"Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя"

Кто уходит от тебя? Тот, кого ты (насильно) удерживаешь. Кто приходит к тебе? Тот, кого ты отталкиваешь. Если ты не удерживаешь и не отталкиваешь, то никто и не уходит от тебя, и не приходит к тебе.

"Никто" – это ты сам («смерть»). Если ты удерживаешь самого себя («смерть»), то «смерть» (=никто =счастье) уходит от тебя. Если ты отталкиваешь самого себя («смерть»), то «смерть» (=счастье) приходит к тебе.
Удерживать и отталкивать самого себя – это твой («смерти») образ (иллюзия) «жизни».

Не нужно никого удерживать и не нужно никого отталкивать.
=Не нужно «жить» - бессмысленно суетиться. Не нужно тебе строить иллюзии относительно твоей "жизни". НЕТ у тебя никакой "жизни". Ты (="Я") - "смерть".

Когда ты (на-конец) перестаёшь удерживать и отталкивать самого себя (=никого), ты находишь самого себя (=находишь «смерть» =счастье =покой).

«Судьба, прошу, не пожалей добра.
Терпима будь, а значит, будь добра,
Храни меня и под своей рукою
Дай счастья мне, а значит, дай ПОКОЯ.
Дай счастья мне! Дай счастья мне,
Той женщине, которая поет. (=которая удерживает и отталкивает

*

Пусть будет мой остаток - путь недальний,
Не столько долгий, сколько беспечальный,
Ты сбереги тепло огня и крова,
Любовь мою до часа рокового
К тому, кто, к сожаленью, не поет…» (=НЕ удерживает и НЕ отталкивает

Вся "любовь" у ЛЮБОГО человека - к "смерти" (=к самому себе).
Если никто не приходит к тебе (=ты никого не отталкиваешь) и никто не уходит от тебя (=ты никого не удерживаешь), ты остаёшься наедине с самим собой (=счастье само находит тебя).

Если никто не приходит к тебе из ниоткуда (никто НЕ рождается на пустом месте) и никто не уходит от тебя в никуда (никто НЕ умирает в твоём поле зрения), ты счастлив. В противном случае ты НЕ-счастен. Рождения (приходы) и смерти (уходы) делают тебя (глубоко) НЕ-счастным (="живым").

При этом только ты сам делаешь себя НЕ-счастным (="живым"). Как? Удерживанием и отталкиванием (=НАСИЛИЕМ, агрессией). Поскольку ты агрессивен (=удерживаешь и отталкиваешь), постольку ты НЕ-счастен (="жив").

«и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле, и повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его: "чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили,
и чтобы покрыты были вретищем люди и скот и крепко вопияли к Богу, и чтобы каждый обратился от злого пути своего и от НАСИЛИЯ рук своих.»

Бред

125 постов24 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила общие