Начало всех начал

Привет, Пикабу!
Меня зовут Татьяна, и вот уже больше двух лет я худею.
Почему так долго? Потому что начальный вес был более 140 кг.

Начало всех начал Похудение, Диета, Правильное питание, Лишний вес, Ожирение, ЗОЖ, Питание, Здоровье

Вот как-то так это выглядит. 2,5 года назад (27 лет, 173 см, ~ 140 кг)/сейчас (29 лет, 173 см, 63 кг)

Я начинала и бросала блоги о похудении столько же раз, сколько пыталась похудеть.
Но теперь все немного иначе. Я уже похудела и просто хочу рассказать, как это было. Но мне все равно немного страшно.

Умеренность
Терпение
Работа/разумность

Вот и весь секрет похудения. Ну и названия серии постов и моего паблика в Вк.
Позже распишу, что я вкладываю в каждое из этих понятий, а также расскажу, как я дошла до цифры 140 кг и что с ней делать, когда она уже на весах.

А пока немного о том, как я планирую писать посты здесь.

  1. Когда пост об определенном весе из прошлого, я буду писать о всех событиях в настоящем времени. Так мне проще вспоминать и заново переживать это дерьмо.

  2. Я не собираюсь поддаваться всеобщей толерастии и называть толстых людей «полными». Чего мы полны? Огромными запасами энергии, заботливо упакованными в жир. Так что смиримся и примем неутешительную реальность: мы жирные.

  3. Да, я до сих пор принадлежу к миру жирных. Это не зависит от веса, это зависит от мироощущения. Вот прямо сейчас я начинаю работу с психотерапевтом в этом направлении.

  4. Моя цель — рассказать о своем приключении, продолжить и закрепить результат. И, возможно, мотивировать кого-то присоединиться.

  5. По диплому я врач-лечебник. Не диетолог, не нутрициолог, а просто терапевт. Поэтому я не буду ничего советовать и рекомендовать. Воспринимайте мою историю просто как пример, а не как руководство к действию.

Продолжение следует. :)

Мы худеем!

3.8K поста20.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.