Помогите вспомнить название двух мультфильмов. Что то они мне покоя не дают.

1. Мультфильм западный. Рисовка как планете сокровищ Диснея. Действие происходит в космосе. Враги какие-то высокие бело-серые гуманоиды с одним глазом, могут свои руки превращать в стрелковое оружие. И они вроде бессмертны, когда в них стреляют они разлетаются как мутные белые сопли и собираются заново как Т-1000 из терминатора. В конце Протагонист с командой (я это смотрел в 2005 на ЧБ телевизоре, вроде команда была, а может и нет) находят станцию в космосе, на которой хранятся ДНК канистры с всеми животными с планеты Земля (по крайней мере там ТОЧНО была канистра с ДНК красноносого дельфина). И вроде они нашли оружие против этих белых одноглазых соплей и победили.

2. Это аниме. Помню только одну сцену, где мальчик ГГ едет на поезде ночью. В поезде много народу. Тут внезапно поезд тормозит и на него нападают.... ОДНОГЛАЗЫЕ ТРЕХМЕТРОВЫЕ ГУМАНОИДЫ вооруженные ППШ. Собственно, эти гуманойды методично убивают гражданских на поезде, и вот-вот убьют ГГ, как приезжает бронепоезд и перебивает всех супостатов.


Я на пикабу только ради этого зарегался.

Помогите пожалуйста.