Не только про похудение 2

Прошло 2 месяца, как я написал в этой лиге сообщение о своих успехах на ниве похудения. Тогда мне было предельно понятно, куда двигаться дальше.

Сейчас, к сожалению, для меня все не так очевидно. Ну кроме того, что возвращаться в Общество Толстяков не хочу.

Да, я пишу сейчас, конечно, только про тот аспект, который мы тут все привыкли обсуждать (похудение).

В остальном по жизни мне жаловаться не на что. Семья, работа, друзья, родственники - везде полный порядок. Может быть,это благополучие и дает мне силы заострить свое внимание на своем здоровье.

Итак, захотелось поставить тут контрольную точку. Можно сказать, завершить похудательный этап и наметить следующую цель.

Первое мое сообщение, где я подробно расписывал свою эпопею:

Не только про похудение

Вкратце, сейчас мне 50 лет. Рост 179 см. Таким я был "до" (97 кг):


Не только про похудение 2 Похудение, Физкультура, ЗОЖ, Диета, Тренировка, Лишний вес, Питание, Бег, Здоровье, Фитнес, Мотивация, Саморазвитие, Личный опыт, Длиннопост

Таким стал к моменту написания прошлого сообщения 2 месяца назад. "После" (72 кг):

Не только про похудение 2 Похудение, Физкультура, ЗОЖ, Диета, Тренировка, Лишний вес, Питание, Бег, Здоровье, Фитнес, Мотивация, Саморазвитие, Личный опыт, Длиннопост

Дальше я планировал продолжать свои тренировки с прицелом на набор физической формы в качестве бегуна. То есть, набирать большой объем мышечной массы не хотел. Бег мне очень нравился. Хотелось бегать длинные дистанции. Кое-чего я достиг. Результаты поползли вверх. 5 км бежал за 18 мин 40 сек. 10 км - за 43 мин. Полумарафон - 1 час 49 мин (но половинку я всего 1 раз пробежал, там не очень задалось). Я записался на официальный забег на конец июня в СПб - на полумарафон.

и в начале июня я травмировался. Колено. Как-то оно очень медленно проходит. Вроде прошло, иду на пробежку и снова болит. Причем упражнения с собственным весом и с гантелями никак не влияют. Даже легче после них. А вот бегать, увы, не могу. В общем, сделал абсолютную паузу в беговых тренировках - до осени, думаю. Хотя, закрадываются печальные мысли, что с бегом пора завязывать навсегда. Старенький я уже. Если так, то будет очень очень жаль. И вот что мне тогда делать дальше? Ладно, пока об этом рано говорить.

Сейчас у меня продолжаются домашние тренировки с гантелями 4-5 раз в неделю по 45-80 мин каждая. Я продолжаю контролировать свое питание - подсчет калорий. Я так привык считать все, что ем, что переставать это делать уже даже и некомфортно. Я все так же не пью алкоголь. Не говорю, что в завязке, ибо могу опрокинуть рюмку коньяка или бокал вина по весомому поводу. И происходит это не чаще 1 раза в месяц. Радует, что это мне совсем не в напряг.

Также могу отметить, что занятия спортом (точнее - физкультурой) вошли в привычку. Если срывается запланированная тренировка, то чувствую дискомфорт. Зато после каждой тренировки такая приятная усталость и прилив сил (моральных).

Что не нравится - стал больше внимания уделять питанию. Раньше хоть и съедал больше,но времени это не занимало. Либо фастфуд, либо дома - съедал то, что жена приготовит.

Теперь же приходится на себя готовить отдельно самому. Я неожиданно гурманом стал. Раз есть ограничение по калорийности питания, то как-то автоматически перестал потреблять блюда высококалорийные и не слишком ценные. Стал отдавать предпочтение блюдам, которые максимально вкусные, но вписываются по калорийности и бжу в рацион. Иногда позволяю себе всякие вкусные неполезности типа конфеты/мороженки/тортика, но немного и нечасто.

То есть, стал кучу внимания уделять тому что съесть, сколько, когда и как приготовить. Это однозначно минус. Еда все-таки не должна иметь значимо высокий приоритет в жизни. Есть куча более важных вещей. Поэтому тут есть еще, в чем работать над собой.

Ну и для контроля. Вот мой сегодняшний облик (74 кг):

Не только про похудение 2 Похудение, Физкультура, ЗОЖ, Диета, Тренировка, Лишний вес, Питание, Бег, Здоровье, Фитнес, Мотивация, Саморазвитие, Личный опыт, Длиннопост

Мы худеем!

3.8K поста20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.