Налог

Налог Юмор, Скриншот, Налоги, Яжмать, ВКонтакте
Налог Юмор, Скриншот, Налоги, Яжмать, ВКонтакте
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2593
Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно в таких сообщениях это то, что женщин интересуют не мужчины, а их деньги.

Почему не требуют женить одиноких мужчин на одиноких женщинах? Потому что деньги интереснее.

раскрыть ветку (287)
676
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что одинокая женщина самадуравиновата и отброс общества. Если бы вы знали, как их ненавидят матери-одиночки. А одинокий мужчины слишком хорошо живёт и должен страдать
раскрыть ветку (246)
426
Автор поста оценил этот комментарий

просто добавьте пару счастливых зажиточных геев чтобы у всех вышеперечисленных пригорело

раскрыть ветку (19)
219
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно так уж и быть, впишем тебя.
раскрыть ветку (18)
139
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда такая уверенность, что он зажиточный?
раскрыть ветку (16)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Это его супруг.

раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ищь хорошо устроился, нашел себе богатенького и в хуй не дует.
раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот. В хуй дует
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Таки если всё-таки дует, то недолго счастье с продлится)) ю ноу уот ай мин))
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже форменное надувательство какое-то!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы не "вду" а то обидно будет))
раскрыть ветку (2)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось найти у кого пригорит.
раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Так уж и быть, вписывайте

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

- как сильно у вас горит?

- а таки на сколько уплачено?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таки попахивает жидкими корнями
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таки кто-то обосрался?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто первый заснёт, у того с утра и пригорит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя тоже тогда
1
Автор поста оценил этот комментарий

а "впишем" это куда?

130
Автор поста оценил этот комментарий

ээээ чё?

я люблю своего ребенка, но допускаю, что кто-то прекрасно живет и без детей/котов/дачи. За что мне ненавидеть неизвестную одинокую женщину. Более того, я не считаю что одиночество всегда негативная оценка, чаще всего ычеловек сам его ищет и в его жизни нет места другим людям, его желание 🤷‍♀️

раскрыть ветку (65)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, у тебя есть мозги!
раскрыть ветку (48)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Только на начальном уровне. Иначе не проецировала бы свой частный случай на все общество

раскрыть ветку (47)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да и про одиночество херня какая-то. "Сами виноваты", "сами так хотят". Ага, поэтому сайты знакомств забиты людьми

раскрыть ветку (46)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что группа "одиночки" разнородная. Кому-то такое положение дел не нравится, и они будут сидеть на сайтах знакомств. А кому-то нормально, и вы их на таких сайтах не увидите. С течением времени ничего не мешает людям перетекать из одной указанной подгруппы в другую и обратно.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, конечно, одиночки обоих полов, и редко это не из-за какой-то травмы, а по собственному счастливому выбору. Но я ещё не встречала свободную женщину, которая на вопрос "а если мужчина твоей мечты предложит тебе руку и сердце, будет любить, защищать и помогать, откажешься?" ответила "Да". Все без исключения отводят глаза и переводят разговор. Что и к мужчинам относится.

раскрыть ветку (44)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Авотхуй. Не знаю, для женщин может и справедливо, но для меня такой вопрос сразу же некорректен - нет для меня никакой "женщины мечты". По части женщин одна мечта - не иметь даже намёка на отношения с ними.

PS на всякий случай уточню, что отношения с мужчинами тем более не рассмариваются. А также с любыми другими живыми организмами.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, пиздёжь я чувствую. Никто не откажется от идеального человека. Проблема только такого найти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что мы по разному видим отношения сами по себе, поэтому нам друг друга не понять. Мне вот оно даром не надо. Кому надо, тот пусть ищет, хоть я и искренне не понимаю зачем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. А с неживыми? Зомби, вампиры, технические конструкты, НЕОРГАНИКИ ИЗ-ЗА ГРАНИ ХАОСА, призываемые сущности, элементали?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Беру

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Ебать демонов можно, главное - правильно привязать" (с) старый пердун Аль-Хазред. Погиб, пытаясь призвать при походе на рынок свою любимую суккубу с целью спросить её, какой бурнус ему лучше пойдет. По старческому маразму случайно вместо печати суккубы вытащил печать высшего разрушителя, тот возмутился тупому вопросу. Дальнейшее развитие ситуации слегка предсказуемо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я предчувствовал похожий вопрос, но касаемо всяких неодушевлённых предметов. Про всякую нежить как-то даже не подумал)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Выборку огласите.
Я наоборот таких не встречал.
Почему вы свой личный опыт на всех переносите ?
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец, вы умеете думать. А вот некоторые товарищи у меня на работе (обоих полов, кстати), когда узнали что я смогла удачно вложить наследство + свои капиталы и с итога купить себе двушку... На говно начали исходить. Типа "поняятно, ещё и дососала наверное", "хорошо одной-то, легко!", "могла бы часть в фонд какой-нибудь отдать, а себе поменьше что-то купить" и прочее
А уж когда мой разговор с другом касательно перепланировки, что я хочу сделать у себя зону для игры в vr одна мадама подслушала... Там вообще треш был! Пошли слухи, что я и сатанистка и лесбиянка и просто плохой человек. Заводилой была баба, которая во всякую хрень верит. Удалось сыграть на её суеверии, пригрозив, что любое её злое слово против меня ей же вернётся)) а там и остальные затихли, дальше уже она их тормозила мне ничего не делать, испугалась бедняжка))
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Получилось зону для виара сделать? Идея классная
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почти. Во второй комнате была кладовка, там сдвинула стену чтобы увеличить пространство и сделала закуток, вход сделала сбоку. Места сейчас хватает только на диван да телик на стене.
Сам vr + комп мощный так и не купила: сначала цены кусались, а теперь... остаётся только молча рукой махнуть на это всё
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, обидно
1
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь почему? Что останавливает?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Виар это виртуальная реальность?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С пробуждением!
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вдовцы однолюбы вышли из чата
22
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое обзывательство даже "пустоцвет", любят кидаться мамочки головного мозга, когда ты им чем-то насолил. Или не пропустил без очереди, как было в моём случае.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавидеть неизвестного человека - в принципе странно. Хотя признаюсь в абстрактному негативному отношению к определённым группам людей, что выливается в несколько предвзятом отношении к тем, кто как мне кажется, к таким группам относится.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так порой сидишь, читаешь коменты, ловишь жизы от историй про "тупых" людей. А потом понимаешь, что это просто большниство делает этих "тупыми", а тех "адекватными". И кто-то берёт обобщает категорию людей удобными для них ярлыками. Бля, это ж стереотипы называется...

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое ощущение, что матери-одиночки ненавидят всех, кроме своих детей. И то второе под вопросом, ибо они винят своего ребенка за их разрушенную жизнь, а не умение пользоваться вагиной и головой одновременно.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Они ненавидят себя в первую очередь
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да... Мне 35 скоро, детей нет, жены нет, не считая сво в 100км от меня все замечательно в моей жизни. Хочу что бы так и оставалось. :)

220
Автор поста оценил этот комментарий
Несчастные матери-одиночки, в большей степени, сами во всём виноваты. Они сами выбрали рожать ребёнка, а теперь хотят получить достойное содержание просто за сам факт рождения человека, плюсом к этому ещё идёт бравада и выдуманная индульгенция на хамское поведение.
раскрыть ветку (128)
260
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю плюс ставить или минус.
Ибо очевидно что матерью-одиночкой можно стать по разным причинам. А если муж умер - тоже виновата?
А если у человека кукуха поехала или он оказался плохим и пришлось развестись - тоже виновата? Если бы мы все были настолько проницательны, чтобы на раз выкупать мудаков, то мир бы был совершенно другим.
Со второй частью согласна: никто им ничем не обязан, кроме непосредственных участников проекта.
раскрыть ветку (106)
160
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вроде для женщины, у который умер/погиб муж, есть отдельное определение - вдова. И это совсем другое.
раскрыть ветку (79)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если мужик дебилом стал? Или алкашом? Изменять начал?

У меня есть друзья, которые женились на ненавистных в интернетах "разведенках с прицепом". Нормальные, адекватные, просто мужик оказался придурком.

раскрыть ветку (58)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные, адекватные, просто мужик оказался придурком.
Увы. Так не бывает чтоб оказался вдруг, внезапно придурком. В 99% случаев он и был придурком, но непоколебимая уверенность, что "я его исправлю" , "он изменится" и т.п. толкает дам замуж за придурков и в последствии рождение от придурков детей. Как показывает практика, то разведенка с прицепом таки сама виновата. И это я еще не говорю о тех случаях где придурком оказывается сама разведенка.

раскрыть ветку (43)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам.

Как будто у вас все друзья как были хорошими, так и остались?

У меня дофига людей отсеялось. Были даже люди с которыми я с детства дружил, а потом все, человек пошел по одному месту. Прост в голове чет щелкнуло.

Кому то от денег башню сорвало, кому то наоборот от их отсутствия, кто то пить начал, кто то жестко наркоманить.

Фраза "Люди не меняются" до жути лживая.

Даже по себе сужу. Я 4 года назад и я сейчас, это два разных человека.

раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Дружба и отношения, а тем более брак, это несколько иного порядка взаимоотношения не находите?

Конечно люди меняются и в большинстве своем в худшую сторону, но жить, спать с человеком и не замечать в его поступках и высказываниях придурковатости можно только умышленно ее игнорируя. Как вариант конечно когда "с корабля на бал" - только познакомились и уже через месяц ляльку заделали, ну тут тогда оба родителя придурки.

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Разные, но не сильно, если прослеживать именно изменения личности. От того, живешь ты с человеком, спишь, ешь вместе, суть не меняется. У меня был очень тихий, спокойный, прикольный друг. Потом буквально за год-два он вышел на очень высокий доход, порядка 200-400к в месяц. Башню оторвало от реальности.

Условно если бы он завел отношения и ребенка до этого периода, то девушку он бы явно бросил и послал нахер. Потому что до этого ему нужна была девушка в стиле "мама", а с баблом он превратился в настоящего "хаслера".


Да и я в браке+до этого были отношения. Суммарно вместе почти 11 лет. Мы (по отдельности) очень сильно изменились.

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется подмена понятий. Одно дело когда у человека с течением времени меняются привычки, увлечения, черты характера и это нормально, с этим никто не спорит. И совсем другое когда человек тупо бросает своего ребенка с матерью и уходит в закат. Может конечно так и бывает, что был отличный семьянин и потом бац и резко стал мудаком, но по моим личным наблюдениям среди всех моих знакомых где отцы бросали своих детей они изначально все были скажем так с легким налетом мудаковатости.

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно, сначала обычно все выпячивают лучшие свои стороны, а после свадьбы уже отрываются по настоящему. Работает в обе стороны.

раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно и такое имеет место быть, поэтому молодым обычно советуют для начала пожить пару лет не заводя детей и посмотреть друг на друга в быту. А если они познакомились, через пару месяцев свадьба и через еще пару месяцев ребенка заделали, то тут мы имеем двух долбоебов. А учитывая, что ребенок в 90% остается с матерью, то как бы сама виновата.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывает в 90% случаев: после вступления в брак демо режим выключается; после рождения ребенка - ты становишься сырьевым придатком просто из-за того, что женщина гормонально полностью отдается ребенку. Именно в этот период начинается "пил/бил/изменял". И да, женщина в этом "совсем не виновата".

ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подходит сын к отцу: — Папа, я слышал, что есть такие страны, Индия, например, где муж узнает жену только после свадьбы! ... — Пап, это правда, что в некоторых странах Востока жених не знает, кто его жена, пока не женится? — Это в любой стране, сынок!

21
Автор поста оценил этот комментарий
А почему если женщина бросает придурка, это вменяется ей в вину? Это же наоборот хорошо. Мало ли почему она за него вышла - неопытная была, идеалистка и т.п., ну так это не преступление, все ошибаются.
раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых потому, что выбор этого придурка в качестве мужа и отца это был ее выбор и ответственность за свой выбор она должна нести сама, а не перекладывать свою ответственность на общество и окружающих.

Во-вторых манипуляции на тему "я же мать", "у меня ребенок" и "я мать одиночка" раздражают общество и окружающих. В предыдущие поколения матери одиночки всячески поддерживались обществом в силу того, что они становились одиночками из-за войн которые выкашивали мужиков и их банально на всех не хватало. Сегодня матери одиночки это результат глупости и завышенного ЧСВ супругов, поэтому такая реакция на данные темы.

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, но "она сама несёт ответственность" и "она сама виновата" - это очень разные вещи, вот и всё, что я хотел сказать
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это именно, что одно и тоже. Если она не виновата, то как она может нести ответственность за то в чем она не виновата? Получается она должна нести ответственность за чужие косяки, за чужую вину? Или как вы себе это представляете?

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В точку.

39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Оказался придурком" - пхахаха))
Если вы слышите такое от вашего партнера, то с вероятностью 99% вы тоже окажетесь придурком для этого человека.


Почему? Да все просто. Выбирал "придурка" никто иной как сам человек. Просто он свою вину и ответственность перекладывает другого.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_236612749  просто чтоб не дублить коммент.

Люди меняются.

раскрыть ветку (8)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига. Это самооправдание собственных косяков, отсутствия опыта и инфантильности.


Вот если вы слышите от человека: "ах, какой я (подчеркнуто) была дурой, надо было просто спросить про [ причина ссоры ], то это здоровый  человек, что анализирует свои косяки.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А человек отвечает "Отстань, сам разберусь".

К психологу идти не хочет.

У него нервяки на работе, он начинает пить.

Жена пытается его вывести и отвлечь - он посылает нахер.

Из-за нервяков он становится агрессивнее.

Жена, как любой нормальный человек, не хочет сидеть серой забитой мышью.

До этого все было хорошо и прекрасно. Ездили на отдых, гуляли в парке каждые выходные, строили дом.

Просто кукуха не выдержала.

Сколько надо терпеть? Психологических проблем не существует чтоль в этом мире?


Хоть и ОЧЕНЬ странный пример, но есть шоу Talk, там во 2 сезоне Старовойтов как раз эту тему разгонял.

раскрыть ветку (6)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так не надо было выходить за человека хотябы из-за этих 2 причин:
1) Есть привычка запивать стресс

2) Сильно подвержен стрессу извне (например на работе)


Вся эта хрень с "неожиданными изменениями человека" - это отсутствие опыта и завышенные ожидания.

Как в школе, если бы вы физику не учили, то везде бы "магия" была, так и в отношениях, - люди выходят за первых попавшихся, а оказывается он не брутальный самец, встреченный в баре, а бедолага, что напивается с горя для того чтобы рабочий стресс унять и выглядеть более решительным.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда внезапно за ребенка всё ещё платит не общество, а оба родителя.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Короче бабы не виноваты по-любому! Все мужики козлы! Неадекватные яжматери - миф и сказки сраного патриархата!
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я такого не говорил.

Есть ебнутые бабы, есть ебнутые мамки.

Но в интернетах почему-то как будто сидит исключительно "Мужское государство".

Ебанутых нас, мужиков, как будто не существует.

Если у женщины есть ребенок и она разведена - она мразь. Это же стандартная логика интернета.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я конкретно про вдов говорю.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вдова не обязательно мать. Это два не взаимоисключающих понятия.

27
Автор поста оценил этот комментарий

А если не погиб, но например, после рождения ребенка изменился не в лучшую сторону? У меня есть такие примеры среди знакомых.

раскрыть ветку (18)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, тут адепты "сама виновата".Не говоря уж о контексте, что для возникновения ребенка нужно двое, а ответственность несёт в большинстве случаев только мать.

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

уже написали же, что сама выбрала рожать

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто будущий папа радостно кричит, что он хочет ребенка, представляя пасторальные картинки, как он с сыном на рыбалку пойдет. А потом оказывается, что новорожденные вообще ходить не умеют. Не то, что на рыбалку. А умеют жрать, орать, срать и делать это круглосуточно. Еще болеть и тратить деньги. Болеть в лучшем случае иногда, а деньги - постоянно. И папа, который искренне хотел ребенка, начинает отдаляться - на работе задерживаться, в гараже и т.д. Маме, конечно, это не нравится. Маме нравится спать, есть и иногда мыться. Но, если нет помощи, то это остается в мечтах. Мама орет на папу, папа все дальше бежит от «любимой семьи». Продолжать надо?

ещё комментарии
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рожать, простите, это - последствия беременности, а тут уже выбирали оба. Вот, в качестве эксперимента, если бы предложили тут горячо обсуждаемый " юридический аборт" при внеплановой беременности с условием, что "папаша" должен стерилизоваться, раз не хотел ребёнка, сколько таких мужчин согласится? Ведь у матери тоже при беременности нет возможности без ущерба для здоровья выйти из ситуации юридическим абортом.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

странно, что мужчины не хотят химически умерить свои либидо. ведь это освободило бы им столько времени, ресурсов и перенаправило их энергию в полезное русло!

и никаких пиздостраданий!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть какой-то прям 100% действующий способ?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально, так обьединить группу людей  «мужчины не хотят»- мы же все 3 миллиарда знакомы, едины во мнении и обо всем можем договориться

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рожать или не рожать исключительно мать выбирает. Мужчина не может ни повлиять на решение женщины делать или не делать аборт, ни отказаться или принять ребенка после рождения. Так что да, больше прав - больше ответственности
раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласитесь вазектомию сделать в обмен на аборт?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

конечно. я и без обменов соглашусь

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал так: "Нет права - нет ответственности". Если женщина при разводе забирает ребенка себе, то и вся ответственность за его содержание/воспитание ложится на нее.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись придумано, под этой эгидой можно клепать сколько угодно детей и сваливать в закат.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы же не в каменном веке живем - средства контрацепции находятся в свободном доступе. Другой вопрос, что женщина может сделать подлый залет, а запретить рожать у мужчины права нет. Ну раз сама хотела, то и расхлебывай сама. Такое мое мнение.
Другая ситуация - когда родители в разводе. Тут никто никому ничего не должен. Живет, допустим ребенок у отца - мать ничего не должна. Ребенок на выходные уехал к матери - отец ничего не должен. Работает в обе стороны. А то начинается - ребенка отсудить, а у второго родителя забрать родительские права, но платить алименты пусть платит, а ребенка я еще против него настрою. Очень хорошая перспектива не имея прав (влияния) на ребенка быть за него ответственным - удобно устроились.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, есть же сиротские приюты. Зачем мучить и себя, и ребенка?
43
Автор поста оценил этот комментарий
Я же сказал, в большинстве случаев, понятное дело что остаться одной с ребенком это не то что хотела женщина, или жить одной с ребенком лучше чем с тираном или алкашем. Но общаясь с такими дамами чаще всего ловлю себя на мысли "Ааа...так вот почему!".
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не доебаться ради, а токмо дабы уточнить:

"В большей степени" не равно "в большинстве случаев".

13
Автор поста оценил этот комментарий
Чот меня зацепило. Я РСП как сейчас принято говорить. Бывший что был мудаком так и остался, сама дура, что не разглядела. Да, как и любой человек, я не сахар, недостатки имеются. А мужчины у нас видимо идеальные ходят по улицам? Встречаются яжемамашки, но далеко не все, очень много примеров адекватных женщин, которые чего-то там не разглядели в избраннике и остались с ребенком. А на нас сразу клеймо вешают, будто мы не люди, а отбросы...
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше нужно было личную жизнь строить, когда еще выбирать было из кого, а не когда "часики тикают". В песни про то, что "не разглядела" не верю, а вот в то, что хотела перевоспитать и изменить оставшийся неликвид, но не получилось - вполне. Такие дамы вызывают ассоциации с той стрекозой из басни Крылова.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так то сейчас мне 28 и на момент замужества поверьте было из кого выбирать. Это действительно малоопытность и "не разглядела" не предала значения звоночкам, которые были. Перевоспитание никогда не было моим кредо
Автор поста оценил этот комментарий

Вы конечно неслабо так передернули, приравняв фразы «А так вот почему!» про сложный женский характер и клеймо « меня считают отбросом» (Естественно - если кто-то так считает, он очень не прав)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Исхожу сугубо из своей практики, периодически складывается ощущение, что под фразой "А... Так вот почему..." люди подразумевают абсолютного неадеквата, который не умеет анализировать себя и сношает партнеру мозг. Однако к РСП (кстати тоже термин придуманный мужчинами) всегда предвзятое отношение, будто это люди второго, а то и третьего сорта. И именно с этим я не согласна, ситуации бывают разные. Я собственно не жалуюсь и не навязываю ни себя ни Своего ребенка тем более никому. Но само отношение большинства расстраивает
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт коммента BadOneLv

Проведём аналогию между браком и производством водки

(Пусть спирт- это мужчина, питьевая вода- женщина, а водка- это супружеская пара)

Выпил ты вечером, а наутро отравился. Значит ли это что питьевая вода для водки была плохая? На 100% нет, потому что возможно дело в спирте. Значит разведённые женщины, очевидно, бывают и нормальные

Но вот значит ли , что для плохой водки чаще используется плохая вода? То есть, что среди разведённых процент «сложных женщин» будет выше? (Пусть каждый сам ответит)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем то вы правы))
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ты умеешь выбирать собеседников 10/10 там , да?

15
Автор поста оценил этот комментарий
А если муж умер

Таких обычно называют вдовами, а не матерями-одиночками. И нет - особо не виновата, если только муж по ее вине не умер.

А если у человека кукуха поехала

Вы много знаете адекватных люде у которых во взрослом возрасте просто так, внезапно, поехала кукуха? такие случаи, конечно, бывают, но их на порядок меньше, чем количество матерей-одиночек.

он оказался плохим и пришлось развестись

Это уже разведенная женщина. Мать-одиночка эта та, отец ребенка которой неизвестен и/или бросил их. Те, кто развелись, обычно сажают мужей на алименты, да и они не исчезают бесследно.

чтобы на раз выкупать мудаков

95% мудаков можно выкупить, если постараться не залетать хотя бы в первые 6-8 месяцев после знакомства.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну. Справедливости ради.
1) вдова это не обязательно женщина с ребенком. Поэтому женщина с ребенком к которой умер муж - также остаётся матерью одиночкой.
2. Да. Несколько человек знаю. Один в тюрьму даже улетел. Абсолютно спокойный рассудительный человек, у которого от некоторых ситуаций ярко проявилась психопатия. Шизы в мире много и вариантов того как она и когда может проявится - миллион.
3. Согласна. Это уже стереотип, так то ребенка можно и в сожительстве сделать. Собственно, на Пикабу сотню комментов читала "а зачем нам вообще эта женитьба и так норм"))
4. Это не так. Кто-то обладает недюжим опытом/интуицией/наблюдательностью, кто-то нет. Хотя даже и люди с опытом прокалываются.
Я считаю, что надо перестать культивировать в людях чувство вины, если они не распознали говномужиков и говноженщин. Я ещё понимаю если человек несколько раз подряд на одни и те же грабли наступил в отношениях - то да, повод задуматься. В остальном мы все ошибаемся. Можно конечно хорошенько прохавать жизнь и попрыгать в отношения с сотней людей, чтобы опыт набить, но не всем такое подходит.
Откуда цифры 95% - я хз. Люди зачастую в острых ситуациях сами от себя то каких то реакций не ожидают, а вы предполагаете, что человек со стороны сможет что-то суперточно предсказать. Хотя помимо того что мы не можем к другому человеку в голову залезть, мы его ещё и в принципе воспринимаем через призму своих стереотипов, что тоже не помогает объективности.
Поэтому я считаю что не надо пестовать шаблоны. Одинокая женщина с ребёнком - не равно плохо. Это очень плохой стереотип.
Просто есть люди-мудаки вне зависимости от их семейного и родительского статуса
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

2. Тоже знаю мужчину, который сел в тюрьму. Абсолютно спокойный рассудительный человек, у которого супруга любила провоцировать и смотреть на "оленьи бои". Но она не виновата - это у него от некоторых ситуаций ярко проявляется психопатия. Шизы в мире много и это один из вариантов того как она может проявится.
4. > Я считаю, что надо перестать культивировать в людях чувство вины, если они не распознали говномужиков и говноженщин.
Вы уж если хотели унизить какой-то конкретный контингент, то и выражаться стоит соответствующе: говномужики и говнобабы.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Отметил для себя, что если взять 2х абсолютно идентичных одиноких женщин с детьми, но у одной муж умер, а другая просто разошлась/ муж сбежал/залетела хрен пойми от кого, то с первой вполне бы мог постпоить отношения, а со второй очень маловероятно. 🤷‍♂️

5
Автор поста оценил этот комментарий
На 1 муж мумер найдется 10 самовиноватых.
про "оказался плохим" вообще смехотворно, говнолюдей видно достаточно быстро, кто бы что не говорил.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

, в большей степени


Не все же, но большинство.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
А весь цымес в том, что они таки получают деньги за сам факт рождения человека)
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не за роды, а на первое время для закупки всего необходимого. За факт рождения получают деньги суррогатные матери.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы после рождения ребенка забирал кто-то (например, государство) на полное обеспечение, а деньги давали матери типа вот твоя зарплата за беременность и роды, то можно было бы сказать, что кто-то получает деньги за факт рождения. Но реальность такова, что кроме рождения там ещё чертова прорва обязательств у обоих родителей. Почему-то те, кто считает, сколько там государство даёт пособий матерям, забывают об этом.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А люди разве не для себя рожают? Факт в том, что, по-идее, быть родителем - это величайшее счастье, за которое людям дают еще и деньги какие-никакие. То, что по большей части плодятся те, кто особенно-то родителем быть и не хочет, но, как кролики, не способны вовремя обуздать свои инстинкты - это уже другой вопрос.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, для себя в целом. А деньги разве за факт рождения дают? Или всё-таки чтобы помочь обеспечить ребёнка? Потому что для абсолютного большинства семей рождение ребенка = снижение уровня жизни, снижение доходов, рост расходов. Плюс социалка работает не фонтан. Есть немало знакомых матерей, которые хотели бы начать работать до окончания 1.5 лет декрета. Но ребенка хер куда пристроить до двух лет, как правило, а зп няньки примерно равна зп матери. И смысл.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ… я за рождение ребенка получила что-то около 15 000 рублей. Бешеные деньги, конечно )))

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они как бы на ребёнка, вряд ли вы бросили ребенка и на деньжищи рванули на Мальдивы)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то меня остановило )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Завидуешь?)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха по рейтингу к этому комменту идёт война рцпх и нормальных ребят)))

Как же их тут мнооого, капец.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу́ (Pikabu) — русскоязычное информационно-развлекательное сообщество. Один из популярных сайтов в рунете — 67-е место по России и 1526-е в мире по данным Alexa Internet; 44-е место по стране и 761-е в мире по данным SimilarWeb.
Количество пользователей
более чем 1,2 млн.
Посещаемость
102 млн/месяц.

Здесь вообще много людей))

4
Автор поста оценил этот комментарий

что такое РЦПХ?
реакция трансплантанта против хозяина?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разведенное Центральное ПиздоХранилище

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если Ц в аббревиатуре - это трансплантат, то да
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это замкнутый круг долбоебизма. Там с детства в голову вбивали, что важнейшая цель в жизни это замуж выйти и детей родить. Что они и делают в 18-20 лет, от сюда такое количество разводов и одиноких матерей.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно! Но думать об этом неприятно, приятнее найти кого-нибудь виновного и выплескивать свою ненависть на него (неё)
ещё комментарии
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть хорошие знакомые одинокие с детьми. Ни разу негатива от них не почувствовала. Кто-то даже может сказать, что по хорошему завидуют моей свободе, хоть и любят ребенка. А вас почитать, так они мне в спину (или в лицо) должны плевать. Необоснованные обобщения - вот что я люблю!
При этом некоторые семейные (и не очень) мужчины могут высказаться, что одинокая девушка за 30 это неликвид.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну какая она девушка "в за 30" ))
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна полностью. Женщина без мужчины и детей считается чем-то ущербным.
И тут дальше обычно 2 варианта или не можешь родить - "жалкий пустоцвет, фи" или можешь, но не хочешь отношений/детей "она сатанистка-лесбиянка, сгнобить её!"
Мне для устройства на работу пришлось придумывать для hr целую историю, что с бывшим мужем мы не не хотели иметь детей (боже упаси такое сказать), а не могли из-за несовпадения, а сейчас я ищу "того самого, отца своих будущих детей", так что года 3 точно буду работать стабильно: пока найду, пока то сё, пока поженимся. И смешно и грустно
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что за работа такая, на которой интересуются личной жизнью?! И с ней ещё должно быть всё в порядке, чтобы взяли)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы удивитесь сколько неприятных и крайне личных вопросов порой задают девушке детородного возраста. Не на всех местах работы, но очень на многих. Вся проблема в беременности и декрете + пренебрежительное, даже оскорбительное отношение к женщинам, решившим для себя так или иначе, что семья не их путь
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь это сарказм
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому дурноватые жещины одиночки должны быть не бедными
Предпросмотр
YouTube0:18
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже вдовы)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что одинокая женщина самадуравиновата и отброс общества. Если бы вы знали, как их ненавидят матери-одиночки

Так в том-то и дело, что одинокая женщина - не "отброс общества" - а лишь объект ненависти со стороны других женщин. Так-то общество состоит на 50% из мужчин, и мужчины к одиноким женщинам относятся более, чем благосклонно)). Впрочем, мужчины и к одиноким мужикам норм относятся. Вывод: все проблемы общества от матерей-одиночек))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не согласен с пунктом про большие и волосатые. Коты маленькие и пушистые
10
Автор поста оценил этот комментарий


Если бы вы знали, как их ненавидят матери-одиночки
да лаааадна?)) а вот с этого места поподробнее.

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А что там подробнее-то?

У свободных одиноких девушек - мозгоебства от личинусов нет, поебаться всегда можно найти запросто, времени свободного на себя хватает, если еще она и работает, то есть лишние деньги.

Вот у них и пригорает, что сами попались в капкан своей же пизды.

раскрыть ветку (9)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя то откуда такая ненависть к женщинам с ребёнком?

раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Когда тебе постоянно говорят, что пора жениться, завести спиногрызов там всяких, иметь моральную ответственность перед обществом и отдать ему свой долг - то бишь, сунуть голову в кабалу и ярмо семейного ниибаца счастья и когда это слышишь особо усиленно именно от знакомых тебе РСП (что вечно в долгах, как в шелках, с вечным нытьем о том, что денег нету, в садик не берут, времени нету, вечный недосып, дети из вещей вырастают быстро, в семьях у них тоже не слава богу, так как сама-папа раз помогли, два - и тоже поняли, что это им нахуй не надо, быт заел и заеб, дай деняк в долг) - я в рот ёб такие дифрамбы о моральном долге перед обществом. Как рогатку раздвигать, не думая о последствиях, например, как рождение ребенка тупо по залёту - так на это у них ума не хватает, а вот как пиздеть в уши дирамбы о том, что пора бы тебе жениться, детишек завести, перемежая просьбами дать в долг - на это у них ума хуева туча. Пиздец моралистки.

раскрыть ветку (2)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не могу сказать, в моем окружении разведённые дамы, даже с детьми, не стремятся к браку. Рогатки при зачатии раздвигали оба партнёра, вестимо, к мужикам в таком случае, смотрю, претензий нет. Вообще никто, к счастью, никого не агитирует к браку. Хотя и таких ебанашек как в посте, я тоже вообще не встречала. Может, повезло.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, повезло. Почему-то вышеупомянутые дамы, когда слышат о моем нежелании создавать в ближайшей перспективе ячейку общества, даже с нормально приведенными аргументами - начинают скрежетать зубами и проявлять в себе недюжинные способности министров полиции морали и нравственности.

Правда, это не относится к вдовам с детьми - они, конечно, печальны и грустны, но не корчат из себя ниибаца ходячие моральные кодексы этики для личности и общества и их можно пожалеть и помочь по возможности, так как жизнь всякая бывает. Они хотя бы дают тебе право на собственное распоряжение собственной жизнью.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой мля а у замужних многодетных мамах будто нюесть проблемы поебаца.. что в рамках ячейки общества что налево...

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хз на самом деле. Я думаю, что радость одиночества- это бахвальство для уменьшения дискомфорта. Всегда лучше когда есть близкий человек.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно завести кота. Тогда в доме появится близкий человек.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал Васильев: «Кот для одинокой женщины — это сублимация мужчины. Он есть мужское начало в вашем доме. Большой, ленивый, волосатый. Спит с вами в кровати. Полностью вам подчинен. Зависит от кормления: еду вы приносите. Это бесконечная любовь: всегда подойдет, почешется, …поцелуется. Пахнет мужчиной. Храпит порою тоже. Все, вам муж уже не нужен…»
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оно!

Сука, вот оно!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду залью стыд ершом из Бейлиса и Джека.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно. Так получилось, потому что человек, который обещал каждой бабе по мужику, недавно сыграл в ящик, а теперь такое больше обещать некому(

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну этот мужик в принципе на обещания не скупился

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Слышь, Буш, сраный ковбой".

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё уже было. И женсоветы, и налог на бездетность
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, при СССРе из ЗП у холостяков высчитывали налог - "За яйца".
7
Автор поста оценил этот комментарий

Получится индейское общество

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поподробнее про индейское общество?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У североамериканских индейцев вдова должна была сойтись с вдовцом, а он признавал ее детей своими. Это по художественным произведениям.

У инков в Южной Америки жениться/выходить замуж богоугодное дело. Если не было пары, то пару назначали, а за сопротивление воле великого инки казнь.

Я не сильно большой специалист, но есть в каком направлении смотреть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

инки вообще обожали казни. Или это ацтеки? Хотя вероятно и те и другие

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну развлечений то немного было... Казнят и сразу фоточки в инсту!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо что ли? )
26
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что женитьба звучит как та же попытка отжать деньги мужчины, только усложнённая.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Многоходовочка?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробелы забыли )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ЗабИли?...
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Причём принудительно. Высоких мужиков на низких бабах и наоборот. Толстых - на худых. По-моему, Кампанелла в "Городе Солнца" что-то такое рекомендовал.

4
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо забытое старое: https://diana-225.livejournal.com/7236.html


Однако интересы «государственной пользы» заставляли законодателей думать о воспроизводстве населения. Государственные указы 1722, 1758 и 1796 гг., регулировавшие брачную жизнь крепостных, меньше всего учитывали интересы вступающих в брак женщин. Все они определялись лишь рациональными соображениями. Помещики обязывались выдавать крепостных девушек замуж, чтобы «не засиживались в девках до 20 лет». Детализируя и конкретизируя положения официального законодательства применительно к своим вотчинным правам, А.П.Волынский рассчитывал действовать методом поощрения («давать от 2 до 5 рублей, дабы женихи таких девок лучше охотилися брать»), а князь М.М. Щербатов и граф Н.П. Шереметев – напротив, более испытанным методом устрашения: крепостных девок, «коим минет 17 лет», «а замуж не пойдут» - таковых всех высылать на жнитво и молотьбу казенного хлеба сверх тягловых работ отцов и братьев и высылкою на работы отнюдь никого не обходить…». В имениях же князя А.Б. Куракина в 90-е годы XVIII века разрешено было штрафовать «девок», не вступивших в брак не к 20 (как предписывалось законом 1796 года), а к 13-15 годам (из расчета 5 рублей в год); с солдатской прямотой решал брачный вопрос своих крепостных и граф А.В. Суворов, также понизивший брачный возраст «девок» до 15 лет, невзирая на жалобы крестьян на то, что таким способом «все будут женаты не по любви, а по неволе».
7
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, потому что женить человека против его воли - это нарушение его прав. Он не вещь безмолвная. Во-вторых, какой толк от женатого поневоле? А деньги - они и в Африке деньги.
7
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, мужик в комменте тоже не жениться на ней хочет, а поюзать...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это как с ювенальной юстицией, проще отобрать ребенка из-за бедности, чем увеличить пособие.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:05
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что, остальные 76 видов гендеров не при делах? Пусть эта дура разбирается кто кому должен!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как патологоанатом определяет остальные 76 видов гендеров?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сореян что под топовым, но скиньте ссылку на видео, на котором охуенный чувак поёт, охуенную песню, когда кто то просит скинуть видео с охуенный порно. Очень надо, жена попросила
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:33
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку