Не проблема

На бизнес-тренинге нам однажды сказали: "Не говорите слово ПРОБЛЕМА, говорите слово ЗАДАЧА". Теперь всё встало на свои места. Теперь можно не беспокоиться. Оказывается, алкоголь - это не моя проблема, а моя задача!

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам ещё про конечную цель не заливают. У нас шефиня увлеклась этой шнягой, так что на любой вопрос она спрашивает:"а какая у вас конечная цель?". А вообще тошнит уже от этих демагогических подмен понятий, бизнес-тренинги - зло.
раскрыть ветку (46)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А ты ей такая: "Жизнь — это дорога, а не пункт назначения".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не жизнь, а совершенство.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Конечная цель любого человека, в том числе и начальницы. :)

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

С ними стоит ознакомиться, потому что это помогает при собеседовании с эйчарами.

Больше от них пользы нет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы с эйчаром что-то помогло, надо сначала деэволюционировать на ступень ниже.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Конечная цель = цель конца. Конец = хуец. Цель хуйца - пизда. С ее стороны это сексуальное домогательство. можно подать в суд. Все просто.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечная цель у всех одна. Никто не смог её избежать. Ну разве что Цой.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не въебаться в икарус?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он как раз с этой задачей справился

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он таки не справился и въебался

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо и на том.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А Леннон Ленин как же?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ленин гриб
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

что не мешает ему опередить Цоя

Автор поста оценил этот комментарий
А мальчик то,с ним рядом
22
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, это, а чего плохого-то в цели?
раскрыть ветку (23)
41
Автор поста оценил этот комментарий
А в том,что разговор доходит до абсурда.
- Всё! С сегодняшнего дня я перестаю оплачивать по закону ваши переработки,у нас свои правила!
- Нооооо...никто ведь не захочет теперь работать по ночам...
- Так,я не поняла, конечная цель у вас какая? Вы вот щас чё хотите?!
И потом уволила эту бедную работницу.
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я честно отвечаю "я на работу хожу только за деньгами, там я меняю свое время и силы на деньги". Обычно вопросов больше не возникает.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
*Голосом бородатого из КВН*
Я извиняюсь!

Но по собственному опыту могу сказать, что сотрудники/коллеги заёбывают гораздо сильнее, ходя с вопросами вокруг да около, вместо того, чтобы сразу сказать какой результат они хотят получить.

Сильно утрируя:
День первый:
- А есть инструмент?
День второй:
- А есть запчасти?
День третий:
- А где сертификацию провести?
- А каким документом это регламентируется?

А цель у тебя какая? Чего добиться-то хочешь?

Ответ: Да вот, *хуйню* надо сделать и сертифицировать.

Я:
*достаю из-под стола *хуйню* и сертификат*
Вот, держи. Неделю уже как готово.
8
Автор поста оценил этот комментарий
То, что ты описал - какая-то ёбаная шиза.
Бежать от такой начальницы надо без оглядки.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если всё было действительно так, это долбаёб просто. Как говорится, с дуру можно и письку сломать.


А вообще, нельзя ничего делать, если не понимаешь конечной цели. Всегда нужно осознавать для чего ты это делаешь, какой результат хочешь получить. Только так можно сделать хорошо, прям любое дело.

1
Автор поста оценил этот комментарий

так проблема не в конечной цели и бизнес-тренингах, а в шефине. вы сами же и подменяете понятия)

35
Автор поста оценил этот комментарий

Не в цели проблема, а в таких начальниках. Если ты напрямую такому скажешь, моя конечная цель получить твои деньги, приложив как можно меньше усилий, что ИМХО очевидно всем вокруг и так, начнется дикий визг, кококо мы тут ради идеи работам, а не ради денег, ради развития и ради клиентов, ах тыж блять единоличник сраный, гнилой человек, бездельник и все вот это вот...

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как вообще эта хуета "идеи ради" вообще может быть каким то оружием, ведь она запросто разбивается ответом - ты чо ебанутая? мне семью кормить надо. Если это сказать также громко то все все все все все подобные начальники ебало завалят, а если нет, то ещё раз сказать - ты в сказочке что ли живёшь? Как ты вообще заняла эту должность. Это и правда уже вабанк, но бить это тупо нечем. Плюс адекватные начальники никогда такого диалога сами не начнут.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За идею уже тридцать лет как не работают. Я обычно так отвечаю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А во имя Неруба?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению не осведомлён кто это.
Автор поста оценил этот комментарий

А во имя Неруба?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от начальника. Любой нормальный человек понимает, что помимо сделать мир лучше, есть и мотивация заработать, тем более в капиталистическом строе

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для хорошего работника это совсем не так. Я лично хочу сделать работу качественно и получить за это деньги, а не на отъебись. И мне все равно что заплатят одинаково. Есть еще такая вещь как репутация - она актуальна как для бизнеса, так и для отдельно взятого работника. При выборе кого поднять в должности выберут не того кто делает работу прикладывая как можно меньше усилий.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор, прикладывая как можно меньше усилий = сделать плохо и на отьебись? Для того чтобы было хуево не обязательно даже бездельничать)) Лично меня, гораздо сильнее бесят люди, которые думают что важны их усилия, а не результат. Которые косяпорят и ждут что их все поймут и оценят "ну я ведь старался", хотя старался ты только номинально *потел* вместо того чтобы оценить свои возможности и напрячь извилины, что можно сделать для того чтобы твой труд принес плоды.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что сделать на отъебись всегда требует меньше усилий чем сделать качественно. А заплатят чаще всего одинаково.

Автор поста оценил этот комментарий
Хз, где вы таких неадекватных находите. На всех работах, если и навязывалась лояльность, то не так навязчиво и не замещая основные принципы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Например, тебе надо организовать доставку *хуйни* из пункта А в пункт Б (при этом ты не являешься сотрудником отдела логистики).
И вместо того, чтобы сказать "Мне надо отвезти *хуйню* из А в Б", ты начинаешь узнавать стоимость соляры, расстояние между А и Б, нормы перевозки *хуйни*... То это неправильный путь.
И при этом на вопрос "Цель-то у тебя какая?" ты ответишь не "Отвезти *хуйню* из А в Б, а "Заработать денег", то у меня для тебя плохие новости.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Именно конечная моя цель: заработать деньги. Мне похуй что и куда отвозить, если меня устроит оплата, то благодаря своей природной лени, я постараюсь сделать это быстро (чтобы осталось свободное время) и качественно (чтобы потом не переделывать). А за идею и за команду в магазине еду не продают, на метро не возят, электричество и воду в квартиру не пускают.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вам перезвоним.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А я трубку не возьму! Бебебе!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том контексте-то он был прав... Цель этого разговора как раз была сторговаться на оплату переработок и заработать больше денег
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нам предлагают давать ответы в формате конечного результата. Тоже шляпа с бизнес-тренингов
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно,не грусти.Она и сама то не понимает, что говорит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И какая конечная цель написания данного сообщения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это же очевидно! срубить плюсиков и почесать своё ЧСВ!)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, и какая ваша конечная цель? Плестись и не набивать руку, повышением сложности после привыкания или забыть про лишний отдых, чтобы развивать себя как умственно, так и физически?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется на работе развиваться умственно и физически за деньги, а не бесплатно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав! Что это за дерьмовая работа, которая не повышает квалификацию сотрудников?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку