые ложки
сливочное масло - 30-50 гр
лук - 1-2 шт
шпинат - 150гр
чеснок - 5 зубчиков
сыр - 100 гр
сливки или сметана жирная - 200 гр
Вода - 300 мл

Рыбку разморозить, очистить от чешуи. Можно порезать пополам, слегка посолить и поджарить с двух сторон. Жарим недолго, по 3 минутки с каждой стороны, убрать в сторону

Нежнейшая рыба в сливочно-чесночном соусе С ноткой поджаренного сыра. Когда не знаешь что приготовить на ужин Видео рецепт, Семга, Лосось, Соус, Семга на гриле, Рыба, Видео, Длиннопост

Лук, зелень порезать, чеснок отправить

Нежнейшая рыба в сливочно-чесночном соусе С ноткой поджаренного сыра. Когда не знаешь что приготовить на ужин Видео рецепт, Семга, Лосось, Соус, Семга на гриле, Рыба, Видео, Длиннопост

В это же масло в сковороду добавляем сливочное масло, лук чеснок. Добавить соль, перец по вкусу. Все это поджарить до золотистого цвета

Нежнейшая рыба в сливочно-чесночном соусе С ноткой поджаренного сыра. Когда не знаешь что приготовить на ужин Видео рецепт, Семга, Лосось, Соус, Семга на гриле, Рыба, Видео, Длиннопост

Теперь отправляем туда сметану, сыр и зелень. Заливаем водой

Нежнейшая рыба в сливочно-чесночном соусе С ноткой поджаренного сыра. Когда не знаешь что приготовить на ужин Видео рецепт, Семга, Лосось, Соус, Семга на гриле, Рыба, Видео, Длиннопост

Выкладываем в соус рыбку, когда начнёт закипать, сразу ставим на самый тихий огонь и тушим минут 20-30 до готовности. Приятного аппетита

Нежнейшая рыба в сливочно-чесночном соусе С ноткой поджаренного сыра. Когда не знаешь что приготовить на ужин Видео рецепт, Семга, Лосось, Соус, Семга на гриле, Рыба, Видео, Длиннопост

Кулинарная мастерская

10.4K постов48K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, внутри она сырая
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это же не гриль
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это же не гриль
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я жарила на среднем огне, поэтому она сыроватая внутри была Пока хорошо не протушилась
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот после таких рецептов у меня ужин задержался на полчаса, когда я рыбу первый раз делал. Обжарил по пять минут с каждой стороны, положил на тарелку, попробовал, чуть не блеванул, отправил обратно на сковородку под крышку.


Далеко не всем нравится запах и вкус рыбы. Мне он очень не нравится. А рацион разнообразить хочется. Поэтому я тоже её готовлю до тех пор, пока этот мерзкий привкус не уйдёт.


Если вам нравится что-то, это не означает, что то же самое должно нравиться всем остальным.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот единственный нормальный адекватный человек. А то все мне пихают свою сырую рыбу прожаренную по 5 минут, достали😅😅😅
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пусть будет не 3 минуты, а 4, но тушить её полчаса - кощунство. Сливки тут были бы более деликатны, чем сметана
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично не могу есть сырую рыбу на вкус она явна была сырая, если не тушить
13
Автор поста оценил этот комментарий
Рыба была готова уже после 3 минутки с каждой стороны
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, внутри она сырая
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте морковку, очень вкусно!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем она мне нужна, ешьте сами
6
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте морковку, очень вкусно!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой спасибо😅😅😅
5
Автор поста оценил этот комментарий

20-30 минут до готовности чего конкретно?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбы конечно
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно по 5 минут обжарить с двух сторон стейк толщиной в 2см
или в фольге на мангале...веточка размарина максимум и да, лимонный сок и ни какой соли
ну а так кому что нравиЦа)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не 2 см , а 5
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Когда хотелось, чтоб накидали плюсцов, а накидали хуев

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собаки лают, караван идёт
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Испортили рыбу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где же? Все прекрасно
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

30 минут мурыжить красную рыбу - зверство какое-то

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично не люблю сырую рыбу
Или слишком пережаренную или в духовке. Поэтому в соусе это идеальный вариант для многих. А если вам нравится сыроватую есть, то ок
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Смешливая, такую рыбу нагревать, только портить. Вы где учились готовить? Вот просто сырая рыба. Пробовали?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и ешьте на здоровье сырую рыбу. Для меня по три минуты жарить на среднем огне, то это точно сырая рыба
10
Автор поста оценил этот комментарий

Велдановая сухая рыба в соусе, который полностью убил ее вкус. В чем прикол? Возьмите палтуса и пожарьте так. А красную рыбу по 3 минуты с каждой стороны до корочки и просто есть. Без заморочек.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто есть сырую рыбу??? Не смешите 😅😅😅
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Секрет прост - обжариваете рыбку с двух сторон до румяной корочки, выключаете плиту и накрываете крышкой - она по крышкой "доходит" сама, никакой сырости, никакой сухости. Если уж тушить в соусе - не более 10 минут, но никак не полчаса. Кулинар, блин

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собачки лают, караван идёт
показать ответы