Накипело

Есть ли тут люди с диагнозом ДЦП или просто люди, прикованные к инвалидному креслу с рождения? Хочу спросить: как вы уживаетесь в обществе, как построили будущее(работа, семья)?

Потому что я не могу жить так, меня очень это напрягает, у меня депрессия по этому поводу, я не говорю никому.

Сам много чего не могу сделать (чаще всего примеру, надеть какую либо вещь очень сложно )

Очень страшно, что делать, когда родителей не станет.

Половина класса шарахаются от меня, ведь я инвалид

Большинство людей избегают общения (в реальности), в интернете тоже ничего не клеится...

Что делать, помогите?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
377
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Я не ДЦП, я даун с (и нет я не стебусь). Вообще, спасибо родителям я научился учиться.  Но тяжело осознавать, что подавляющее большинство умнее тебя. Разрыв приходится перекрывать, задрачиваю разную литературу. в основном научную. Вкалывал, нет не так (ВКАЛЫВАЛ) в учебу, по итогам смог поступить в местный пищевой техникум. Но все равно разрыв большой, так как я поведение людей вокруг не понимаю и считаю странным, хотя надо бы уже привыкнуть за 20 лет, ну а люди считают странным меня. Друзей не очень много. Меня в будущем ждет не самая оплачиваемая и интеллектуальная работа. Детей у меня быть не может. так что на нормальную жизнь мне хватит.
У тебя в отличие от меня есть РАБОЧИЙ БЛЯТЬ МОЗГ, ты еще в школе, у тебя пока куча свободного времени. Тренируй мозг, это единственное что тебя спасет от голодной смерти при плохом сценарии развития событий. Я не знаю как у тебя с моторикой, но судя по всему печатать ты все же можешь. Сейчас может скажу банальность, но начни изучать Java или 1C систему они оплачиваются лучше. Ты можешь стать писателем (я утрирую но для  тебя, как и для меня ничего еще не кончено). Некоторые люди без рук и без ног живут, и зарабатывают сотни бачей лекциями о саморазвитии. Немножко сумбурно, но постарайся все же завезти друзей, в России это чаще гораздо более полезный актив, чем все твои школьные и университетские знания. Если станешь дохуя умным, и закончишь хороший вуз, можно податься в науку, а там устроишь сам себе утечку мозгов в европу, все-же там ДЦПшнику легче жить. А по поводу депрессии, не знаю что тебе сказать, я не ощущал её на себе, (ЛОЛ депрессия от большого ума обычно). Опять же я тут не самый умный и могу тебе дать неправильные советы. но все же
НИЧЕГО ЕЩЕ НЕ КОНЧЕНО, ВЕРТИСЬ ПОКА ЕСТЬ ВРЕМЯ И МЕСТО ГДЕ ВЕРТЕТЬСЯ.

раскрыть ветку (86)
138
Автор поста оценил этот комментарий
чувак, я хз насчет твоего диагноза, но пишешь ты явно грамотнее, чем 98% пользователей Пикабу. комплимент это или нет-решай сам.
226
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это я сейчас знатно о...

если это реально не стёб.

*то чувство, когда человек с синдромом Дауна строит предложения лучше тебя*

Спасибо, чувак, замотивировал!

раскрыть ветку (4)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Мотивации хватит только до момента, пока не лег спать. Утром. Утром будет всё как и раньше.
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Посидите, пока не найду отпугивающий спрей для реалистов))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя еще есть шанс. В понедельник 1го января 2018 года.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
92
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Судя по тексту, ты умнее большинства моих знакомых. Они бы не сумели написать такой комментарий.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Да дело даже не в грамматике и орфографии. У некоторых моих знакомых позиция в жизни гораздо пассивнее, мыслей в голове куда меньше. Причинно-следственные связи не работают.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в затрачиваемом времени. Мб он писал это сорок минут (не в обиду автору, конечно)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю людей, которые и за 40 минут такого не свяжут в голове своей. И без синдрома.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровых нет. Есть недообследованные ©
51
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в одном медцентре работала на заборе крови медсестра-даун.

Должна сказать, что лучше, чем она, кровь не забирал никто - она брала кровь так, что вообще не чувствовалось, все хотели попасть именно к ней.

Так что очень радует, когда такие люди находят свое призвание.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты так шикарно пишешь с синдромом Дауна?
раскрыть ветку (18)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Как и все навыки их можно яростно наяривать. У таких как я проблема с рассеянным вниманием, потому нас сложнее обучать, но не невозможно. И разумеется огромный вклад сделали родители которые мной занимались, в этом плане мне очень повезло. А то что мозг можно натренировать, это доказанный факт. У разных людей синдром проявляется по разному, большинство проблем развития можно устранить во время онтогенеза.

раскрыть ветку (17)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Stefan0Geiger, ты очень крут, молодец...гигантская мотивация даже простому человеку. Можешь даже пост попробовать запилить по поводу того, как ты борешься с недугом своим(было бы интересно(наверное)).

7
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, я вот сейчас реально охуел. Меня вообще удивить сложно, но чтобы человек с синдромом Дауна так писал? Это вообще реально?
Я думал у таких людей развитие останавливается в районе 8-10 лет. Или как это вообще? Может у тебя самая легкая стадия? Это вообще возможно? Так, ради интереса, ты свой IQ проверял?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу iq. Идея хорошая. Проверю, напишу.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно, только диванный психолог (дефектолог?) но вот из вики (для справки):
Умственная отсталость у лиц с с синдромом Дауна обычно тяжёлая: в 5 % случаев наблюдается дебильность, в 75 % — имбецильность, в 20 % — идиотия[18]. Дети с синдромом Дауна обучаемы (за исключением лиц с идиотией). Занятия с ними по специальным методикам[19], учитывающим особенности их развития и восприятия, обычно приводят к неплохим результатам.

Люди с идиотией необучаемы вовсе, говорить не могу. Люди с имбецильностью не способны оперировать грамматикой. Дебильность позволяет развивать навыки речи, но не позволяет освоить общеобразовательную программу.

Я так думаю, что у тебя как раз легкая стадия - самая редкая. То есть тебе в этом случае очень даже повезло.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Или не менее редкая целеустремлённость и усидчивость.

А возможно лёгкость даунизма как-то коррелирует с тяжёлостью усидчивости...


Ну вот, теперь и я психолог.

Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть мозаичная форма. И где и в чем она ебанет - не известно. + браузер может в автокоррекцию.

Автор поста оценил этот комментарий

А кем Вы работаете?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учусь на инженера биотехнолога.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц, если ты не сочиняешь, то респект.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пищевой техникум, серьёзно?

А не думал попробовать осилить мед.техникум? Или не интересует?

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну учусь я на Инженера биотехнолога. А медицинский я просто понял, что не осилю.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поняла, я не пыталась как-то оскорбить, не подумай.

Просто мне кажется, с таким умом тебе по силам не только пищевой и мед, серьёзно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты специально зарегался, чтобы ответить?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я зарегался ради этого https://pikabu.ru/story/pomogite_vspomnit_nazvanie_dvukh_mul...
но увидел в свежем данный пост.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда пили мотивирующие посты, раз зарегался😀
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Интернете этих мотивирующих постов до кучи, на самом деле.

Да и реакция может быть в духе "ого, "даже" он смог, а я нет, пиздец", несмотря на всю абсурдность этой реакции.


Есть Ник Вуйчич (хреновый пример на самом деле), есть пикабушный proudman, мало вам мотивации? И был ещё рассказ про слабоумного парня и гардероб, что чуть ближе к теме.


Нахер эту мотивацию, серьёзно. Человек высказался — человек молодец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь вживую общаться можно. И совета спросить и уточнить чего-нибудь. А посты в тырнетах- уже мертвая копипаста.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Зря ты так говоришь о своих способностях. Знаю немало людей без СД, которые просто пробухивают всё, что дано им природой, вот у кого мозг нерабочий. А ты целеустремлённый, знаешь, чего хочешь, и с логикой, судя по речи, проблем нет. Если ты, опять-таки, не стебёшься, то ты любому тут фору можешь дать. Нормальный у тебя мозг.
40
Автор поста оценил этот комментарий
С моторикой все нормально, правая рука плохо работает)
Стоп, я так понимаю, ты с синдромом Дауна? Извини, если чем то обидел
просто я много видел людей с таким диагнозом, и не часто встретишь такого хорошего человека (я не утрирую)
Это очень хорошо, что ты в институте учился.
а почему у тебя все потеряно?
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Может я неправильно высказался, но я считаю что все впереди, я НЕ считаю, что все потеряно.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, надеюсь и тебя, и топикстартера найдут с федеральных каналов (а они pikabu под лупой изучают), предложат достойную оплату для участия в передачах, чтобы мы, физически здоровые, но слабые морально и душевно люди, могли у вас поучиться жизнестойкости. И если оплата будет действительно достойной, пожалуйста, согласитесь.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
федеральные каналы? шутишь что ли? людей и так со сложной судьбой ставить в один ряд с малолетними шлюхами в передачах малахова?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты точно даун?

раскрыть ветку (22)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Посмеялся. Это прям интернет наоборот. Лица палить не хочу, но лови пруф.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как знакомо. Накатаешь текст большой, а потом думаешь "Да бля, кто это читать будет" и сокращаешь его раз в 10, а то и удаляешь.

И для тех, кто не понял (я сейчас загуглил сам) - эта складка на руке считается одним из индикаторов симптома Дауна. https://ru.wikipedia.org/wiki/Единственная_поперечная_ладонн...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий
С самого детства я искала людей, у которых на двух руках по одной линии, как у меня. А, оказывается, это вероятный признак наследственных заболеваний. Ну блин
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, у меня оказывается тоже .

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ещё в наш клуб даунов?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас линии сердца и головы не слиты вместе. Всё у вас в порядке.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня тоже.фото ниже
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня полоска такая.у сына синдром дауна под вопросом был...обошлось. линии как у меня нет
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже искала.
Ну че сразу наследственных заболеваний.... это надо у генетика уточнять.
8
Автор поста оценил этот комментарий
позволю включить граммарнаци, тем более как медик медику. Какой нахуй симптом Дауна блядь? СИНДРОМ СУКА!
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ура, на Лчетыреревера наехали за дело
Автор поста оценил этот комментарий

симптом синдрома Дауна

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятность признака синдрома Дауна при наличии поперечной ладонной складки оценивается в 45 %

Такой себе показатель, но в данном случае подходит.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь он может держать в заложниках человека с синдромом Дауна и сфоткать его ладонь для пруфа на пикабу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля..нууу, это многое объясняет...
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы используете такие слова, как "пруф, лол, блядь и т.д". Составляете четко и грамотно предложения, в чем синдром? Вы знаете языки программирования. Я не стебусь, у меня есть только один человек с синдромом, которого я встречал в реальной жизни, это Сережа. Сережа собирает бутылки и пластик, чтобы заработать, общается он на уровне Здрасте, спасибо. И я очень удивлен, может есть разные стадии. Можете рассказать?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Характерная складка через всю ладонь?

Ну, хочу сказать что ты нормальнее и здравомысленнее многих. А почему сам не хочешь изучать то же программирование? Просто как пример сложной, местами интересной и хлебной деятельности. По твоей письменной речи, построению фраз и образу мышления я бы не сказал что для тебя это невозможно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем, если для него это будет гораздо сложнее и менее эффективно? При программировании зачастую как раз нужно использовать мозг, более того, успешно совмещать и творческую, и логическую деятельности. Человек выбрал то, что ему по силам освоить. Ты же, буквально, приходишь на филфак и предлагаешь местным девочкам пойти учить матан.

Автор поста оценил этот комментарий
Эм..а у меня нет Синдрома...а линия есть..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, у Вас 2 линии, просто близко расположены.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз такая фишка, то что там у меня? Могу переснять потом
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по твоей речи ты приложил колоссальнейшие усилия для саморазвития. Я знаю про синдром Дауна не по-наслышке, у меня тётя им больна. У нее практически полностью отсутствует абстрактное мышление, у нее получается научиться чему-либо только путем многократного повторения, шаг в сторону от заученного алгоритма - и все. Короче, ты крут.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не верю тебе:)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут я вообще сейчас в ауе!

у меня только один вопрос: а разговаривать у тебя получается так же офигенно, как ты излагаешь свои мысли в письменном виде?

с юмором у тебя все ОК, это я уже вижу))

тут только что читал пост фотографа  proudman, и в восторге от него. а тут еще одна мотивирующая личность!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Если бы вы не сказали о своей болезни, думаю, никто тут и не догадался бы. Хорошо пишите, глаз радуется. И вообще, радостно от того, что есть такие неунывающие и сильные люди. Вы подняли мне настроение, и как-то даже теплее стало.:) А не могли бы вы пояснить, что конкретно в человеческом поведении кажется странным и почему?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как и все здесь отписавшиеся, очень впечатлен. Хочу поблагодарить СтефаноГейгера и

добавить - оказывается, не зря говорят "солнечные дети":

1. Доброта.

2. Нет депрессий =)

2
Автор поста оценил этот комментарий

пффф чувак, если ты читаешь и понимаешь научную литературу то ты умнее большинства населения нашей прекрасной страны

2
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы неплохо, если бы вы написали пост о синдроме Дауна. Лично для меня было открытием, что люди с синдромом способны к обучению, я, честно говоря, думал, что они способны выполнять только примитивную работу. Ну, если конечно, ваша болезнь не фейк.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я малость офигел. Если этот текст не стеб - ты крут!
И действительно, учите уже Java! :D (ps. задолбался искать толковых java backend разработчиков)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду я прочитаю википедию, может дауны и не такие дауны...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не все люди с высокой зарплатой умны. Не даю надежду, а просто говорю что вижу.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Люди с высокой зп вообще не должны быть умны(факт), это как правило, люди, которые умеют чесать языком или люди, обладающим задроченные какими то навыками. Я вообще не понимаю определения слову "умный".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моём понимании умный человек это тот который может приспособиться к изменяющимся вещам вокруг него, при этом не потеряв себя, тот кто сидеть на одном месте не будет, когда есть что изучать (по его мнению). Тот кто может и языком чесать, но не абы что, не бегая вокруг темы наливая всё больше воды (хотя какова цель ещё). Ну а если подытожить, то умный человек это разносторонний человек, не лишённый самокритики и адекватной упёртости. ИМХО
Ну и да, высокая зп пусть и не признак умного человека, но обратное вполне может быть.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно правильно мыслишь.
Дистанционное образование и работа - репльность. Интернет вообще великая сила, при желании можно найти все и работу и семью и друзей.
Главное желание и упорство
1
Автор поста оценил этот комментарий

насчёт детей - смирился?

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в силу возраста 20 лет думал я об этом не много, я отношусь к этому спокойно, могу даже закатить философский спор на тему - Какую информацию передать в будущее поколение важнее? Генетическую? Или информацию другого рода (от научной, до метода своего мышления)?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

думал ли о том, что человечеству не обязательно выжить?

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, есть ли смысл в том что имеет конец? Это почти сверх идея, есть смысл в развитии человечества если ему (и всем его порождениям)  скорее всего придет конец? А потом такой спускаешься на землю, и думаешь где-бы денег заработать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя! Хуева гора условно здорового народа, с высшими образованиями и цитатой из Мураками на стене ВК, никогда о таком не думали, в силу концептуальной сложности подобных измышлизмов...


А вообще, теория большого взрыва делает идею бесконечной вселенной ущербной.

Автор поста оценил этот комментарий

Хотя знаешь думая так глобально, лично я забываю о том, что каждый человек это часть глобального и выходит, что какие-то детали упускаются из вида, хотя бы то, что мысля довольно абстрактными вещами, забываешь о тех которые присущи более конкретным вещам. Я понимаю, что абстракция тоже важна, но порой улетают в такие дебри, что в итоге получаем то, чем возможно сможем воспользоваться в далёком или не очень будущем (подчёркиваю "вохможно").

Автор поста оценил этот комментарий

Но почему скорее всего? Если взглянуть на историю человека, то она принимала разные витки в развитии и в направлении, да и альтернативные пути, описанные великими людьми своего времени или просто теми, кто дошёл до нас, дают иную картину мира, отличную от нашей.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати текущие технологии позволяют исправить баг в генах и все таки получить потомство. Дорого, очень, но возможно.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

но зачем? почему всем надо оставлять потомство?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, человек с ДЦП пишет грамотнее моего знакомого.

Автор поста оценил этот комментарий
чувак, ты явно не знаешь, насколько амебы без каких-то болезней живут вокруг тебя, потому что судя по твоей речи - ты смог в интеллект, что бы там у тебя ни было.
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь ты ещё тут. Жму руку. Вижу добрую злость. Злость лучше отчаяния. Знай, тебя уважают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку