Надюшка.

Ходил в магазин и внезапно, на кассе, нос к носу столкнулся со своей старой знакомой.


Когда-то давно, перебирая мои старые фотографии, моя мать с удивлением заметила.


- Слушай, она на всех фотографиях рядом с тобой!


Присмотрелся и точно. Начиная с самой первой фотографии, где мы в детском саду на горшках сидим, на всех коллективных фотографиях, она была рядом со мной.


Все десять лет школы я просидел на одном и том же месте, с одной и той же девочкой. Я следил чтоб  на её половине парты никто не рисовал, чтоб никто не обижал её и не дёргал за косички, а она постоянно носила запасные авторучки, карандаши и линейки.

Она очень хорошо рисовала, а мне легко давались математика и физика.

Она за меня рисовала и делала иностранный язык, а я решал за неё контрольные и домашние задания по алгебре, геометрии и физике.


Учителя неоднократно пытались нас рассадить по разным углам, но мы и тогда умудрялись передавать через весь класс записки с решением контрольных. 


В 9-10 классах она, по просьбе нашей классной руководительницы, заполняла и носила в своём портфеле мой дневник и каждое утро заходила за мной в школу, чтоб я к первому уроку не опоздал, а я следил чтоб ей ни в школе, ни на улице, никто слова грубого сказать не смел. Моим родителям очень нравилась Надюшка, присматривающая за мной, разгильдяем и балбесом, да и её родители, тоже были не против нашей дружбы.

В школе, все, и учителя, и одноклассники, были уверены что сразу же после окончания школы мы с Надюшкой организуем ячейку общества именуемую семьёй.


Сейчас сидел и пытался вспомнить, как же так получилось, что мы расстались и не виделись около тридцати лет.

Долго думал и вспоминал, но так ничего и не вспомнил.

Просто расстались на тридцать лет, чтоб встретившись в магазине, с радостными криками и визгами броситься друг к другу в объятия.  А мужу, реально охуевшему от такого поведения жены, удивлённо произнести.


- Да ты че!!! Это же 4iLiSH!!! Я тебе потом про него всё расскажу!!!!


Уж не знаю что она сейчас своему мужу про меня рассказывает, но наверное что-то хорошее, чего я и сам уже не помню.


Приятно, черт побери, встретить хорошего человека, которого долго не видел.

Истории из жизни

35.9K пост73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

Балбес и разгильдяй, который еще девку охраняет от посягательств, и при этом рубит в математике и физике... Чет я вот даже и не знааааааюююю

раскрыть ветку (37)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, например, учёба легко давалась, особенно тех. предметы. В детстве очень любил читать, мать филолог, поэтому русский язык давался просто интуитивно, без всякого заучивания правил. При этом ботаном в классическом понимании я не был, и доставлял немало проблем матери, в школу вызывали регулярно. В основном за прогулы английского, никак он мне не давался, а училка была стерлядью и вместо обучения меня просто гнобила, так себе стратегия, девочки-любимчики этой училки мне хотя бы четвёрку каждый раз выбивали + другие учителя, по чьим предметам я был лучшим. Или за то, что редко делал ДЗ, но при этом каждый раз мог сделать его сходу на доске. Или за курение... Или за мотоцикл на школьной территории (в 16 я сдал на права, за лето заработал на планету, и передвигался исключительно на ней). За помощью с геометрией ко мне все девки, включая параллели, буквально в очередь выстраивались. Но геометрией мы занимались крайне редко)

В общем, был тем ещё раздолбаем, но на егэ выбил больше всех из всей параллели в 170 чел. и на 10 балов больше второго лучшего. Без проблем поступил на лучшую специальность лучшего вуза в своём городе. Так что, бывает.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эхх, всегда мечтал о таком, быть умнее и талантливее других. Но не получается. Способностей от природы нет, приходится просиживать за предметами ни сколько не меньше, чем мои сверстники. Всегда брал предметы только усидчивостью и упорством. В отличии от сверстников не ленился часами искать информацию, пока не смогу наконец решить какую то задачу, легко ничего не давалось... И даже щас,  учусь на программиста, всем на потоке пишу программы, хотя нисколько не умней других, просто могу часами гуглить и пытаться. Грустно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не грусти. В том же духе и к концу обучения будут грустить другие) Принцип Паретто: 20% таланта, 80% труда.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем труднее даётся, тем больше ценится.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это откуда такое утверждение? Просто иногда обидно, когда рядом с тобой сидит человек твоего возраста, и вы оба внимательно слушаете новую тему по высшему матану, но он всё понимает а ты сидишь, стараешься изо всех сил, но ничего не понимаешь. Он приходит домой, делает домашку за пол часа, а тебе приходится часами гуглить и ломать голову. А результат то в итоге одинаковый, полностью одинаковый. Меня считают самым умным программистом на курсе, но они не знают, что я просто упорный, но явно не самый умный)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это оттуда утверждение, что мне давалось все очень легко, что в школе, что в универе, но я все проебал. От обратного, так сказать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но если ты тогда был умнее других, то щас ведь тоже?

Автор поста оценил этот комментарий

"хотя бы четверку"? я помню времена, когда минимальной оценкой была 2, и чтобы получить 3, нужно было или хоть что-то знать, или очень ныть и проситься. а тут "хотя бы 4"

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Найти бы свой дневник, я бы вам показал что такое нелюбовь учителя ))) Четыре единицы за два урока и пятёрка по этому же предмету на выпускном экзамене )))))))))))))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня за всю учёбу в школе в годовых не было ни одной тройки, четвёрок было максимум 2-3, а то и вообще не было. Поэтому - да, хотя бы четвёрку, для меня именно она была минимально приемлемой оценкой.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень легко давались некоторые предметы. В школьных и районных олимпиадах легко первые места брал.

А за 3-4 месяца до окончания школы, меня чуть из школы не выгнали.

Спасли физрук, которому я на соревнования нужен был и физичка с математичкой за меня просили.

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи в доказательство что-нибудь на физическом или математическом)
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

а нука быстро пошел решать интегралы! тебе это в жизни еще пригодится!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы этого не проходили!!1

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты прям Умница Уилл Хантинг какой-то)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенный фильм, особенно сцены в баре.
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат старший такой, прогулял половину всех уроков, но физика и математика для него как два пальца об асфальт. Почему так - хз, но самый что ни на есть распиздяй в жизни.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в школе на соревнования ездили, на неделю, на десять дней уезжали, физруки, тренеры, директор школы, завучи, нас заранее предупреждали. Упадёт успеваемость - хрен вам а не следующие соревнования.  По некоторым предметам, лично мне, хватало бегло учебник пролистать, чтоб понять что за эту неделю нового проходили.

Вот в химии баран бараном был, иностранный мне не давался, а с остальными предметами как-то проблем не было вроде.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в классе был мальчишка - умнейшая голова. Но то ли слабый, то ли что, пошел по кривой дорожке, в плохой компании - кражи, наркотики. В школу почти не ходил.
И в 9 классе его поставили на учет, и грозил срок, и обязали ходить на уроки.
И вот он приходит - а первым же уроком итоговая контрольная по математике. Он сидел сзади меня. Пока учитель давала вводные, я ему накидала основные формулы и правила.
Он получил 4, решив все сам.

Я так возмущалась всегда, глядя на него - просрать такую светлую голову... потом у него был не один срок, но это уже совсем другая история...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной так же, математика и физика давались крайне легко, а химию это мрак, особенно ее задачи, всегда казалось что там нет логики

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего дело было в учителе, я головой то понимал что должна быть логика. Но учитель никогда не объяснял почему мы вот тут используем одну формулу а в другой подобной задаче другую, когда интересовался как определить ответ был "нужно знать когда какую формулу использовать". Либо я гуманитарий либо лыжи не едут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

были бы Вы стопроцентным гуманитарием - то и физика с математикой не пёрли бы. Скорее всего - в лыжах дело. у меня кстати ровно такая же ситуация, понимал все школьные точные науки - окромя химии.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже распиздяем был. Правда, умным и талантливым. Нет смысла зубрить и напрягаться, если учеба для тебя изи мод. Когда другим надо 4-5 часов вдуплять о чем вообще речь в параграфе учебника, я просто прочитав, принцип легко схватывал и мог его использовать. 

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну я как бы тоже домашку делал на переменке перед уроком, а потом отстаивал честь школы на всяких там физико-химических олимпиадах.. но при этом от посягательств мне приходилось в основном себя ограждать..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И скромным

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, скромностью я никогда не отличался и горжусь этим. ) Не понимаю, в чем прикол скромности. если ты реально крут, то нужно иметь смелость заявлять об этом миру. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из проблем многих реально клевых соискателей при трудоустройстве - они не могут рассказать, какие они крутые.
Скромность вбивали в нас с молоком матери)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Вот расскажи мне в чем польза скромности? Какие реальные бонусы в жизни она дает, ну кроме титула "скромный" ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да никакой, просто люди, которые хвастаются оказываются просто нарциссами, что любые свои достижения считают чем то супер крутым.

И да «на словах ты лев толстой, а на деле хуй простой»

Поэтому никто не любит «не-скромных» людей

Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажу)) потратила много сил, чтобы избавиться от этой вредной привычки)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я за такого замуж вышла))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего тут не знать?)
я, например, замужем за таким. Школа с медалью, в вузе красный диплом, призовые места на краевых олимпиадах по математике. При этом 3 раза выгоняли из школы (потом восстанавливали), 2 раза из вуза (но как-то спасся) за поведение. То с учителем подрался, то член деревянный сделал на уроке труда и подложил в сумку злой училке...
В общем, такие люди существуют))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной в колледже и в институте учился парень — реально здоровый детина. Вот ни разу не интеллигент, за малым не гопник (хотя я его биографию досконально не знаю, может чего такое за ним и числиться). Но предметы по специальности рубил лихо! Особенно бухгалтерию! (т.е. это не просто сложить и умножить, это все начисления, коэффициенты и %-ы высчитать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

По опыту - такое существует

Автор поста оценил этот комментарий

Парень в крутом костюме,кто ты без него? - Балбес и разгильдяй, который еще девку охраняет от посягательств, и при этом рубит в математике и физике

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю костюмы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку