Не бойтесь развода

Расскажу историю, как я развёлся. Женился я рано, в 21. На очень хорошей девушке, но через некоторое время стало жить с ней как-то не очень, потом родился сын, и жить с ней стало хуже.

Бесконечно пилила по различным поводам, а часто и без повода.
- Вот, у Юльки муж ее возит три раза в год за границу, а мы только раз были и то в Египте.
- Наташкин-то муж подарил ей джип, а ты мне только фиесту какую-то купил.
- Что ты постоянно работаешь, дома то собираешься бывать, надо ведь со мной время проводить больше.

Думал я о разводе как то отстранённо. Что хорошо бы, конечно, но все как-то никак. Что люди подумают, сын опять же маленький. Как же я все брошу. Квартира тут и другая недвижимость уже нажита.

Потом у меня начало шалить давление. Причем конкретно так шалить. А лет шесть назад пошел я в больницу, и мне там прибор такой повесили, чтобы в течении суток измерять пульс, давление и все такое. А когда я прибор сей сдал, на следующий день доктор меня пригласил на беседу:

- Знакомьтесь, это наш психолог.
- Да я вроде не псих - улыбнулся я.
- Все мы своего рода психи - сказал психолог.
- Скажите, у вас дома скандал был вчера?
- Нет, все нормально вроде как, а почему вы спрашиваете?
- Ну вот смотрите, с утра вы поехали на работу, давление и пульс в порядке, а в 18 часов вы поехали домой?
- Да
- И началось. Смотрите график. Пульс зашкаливает, тахикардия, давление 180/120 и так до ночи.

Тогда я все рассказал ему. Что не хочу идти домой, потому что там гнетущая атмосфера, что я самый первый доброволец на длительные командировки, что я предпочитаю выезжать на производство с ночевкой чтобы следить за техпроцессом, хоть и не моя очередь. Потому что там мне хорошо, а дома плохо.

Послушал он меня, покивал и говорит:
- Я буду краток. Если жить хотите, вам надо решить для себя кое-что. Или вы разведетесь или умрете. Я не шучу. Я не буду советовать вам ходить к семейному психологу и все такое. Слишком много лет вы в браке, 14 лет не шутка. Мой вам совет, как мужчина мужчине, и как доктор пациенту. Разводитесь.

Проняло меня изрядно. Шел к машине как потерянный. Смелости никакой разводится не было. Думал, думал, ничего не придумал, ибо тюфяк несмелый в этом плане. Даже мысли такие были: вот бы здорово было бы, чтобы она мне изменила, а я ее тогда бы уличил и развелся в полном праве. Ну и тому подобный бред. Но никак не мог набраться смелости придти и сказать. Ну и подумал, что такова моя карма, и так и буду дальше жить, а доктор может и ошибается и вообще стерпится - слюбится и все такое. И так было до одного момента.

Купили мебель в квартиру новую. И осталось куча картона, который сложили в коридоре. Я хотел выкинуть, но жена сказала, что приедет ее брат и заберет, что то там в гараже надо на чердаке постелить. Ну лежит этот картон неделю. В понедельник у меня планерка, совещание. Звонок, жена.
- Мне сейчас неудобно я перезвоню, совещание.
- Какое совещание, послушай меня!!! Ты когда уже картон свой уберешь?! Двадцать раз тебе говорила, я сейчас через него упала, ноготь сломала, мужик ты или нет, сколько это терпеть?

Я выключил телефон, внутри меня что-то как будто сломалось. Извинился, сказал, что мне срочно надо уехать. Сел в машину, приехал домой, прошел в спальню, собрал в спортивную сумку трусы, носки, сунул в чехлы карабины, отнес в машину. Вернулся, забрал куртку, еще вещей, снова в машину отнес. Вернулся и сказал, что больше жить с ней не намерен и развожусь. Ушел и больше не вернулся.

В эту ночь ночевал на работе на офисном диване. Потом снял квартиру, была неделя депрессии, с работы отпустили, никто меня не трогал. Потом потихоньку начал жить. И через какое то время понимаю, что я живу! Черт побери, я не существую, я живу полной жизнью! У меня прекрасная работа, отличные перспективы, я еще молод, мне всего 36, я силен и здоров, у меня больше не болит голова! Да офигеть! Я живу!

Потом я начал жить с хорошей девушкой, купил дом. Зажили с ней в новом доме. И что интересно: мне больше не нравятся командировки, я не хочу оставаться после работы поработать еще, я хочу домой. Дом - это то место, где мне хорошо и спокойно, и уютно. Где живет хороший человек, к которому я хочу скорее приехать. Я перестал боятся своего дома, мне стало интересно жить.

А один раз взрослый уже мой сын сказал мне по секрету:
- Батя, такое дело. Не знаю, как тебе и сказать, но я должен. Наверно, это не правильно, но я уважаю твою жену больше чем маму.
Я офигел. И спросил его:
- А чего это так, сына?
- Не знаю. Мне кажется, она меня любит. И тебя. Она никогда не орет ведь на нас с тобой. Верно?
- Верно, сынок...

Не бойтесь изменять свою жизнь. Она у нас одна. Если не хотите всю жизнь прожить с человеком, который вас "убивает", разводитесь, это совсем не больно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
686
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня такая же ситуация, только со стороны жены. Тоже 14 лет с мужем прожили и вот, разводимся, ребёнку 3 года. До рождения ребёнка все было нормально, приходил домой с работы и за компьютер, в танки гонять. Прибухивали вместе и трахались с огоньком. Но он всегда был ленивым и нифига не хотел делать по дому, но тогда меня это не особо напрягало. Я, к слову, детей вообще не хотела, но считала себя не вправе лишать его этого. И вот наш ребёнок родился, и внезапно оказалось, что ему нужно уделять внимание. А он вообще нихера не хотел помогать. Один раз у него был выходной, я уложила младенца спать, и решила пойти полежать в ванной. Прошло 10 минут и ребёнок проснулся и заплакал. Ну я думаю, сейчас возьмёт и успокоит. Однако через 5 минут плачь не прекращался, а даже усилился. Вылезла из ванной, захожу в комнату - ребёнок лежит орёт, а этот сидит играет в компьютер. И говорит, а че ты вылезла, я б доиграл и успокоил.
И так все время. В свои выходные запирался на кухне и играл там, и с недовольным лицом сидел, когда я заходила на кухню. С коляской 1 раз вышел за все время погулять, и то через полчаса начал трезво нить, что ребёнок орёт.
Ребёнок рос, начал ползать. Сделали ремонт, а розетки новые все стали вываливаться. Я его чуть ли не месяц уговаривала их починить, вероятно, у него тоже поднималось давление, когда он приходил домой и я начинала пилить его по этому поводу.
И таких случаев миллион.
Конечно, он стал задерживаться на работе, дома то плохо. А теперь и бабу себе другую завёл, а мне сказал, что я после рождения ребёнка стала не ласковая. Зато с ней, вероятно, снова можно гонять в танки после работы и нихера не делать по дому.
Скатертью дорога.
Конечно, все посочувствовали мужику из поста, но интересно было бы выслушать мнение его жены.
раскрыть ветку (249)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,у меня вот бомбит с таких мужских постов.У нас тоже родился ребёнок,долгожданный,причём сильнее хотел муж,что имеем в итоге?
Нихрена не помогает.работает на заводе за копейки уже 1,5 года(устраивался на полгода наработать стаж в должности),каждый вечер пьёт пивас,ходит с пацанами гулять.на работе пинает хуи(сам рассказывает иногда)
Я естественно временами бомблю,ору,наезжаю,блин элементарно не валялась в ванной 2 года!а у него тоже как у автора ,давление,все писец я умираю,как ты меня достала,и вот раньше ты была совсем другая..да ясен хер другая!в кино ходила,и в гости,и фильм посмотреть,могла расслабиться потому что!говорю уложи ребёнка,лягу пораньше,не высыпаюсь,ответ-ну мама же ты а я не я!и что ???разводиться не хочет ,но и менять ничего не хочет!соберусь с силами и свалю к херам собачьим.
раскрыть ветку (28)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Разводись.
23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как-то сейчас уже бывший муж подустал от нас с двухлетней дочкой и уехал в командировку. В Москву. Приехал оттуда подозрительно загорелый. Привез сережки золотые:) Меня терзали смутные сомнения, что человек был ни фига не в Москве, но на все мои вопросы уходил в несознанку. Но когда я попросила показать загранпаспорт, отпираться смысла не было. Человек сгонял в Турцию. На мои причитания, что это как-то некрасиво, ответил, что сделал это во благо семьи!
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть просто.

А что в голове у таких людей, интересно? Я устал, мне надо отдохнуть? А жена не устает или что? Или там вообще нет мыслей по поводу других людей?

КАК? Как возможно отдыхать в жало? Ещё и хз, с кем он там был и чем занимался.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С загранпаспортом умно придумали ))
6
Автор поста оценил этот комментарий
каждый вечер пьёт пивас

Не, ну тут точно развод.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно быстрее собирайся с силами, пока дитё ещё маленькое, не надо тянуть до той поры, пока ребенок начнёт уже капитально всё осознавать, и всё что он осознает в момент развода, это что его любимый папочка больше не с ними. Да и даже если не с точки зрения вреда ребенку рассмотреть такую невероятно интересную бытовуху, как ты описала, то по сути после развода у тебя ничего не поменяется - как не было от него помощи, так и не будет, как не было от него материальных вложений, так и не будет. Так и смысл тогда нервы себе трепать? Знакомая так зачем-то ещё и второго ребенка сбацала от мужика, который таксовал по ночам, чтобы днем отсыпаться и иметь полное право не помогать с детьми. Посидеть, поиграть часок с дочками он мог, а больше ничего не мог. Ну, мог ещё клиенток постоянных поёбывать. Ещё и орал, просыпаясь от детской возни, - "хули они мне спать мешают?". А что ты хотел, ты в однушке, которая принадлежит твоей жене, или беруши в уши и не выебывайся, или работай с девяти до шести, приходи вечером и посильно помогай супруге. Целый день сидеть с двумя дочками погодками - это ж у любого кукуха поедет. И скандалы у них постоянные, и то он после них на коленях ползает (жить-то больше негде, его даже мать уже домой не пускает), то она за ним ползает, то он её вещи ножницами режет... А дети орут, плачут. Вся эта санта-барбара пока привела только к тому, что старшей дочке уже в школу идти пора, а она букв даже не знает, потому что а когда ж тут ребенком заниматься, когда нужно разбор полетов устраивать. И когда я всё ещё пыталась ей в голову вложить мысль, что ничего же не поменяется, если его не будет, кроме того, что у тебя нервы будут в порядке и дети на всю это говнизию смотреть не будут, мне подруга только и могла сказать что "но я же его люблю". Ну пиздец теперь. Так что если такая хуйня происходит и разговоры по душам не помогают, то ну его нахер такое счастье, может быть поноешь поначалу немного, месяц-два ещё будешь себя грызть, а правильно ли ты сделала, а потом кааак вздохнешь с облегчением.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасная история...но я с вами согласна
5
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы выбрали себе такого парня? Неужели все это не было видно с самого начала? Вы не знали, что он работает на заводе за копейки? Вы не знали, как он работает на этой работе? Вы не знали, что у него за друзья? Вы не знали, что никаких увлечений, кроме пиваса и прогулок с друзьями у него нет?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том что нам по 25,мы встречаемся 10 лет,из них живем 7😁не было в нем такого,завоевывал,так любил,что только в кино такое..а у меня характер мощный.могу игнорировать неделю если обиделась .2 года назад поженились.сразу после свадьбы узнали что будем родителями.я вообще стала само спокойствие,ни обид,ни ссор,и вот тогда все по пизде пошло,начал с пацанами пропадать ,пивас реально каждый день,0,5-литр хотя бы.и вот до сей поры продолжается.может со мной таким стал?но ведь до свадьбы все было хорошо.не знаю..мне вообще кажется что чушь все это,любовь,чувства.привязанность,привычка-больше похоже на правду.тяжело конечно уходить будет,хорошего ведь тоже было не мало🤷🏼‍♀️но как вспомню сколько слез пролила,сразу мутит
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

потому что нехрен жениться в 25)) жениться надо после 30, когда ты уже знаешь, кто ты, что ты и чего от жизни хочешь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, кто-то уже и в 17 лет сознательнее дяденек в 45, так что беда не в возрасте ИМХО

4
Автор поста оценил этот комментарий
А не все мужчины тебе сразу про пивас рассказывают ) они даже могут притворяться год-два идеальными людьми, изображать деятельность, скрывать игроманию, и что кроме анимэ и танчиков (варика, линейки и т.д.) их особо ничего по жизни и не интересует.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как это можно скрыть в течение двух лет? Чем они занимались в свободное время до этого?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж умудрялся ) но у нас была ситуация, которую лучше не повторять ) мы были из разных городов и встречались сколько, но совместного быта до свадьбы не было. Первые год-два он был лучшей версией себя ) что вообще на его обычные поведение не похоже, как выяснилось сильно позже ) наверное все мы хотим казаться лучше, чем мы есть )
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

тот же вам вопрос. Вы о своем мужике написали, какое отношение ваш мужик имеет к топикстартеру? Никакого. По косвенным данным можно понять, что автор карьеру сделал очень хорошую. А почему вы себя ассоциируете себя с его женой, почему бы себя не ассоциировать себя именно с автором? С человеком который недоволен браком и развелся?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отчасти конечно вы правы.но я говорю с позиции человека который устраивает истерики,ведь как выяснилось по комментам в большинстве случаев так и получается,что мужчина не слышит или не хочет слышать что говорит женщина пока не доходит до истерики
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у вас хотя бы причины логичные, не противоречащие друг другу, да и адекватные. А не вот это «трать на меня бабки, вози каждые четыре месяца за границу, подари дорогую тачку!» и при этом «а чего ты так много работаешь?» Если судить только по тому, что рассказал ТС и вы в своем комментарии — то это две абсолютно разные ситуации
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, засада в том, что истерики делают только хуже.
Ну вот нерабочий инструмент в стратегическом плане. Из серии "как правильно - я навернаяка не знаю, но так точно не сработает".
В моменте истерикой можно что-то заставить сделать, но в перспективе точно станет хуже. Причём без разницы, мужские истерики действуют точно так же.

Подействует трезвая оценка своих сил - хватит ли их жить одной с ребенком (тут не стоит в расчёты закладывать "ребенок пополам, пусть муж пол-ребенка воспитывает"). На алименты, кстати, можно и в браке подать, развод тут необязателен.

Если сил/денег/чего-то ещё не хватает - собирайте их, "прокачивайтесь".
Знакомая в аналогичной ситуации вышла на работу после 6 лет декрета, стала реально интересоваться самостоятельной жизнью (как делать "базовые" мужские вещи типа несложный засор в раковине ликвидировать, как выбрать масло для машины и сделать ТО не у дилера втридорога и пр.) и муж чот заинтересовался и начал меняться))
Мужчине соотв. в такой ситуации стоит поучить, что значат странные символы внеземной цивилизации на стиральной машинке и почему красное с белым стирать не стоит, как приготовить борщ, сырники и макароны с мясом, и что для этого надо купить, и зачем в доме не одна большая тряпка, а всякие губки, щетки, микрофибра и прочий зверь.


Вот статья хорошая "Памятка для жен, желающих развода"

https://evo-lutio.livejournal.com/982573.html
(её же легко можно инвертировать в "Памятку для мужей")

Она написала чуть с акцентом "на себя посмотри, куда тебе разводиться", на него внимания не обращайте. Позволяет трезво посмотреть и оценить - стоит ли тут бороться или "лошадь сдохла". Если сдохла - то осознать все риски, заранее к ним подготовится и вперёд! Жизнь у нас одна.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная конечно статья,но я не согласна.»рушит брак тот кто надел корону и решает что его супруг больше не торт».получается что я надела корону,но ведь есть два взгляда на ситуацию.его-жена вечно в халате,всегда уставшая,не хочет секса,все время претензии.моя позиция-в халате потому что нет денег на нормальные вещи ,даже домашние,уставшая потому что элементарно нет возможности поступать утром один часик-ну ты же мама!(ребёнок мега спокойный,умыл,накормил кашей,и вперёд играй с игрушками),не хочу секса по той же причине,устала,забегалась,но конечно пару-тройку раз бывает в неделю,мои претензии-бесит пивас,вечный перегарчик,пацаны(женат только один,так для понимания ситуации)какие то пацанские проблемы.
Я вот просто реально не понимаю,в чем сложность проводить немного больше времени с нами,он ведь любит нас я это вижу,и готовит он крышу сносит,и убраться мог без проблем.ходи на улицу вечером,когда ребёнок засыпает,я тоже люблю время провести наедине с собой.даже совместное время тет-а-тет игнорирует,фильм посмотреть-любит только типа «глухаря»,подарил мне плойку4(сам ненавидит игрушки),тоже ни в какую,одну может поиграть-фифа.пробовала с ним покатать(хотя ненавижу футбол)ни о чем.что делать?как быть?как понять его,и самое главное чтобы и он меня понял?сложна...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ура, лошадь не сдохла, есть над чем работать!
Блин, вот у меня такое же чувство было - "сложна". Потому что тут "интуитивные"/простые решения дают выигрыш в моменте и проигрыш в перспективе. А правильные тяжелее даются и могут сработать не сразу - мол, я вторую неделю сам варю борщ, а у неё настроение лучше не стало.
Но ничего, всё поправил, ситуация, судя по Вашему описанию, была ещё хуже. И муж явно перспективен, полагаю, он не вариант "неблагодарная скотина" (тогда, увы, надо готовиться сваливать)


Я действовал по 2 статьям (ну и когда какой-то из аспектов интересовал, то лез и читал про него подробнее):
1. "Как вывести брак из дефолта"

https://evo-lutio.livejournal.com/978684.html

"Дефолт" - это когда "оба друг друга не любят" (есть соотв. "оба любят" и "один любит, второй нет")

По ходу есть всякие термины, если непонятно - гуглите "_термин_ evo-lutio", например "скалки evo-lutio"


2. "Антищипцы. Как улучшить отношения"

https://gettingclose.ru/antishhipcy-kak-uluchshit-otnosheniy...

Автор на самом деле тот же, ссылку даю на другой сайт, т.к. там есть пояснения и по всяким терминам сразу даны ссылки.

Ну и также применял правило из психологии "чей запрос - с тем и работают" / "не надо работать без запроса". Вот это мне далось тяжело.
Я изучил всё про "токсичное поведение", "баги общения" и прочие штуки "как надо и не надо разговаривать и общаться". И первым делом съехал на то, что стал это замечать у жены и ей озвучивать "вот ты тут на чувство вины давишь, вот тут обесцениваешь мои вложения в брак" и т.д. Скидывал ссылки на статьи с комментариями типа "вот у тебя такое есть". Жена ранее любила моменты после ссор "давай поговорим" - я пытался скормить ей все эти идеи, мол "давай введём правила семьи"
Дошло до того, что планировал ей скинуть ссылку на статью "Ошибки жены лейтенанта"

https://evo-lutio.livejournal.com/836817.html

но вовремя одумался, к счастью. Статья хорошая, но только если жена сама её нашла и захотела прочитать. В виде "муж скидывает с подтекстом "посмотри на себя" - это уверенная номинация на развод))

Я зануда и педант, поэтому "долбал" пока не нашёл у Эволюции статью четко на тему "навязывать мои статьи другим, если они сами не спрашивают, и говорить им об их ошибках - очень большая ошибка, так не делайте никогда".
И дело пошло гораздо лучше, несмотря на то, что с коронавирусом мои доходы очень резко упали. Я всем этим начал заниматься год назад, но, думаю, без попыток переделать жену тот же результат получил бы раза в 2 быстрее.


P.S. Если думаете применять - пишите результаты, интересно очень
Вопросы возникнут - спрашивайте, подскажу что знаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
К слову ,я не считаю себя скучным человеком,начитана,люблю поржать,пересмотрела наверно все сериалы и фильмы)а уж игрушек сколько переиграно,уф..выгляжу далеко неплохо(когда выхожу из дома:D))со всеми его друзьями легко нахожу общий язык ,стараюсь поддерживать его в любой ситуации,которая требует серьезных решений.но если этого мало-тогда что??
ещё комментарии
212
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут кто ж его знает, мнение жены... Жены разные бывают. Я, к сожалению, такая вот жена. Муж по командировкам работает, по месяцу-два. Приезжает - пилить начинаю нещадно. И машина не такая, и на море хочу, и внимания-то мне не уделяют, и денехх вечно не хватает. А он приезжает, бедолага, и сразу на стройку - один дом строит - и ремонт в квартире сам, и готовит себе, когда мне лень, и в квартире убирается. На себя ни копейки не тратит. Последнее, что покупал себе, это йогурт). Я поняла, что со мной что-то не так, когда он при звуке моего голоса вздрагивать стал и в машине втихаря пиво пить. И стала размышлять - какие машины, какие деньги, если мы дом строим, какое внимание, если он толком отдыхать не успевает? И так стыдно стало, блин(. Подхожу, говорю, какой ты у меня хороший, а он даже не верит и уворачивается - я, эх, да что там! и втащить могла. В шутку, конечно - для меня в шутку, оказывается - а он побаиваться стал.


Не все идеально, но если у жены у жены в голове бардак, то в семье покоя не будет. Ладно мы в браке три года всего, и он меня еще любит, а веди я себя так еще пару-тройку лет?

раскрыть ветку (105)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я своего не пилю, не ору, не прошу ничего, даю отдыхать и вообще стараюсь не дергать, особенно после работы. А на выходе безразличие. На работе сидит безвылазно, дома либо в переписке по работе, либо в ютубе. Не помню, когда мы говорили последний раз нормально, на людях вместе не были уже тысячу лет. Не могу понять, что я делаю не так, и чем заслужила.

Тоже стала думать о разводе и поняла, что не могу просто так сдаться. Хочу понять, что случилось, и исправить, если это возможно. Ищу психотерапевта вот. А развестись всегда успеется
раскрыть ветку (34)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А может дело не в Вас? Какой он с друзьями,  с родителями? Такой же инертный и безучастный? Если да,то есть несколько вариантов.  1) он просто устал и ему капец как нужен отдых, полноценный,  с нормальным сном,  может быть морем или санаторием. 2) он устал и болеет, знаете как анемия даёт по самочувствию? Простая нехватка железа, витаминов д и группы в  или щитовидной может дать такое безжизненное состояние,  что жить не хочется 3) депрессия или кризис- считает, что ни хрена не добился,  не знает куда идти дальше,  жизнь стоит на месте и тп. В общем вариантов на самом деле много

раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да я пыталась его расшевелить, предлагала варианты отдыха со мной и без меня, предлагала отказаться от подработки, пыталась поговорить с ним, но это все равно, что со стеной разговаривать. Разговоры без истерик, разумеется. "У меня все нормально, ты придумаешь"

Может и придумываю. Или просто заебала его в край своим существованием. Несколько месяцев назад решила вообще к нему не лезть с разговорами и самоустраниться, видеться стали только перед сном. Сообщала только факты, где я, что купить и важные напоминалки, и то больше по переписке. Думала, вдруг сам соскучится и захочет пообщаться. Но он только рад видимо, что меня не видно и не слышно. Сегодня утром вот молча собрался и ушел на работу, ни доброго утра, ни взгляда в мою сторону.

Я могу попросить о помощи, и он поможет. Он согласен обсудить со мной свои проблемы (только если речь не о душевных терзаниях), но не мои. Если я что то говорю, он слушает, но не отвечает по существу и тут же забывает. Более менее нормально мы разговариваем только при ком то. Коту внимания достается больше, чем мне. С остальными общается нормально, перемен я не заметила.

Он очень дорог мне, я сделаю все от меня зависящее, чтобы изменить ситуацию. Ну а если нет, то уйду. Хотя было бы куда лучше, если бы он вместо игнора ушел сам. Разрыв проще пережить, чем это. Наверно ипотека держит, не знаю
раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый автор, как я вас понимаю, у меня точно такая же ситуация, я два года искала причину отстраненности своего супруга, пыталась изменить ситуацию, помогала и была партером разговаривала, всегда инициатива была с моей стороны, но м его стороны слышала однобокое "ты придумываешь" " что все хорошо" довела себя до психологического истощения, но когда с его стороны пошел полный "мороз" так и спросила - каким он видит наше будущее в таких семейных отношениях? Ответ меня убил и сломал- наверно развод, но это было сказано с таким равнодушием, к сожалению наша семья давно перестаа существовать, а я никак не могла принять нелюбовь к себе,хожу теперь к психологу, работаю, воспитываю сына, к сожалению нам пока приходится жить вместе, он не может съехать, но теперь у него открытая форма равнодушия разговариваем только по делам сына, в общем говорите чаще о своих переживаниях, я думаю вы как женщина всё чувствуете, не ищите причину в себе, просто так бывает...
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бля,помогите мне,я мужчина,и мне жена говорит что я мало уделяю внимания,она хорошая,она лучшая,у нас недавно родился сын,купили квартиру и я сделал в ней ремонт,сейчас контору открыл,это я все к тому,что головняка как у особи мужского пола полно,и наверно правда мало внимания уделяю,но если честно,постоянно голова забита чем то,постоянно думаю о чем то,ну и появились претензии,а ля мало внимания,телефон важнее и т.д.,да хз ну скучно беру телефон позалипать,в общем мне просто нужен совет что делать и как это самое внимание уделить,с ребенком стараюсь помочь,но он сейчас сильно очень привязан к ней(5мес) я не всегда могу успокоить или укачать(сиська есть,но без молока),в общем хэлп
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Послеродовая депрессия, возможно, сказывается? У нее часто есть время побыть одной, уделить время только себе? Бывает такое, на фоне постоянной занятости ребенком, начинает раздражать, что муж в телефоне сидит, а ты даже в душ спокойно сходить не можешь. Если у нее нет времени на себя, попробуйте дать ей его. Меня как-то спасли 1,5 часа, пока муж с ребенком в коляске гулял недалеко, а я пробежалась по магазинам за всякой бытовухой)) А то чувствовала еще чуть-чуть и убью кого-нить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может я сильно проецирую, но советую один-два дня(вечера то бишь) полностью  супруге разгрузить. А лучше в эти дни выгонять из дому - пусть уж сама выбирает, на танцы/бассейн/кальянную/или книжку на качелях почитать.

2/7 -не так уж много. Для домашних дел сто пудов не в урон, так как это ресурс сил. Вы уже не можете восполнить всех эмоциональных потребностей, ибо ребенок ох как порядочно высасывает

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно её чем-то занять, как минимум, потому что в обычной обстановке она бы поняла, что её муж занят и поэтому не спускается к ней раз в неделю на воздушном шаре с букетом роз. Но после появления ребенка постоянно думаешь, что вот ты-то как раз постоянно занята, и погрязла в бытовухе, в стирке, уборке, кормлении и прочем, а вот муж-то мог бы и сделать в сутках побольше часов, причем так, чтобы эти часы именно тебе уделять, но и чтоб денег много при этом было. И уж поверь, это не со зла такие мысли в женскую голову приходят, и не от какой-то природной глупости, и не от того, что она просто тупо хочет скандала. Просто ей надо отдыхать, причём не только тупо спать, но и вспомнить, что есть ещё какая-то внешняя жизнь, кроме квартиры с грудничком. Тебе вот кажется, что ты невинно залипаешь в телефон, а её это, уж поверь, страх как бесит. Попробуй хоть ненадолго пересилить себя, немного надорваться, и показать жене, как ты её любишь, какая она у тебя самая лучшая, не только же ей нонстоп ебашить с ребенком, не задумываясь нир о чем другом. Месяц-два на износ просто побудь с ней, не доводя себя до инфаркта, конечно - то пусть чаю пойдет попьет, а ты с ребенком посиди, то сам вещички для стирки собери, то приготовь ей что-то вкусненькое просто так вечерком (одновременно с этим, кстати, на кухне можно позалипать незаметно в телефон), то предложи прогуляться всем вместе, позови в гости её подружку и дай им посидеть хоть час-два. Да, хоть это вроде и такие мелочи, но придётся пожертвовать своим временем, которого итак крайне мало, своими нервами. Но ей сейчас кажется, что ты живешь полноценной жизнью, всё что-то там о работе думаешь, и с людьми видишься, а у неё сейчас как будто не жизнь, а огрызок какой-то, и это кажется жутко несправедливым (честно сказать, иногда мне несправедливым казалось даже то, что это именно я должна вынашивать ребенка, почему бы мужику не походить с этим пузом - он и сильнее, и выносливее, а то почему я сижу дома, а он меня в лес с друзьями побухать не берет, потому что там холодно мне будет, и пить нельзя, а ему отдыхать видите ли нужно, и все эти мысли приходили в голову не потому, что я тупая пизда, а потому что это реально тяжело просто для организма, и в физическом, и в гормональном, и в душевном плане и подобная херня просто сама приходила в голову и заставляла расстраиваться). Так вот. Проделываешь все эти манипуляции, и жена довольна, и ты заебался, как слон, но в целом ей все равно будет попроще, и поверь мне, у неё не будет тогда повода жаловаться маме или подружке, что "а вот он мне внимания не уделяет и не помогает и я вся такая несчастная", и даже когда ты потихоньку опять начнёшь залипать в телефон, у неё уже не будет на это агрессивной реакции, потому что ты её приучил к тому, что ты отличный муж и папа.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да выкиньте вы этот телефон. Он просто служит для вас наркотиком, таким обыкновенным дофаминовым наркотиком. И не тешьте себя иллюзиями, что читая пикабу или каналы в телеграмме, вы расслабляетесь. Нет, ваш мозг продолжает получать и обрабатывать информацию, тратя свой ресурс на абсолютную чепуху.


Действительно, лучше уделите это время ребенку, жене или себе. Гимнастику сделайте. Полежите в ванной. Не обязательно один. Не тратьте время впустую.


Сейчас мои слова звучат радикально и резко, но вот если послушаете моего совета, то спустя пару лет спасибо скажете.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы на Пикабу попали с таким подходом?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не знаю. В свое оправдание скажу, что я пишу вам сейчас с десктопа простаивая в ожидании данных и общаясь параллельно с менеджером.


Да и сейчас я уже редко сюда захожу, раз в неделю, месяц. Но в чем-то вы правы, наверно, я еще окончательно не завязал. Радует только, что я давно избавился от этой ужасной привычки каждый день читать какие-то бессмысленные ленты.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В эру пк время было более структурировано
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи к доктору, он таблеток пропишет.
Без шуток, фенибут какой-нибудь чтобы спалось лучше и головняки отпускали.
Отдохнёшь и силы появятся на то чтобы семье больше внимания уделять.

И структурируй своё время.
Работа не утонет, если один день в неделю ты будешь проводить с семьёй.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх как обидно читать такие истории, ни разу в моей жизни не было ласковых девушек. Которым вот это внимание нужно, вечно сам проявляй сам инициируй а в ответ в большинстве случаев холод.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется на данный момент работа для него намного приоритетнее, чем вы. Хотя если с друзьями общается, а на вас времени не находит, проблема может быть серьезнее.

Как я поняла, такое положение дел вас не устраивает, так что просто поговорите с ним о своих чувствах, спросите о его планах на будущее, и на вашу совместную жизнь. Если он хочет сохранить отношения, то вы хотя бы будете это знать и сможете прийти к компромиссу. Если ему все равно, то решайте уже самостоятельно сможете ли так сожительствовать дальше, или поищете своего человека в другом месте.

Ну и добавлю, что молча уйти можно всегда, а ключ к понимаю проблемы и ее решению только в разговоре.

Автор поста оценил этот комментарий
4. Жена сильная и не зависимая , и подавляет мужа
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он, видимо, сначала радовался, что ему такая понимающая и неконфликтная жена попалась. Мой первый муж нарадоваться не мог, у всех в парах скандалы, ссоры, а мы тихо-мирно, в любви и понимании, так сказать. И не придумал ничего лучше, как сесть на шею такой любящей и понимающей барышне. А когда пытаешься как-то его с шеи подвинуть - не понимает, чё такое произошло, что-то ты, дорогая, сговнилась, решила стать такой, как все бабы, это твои подружки наверное тебе на уши присели и ты решила права качать. А какие права, если банально приходишь ночью домой с работы, а  твой муженек умирает от голода, сидя перед холодильником, потому что ты должна его покормить. А он не может сам, ему грустно и одиноко одному кушать, и вообще он весь день играл в КС и по всему дому носки разбрасывал.

Просто люди вообще по сути своей доброе отношение редко ценят, а если и ценят, то только поначалу, а потом воспринимают это, как должное, и не считают необходимым даже выражать в ответ благодарность, потому что "а как иначе, раз так было с самого начала, значит, так и должно быть"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому нужно показывать границы дозволенного сразу, чтобы потом это не было внезапным открытием по типу «чего это вдруг она испортилась?». Быть понимающей — это хорошо, но не надо становиться удобной
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но КАК показать эти границы с самого начала?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Определить для себя свои границы
2. Вовремя заметить их нарушение
3. Не допускать ни одной поблажки их нарушения

Самое сложное в этой схеме вовремя заметить и спокойно аргументировано объяснить это человеку. Ибо если дать пару-тройку поблажек или начать сразу агрессивно отстаивать, то это как раз и будет выглядеть как «испортилась») Естественно, все это в рамках адекватного. Допустим, необходимость сделать что-то, что эти самые границы нарушает, может такое случиться. Просто нужно дать знать человеку, что это исключение, и объяснить причины

Но да, знаю, на словах это все так просто)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тоже молодец. Вы хотите понять и исправить. А ведь другая на вашем месте начала бы пилить мужа: "Ты никуда со мной не ходишь, не уделяешь мне времени, залипаешь в свой ютуб и торчишь на работе до ночи, а вот Танькин муж...." И тогда стало бы ещё хуже.
Так что да, лучше разобраться, а потом уже действовать.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не имею склонности к скандалам. Я по жизни больше молчу и слушаю, чем говорю, не лезу, если вижу, что не до меня. Может с этого и началось все. Не хотела вешать на него свои проблемы, не навязывалась, сидела себе тихонько в своем уголке. И перестала существовать
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но мне кажется вы для него скучная. У меня была похожая история, тоже не конфликтовала, лишний раз не лезла, была хорошей. Это скучно, получается вы тень без своего мнения. Займитесь своей жизнью как будто его уже нет, сходите к психологу(я в свое время не сходила, так и тащу этот груз уже несколько лет), проработайте созависимые отношения, начните больше общаться с другими людьми.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дельный совет, как минимум это поможет самой женщине привыкнуть к существованию без мужика ещё до того, как произошел резкий разрыв. Всё же во время резкого разрыва очень сильно психика страдает, а так, тихой сапой, когда придёт время разойтись - а оно придёт, не будет такого, к сожалению, что он вдруг всё переосмыслит только потому, что модель поведения его сожительницы резко изменилась, - женщине будет гораздо проще психологически. А мужику, в принципе, как было похер, так и будет, но мы же сейчас не о мужике переживаем :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати вполне возможно. Вы думаете что он не уделяет вам внимания, он думает что вы ему, от того и сидит в ютубчике. А потом всё повторяется вновь и вновь. На истину не претендую, но такой вариант вполне возможен. Кстати очень полезно в таких случаях попробовать посмотреть на ситуацию с его стороны.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это был мой первый вариант. И я либо опоздала, либо не угадала. Пыталась поговорить, он сказал, что устает и это его вариант отдыха. Штош, ну ок, значит лезть я в это не буду. Постаралась разгрузить его побольше, дела домашние все сама делать стала, помогала с подработкой. Так он ещё позже приходить стал.

Сказала как то, что мне одиноко и не хватает общения. Посоветовал найти друзей. Ценный совет от мужа, конечно

Не забыл о моем др, потому что я напомнила. На годовщину опоздал и удивился, чего это я такая нарядная жду его. Хотя за пару дней до этого я говорила, что приготовила сюрприз и жду его к определенному времени.
И ладно бы другую завел, я бы поняла и ушла с чистой совестью, но ведь нет...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А на работе у него что ? Может и правда сильно устаёт, начальник мудак, но поменять работу по какой-то причине не может.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сменил работу, она сложнее, поэтому переработки вполне оправданы. С начальством там все ок, но он теперь руководитель, а это особый вид нервяка. Но проблемы начались ещё до этого, так что работа если и не причина, то точно сделала хуже
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот забавно. У меня примерно так же первые четыре года было. Потом сорвалась и начала устраивать скандалы. Почему-то не то, чтобы отношения улучшились, но машину брака я распинала и потихоньку начали исполнятся все обещания, данные еще до брака. И развод не страшен, в голове отложилось, то что что угодно лучше этих 4 лет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Расшевелила студень, так сказать :) Так-то мужчина видит, что он ничего не делает, обещания может не исполнять - а ему за это ничего и не случается, так и чего тогда особо стараться. А тут вдруг разборки какие-то начались, вроде как проще действительно гвоздь прибить, как и обещал, чем вдруг пиздюлину получить. Мой так всё сначала поверить не мог, что я вдруг голос подала - раньше ему можно было встать в позу, и я сама ещё и извиняться приду, просто потому, что не люблю находиться в ссоре. Ну так и доизвинялась, что любой конфликт он решал тупо разворачиваясь и уходя, и трубку мог не брать, всё равно знал, что когда придет, я уже остыну, максимум попытаюсь вяло покачать права, но на этом всё и закончится. А когда вдруг пришёл весь такой гордый, а извинений и примирений не последовало, очень удивился. Настолько, что начал сам извиняться и разрешать ситуацию. Так потихоньку и пришли к тому, что если он не косячит - то и решать ничего не приходится, вроде простая истина, а такими сложными путями к ней пришлось подходить.

Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте Джона Готтмана, возможно пара советов пригодится.

101
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть. Вот это вы молодец. Смогли понять и принять. Вы молодец, очень умный человек!
раскрыть ветку (18)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я была бы молодцом, если бы раньше все это заметила, а не пилила его зазря. Нельзя перекидывать на человека собственную неудовлетворенность от жизни. Он не виноват, что у меня не получилось добиться того, чего мне хотелось.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Эх ваши мысли да в голову моей жены, у той вечно что-то не так. И даже когда она всё таки извинялась после скандалов то извинения выглядели примерно так "Извини, но ты сам во всём виноват". Эх, грустно разводиться, но надеюсь что так ей будет лучше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вы заметили раньше, то были б супермолодец, а так просто молодец.

Тоже ничего себе достижение, не всем дано.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, восхищаюсь Вами!

11
Автор поста оценил этот комментарий

а вы вообще хоть раз с женой откровенно разговаривали за 14 лет о ее проблемах, может о ее не совсем адекватном поведении? или все втихомолку, молча?

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
И как, налаживается дело?
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы реально молодец. Измениться когда ты настолько увяз в определенной моделей поведения, честно признаться себя "да, энное количество лет я жила неправильно", это очень сложно.
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не понимаю молодцовости, когда человек этак вальяжно говорит, что да, мол, и втащить могла. В шутку, конечно.
Хера се шутки. Живого человека ударить. Это семейное насилие, как оно есть.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, что это насилие. И когда она использовала его, она была не молодцом, а сволочью.

Но, сейчас, она пишет, что поняла, что это неправильно и изменилась. Вот поэтому она молодец. Не потому, что била. А потому, что перестала.

И признать, что ты был сволочью -- очень сложно. Это и вызывает уважение.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И все её хвалят и воспринимают как геройство приход от аморальности к норме )) парадокс

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что есть за что хвалить. Это не умаляет ее косяков, тут спору нет, но это действительно серьезная работа над собой - признаться в своих ошибках, принять их, критически осмыслить свое поведение и найти в себе силы измениться. У нас подавляющее большинство даже признаться с неправоте не может, причем в пустяковых вещах, не то что в модели поведения! Это серьезная работа над собой и это достойно уважения.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я не верю, что она стала уважать мужа. Возможно, побоялась, что уйдет рано или поздно. Такой вариант может быть.
Но раскаившийся человек не будет писать:
"в шутку, конечно". Это значит, что она до сих пор считает это шуткой.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я вполне верю. За годы брака вполне себе поняла, как череда сложностей и неудач (любого характера - личного, внутреннего, финансового, с родными, со здоровьем и тп), с которыми люди сталкиваются, могут сильно вымотать и заставить любящих друг друга людей где-то малодушничать, где-то больше наезжать друг на друга, ссориться и даже где-то пилить, хотя в нормальном состоянии (ресурсном, не когда проблемы кучей вокруг и хз за что хвататься) вы бы и не подумали по таким мелочам гавкаться. Случается всякое. А так, верите или нет - это не то чтобы важно. Важно, чтобы автор коммента действительно сделала выводы и перестала пилить дорогого ей человека.

А насчет «в шутку, конечно». Для меня это не звучит дико, т.к. я видела далеко не одну пару, где считается нормальным для обоих слегка стукнуть кулаком в плечо или шлепнуть по попе. И это в рамках шутки и никогда всерьез. Такие вот тактильные люди и такой своеобразный юмор. И она могла вырасти в подобной семье, а для мужа это дико и считалось реальным ударом, не считывалось как шутка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не попе она его шлепала. Перечитайте фразу. Про шлепок по попе так не говорят.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не тяжелее, чем сразу быть нормальным. Ничего выдающегося

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нет. Потому что никто не считает себя априори козлом, ты вроде живешь себе и ты нормальный, ведь это твоя единственная реальность, через призму которой ты видишь мир. И вокруг полно уродов. И даже муж вроде был человеком, а вот теперь тоже нередко ну козел козлом (или жена, тут опционально и пол не имеет значения). А потом до тебя однажды начинает потихоньку доходить, что так-то это не все козлы, это у тебя, как сейчас модно говорить, неправильная оптика. Это у тебя сбитые настройки. Это ты козел. И дофига людей неспособны пережить это откровение, оно тяжелое, оттого многие и живут в своем теплом мирке, где вокруг одни козлы, а я королева. Потому что иначе ты мудак, твои ценности пошатнулись и как жить дальше с этим моральным грузом и, что важно, исправлять кучу навороченного дерьма...
И вот тут вопрос. Вы уверены, что вы адекватны?) Не вы конкретно, а «вы» - некий оппонент, любой человек. Как понять, кто нормальный, а кто козел? Ведь все относительно.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз повторюсь, что этого «откровения» не будет, если изначально не быть мудаком. Но в современном мире модно быть с поехавшей кукухой, у каждого второго биполярка, синдромы дефицита/переизбытка внимания, гиперопека и прочие надуманные отклонения, которые начинаются лишь из-за скуки и безделия самого объекта. Я не говорю, что совсем не существует таких. Я говорю, что сейчас не модно быть нормальным. Модно быть вот таким, надумать себе мудацкую модель поведения, а потом под всеобщее одобрение превозмогать. Вот именно это всеобщее одобрение и есть корень зла. Осуждаю и мудаков, и исправившихся мудаков

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ясненько.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не сильно же(.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Как на мой брак похоже. Только моя пока не чухнула ни разу. А я и работаю, и дом строю, и жрать готовлю полностью я. И с ребенком много времени провожу. И в сад вожу, и забираю тоже я. =(

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
И давно у вас так? Может можно было бы разговором как то решить. У нас с мужем бывает я даже не замечаю чего то, но для него это мучительно. А потом поговорим и он подбирает такие слова, что мне прямо в самую душу попадают и я понимаю его лучше, всеми силами пытаюсь исправиться. Может и в вашем случае получится что то.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разговоры это хорошо. Но вот помню как то совсем в юности мы с девушкой решили обменяться листками того, что нам друг в друге не нравится и что хорошо было бы исправить. Задача поставлена, ручка взята, работа закипела. Приходит момент, обмениваемся листками и ее листок оказывается пуст. Она сочла, что это романтично, что во мне ей все нравится и у нас полная идиллия.


Как оказалось пару секунд спустя, это совсем не так и она мне сказала все, чего она в этот листок не записала. Я, не будь дураком, взял ручку, спокойно записал все, что она говорила и когда все закончилось, улыбнулся и сказал, что процедура окончена и я изучу этот список чуть попозже.


Повесил на видное место и стал расставлять галочки напротив тех пунктов, над которыми я поработал. Перестроить свою жизнь оказалось не так уж сложно, но ей почему-то это оказалось значительно сложнее и каждое мое напоминание о том или ином пункте воспринималось в лучшем случае в штыки. Но почему? Что за странное отношение к критике, договоренностям?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы по разному восприняли этот шаг, очевидно что она не сочла это чем то серьёзным. Плюс на самом деле просто обсудить- этого мало. Я давно заметила, что слова, формулировки очень важны. У меня такое тоже бывает, муж говорит что то, я то вроде понимаю, но оно все мимо ушей проходит. А иной раз тоже самое скажет по другому и как током прошибает, думаешь боже, ну и дура я, надо срочно исправлять это. В обратную сторону это тоже работает. Просто мы по разному устроены и одну фразу воспринимаем по разному.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Формулировки, как я помню, были максимально сухие, и претензия была в последствие не к форме. Создается впечатление, что проблема в том, что люди, и по моему опыту особенно девушки, очень чувствительны к критике.


Причем все это подогревается общественностью, которая каждому говорит, что он уникальный, особенный и не должен равняться на других и их мнение. Да не какие мы не особенные. Чушь это. Надо слушать других и учиться адекватно воспринимать критику и критиковать других.


А как это в работе мешает, вы сами себе не представляете. Есть у нас в коллективе девушка, и вот периодически я вынужден ей указывать на ее ошибки, которые она, увы, периодически допускает. Дошло все до того, что коллеги шутят о том, что она либо моя дочь, либо у нас с ней что-то есть. До того, говорят, я нежен, обходителен и чуток с ней.


Помню, первый раз когда я столкнулся с ней, я обрисовал примерно все ошибки, указал на то, как постараться их не повторить и ушел. Вот я точно помню, что в тот день я был уравновешен и спокоен как всегда, но потом мне рассказывали, что она в тот день вся в слезах была. Думал такое бывает только в байках.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто критику не любит, самолюбие мужиков тоже зацепить легко, хочешь вроде нормально попросить, а воспринимается как оскорбление или попытка обвинить. Ну у разных людей по разному проявляется это, потому и важно находить правильные слова чтоб все объяснить. А то девушки начинают плакать, а мужики защищаться.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто?


Тогда позвольте вам представить меня собственной персоной. Я делаю что-то не так? Покажи как правильно, научусь, стану лучшим специалистом. Я веду себя как-то не так? Укажи, может я чего-то не замечаю. Я ленюсь что-то делать? Скажи это прямым текстом, задай волшебный пендель.


Как говорится, критикуйте, критикуйте меня полностью.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по работе я тоже такая, не против если меня критикуют, указывают на ошибки. Насчет личной жизни, то тут уже сложнее. Критика может быть по делу, а может и полной ерундой и разделять сложно
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. Но у меня обратная ситуация: мне сейчас очень сложно добиться этой самой критики в личной жизни. Чувствуется какая-то неопределенность и вот этого я испытываю некоторый дискомфорт.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Самокритично, конечно. Это хорошо, что вы заметили, что угнетаете мужа до того, как всё прошло прахом. Большинство людей, которые так себя ведут, не замечают ненормальности ситуации. Пока брак не проходит точку невозврата.

И то, что есть инерция влюбленности, это тоже верно. И она имеет свойство заканчиваться, без должной подпитки.

Однако теперь вопрос стоит в том, чтобы понять, что делать дальше, как себя вести.

Я думаю, что один из корней ваших проблем в том, что муж проводит очень много времени на вахте. Тут и вам тяжело, и ему. А он ещё дополнительную нагрузку на себя берёт в виде строительства дома, после основной работы. И ещё вы на него наезжаете, пока он дома.

Вот три негативных фактора:
1) вахта
2) физическая нагрузка после работы
3) психическая нагрузка после работы (от вас)

Со стороны мужа, мало если исчезнет третий фактор и вы перестанете наезжать на него. Ему нужно не просто, чтобы вы не пилили, но и чтобы поддерживали его рабочий настрой (в большей степени, чем сейчас, и без пиления).

И тут возникает вопрос: а где вам взять эту положительную энергию? От мужа вы её почти не получаете (он то на вахте, то на ремонте), поэтому и пилите его, собственно говоря - это попытка восполнения недостающей положительной энергии от мужа. Неудачная, конечно, ибо так в хороших, энергетически сбалансированных семьях не делается.

Вам нужно найти источник восполнения этой энергии извне. И тогда, когда вы будете более энергетически насыщены сами, вам не будет нужды сосать энергию мужа, и так истощенного постоянной вахтой и стройкой.

Муж станет более уравновешенным, не будет дёргаться от вас. А вы сможете передавать ему свою положительную женскую энергию, которой, на самом деле, ему сейчас остро не хватает. И он, получая от вас такую энергию, будет быстрее восполнять свой энергетический баланс, будет работать лучше, веселее, быть счастливее и больше любить вас.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь с каждым словом. Вы все верно сказали. У меня злость на него появилась, когда у самой все разладилось. Моя апатия и недовольство, будь они неладны, сказалась и на нем. Особенно когда остаешься на два месяца в полном одиночестве, тоска обостряется до предела, а когда он приезжаешь, ждешь поддержки, но откуда у него силы еще и на меня, когда он сам морально вымотан?


Вам нужно найти источник восполнения этой энергии извне. И тогда, когда вы будете более энергетически насыщены сами, вам не будет нужды сосать энергию мужа, и так истощенного постоянной вахтой и стройкой.

Золотые слова. Мне это мама постоянно втолковывает.


Буду стараться. Возьмусь за себя как следует, чтобы не сгубить хорошего человека.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за оценку моего скромного мнения.

Я вообще написал этот комментарий не только чтобы вам совет дать, но и чтобы посмотреть, как люди его оценят. Ведь я написал о тонких материях (энергия, баланс и т.д.)

Интересно было, как люди воспринимают такое. Тут ведь на Пикабу многие ни во что не верят, ни Бога, ни биополя, ни энергии не признают. Даже думать об этом не хотят. А ведь эта незримая сторона жизни существует, хоть десять раз закрывай на неё глаза)

Люди поставили много минусов - это было ожидаемо.

И вот я, случайный незнакомый человек из интернета, написал так, что попал в точку, судя по вашей оценке. Как так? А всё не очень сложно, нужно просто понимать законы жизни.

Многие и в реальной жизни совершают грубые ошибки, и в интернете минусы лепят почём зря, просто потому что не только зачастую не знают этих законов, но и не желают признавать их.

А потом от них жёны и мужья уходят, а они, не понимая, в чём дело, пишут посты на Пикабу и жалуются на жизнь. Недотёпы.

На себя нужно смотреть, в первую очередь. В себе искать проблему, а не жаловаться на окружающих. В себе, товарищи!

P.S. А вы почитайте этот пост - Борьба со стрессом

Тут есть интересные мысли, которые могут вам пригодиться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. За то, что разложили по полочкам и за правильно подобранные слова. И за грамотность))) отдельно.
Подтверждаю всё. Осталось найти правильный источник положительных эмоций
Автор поста оценил этот комментарий

как у вас сейчас дела?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я точно так же поняла, что пора немного свой характер унять, когда муж, который раньше был готов бросить всё и лететь ко мне, вдруг начал говорить, что "надо бы друг от друга и отдыхать иногда", хотя я на тот момент целыми днями на работе была, а вечером, когда мы оба оказывались дома, начинала то на него пиздеть не по делу, то к друзьям не отпускать на выходных (потому что ВООБЩЕ-ТО ДОРОГОЙ МОЙ у меня выходной, и мне насрать, что у вас там за планы, планируй в другой день, а в другой день, между прочим, я на работе весь день была, мог бы и со мной посидеть). И в какой-то момент я вдруг поняла, что он никуда не ходит и ни с кем не видится просто потому, что не хочет очередной скандал с моей стороны, а не потому, что соскучился по мне и искренне хочет проводить со мной время. И во время этих совместных посиделок мы даже не разговариваем, потому что я могла просто втупую залипнуть в телефон или заниматься какими-то своими делами.

Немного переосмыслив всё это, я снова получила мужика, который на крыльях летит ко мне в любую свободную минуту, потому что знает, что дома его любят и ждут, и никто не будет выедать ему мозг чайной ложкой  без причины

5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, как у меня жена. В декрете больше двух лет. Ребенку 2 года. Не работает, подруги далеко, ее родители в гости приезжают раз в полгода, рядом только моя мама.Последнее время прямо чуть ли не еженедельные скандалы с обидами. Внимания не уделяю, "не люблю", на юг не ездим. Пытаюсь объяснить, что на юг не вариант, т.к. коронавирус, ехать с мелким ребенком это риск (в Турцию), не отдохнем да и мало ли чего. Прямо обида такая "эти съездили а ты не везешь". Далее "ты домой не едешь, то работа то тренажерный/тренировки". Я уезжаю из дома в 11 утра стабильно, приезжаю домой стабильно 19-21:30. Причем с утра и с ребенком могу посидеть, пока она в душ/туалет сходит, и даже гуляю (редко, правда). Не люблю деньгами кичиться, но у нас неплохой бюджет на "жизнь" на месяц. Для провинции, естественно. Квартира относительно неплохая, машина большая дорогая, у нее есть своя машина "пока катайся, учись". Это я к тому, что когда говорю жене что муж на работе не дурака валяет, а деньги зарабатывает, она мне в пример ставит семью, где мужик работает с 8 до 5 и остальное время дома помогает, причем на мой ответ что в этой семье на телефон годами копят ее вот в данный момент скандала не убеждает. Чуть пропущу тренировки, за жирок хватает "ути пути отъелся", а когда иду на тренировку, то "опять где-то пропадаешь, дома тебя нет".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-то не сохранился полный ответ. Короче, надо пытаться как-то улучшить ситуацию. Понятно что и я не аленький цветочек, но научно доказано, что мужчина гораздо тяжелее переносит домашние скандалы и прессинг с криками, чем женщина. Дело не только в деньгах и в моем заработке, глупо этим хвастаться, но хочется после тяжелой работы приходить домой и радоваться семье, отдыхать дома, а не думать, за что именно сегодня будут предъявлять тебе претензию. Попробуем съездить в отпуск, потом ребенка в сад, если легче не станет, то к психологу, если ничего не получится то хз что делать. Долго так жить нельзя

3
Автор поста оценил этот комментарий
Какие тренировки,какие задержки на работе?.,когда у вас маленький человечек в доме.Не деньги от вас нужны ,а помощь и поддержка ! И выспаться молодой маме давать и с малышом погулять после паботы,что б она хоть немного в себя пришла после целого дня с малышом,с вашим общим малышом.!!! (Я отец ,у меня трое, знаю,о чём говорю)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, о чем Вы. Я первый год так делал. Старался больше времени дома проводить, в тренажерный редко ходил. Но сейчас ребенку уже два года. До скольки еще дома папе сидеть? У жены есть машина, возможность нанять няню хоть для какой-то помощи. Возможность ездить в кружки, на прогулки, в бассеины и тд. А сейчас и из-за того что с подругами тут не ладится, с коронавирусом этим, с тем что родственники очень редко приезжают, все внимание и требования свалились на меня. Наверное, я не готов так жертвовать. У меня бизнес, какие-то к себе требования по физ.подготовке и внешнему виду. Опять же, жена моложе и мне нельзя расслаблять булки.

Вообще, по поводу помощи и поддержки, повторюсь, я понимаю Вас. И жена так говорит. Но, с другой стороны, я понимаю, что она со мной не то что ради денег (глупая фраза), а одна из причин, что у меня есть цель в жизни и требования к себе в первую очередь. Такая вот банальщина. И мне лично кажется, что если я забью на себя, на заработок и буду все свободное время отдавать семье, в дальней перспективе будет только хуже. Возможно это самообман, я сам себе так внушаю, потому что по моему формату мне привычнее живется, такой вот эгоизм.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
"...но если у жены у жены в голове бардак..."😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут конечно поправка на вахты, но часто словом бардак игриво прикрывают глупость и эгоизм

Автор поста оценил этот комментарий

Вот не подумал бы, что такое бывает!

Вы молодец!

Если вас в вашей жизни что-то не устраивает, то начинать что-то менять надо всегда с себя, вы прям так и сделали! Круто!

Автор поста оценил этот комментарий

Точно всё ещё любит? Не хотелось бы подставлять мужика, но по мне эти отношения уже стоят на страхе и если он исчезнет то ваш брак уже не будет ничем скреплён.

Автор поста оценил этот комментарий
Не все бабы к этому выводу приходят
Автор поста оценил этот комментарий
Умная женщина, лад в семье, глупая баба свой дом разрушит
ещё комментарии
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, а потом они посты пилят, она меня довела, она меня бедного пилила, я такой весь пушистый и идеальный, прямо мечта! мне жизни не давала, а про себя то умолчат, как они сами к жене относились и к семье
9
Автор поста оценил этот комментарий

Розетки, прибить гвоздь, просверлить дырку, сантехника и все прочие по мнению многих "мужские дела" у меня вызывает буквально физическое отторжение. Я вместо этого с удовольствием мою полы, убираюсь по дому и готовлю кушать, а поменять кран для меня подобно Геракловскому подвигу, и просто вызываю соответствующих специалистов. Это если что не камень в ваш огород, просто люди разные бывают, я вот быт очень люблю и ловлю кайф от таких вот повседневных вещей, но мне кайфово делать "не мужской"(ненавижу такие разделения) спектр дел. А бывают конечно и просто увальни которые ничего вообще по дому делать не хотят.

72
Автор поста оценил этот комментарий

Это отдельная разновидность такая, походу. Будто моего мужа описали) Мы вопрос решили проще: он работает, я нет. Зато после работы спокойно сидит за компом, а дом и ребёнок на мне. Разве что хитростью подбиваю его общаться с ребёнком иногда, но редко. Из плюсов: добрый и ласковый. Из минусов: чаще всего похож на предмет мебели))

раскрыть ветку (18)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Меня такой вариант не устраивает. И дома не хочу сидеть и тянуть все на себе тоже.
ещё комментарии
67
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ребенка вы родили, воспитываете сами, а муж типа не родитель, поэтому ему и не надо им заниматься? Хорошая логика.
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А потом: "я весь такой охуенный, все на мне! А только и делаешь, что дома сидишь!"

А быт он сам себя делает, ребенок конечно сам по себе вырос. Это все конечно не работа и не труд, да...

40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ее устраивает модель семьи где муж добытчик, жена хранитель очага. Не виду тут ничего плохого, если она со всем справляется и не выглядит при этом как выжатый лимон.

раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ребенку всё-таки и отец нужен.
Если отца нужно хитростью заставлять уделить время и внимание своему же ребенку, это жесть.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же он удивится потом, когда ребёнок вырастет, что за отца его не считают, только за мебель и кошелёк .
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так все просто же. Опять жена виновата, это ее глазами ребенок видит отца, конечно же. Или вообще просто взяла и настроила ребёночка, чтобы с папы все тянуть, а спросить как у папы здоровье и не нужно ли ему чего никто не собирается. Для папы такое поведение ребенка ВНЕЗАПНО будет сюрпризом.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас очень не внятный сарказм

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я это знаю, но так как пишу комментарии редко, то и тренировать навык ясности вроде как незачем 🤷

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да дурдом, и дети пару не знают и время не проводят. На хрен он такой нужен?

22
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал и перекрестился. Нахрен такая семья нужна? Муж работает и содержит людей, которые ему не интересны. Можно же просто найти женщину, с которой будешь иногда потрахиваться.

Хитростью подбивать мужа общаться с ребенком. Пиздец. Ребенок то хоть от мужа?

Ебаный стыд))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Забейте на "умников" мерящих всех своей меркой. Люди разные!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе стратегия. Отношения звучат ужасно (из описания), а если что пойдет не так - у вас охуительно ценный на рынке труда опыт домохозяйки.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит, наверное, не очень. Но на деле-абсолютное счастье и семейный уют) Не пьющий, не курящий муж, которого легко вытащить куда-нибудь на природу/в музей/по магазинам. По вечерам нам с дочкой интересно смотреть, как он играет)) А по поводу опыта домохозяйки, так таких пол страны. Думаю,было бы больше, если бы одной зарплаты хватало на семью) У меня пути отхода прикрыты второй квартирой, которую можно сдавать, а какую-нибудь профессию освоить никогда не поздно,чем я и занимаюсь в свободное время с недавних пор, потому что ребенок вырастет и станет скучно)

Люди разные и понятие семейного счастья у всех разное. Кто-то разводится с игрозависимыми, я бы не смогла жить с выпивающим по выходным с друзьями. Кому-то вообще нравится гостевая семья. Думаю, главное-что бы человек был доволен своими отношениями, а недостатки есть у всех, надо их просто повернуть себе на пользу)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как забавно, что вас осуждают люди, которые в другой ситуации обыкновенно начинают возопить: как вы можете лезть в чужую жизнь и осуждать кого-то?!


Например, если начать осуждать каких-нибудь извращенцев.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас звучит совсем по-другому) Ибо в первый раз это было "я курица наседка, заставляю мужа раз в неделю проводить время с ребенком", хотя быть курицей наседкой разрушительно, а ребенок общий и с ним не надо "заставлять быть", а муж вообще звучал как чужеродное тело. Короче, щастьяздоровья

59
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж такой же тунеядец, ещё и запойный алкаш. Я серьезно мечтаю, чтобы он себе бабу нашёл и свалил уже от нас с сыном. Также с сыном не занимается никогда. Раз в полгода по моему настоянию сходит погулять и потом мне по пьяни начинает высказывать мол ТЫ РЕБЕНКОМ НЕ ЗАНИМАЕШЬСЯ. У меня такое лицо, типа чоооооо? 😵 И кто же им сутками тогда занимается?))) Мужики такие мужики)))
раскрыть ветку (45)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сами не свалит от него, раз так задолбал?

48
Автор поста оценил этот комментарий

Ну последняя фраза лишняя. Мужик ваш такой, а не все мужики. Для меня то, что вы написали, дичь полная. Так что не обобщайте, пжл.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, вам это всё просто нравится. Вы такая бедная, вас все жалеют. Кредиты ещё на него берёте. Это всё либо не от большого ума, либо с психикой проблемы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да она свой темный гешефт от этого имеет
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы с таким еще живете - значит, сами далеко не ушли. Нормальная женщина не станет жить с алкоголиком  и тунеядцем.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нехер жаловаться сама такого выбрала
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я его чуть ли не месяц уговаривала их починить,
Заметила. что многие женщины замужние почему-то не могут вызвать мастера, заплатить 500 р и успокоиться с розетками.
Понятно, что есть муж, который теоретически может это сделать, но если саму эти розетки так сильно напрягают, чего ждать-то?
Мне мама так жаловалась, что, мол, вот мол, старую стиралку месяц как надо выбросить, а папа не выбрасывает. Я говори, и? Хочешь я вызову грузчика, он вынесет?
Ой, говорит. а я не подумала, что так можно сделать.
Подруга тоже месяцами мучалась с занозами на полу. Там кусочек линолиума можно было положить и ходить в носках спокойно.

раскрыть ветку (30)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Идея здравая на самом деле. Лично мне так проще намного, чем ходить и уговаривать. Но во-первых, это и правда денег стоит, а во-вторых лично меня бесит об этом думать. В комментарии выше написали: равные обязанности. Муж может и сам за этим следить, на худой конец жена ткнула в розетку и муж сам организовал мастера ее починить. Вот это норм выход при условии раздельного бюджета.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик потом обижается. Типа "зачем деньги потратила, я бы сам сделал".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та пусть обижается, главное правильно реагировать, если он начинает канючить по этому поводу и не устраивать показательный скандал типа "вообще-то я тебя сорок лет подряд просила это сделать, а тут уже не выдержала и наняла НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ, который всё сделал".

Главное, чтоб потом окончательно не перестал реагировать на все просьбы, зная, что ты сама можешь всё порешать, если тебе очень уж надо будет.

90
Автор поста оценил этот комментарий
Не могут. Потому что вызов мастера стоит денег, которых нет в декрете. Да и если не в декрете, то почему женщина должна заниматься всем сама? И работа и дом и ребёнок, а ещё мастера найми. Может тогда не готовить и не убирать, а на возмущения мужика ответить: ты че не можешь клининг вызвать и еды в ресторане заказать? Мне всегда казалось, что у партнёров должны быть равные обязанности, а не так, что один приходит пожрать и на диване полежать.
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А кто на вас взвалил и работу и дом и ребенка? Вот вы не убрались и не приготовили, и что произойдет? Просто прекращайте это делать. На возмущения мужика надо ответить: "я этого не буду больше делать, потому что не хочу. Моя работа - это ребенок. Твоя работа это работа. А еду и стирку пусть каждый сам себе обеспечивает". Кроме вашей еды, уборки вас что-то к мужчине этому привязывает? Или если вы все это резко прекратите делать, то он от вас уйдет сразу?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя работа - это ребенок. Твоя работа это работа. А еду и стирку пусть каждый сам себе обеспечивает".
Ну и нахрен так жить?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы хватало времени и сил на свои интересы. это лучше, чем делать то, что все равно не ценят, обижаться и пилить. а там, глядишь, и другая сторона решит "нахрен так жить" и придет договариваться. тогда можно будет уже обсудить заново, что если от нее ожидается "стирка-готовка", то что ожидается от него, и вообще не разделить ли "стирку-готовку" на двоих.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я имела ввиду "нахрен так жить друг с другом"? Это же не семья, это чёрте что. Нет, как временный вариант, чтоб показать количество дел по дому, может и пойдёт. Но если изначально нет желания делить бытовуху и заботу друг о друге напополам, то в топку это всё.

ещё комментарии
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тогда жить вдвоем или создавать семью? Ведь должны же оба человека учавствовать в семейной жизни.

Я могла вызвать любого мастера, оплатить любой сервис. Но тащить весь быт на себе - это не для меня. Т.к. жизнь вдвоем для обоих немного усложняется, то и вклад в нее нужен от двоих.

Поэтому и просила что-то делать, иногда настойчиво просила, иногда просто требовала. Зато видно было, что двое живут, а не один плюс гость переночевать.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно никого не уговарию - либо чиню сама, либо вызываю мастера. После 1 вызова мужу стало стыдно и уговаривать больше не надо.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У подружки муж истерику закатил после того как она вызвала сантехника кран починить. Этим своим действием она его цитирую её слова: "Унищила как мужчину!"  А ещё где-то через год они развелись.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама такая же, "мужик должен" и все дела. Наверное, поэтому папа от нас ушёл в свое время, потому что пилила она его конкретно по всей херне, хотя у бати золотые руки, просто не всегда было желание и время сразу что-то сделать. Сейчас ещё и моего мужа пилить начала за то, что у нас с ним образовался небольшой склад вещей, которые тупо времени нет вывезти в деревню - муж работает шесть дней в неделю, а седьмой, пока случился такой график, как-то не очень хочется тратить на то, чтобы заниматься бессмысленными грузоперевозками. Ну стоят и стоят вещи, никому не мешают, но стоит только матери переступить порог дома, как начинается - но эти вещи же мешают, как в хлеву живешь, почему ты ему не скажешь чтоб он убрал. Говорю мам, если пиздец как мешать будут, то или сами увезем, или попросим кого-то, а пока пусть стоят. Нет, она будет ещё потом звонить и интересоваться, разобрали ли мы этот ужасный хлам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Капец. Тоже не люблю жен-пил. Я бы не выдержала, и сказала бы что-нибудь жесткое.

Автор поста оценил этот комментарий
маме объясните, что если это продолжится, то будет реже появляться у вас. она будет возмущена, но возможно поймет когда нибудь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж категорически запретил посторонних «мастеров» в дом пускать и даже заговаривать на эту тему. Приходится ждать обещанных дел иногда месяцами, а иногда годами.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы годами ждете обещанного, то либо поломка не сильно влияет на качество вашей жизни, либо зарплата/квартира/вклад в воспитание детей вашего мужа существенна. Потому что иначе вы не боялись бы нарушить запрет и вызвать мастера.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как... висят провода, схваченные жгутом. Не убраны в кабель-канал, не установлена распределительная коробочка. Это качество жизни? Надо звать в дом постороннего человека? Это только один пример.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свое понятие качества жизни. Вам виднее, можете вы жить с проводами или нет.
Пока что видно, что запрет мужа для вас играет важную роль. Стало быть, много того, что важнее, чем провода. Может, у вас своего жилья , нажитого до брака, нет, или муж в сексе хорош. Откуда ж я знаю. С любой строны, как ним посмотри, жаловаться на родного человека незнакомым людям странно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, запрет важен, конечно.

Полагаю, что подобные вещи должны работать в обе стороны. Есть много вещей, которые недопустимы без согласия второй стороны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это какое-то сраное самодурство со стороны мужа уже, типа и других вызывать нельзя, но и он нихрена делать не будет. У нас так на съемной хате унитаз шатался, так, что я на него садилась и думала, что вот сейчас он перевернется и я улечу в какую-то говняную бездну. Мне на это был просто совет "не шатать", хотя там надо было просто прикрутить эти ссаные болтики внизу. В итоге я-таки попросила знакомого прикрутить, потому что у меня тупо сил не хватало до упора их ввернуть, а мужу сказала, что справилась сама, хотя он и не спрашивал, его не особо интересовала такая мелкая бытовая проблема. Точно так же мы и обои клеили на кухне (не вздумай никого вызывать, сами все сделаем), и распределительную коробку с проводами изолировали, которую какой-то гений решил поместить прямо в ванной, и много еще вещей по дому "сделали" - никого не зови, не смей, я сам всё сделаю, как руки дойдут. По итогу развелись и слава яйцам.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово плюсую!
5
Автор поста оценил этот комментарий

нюансы могут все перевернуть с ног на голову. одно дело ,если пару раз мечтательно сказала, что "у других лучше" (хотя и это по самолюбию мужика может нехило ударить. женщины на такое замечание начинают хлопать глазами - ну я же его специально хочу смотивировать 0_0. интересно, если их начать так же сравнивать с другими женщинами, они так же позитивно отнесутся к этой "конструктивной" критике?), другое дело, если постоянно ставила в упрек. в вашем случае странно - могло бы показаться, что вы просто не мотивируете друг друга, но вы же женились и потом все норм было, так что вряд ли.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, упрёк. Вы представляете, что такое висящая на проводах розетка + ребёнок 1-2 года? Я в туалет боялась сходить, отвернуться нельзя, тут же выковыряет её из стены и убьется нахрен. Другие люди точно куда более ответственные, хоть я никогда и не сравнивала.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы все-таки определитесь, розетки - это проблема которую нужно решать срочно, потому что это угроза жизни ребенку, или это дело принципа "а почему я все сама должна делать".

если это угроза жизни, то вопрос о принципах не стоит - нужно устранять угрозу, а все разборки потом. а если это вопрос принципа, то явно там угрозы жизни никакой не было, а значит и нечего тут драматизировать.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
если их начать так же сравнивать с другими женщинами, они так же позитивно отнесутся к этой "конструктивной" критике?

Заработаешь смертельного врага, который постарается уничтожить тебя морально, и желательно физически.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал что все "танкисты" долбоебы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Хороший мужчина" или "хорошая женщина" - это на 85% "хороший человек"
Всякое мужское-женское добавляет только 15%, это как специи к основному блюду. Но если основное блюдо - говно (=человек инфантилен "в плохом смысле") - то никакие "приправы" не помогут.
Так что противопоставления "мужчина - женщина" тут ИМХО не очень годятся, хорошие и плохие есть с обеих сторон.
Скажем так, один других стоят. И в плохом смысле, и в хорошем))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну с одной стороны правильно.

А с другой стороны себя надо любить, а то действительно сдохнешь к 50 годам от груза действительности.

Так что доктор верно посоветовал.
Так лучше будет, причём лучше будет всем.
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо обобщать. Вы о своем мужике написали, какое отношение ваш мужик имеет к топикстартеру? Никакого. По косвенным данным можно понять, что автор карьеру сделал очень хорошую, ни один "танкист" этим похвастаться не сможет. Так что зря вы ассоциируете себя с его женой, почему бы себя не ассоциировать себя именно с автором? С человеком который был недоволен своим браком и развелся? Вот как вы, например. Вы недовольны своим браком и... развелись?

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне интересно мнение твоего мужа послушать, а то (в очередной раз) одно и тоже, он ленивый, розетки не починил, а я такая вся хозяйственная и хорошая.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку