5796

Надюшка.

Ходил в магазин и внезапно, на кассе, нос к носу столкнулся со своей старой знакомой.

Когда-то давно, перебирая мои старые фотографии, моя мать с удивлением заметила.

- Слушай, она на всех фотографиях рядом с тобой!

Присмотрелся и точно. Начиная с самой первой фотографии, где мы в детском саду на горшках сидим, на всех коллективных фотографиях, она была рядом со мной.

Все десять лет школы я просидел на одном и том же месте, с одной и той же девочкой. Я следил чтоб  на её половине парты никто не рисовал, чтоб никто не обижал её и не дёргал за косички, а она постоянно носила запасные авторучки, карандаши и линейки.

Она очень хорошо рисовала, а мне легко давались математика и физика.

Она за меня рисовала и делала иностранный язык, а я решал за неё контрольные и домашние задания по алгебре, геометрии и физике.

Учителя неоднократно пытались нас рассадить по разным углам, но мы и тогда умудрялись передавать через весь класс записки с решением контрольных. 

В 9-10 классах она, по просьбе нашей классной руководительницы, заполняла и носила в своём портфеле мой дневник и каждое утро заходила за мной в школу, чтоб я к первому уроку не опоздал, а я следил чтоб ей ни в школе, ни на улице, никто слова грубого сказать не смел. Моим родителям очень нравилась Надюшка, присматривающая за мной, разгильдяем и балбесом, да и её родители, тоже были не против нашей дружбы.

В школе, все, и учителя, и одноклассники, были уверены что сразу же после окончания школы мы с Надюшкой организуем ячейку общества именуемую семьёй.

Сейчас сидел и пытался вспомнить, как же так получилось, что мы расстались и не виделись около тридцати лет.

Долго думал и вспоминал, но так ничего и не вспомнил.

Просто расстались на тридцать лет, чтоб встретившись в магазине, с радостными криками и визгами броситься друг к другу в объятия.  А мужу, реально охуевшему от такого поведения жены, удивлённо произнести.

- Да ты че!!! Это же 4iLiSH!!! Я тебе потом про него всё расскажу!!!!

Уж не знаю что она сейчас своему мужу про меня рассказывает, но наверное что-то хорошее, чего я и сам уже не помню.

Приятно, черт побери, встретить хорошего человека, которого долго не видел.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Mihailfom 1 год назад
+964
Как объяснить некоторым людям, что есть такая форма любви - платоническая. Тебе просто хорошо с человеком, не нужны ни секс, ни семья, не дети. Но когда у такого человека все хорошо и он счастлив, ты радуешься за него, как за самого себя. Можно десятки лет не видиться, а при встече вести себя так, как буд-то общались только вчера. Просто родная душа...
Отличная история👍
раскрыть ветку 110
+336
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 51
+93

Друзья- это рамки, грубо говоря. «Друзья» сразу предполагают, что надо общаться более менее часто, помогать друг другу и т.д. И т.п. А можно просто обойтись этой самой платонической любовью, когда ничего друг от друга не надо, но хорошо, что этот человек был, есть в твоей жизни, а если пропадёт, то пусть у него всё будет хорошо, а не «тоже мне друг называется».

раскрыть ветку 2
+105
Платони́ческая любо́вь — в современном значении выражения, возвышенные отношения, основанные на духовном влечении и романтической чувственности (о чувстве любви), без низменно чувственного физического влечения.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Платоническая_любовь
раскрыть ветку 35
+10
Не понимаю о чем речь. Друзей нет (возможно, причина в том, что я не пью уже лет пять). Таких знакомых из школы/универа нет...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-11

хотя они и близко не друзья

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+22

Понимаете, что такая точка зрения имеется место быть, и всё это зависит от той или иной конкретной ситуации, поскольку всё может быть в итоге не так, как хотелось, иными словами всё это, ну то, что вы изложили в своем комментарии, может оказать лишь первыми эмоциями, а затем уже градус этого впечатления будет снижаться, а значит нет никаких сомнений, что всё вернется на привычный уровень настрой от встречи. Просто это зависит от разных факторов, который могут повлиять на этот процесс.

раскрыть ветку 5
+177
Вы часом диплом сейчас не пишете? Столько качественной воды.
+32
Ебануться можно! Как это у тебя так получается?
+31

Ловите чиновника!

+22

Владимир Владимирович, хватит на Пикабу сидеть!

-6
Фуууу
ещё комментарий
+1

Это называется дружба.

+1

это называется френдзона. Я в ней 30 лет. Для меня все бабы "как сёстры". )))))

раскрыть ветку 1
0

евнух?

-6
Ага, ты любишь, а Платон трахает
раскрыть ветку 3
+6
Не переживай, он умер в 348 до н. э.
раскрыть ветку 2
-97

Это у тебя просто секса ещё не было, а так бы у тебя было бы только одно желание "выебать".

раскрыть ветку 28
+37

Или наоборот, секса было дохрена, и давно понял что не сексом единым человек живет.

+49
Боюсь, это вам не знакомо понятия любви😉
раскрыть ветку 24
-6

Ну хер знает... Порой думаешь.. выебать, или лучше остаться друзьями.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-56

увы, но нет. Любовь у Платона была исключительно между равными, т.е. парнями. Никакими тянками и подобной парашей у эллинов и не пахло.

раскрыть ветку 11
+17

У Платона тянок не было

ещё комментарии
+1
Слава цивилизации, тяны и куны теперь равны.
раскрыть ветку 4
-59
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+46
Нет, френдзона, это когда ты хочешь большего, но не можешь это получить. Тут скорее наоборот, можешь и без трудностей, но портить высокие отношения сексом, не хочешь... Из друга легко стать любовником, но вот из любовника стать обратно просто другом - нереально. И то что сексом дружбу неиспортишь, полнейшая чушь.
ещё комментарии
ещё комментарии
+44

У меня есть один друг, вместе учились в универе. Я помогала ему чертить, а он мне рассчитывать. Как-то с первого курса всегда вместе. Были попытки дружбу перевести во что-то большее, но чего-то не пошло)) решили не портить отношения)). С тех пор и дружим. Уже почти 20 лет. Иногда можем год не общаться, а иногда так запойно переписываемся, что забыта работа, семья. Даже Новый год по вотсаппу вместе встречали) Это тот человек, который знает обо мне почти все, всегда выслушает, поддержит. И это тот самый лучший кореш, которому можно отправлять ебанутые картинки, а в ответ получать еще более ебатуные))

раскрыть ветку 2
+3

Прям как будто про моего бывшего мужа =)

+1

вот именно так.. прям вот под каждым словом подпишусь. у меня тоже есть такой друг с 1986 года.. можем и несколько лет не видеться.. а потом запоем переписываться или трепаться по телефону или скайпу..господи сколько же я у него на плече плакала рассказывая про своих долбанутых ухажеров. некоторым он даже морду бил за то что меня обидели. никогда даже не пытались перевести отношения в романтические.. больше похоже на отношения брата и сестры. Кстати мы сейчас неплохо семьями дружим...мой муж с пониманием относится.. у него тоже есть Тошка - подруга с яслей еще , больше 35 лет получается... зовут Тоня... ))))))

+104

Иногда жизнь устраивает такие подставы, вроде бок о бок постоянно, а тут раз и нет, и совершенно не понятно что случилось!

раскрыть ветку 27
+118
Когда после выпускного шел со своими школьными "друзьями", с которым провел все 11 лет, понимал, что все, больше мы не встретимся специально. Так и вышло. А все потому, что кроме школы нас ничего и не связывало.
раскрыть ветку 23
+85

А родители мои всегда глаза закатывали (мол, умник нашелся) , когда я говорил, что ни у меня ни у кого из моих одноклассников нет друзей. Они могут думать,что они друзья, но это не так. Люди не ценят это слово, и обижаются, когда я говорю, что у меня нет друзей... Эх... Грустно все это

раскрыть ветку 17
+7
Я своих одноклассников со школы не видел и не хочу, но они почему то прямо горят желанием меня увидеть. О чем мне с ними говорить, спустя столько лет?
раскрыть ветку 3
0

Я почему то тоже всегда об этом знал

+9
Ты меня не догонишь, друг.
Как безумец, в слезах примчишься,
а меня - ни здесь, ни вокруг.

Ужасающие хребты
позади себя я воздвигну,
чтоб меня не настигнул ты!

Постараюсь я все пути
позади себя уничтожить, -
ты меня, дружище, прости!..

Ты не сможешь остаться, друг...
Я, возможно, вернусь обратно,
а тебя - ни здесь, ни вокруг.

©Хуáн Рамóн Химéнес

+7

Но обычно почему то сам дурак...

+2

Так это и логично. Мир полон новыми знакомствами и соблазнами. Как только люди выходят в большой мир, глаза разбегаются... Знаю несколько пар, которые также с детсада вместе, но во взрослой жизни они расстались.. кто то успел обзавестись детьми, а кто-то нет, но итог один. Расстались практически все.

+26

Очень теплая история) уютная) здорово, что встретились) пусть прошедшие годы не нарушат "волну" между вами)

+55

Балбес и разгильдяй, который еще девку охраняет от посягательств, и при этом рубит в математике и физике... Чет я вот даже и не знааааааюююю

раскрыть ветку 37
+13

Мне, например, учёба легко давалась, особенно тех. предметы. В детстве очень любил читать, мать филолог, поэтому русский язык давался просто интуитивно, без всякого заучивания правил. При этом ботаном в классическом понимании я не был, и доставлял немало проблем матери, в школу вызывали регулярно. В основном за прогулы английского, никак он мне не давался, а училка была стерлядью и вместо обучения меня просто гнобила, так себе стратегия, девочки-любимчики этой училки мне хотя бы четвёрку каждый раз выбивали + другие учителя, по чьим предметам я был лучшим. Или за то, что редко делал ДЗ, но при этом каждый раз мог сделать его сходу на доске. Или за курение... Или за мотоцикл на школьной территории (в 16 я сдал на права, за лето заработал на планету, и передвигался исключительно на ней). За помощью с геометрией ко мне все девки, включая параллели, буквально в очередь выстраивались. Но геометрией мы занимались крайне редко)

В общем, был тем ещё раздолбаем, но на егэ выбил больше всех из всей параллели в 170 чел. и на 10 балов больше второго лучшего. Без проблем поступил на лучшую специальность лучшего вуза в своём городе. Так что, бывает.

раскрыть ветку 9
+1

эхх, всегда мечтал о таком, быть умнее и талантливее других. Но не получается. Способностей от природы нет, приходится просиживать за предметами ни сколько не меньше, чем мои сверстники. Всегда брал предметы только усидчивостью и упорством. В отличии от сверстников не ленился часами искать информацию, пока не смогу наконец решить какую то задачу, легко ничего не давалось... И даже щас,  учусь на программиста, всем на потоке пишу программы, хотя нисколько не умней других, просто могу часами гуглить и пытаться. Грустно.

раскрыть ветку 5
-2

"хотя бы четверку"? я помню времена, когда минимальной оценкой была 2, и чтобы получить 3, нужно было или хоть что-то знать, или очень ныть и проситься. а тут "хотя бы 4"

раскрыть ветку 2
+38

Мне очень легко давались некоторые предметы. В школьных и районных олимпиадах легко первые места брал.

А за 3-4 месяца до окончания школы, меня чуть из школы не выгнали.

Спасли физрук, которому я на соревнования нужен был и физичка с математичкой за меня просили.

раскрыть ветку 5
+26
Скажи в доказательство что-нибудь на физическом или математическом)
раскрыть ветку 2
+2

Ну ты прям Умница Уилл Хантинг какой-то)

раскрыть ветку 1
+14
У меня брат старший такой, прогулял половину всех уроков, но физика и математика для него как два пальца об асфальт. Почему так - хз, но самый что ни на есть распиздяй в жизни.
раскрыть ветку 6
+5

Мы в школе на соревнования ездили, на неделю, на десять дней уезжали, физруки, тренеры, директор школы, завучи, нас заранее предупреждали. Упадёт успеваемость - хрен вам а не следующие соревнования.  По некоторым предметам, лично мне, хватало бегло учебник пролистать, чтоб понять что за эту неделю нового проходили.

Вот в химии баран бараном был, иностранный мне не давался, а с остальными предметами как-то проблем не было вроде.

раскрыть ветку 5
+5

Ну я тоже распиздяем был. Правда, умным и талантливым. Нет смысла зубрить и напрягаться, если учеба для тебя изи мод. Когда другим надо 4-5 часов вдуплять о чем вообще речь в параграфе учебника, я просто прочитав, принцип легко схватывал и мог его использовать. 

раскрыть ветку 7
+1

не, ну я как бы тоже домашку делал на переменке перед уроком, а потом отстаивал честь школы на всяких там физико-химических олимпиадах.. но при этом от посягательств мне приходилось в основном себя ограждать..

0

И скромным

раскрыть ветку 5
+3

Я за такого замуж вышла))

+1
А чего тут не знать?)
я, например, замужем за таким. Школа с медалью, в вузе красный диплом, призовые места на краевых олимпиадах по математике. При этом 3 раза выгоняли из школы (потом восстанавливали), 2 раза из вуза (но как-то спасся) за поведение. То с учителем подрался, то член деревянный сделал на уроке труда и подложил в сумку злой училке...
В общем, такие люди существуют))
+1

Со мной в колледже и в институте учился парень — реально здоровый детина. Вот ни разу не интеллигент, за малым не гопник (хотя я его биографию досконально не знаю, может чего такое за ним и числиться). Но предметы по специальности рубил лихо! Особенно бухгалтерию! (т.е. это не просто сложить и умножить, это все начисления, коэффициенты и %-ы высчитать)

+1

По опыту - такое существует

0

Парень в крутом костюме,кто ты без него? - Балбес и разгильдяй, который еще девку охраняет от посягательств, и при этом рубит в математике и физике

раскрыть ветку 1
0

Не люблю костюмы.

+6
Город большой? Что столько времени не виделись?! Переезжали в другой район, город? Расскажите очень интересно.
Ниже вы ответили что и номера обменялись.
раскрыть ветку 7
+37

Город небольшой. Даже не помню с какого момента прекратилось общение.

Да, я переезжал несколько раз, она тоже уезжала куда-то. Регулярно видел её брата, видел её мать, даже сына её, и то видел, а с ней не пересекались ни разу. Я ей приветы передавал через её родственников, она мне передавала через моих родных. А встретиться только сегодня и получилось.

раскрыть ветку 3
+11
Если постоянно обменивались приветами, то реакция на встречу и правда странная. Такая больше подошла бы, если бы вы вообще ничего не знали о человеке 30 лет, а потом случайно встретились. А тут и дети и родные рядом. Просто так хотелось встретиться значит
0
Как узнали то друг друга? Через 30 лет!
раскрыть ветку 1
+19
Я живу в не очень большом городе. И всегда удивлялась , что за 20 лет некоторых одноклассников так и не видела. А пару лет назад я работала с одной женщиной,которая жила в соседнем подъезде. Так вот ,она уволилась и за два года я не видела ее ни разу . Как так?
Просто люди живут каждый в своем ритме, и наверно наши ритмы не совпадают .
раскрыть ветку 2
+4

Я так однажды узнала, что моя университетская подруга уже 2 года живет в соседнем доме. После учебы наши пути разошлись, потому что было мало общего, а не виделись, потому что ее рабочий день начинается и заканчивается на 30 минут раньше моего. Даже в местном продуктовом магазине ни разу не встречались

+1

Я с одной женщиной работаю уже 3-год, она живет в моем же доме но через подъезд много лет.

До сих пор ни разу не пересекался с ней где либо кроме работы) город маленький)

+3

как бы есть соцсети давно, могли при желании найтись..

раскрыть ветку 6
+3

Меня нет в соцсетях. На вечера встречи выпускников я тоже ни разу не ходил. Меня найти можно только случайно :)

раскрыть ветку 5
+10

Просто чилишь по жизни))

раскрыть ветку 1
+1
Пикабу - соцсеть
раскрыть ветку 2
+15
раскрыть ветку 8
+4

где купить такое

раскрыть ветку 7
+10

На любом птичем рынке.

раскрыть ветку 5
+3

Да в подвале бегает пяток таких

+6
Я при виде одноклассников перехожу на другую сторону дороги...
раскрыть ветку 1
0

Неужели все настолько хреновые были или стали?

+5

Что бы кто не говорил, но я верю в дружбу между мужчиной и женщиной.)

Вот правда.

Еще в школе я дружила с одноклассником. Он был вполне так именитым футболистом-юниором, а я "отличница-комсомолка-спортсменка". Последнее неверно, просто попало в ряд.))) Я даже не могу сказать точно, что нас с ним связывало, может "девочка-пай, рядом жиган и хулиган", какая-то тоненькая нитка доверия и понимания. На всех школьных фото мы рядом, если не знать, что мы дружили, нас можно было бы принять за пару.

Второй мой друг появился гораздо позже, когда у меня был уже устоявшийся брак. Появился случайно. Но стал настоящим другом. Позже познакомился с мужем моим. Мы были совершенно разные. Но я всегда знала, что мой друг всегда придет нам помощь. И не ошиблась. Он приходил на помощь в самых сложных ситуациях. И мы тоже ему ему помогали.

А есть еще святая мужская дружба. Я не беру эти слова в кавычки, потому что она действительно святая. Мужчины готовы друг другу уступить, что дорого. Или до чего дотянуться не могут, но превосходство соперника признают достойно.

+7

Телефончиками обменялись?

раскрыть ветку 3
+19

Конечно.

раскрыть ветку 2
+29
У меня тоже есть такая подруга Ириска зову её) прочитал ваш пост и подумал, что не хочу терять с этим прекрасным человеком связь, наверное буду бережней относиться к нашей дружбе.
раскрыть ветку 1
+4

У меня так в универе подруга лучшая была. А потом через лет 8, как уже вышла замуж и родила и тоже долго не виделись и вот встретились она мне сказала: "Я тебя любила неимоверно, а ты долбоёб!". Конец!

раскрыть ветку 5
+12

Всегда охуевал с этого:

Любишь не можешь, но

-флирт - не

-присиавания - не

-признаться - не

-через знакомых донести мол "она в тебя по уши" - не

Надо звать бро попить пивка, а потом ныть что не выебал и вообще намека не понял.

С другой стороны - когда воспринимаешь девушку как друга, а она вдруг начинает совсем не как друг себя вести - это часто просто пугает и отталкивает от человека.

+2

А ты ей сходу: "а ты ебанашака..."

+2
Так а че долбоеб то? Если ты девчуля которая проявляет чувства то все, кинутся в объятия надо? Или то что не выкупил ранее?
+1

Так а ты-то любил? А то односторонняя любовь такое себе.

раскрыть ветку 1
+4

Нет, конечно. Вообще никак не воспринимал (в плане отношений или соития). Друзья и друзья. Для меня это был сюрприз.

+4
раскрыть ветку 2
+5

Обожаю эту картинку, к месту она или не к месту. Тут она нафиг ни к чему, но все равно остаётся славной :)

раскрыть ветку 1
-4
Тоже ее обожаю....но тут она явно к месту)
+2

Дурак ты, @4iLiSh. Надо было ещё в детском саду предложение делать. И кольца пластилиновые. :)

раскрыть ветку 2
+1

Даже хз что ответить ))

То что дурак, с этим согласен целиком и полностью. А вот предложение делать.. Не, жалко.

А колечко.. Вот услышал и вспомнил. Дарил я ей колечко в детском саду. Не из пластилина, а из цветной проволоки. Было дело )))

0

чего вдруг пластилиновые? У нас в садике мальчик стащил у мамы кольцо и делал предложение выйти замуж своей подружке. Та согласилась, свадьба была назначена на 8 марта (т.к. все равно будут пироги и компот). Но помолвку пришлось расторгнуть, т.к. мама девочки вернула кольцо маме мальчика...

+1

И как в ЗАГСе согласились вписать такое не самое популярное имя...   ...4iLiSh

+1
Сдается мне тебя чем то сильно огорчили твои бывшие,но,поверь трижды женатому,это не повод характеризовать таким образом женскую эмоциональность .
раскрыть ветку 7
0

Меня очень много чем радовали мои бывшие.

Если я вспоминаю о своих бывших женах, то только хорошие и приятные моменты нашей совместной жизни.

Зла на своих бывших жен я не держу, а наоборот, благодарен им, за то, что они, совместными усилиями, сделали из меня того кем я стал.

Пять раз женат, если что :)

Может быть ты ошибся, и не мне свой камент адресовал, а кому-то другому...

У меня иногда такое случалось.

раскрыть ветку 6
0
Коммент,на коммент,так что тебе,если все гуд в образах бывших и в целом баб,откуда такая грубая оценка действий одноклассницы из поста?
раскрыть ветку 5
+1

Захожу я на днях в аптеку, там существо невнятной внешности и возраста берет спирт. Молча жду, и вдруг оно выливает поток речи-ООО Lismiss мы ж с тобой в одном садике горшок делили, сколько лет то прошло, надо отметить. Послала нахуй, дома в едва различимых чертах нашла его на садиковской фотке ( просто хотелось имя вспомнить), а дня через 4 он приперся ( язык до киева доведет, а тем более в маленьком поселке) в 12 ночи признаваться в любви до гроба с просьбой на опохмел. Нашел блять подругу. Муж его почти нежно с лестницы спустил. Больше я его не видела. Что только алкаши за водку не сделают.

+1