Начинаем огребать или - мошенники взяли микрозайм. Часть 1.

М-дя.


Есть у меня один блог о банках, ну я там пишу всякое про кредиты и банки, в том числе трехлитровые, или там венгерские для огурцов, с широким горлышком, что бы голова за помидорами пролазила. Но я еще и собираю глюки банков. Типа что-то не работает, типа что-то не так. Так вот, сегодня я их собрал! Много, жирных, красивых, сейчас начнется…


Сегодня мне два раза звонили с сотового, женский голос произносил «Але, вы меня слышите?» и отключался. Что уже странно, потому я забил этот номер телефона в Яндексе, в котором как известно найдется все. Номер засвечен последние 3 дня как номер коллекторов, и это меня напрягло. Но я пока еще спокоен, пока не нервничаю и даже готов с ними поговорить. Дальше будет интересней, дальше будет реальный звонок.


Итак, примерно в 21 час вечера мне позвонило другое коллекторское агентство, с ними мы уже поговорили и выяснили, что по моим реальным паспортным данным, но с другими номерами телефона и другим адресом email (ну мы же понимаем, что адрес email регистрируется за минуту, а телефон купил бомж Василий с питерского вокзала) кто-то таки взял заем в МФО «Монеза» и сейчас я должен кучу бабла… Ок, дорогие мои, начинаем выяснять.


Итак, выясняем в каком БКИ хранится история этого МФО, всего за 450 рублей (да чтоб вас!) получаем кредитную историю НБКИ и охреневаем! У меня есть два займа от 23.03.2018 на сумму 5 и 7 тысяч рублей. Оба займа вернули своевременно, это называется «раскачка», теперь это МФО выдаст зарегистрированному пользователю займ намного больше. И они таки выдали, 23 и 25 тысяч рублей, 11.05.2018. Зашибись! Два МФО, упомянутая Монеза и Езаем! Красивые аж по самые помидоры!


Разумеется, у меня есть вопросы как именно выдаются такие займы. Выяснено, если кратко, то очень просто – по загруженным, проверяемым онлайн документам, тупо на карту типа qiwi моментально по номеру телефона. Конечно выдают сперва минимум, но как вы понимаете мошенники нашли способ – они возвращают первый займ и дальше вам выдают уже суммы больше. И никого не долбит, что ни один нормальный человек при наличии у него кредитки с КЛ в 300 тыщ не будет брать микрозайм на 7000 рублей (тут я вру, была третья контора которая не дала), и всем пофиг, что проверять надо заемщика а не фото.


В целом, на сегодня – у меня все прекрасно. Я пообщался с обоими МФО, я поговорил с их коллекторами. Я еще заявление в полицию напишу. Но, блин, это какой-то ад.

Продолжение следует…

Антимошенник

3.9K постов33.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

59
Автор поста оценил этот комментарий

А что, ребята хорошо отработали, МФО будет в пролете и затянет свою процедуру. Тебе ничего не светит, проверят все, в суде задолжность отпадет и твоя КИ будет чиста.

раскрыть ветку (1)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я примерно представляю процедуру, либо они досудебно все вычищают, либо суд с компенсацией моих расходов, т.к. иск я им в любом случае вчиню, хотя бы на сумму реальных расходов, то есть запросы в БКИ, судебные и прочие издержки. Другой вопрос - как они так вообще кредиты дают, хочется посмотреть на их документы, а это только запрос от органов, то есть надо еще и полицию привлекать. Займусь завтра, что бы все было не зря :)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

а почему отказ? тут же по идее левые люди которых ты знать не знаешь требуют тебя вернуть деньги которые ты у них не брал. это же вымогательство чистой воды?

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что они "добросовестно заблуждаются", то есть требование к погашению долга в моем случае предъявлено третьим лицом (коллекторами), а они его купили. К коллекторам, которые "добросовестно заблуждаются" у меня претензий быть не может пока они не начнут нарушать закон. А сама МФО мне ничего не предъявляла, что конечно удивительно. Как следствие - пока я не уведомил коллекторов, официально, то есть письменно под их подпись о том, что должником их не являюсь - коллекторы могут продолжать требовать с меня долг, как "добросовестно заблуждающиеся", а вот МФО тоже ответственности не несет, т.к. передало коллекторам только данные долга, нашли "меня" они уже самостоятельно. В общем - муть из не однозначно трактуемых законов.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да все просто, сумма не большая, рисковать могут, посчитай сам с их % пусть невозврата 1% - у них такая отдача, что могут позволить себе такой риск.
Проверили по паспорту - все окей, проверяет робот, скан есть, фото есть, все окей, одобрили. Дальше им срать, как минимум потому что если у них хватило мозгов - застраховано все и свои деньги они получат.
Я не против того, что их надули, да тебе немного беготни, но МФО зло и если кто-то нашел как их надуть - я только рад.

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно схему я в самом посте описал. Сперва взяли немного, потом побольше. Вся жопа в том, что это шло в 2 БКИ, НБКИ и ОКБ, а у меня подписка только в третьем, Equifax, куда эти данные не попали, потому не среагировал вовремя. Ну это же дурь платить деньги каждый год по несколько тысяч, что бы следить за попыткой взять кредит от твоего имени? Почему эти конторы запрашивая данные в БКИ не пробуют звонить по номеру телефона из отчета? А звонят по нему когда просрочки пошли? Надеются что я буду гасить надутый мошенниками долг?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны - хорошо, что вносят данные в БКИ. Так хоть какую-то информацию найти можно. С другой - можно получить проблемы со взятием кредитов в банке.

Будет это продолжаться до тех пор, пока чисто экономически не станет невыгодным выдавать кредиты онлайн без серьёзной проверки.


Если есть возможность и желание, то попробуйте пойти по длинному пути - потребовать у БКИ убрать недостоверную информацию обо всех займах в МФО, а получив отказ - подать в суд на БКИ. Тогда в рамках уже судебного разбирательства ответчиком станет МФО и получит штраф за внесение недостоверной информации. Как только люди массово пойдут по этому пути - у МФО появится стимул лучше проверять своих клиентов.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я пойду другим путем - заявление на уголовное преступление, а именно - мошенничество с использованием моих ПД и копий моих документов полученных преступным путем в полицию. Заявление о мошеннически полученных кредитах в обе МФО, с приложением копий заявления и талона-уведомления из полиции. А дальше как пойдет, может и суд.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да в любом салоне сотовой связи. Или тому подобном месте, где делали скан. И потом на каком нибудь бхф, их купили за 300-500 р. А тебе могу пожелать удачи.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Спасибо. Буду держать в курсе "разборки".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так где данные паспорта то проебал? Где мораль то?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Морали пока нет. Паспорт, да хрен его знает, есть куча людей у которых есть доступ к его скану, работодатель, банки... У меня есть подозрения, исключительно по датам. Но пока я не готов их озвучить. Завтра эта история еще и в СБ нашей конторы (у которой понятно есть мои ПД) уйдет, там посмотрим.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В чем ошибки?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к примеру отказ в возбуждении уголовного дела тут незаконен. Законен он будет только в одном случае - когда МФО признает себя потерпевшей стороной и ты оказываешься максимум свидетелем. В этом случае МФО обязано самостоятельно урегулировать с тобой, все споры, в том числе коррекцию КИ в БКИ и твои расходы на тему урегулирования спора. И то, в этом случае у вас должен быть не отказ, а постановление о признании вас свидетелем преступления по уголовному делу с другой потерпевшей стороной.

То, что вы описали в принципе работает, как я уже сказал с ошибками, с точки зрения законодательства. Если вашему отцу помогло, то все замечательно.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с папой был подобный случай. Заявление(а точнее объяснение) в полицию. Его регистрируют, выдают талон КУСП. В объяснительной пишите все данные МФО и все обстоятельства как можно подробнее. Приложением бки (копию). Пишите, что паспорт не теряли. В полиции сразу скажут, что пришлют отказ в возбуждении дела. Но вам нужен только талон КУСП. его отсылаете в мфо на их мейл. После звоните в МФО, чтобы они не пролюбили ваше письмо. Говорим с их службой поддержки. В идеале, если вам скажут на карту какого банка переводили деньги. Идем в банк и получаем справку о том, что у вас счетов там нет. Отправляем в мфо. Далее долбим мфо на предмет коррекции бки. Это самый долгий этап. И да, коллекторы вас должны перестать долбить уже после отправки КУСП
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с небольшими ошибками, но все верно. В принципе все это дебилизм, ты доказываешь, что ты не верблюд. Это неприятно. В прочем, я пойду скорее по этой схеме. Мне просто интересно, что получится.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне только вчера тоже звонил женский голос и спрашивал «меня хорошо слышно?» и когда ответил да, сразу сбросили. Гуглил что это такое ничего внятного только копиппасты статей что голосовым управлением можно списать средства в скредиток в США и Европе. А тут получается мфо так могут и теперь у меня те же проблемы что и у автора ждут?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это номер "чистильщик", проверяет реальность номеров, хочет услышать хоть что-то адекватное. Используется телефонными спамерами, коллекторами, МФО и всякими "холодными продажниками".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@LordKaho, привет, давай перетащим пост в сообщество Антимошенник?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против. @moderator, можно организовать?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запилите, пожалуйста, пост по результатам.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас я печатаю документы для полиции, через полчасика выдвигаюсь в их сторону.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. если я сделаю список "должников" от балды, продам его другу, а тот начнет требовать с этих "должников" деньги, то ни меня ни друга нельзя будет ни к чему привлечь?)
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Его - нет. Вас можно будет, по заявлению друга о том, что вы продали ему заведомо подложные документы (ну то есть факт мошенничества).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Держу за Вас крестик и желаю удачи!!! В таком деле она понадобиться. Суд дело тяжкое и как показывает практика не благодарное. Для юридической помощи рекомендую youdo К сожалению только там нашел юриста. До этого обращался в разрые места, только время потерял и попал на бесчисленные спам звонки и смс (отдельная тема).

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня личный адвокат есть :) Правда он в другом городе, но это не проблема. Как раз спец по гражданским делам, типа там оспаривания сделок, раздела имущества и все такое.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, если по кредиту нет информации в БКИ и ЦККИ, то он вне закона. В моей истории документы по кредиту и его закрытие удалось добиться только с поддержкой TV. Изложил вкратце https://pikabu.ru/story/poteryal_pasport__poluchil_kredit_ch...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, читал, спасибо. У меня пока тишина, жду ответа полиции, ну и потихоньку пишем заявление в суд.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мдя. Пересмотрел ветку. Я был не прав. Вы меня простите. Меня на столько (или настолько?) остоколбасили последние манипуляционные посты на уважаемом мною ресурсе, что я уже в бешенстве, наблюдая знакомые слова-ключИ, и реакцию "хомячков". Ещё раз - прошу прощения. Я ошибся и поспешил с выводами.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего страшного, бывает. Я сам этот пост на нервах писал, так что перечитывал его сегодня с некоторым удивлением.

Автор поста оценил этот комментарий

В году так 2012 взяли кредит на украденный у меня паспорт, вклеили другую фотку. Произошло это спустя пол года после кражи документов. Итог, визит в МФО с написанием заявления о том что никакого отношения к данному кредиту не имею и после визит к следаку...больше не беспокоили 

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление я сегодня написал с утра и отдал. Завтра выложу отдельным постом. Сегодня, простите, времени нет. Жду от МФО обещанные образцы заявлений.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте карту банка Тиньков- им судя по их репутации пофиг на ки и историю клиента

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В случае плохой ки клиента, максимум что он получит кредитку с максимальным процентом на 3000 рублей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А не проблемы ли МФО, что они дают займ по скану, а не по оригиналу с присутствием клиента и проверке его во всяких реестрах? Почему-то таких историй от банков значительно меньше, так как проверка там серьезней.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблема конечно МФО, но пока МФО работает в гражданском правовом поле и что-то там от меня требует, более того, гадит мне в КИ и передает мифические долги коллекторам. Я написал заявление в полицию по факту мошенничества, пока только "совершенного неизвестными мне лицами, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ", тем самым переведя наши отношения с МФО из разряда гражданских споров в разряд уголовного преступления. А это несколько разные вещи.

Над банками есть ЦБ и он запросто может отобрать лицензию, а этим никто не указ.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"скорее всего...", "может быть...", "вероятно...", "разумеется..", ну мы же понимаем...")))  Манипуляция детектед, сограждане)) Сцук! Пикабу превратилось в площадку для отработки и направления в нужную сторону. Малой кровью и легальной публикацией.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можете процитировать конкретные предложения моего поста или комментария где указаны приведенные вами слова, ну кроме "разумеется"? А так же пояснить, какую именно манипуляцию и чем именно я осуществляю? Спасибо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тэкс, на момент этого коммента прошел час - где подробности)))))))))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я только в 12 часов вышел из кровавых застенков НКВД. Ну вернее закончили опрос, оформление бюрократии, регистрацию заявления и получение талона-уведомления о записи КУСП. Чуть позже выложу документы.

Автор поста оценил этот комментарий

"- у меня все прекрасно"...  Че, реально так думаешь?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "сарказм" слышали?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может, не в тему, сейчас же микрозайм, вроде, прямо через тырнет можно сделать?

Там нужно селфи с паспортом и скан самого паспорта. Никому своё лицо с паспортом не отправлял?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и сделали. Нет, но в теории эти фотки есть у банка Тинькофф и его агентов. В прочем, даты не совпадают.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, чтобы у каждого ))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, повезло. В принципе знакомых юристов, еще когда нам лет по 18-20 всем было у меня куча, но адвокат пока только один :)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая ситуация https://pikabu.ru/story/poteryal_pasport__poluchil_kredit_61...
Вы в бюро кредитных историй обращались с заявлением исправить кредитную историю?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сами конторы зачистили КИ в обоих БКИ по моему заявлению. Но остальное пока никак. В смысле дать мне справку о том, что я у них ничего не брал, они пока не дали.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Там стоит это:

Полное наименование: Открытое акционерное общество ''Первое коллекторское бюро''. Сокращенное наименование: ОАО ''ПКБ''. Фирменное наименование: Открытое акционерное общество ''Первое

коллекторское бюро''. Наименование юр/лица на одном из языков РФ: Открытое акционерное общество ''Первое коллекторское бюро''. ОКПО: 77275351. ОГРН (ОГРНИП): 1092723000446. ИНН: 2723115222


А как к ним обратиться? Позвонить? Или лучше письменный запрос сделать?


Офигеть и ещё в какую-то МФО я якобы обращался за кредитом год назад и мне отказали! Что за жесть вообще происходит??!!

Надо ли мне заморачиваться что бы убрать эту запись из КИ? Или пусть остается?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.collector.ru/about/contacts/

8-800-234-40-04

Кстати, если будете звонить - лучше всего купите временную симку для этих нужд, бросьте на нее 5 рублей, звонки на 8-800 бесплатны, потом просто можете ее выкинуть. Это на всякий случая, что бы не светить свои номера.

По поводу МФО год назад - сильно подозреваю, что у вас тот самый "тезка", уж очень похоже. Заморочиться с вычищением КИ я бы посоветовал, особенно если выяснится, что у вас таки тезка.

Автор поста оценил этот комментарий

а где именно? фио и паспортные данные мои

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, внизу в расшифровке смотрите кто такие (Коллекторы (4) в поле "Источник формирования кредитной истории" . У них и придется выяснять что это.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Скажи пжл - запросил через Эквифакс кредитную историю свою и там стоит что якобы я полгода назад взял 600р и не отдаю. Просрочка стоит более 90 дней. Как узнать откуда вообще эта запись? И в декабре стоит якобы 8 000 взял потребкредит. Общая выплаченная сумма - 0. Тип источника информации - коллекторы. Откуда это всё? Как узнать?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там же в расшифровке указано кто выдал кредит. Вот к ним и обращайся. Вполне может быть, что у тебя "полный тезка".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я запрашивал в НБКИ

Это делается каким-то одним запросом в одно место?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Банки обычно предоставляют такие услуги. Я запрашивал на сайте akrin.ru

Автор поста оценил этот комментарий
Итак, выясняем в каком БКИ хранится история этого МФО, всего за 450 рублей (да чтоб вас!) получаем кредитную историю НБКИ и охреневаем!

Скажи пжл, как вы узнали в каких БКИ хранится ваша КИ?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще можно через ЦБКИ узнать в каких БКИ хранится история. Но в данном случае я просто позвонил в МФО и спросил в какие БКИ они передают историю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, это что же значит, что мне в каждое из 17 запросы отправлять? Ведь я же не знаю ,куда именно мошеннические МФО отправляют, а всех их обзвонить не смогу

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В основном пользуются двумя-тремя. Я запрашивал в НБКИ.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И мне теперь надо взять справку из бки и пройти все эти этапы, что у вас описаны? Может ли из-за этого быть подпорчена кредитная история?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю что у вас произошло, но уточнить стоило бы. Да, история может быть подпорчена и весьма сильно.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в лк фнс есть 2 дохода - от е-заем и от мтс. Это что значит? Та же история что и у вас?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кредит не является доходом. Но может им "стать" если контора его выдавшая подаст в налоговую документы типа "вот выдала чуваку кредит и простила", тогда внезапно у вас возникает налоговая задолженность, за якобы полученный "подарок" от конторы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

>выясняем в каком БКИ хранится история этого МФ

Выяснили?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, звоните в МФО и спрашиваете, они отвечают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@LordKaho, добрый! Подскажи пожалуйста с чего начать - коллекторых раз в месяц присылают бумаги письма с процентами по кредиту которого я не брал и даже к этому банку близко не подходил. Банк - ОТП.
я в принципе не переживал, пока не прочитал тут пару историй как втихаря проходит суд и приставы через исполнительный лист пиздят бабло с карты и потом доказывай что ты не ты в течении года двух по судам и приставам. С чего лучше начать? Кому написать претензию чтоб отстали?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Банк вам известен, звоните в банк, вам нужна служба финансовой безопасности. Пусть предоставляют данные о кредите. Ну а дальше уже писать претензию и в суд для признания договора незаключенным.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Отпишись, чё хочет этот упырь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он ничего не написал :)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Схема стара как мир, ей давно пользуются кардеры для раскачки счетов перед крупным банком.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в банке в Мск. Есть вопросы к тебе о Великий)))!!! Если есть время конечно и в личку.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он же дебетовую не может получить, не?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С дебетовой все сложнее, обычно выдают и при плохой КИ, не выдают при наличии его в "черных базах банков", но туда надо еще умудриться попасть.

Автор поста оценил этот комментарий
Где взяли историю всего за 450 руб?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

akrin.ru, разовый запрос в НБКИ, собственно обе конторы передают историю туда и в ОКБ.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Послежу за продолжением Вашей истории - мне уже несколько недель названивают по вечерам с очень похожих номеров. Один раз женский голос спросил, слышу ли я. Попытка перезвонить - линия занята.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте я номер угадаю? +79295098963?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто забей - если не брал, то шли нахой всех и всё)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это портит КИ, плюс - коллекторы, бороться с которыми мне как бы не интересно. Потому заявление в полицию написано и отдано.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может, не в тему, сейчас же микрозайм, вроде, прямо через тырнет можно сделать?

Там нужно селфи с паспортом и скан самого паспорта. Никому своё лицо с паспортом не отправлял?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя, вру, у Тинькофф - фотка с анкетой а не с паспортом. Селфи с паспортом я вообще никогда не делал.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пока заявление. Даты чуть поправил, вчера на нервах не разобрался что там дата займа, что возврата в отчете БКИ.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку на блог?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно... http://www.banki.ru/blog/lordkaho/

6
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент не в тему)))


С юбилеем!


LordKaho

пикабушник уже 3 года 3 месяца 3 недели 3 дня

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :) Даже и не заметил.

показать ответы